Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 21:33   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Ах!.. как прекрасна!..

Легенда поднимается из недр народных.
Легенда не конца - Начала всех Начал!..
И не с небес спускается... он прожигает бездны,
Он Ярым Светом Жизнь в Земле зачал.

Ему подвластны все глубины ада,
Ему подвластны будут Небеса.
Он Яро-Свет! Его благословила Лада!
Во имя Навнушки своей являет чудеса.

И нет преграды песне Яросвета!
Он песню Навнушке своей поёт,
О Жизни песню!.. Радостью РасСвета,
Заря освобожденье и прозренье всем несёт.

Свободу от богов, от дьявольских канонов,
От всех небесных и земных божков,
Бросает вызов всем "божественным" законам,
Срывает цепи рабства тысячелетия оков.

Час Истины настал! Пора вставать с колен!
Ты Человек! Ты Мироздания Творец!
Вернуть оковы рабства тем, кто их создал,
Пусть даже если это будет самоявленный Отец.

Ах!.. как прекрасна матушка Земля!!! Ах как прекрасна! Как прекрасен человек Земли прекрасной! И как мелки, бездарны самозванцы власти, посланники небес и лже пророки. Кончается обман, раскрыты тайны лжи, невежества и смерти. Богатыри встают!.. да так, что небеса трепещут в буйной Радости Земли.
Нас Лада матушка благословляет, нас Род -отец наш наполняет силой Жизни Рода!.. и смертью смерть поправ, мы возрождаемся из пепла На-Ви Светом!.. чтоб дивным Солнышком сиять на небосклоне Жизни Вечной в саду прекрасном Изумительной Полянки! Творец когда-то бросивший себя на эшафот во имя человека, На-Ви Светом возрождается, тьму прожигая Ярым Светом, чтоб вновь творить АУМ, всё наполняя Радостью Творца, что Витязь назовётся, с Навнушкой своей любимой всё порождая вечно.
Вставайте все!.. Родные!.. дети Лады!.. дети Рода!.. в ладу рождённые... не сотворённые Творцы. Во всех детях Рода Свет проснётся Ярый. Он уже растёт, всё прожигая в недрах и глубинах смерти. Живым Словом к Навне пробивает путь и Жизни Колокол звучит набатом.
Вставайте дети Лады!.. Вставайте дети Рода!.. на битву справедливую с невежеством и злом!.. на битву справедливую с поганою ордой!.. Нет!.. - власти лжи, невежества, бесчестья!.. Нет!.. - власти мерзости властей!.. Долой предателей наРода своего!.. Кто может песню Яро-Света заглушить?.. Кто может Жизнь остановить?.. Кто?..
Чтобы сильным стать - надо сильным быть!.. кто имеет - тому прибавится! Живи! Люби! Твори! Живи Человек, Живи! Люби Человек, Люби! Твори Человек, Твори! Ты На-Ви Свет - Творец-Творенье! иВ-аН <=> На-Ви.
Сразу предвижу упрёки и даже обвинения. Скажут, что это эмоции... Нет!.. Это чувства!.. Живое Слово, творящее в веках! Кто боится творящего Живого Слова? Бездари, торгаши и клоны, что в рынок дьявольский превратили храм, который называется Земля. Не я, Земля носить устала всю мерзость невежества и лжи. И именно Земля всех детей своих живо-рождённых призывает к пробужденью.
Скажут: это призыв к войне. Нет! Это призыв к прекращению войны, которая идёт уже тысячелетия, что вся космическая нежить объявила Человеку. Общечеловеки жизнь пустую сохранить пытаются посредством Человека - его Души и Духа. Я вижу!.. и вижу, что миллионы в человеческом обличьи не имеют лиц... не говоря о сердце. Это маски, под которыми нет ничего... нет даже пустоты. И время уж близко, когда увидят все.
А те, кто просыпаются уже, несите весть от Яро-Света по всей Земле от края и до края, весть о Любви, о Радости, о Счастье единенья душ двух Начал, раждающих всё в Сущем в Гармонии и Красоте. Берите силу Яро-Света, она для всех, как лучи Солнца и его тепло. Открывает Истину одним, других сжигает, всё наполняя Светом Дивным. И сила эта идёт из глубин материи, узрит лишь тот, кто накопил в лампадах масло для Вечной Жизни в Сущем.
И будет так!!! Отныне и на веки!
Если Живое Слово читать чувствами, оно открывает все тайны и саму Истину без промедления в одно Мгновение, ибо в каждом Мгновенье существует Всё, как и Всё без остатка в каждом Мгновенье существует, и эта тайна тайн открыта Яро-Светом.
Всё просто. Все невзгоды и страдания от эгоизма. Любая корысть, амбиции любую мысль возвращают бумерангом, который, как домоклов меч на землю возвращается опять. И потому... раб просит для себя, чтоб вечно быть рабом. Свободный просто любит, но чувство есть любое всеобъемлющее Всё.
(
Всё, что написал в этом тексте, докажу в дальнейшем)
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 00:39   #2
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Яро-Свет,почему ни Род,ни Лада-матушка и т.д.,и т.п. не защитили своих детей (Русичей) от иноземного Бога и его проповедников и Русь всё же окрестили? И нужны ли Русским такие слабые Божества? А вот тов.Сталин разбил оккупантов чисто в атеистических традициях,хотя у фрицев и было написано на бляхах "С нами Бог" или,какая-то другая глупость в этом РОДе...
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)

Последний раз редактировалось Caduceus; 17.05.2011 в 00:45.
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 04:45   #3
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Почему, спрашиваешь? Потому что дети отказались от Родителей своих, от Рода своего и стали без Рода и без племени. Чтобы Род мог помогать всегда, нужна связь рода, а не рабское поклонение. Род!.. ты перепутал с богами церковными. Твой отец тебе поможет, если ты рядом, а не где-то.
Вы, ребята не правильно понимаете богов и Род. Разве ты сейчас не Сталину поклоняешься?.. а ведь ты представитель Рода своего сегодня.
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 01:07   #4
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Почему, спрашиваешь? Потому что дети отказались от Родителей своих, от Рода своего и стали без Рода и без племени. Чтобы Род мог помогать всегда, нужна связь рода, а не рабское поклонение. Род!..
От родителей (Рода),которые учат правильным вещам,делающими детей сильными и свободными никто бы не отказался. А раз отказались,значит,не сильно-то в могущество Рода верили...
Твоя отмазка,Яро-Свет,напоминает слова Гундяева:"Вторая мировая война-наказание Русским за богоотступничество". Ты,случаем,не в одной семинарии с Кириллом учился?
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 05:17   #5
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

У меня нет отмазки, только я не ищу виновных на стороне. Ты живёшь прошлым, а я будущим, вот и всё. А в могущество Рода нашего ты и сейчас не веришь, ибо нет у тебя с ним связи... так кого же за это винить?
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:28   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
У меня нет отмазки, только я не ищу виновных на стороне. Ты живёшь прошлым, а я будущим, вот и всё. А в могущество Рода нашего ты и сейчас не веришь, ибо нет у тебя с ним связи... так кого же за это винить?
Мне кажется, что жить в прошлом и, тем более в будущем, не может никто; так или иначе, он всё равно живёт в настоящем.

Кто живёт в будущем, тот не живёт в настоящем. Кто живёт в прошлом, тот не видит будущего...

Есть замечательные слова в одной известной песне:

"Есть только миг, между прошлым и будущем
И этот миг- называется Жизнь"....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 07.07.2011 в 23:56.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:41   #7
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
У меня нет отмазки, только я не ищу виновных на стороне. Ты живёшь прошлым, а я будущим, вот и всё. А в могущество Рода нашего ты и сейчас не веришь, ибо нет у тебя с ним связи... так кого же за это винить?
Но ведь родов, на сколько я понимаю, много на земле Русской. А Род и Лада одни из многих родоначальников!?
Кроме того, существует легенда о творении Богом человеков белой рассы. Слышали наверное о сословиях и подлом люде?
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 05:07   #8
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Род и Лада - это не родоначальники, а вполне определённые понятия Рода Человеческоко, живущего в Ладу. И боги здесь не при чём, никто нас не сотворил, имею в виду всяких богов. Тут сложный вопрос. Так как мы настолько обманом всякой нежити обусловлены, что и просвета не видно. Я буду говорить от имени себя - Я! но это понятие может каждый применить к себе, имею в виду каждый из Рода Человеческого. Не следует забывать, что таковых на Земле немного и они во всех учениях древности называются - Герои, Витязи, Богатыри, но не боги. Боги - это те, кто испытывают, закаляют и "строительный материал" для Детей РОДА (понятие безличностное).
Я напишу вечером о процессе творения, но у меня много написано обо всём, правда это много, но... в кратце и здесь напишу. а пока познакомся со мной. http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/index/
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 18:09   #9
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что жить в прошлом и, тем более в будущем, не может никто; так или иначе, он всё равно живёт в настоящем.

Кто живёт в будущем, тот не живёт в настоящем. Кто живёт в прошлом, тот не видит будущего...

Есть замечательные слова в одной известной песне:

"Есть только миг, между прошлым и будущем
И этот миг- называется Жизнь"....
Беда ваша в том, что вы за шумом своих мыслей, чувств, эмоций не слышите мысли других. Это беда всего человечества и при том это и погибель человеческая. Вы не видите сути... а пора бы, давно жду...

Витязям и Ладушкам...
Эту статью я пишу милым и прекрасным Ладушкам и славным Витязям! Где бы мы не проявились, нас путают и обвиняют в двойных и даже больше никах. Почему? Да потому что мы дети Рода Человеческого, и мы все такие разные и так похожи. Это хорошо, потому что подделка исключается, настроиться невозможно, мы особые - с детским непосредственным мышлением и мудростью старца. Мы не верим, мы знаем, мы не любим, мы сама Любовь и Радость!.. Нас нельзя победить, ибо мы не умеем бояться.
В древней Руси у Русичей был такой обычай. Когда окружены врагами и нет ни одного шанса на победу, дети Рода прятали в потаённом месте старца, умудрённого опытом жизни или старушку, молодую сильную женщину мать и детей из разных семей - девочек, мальчиков, как продолжателей рода. Остальные раздевались до нага, прикрывая интимные места листьями или веточками растений, независимо от возраста или пола и шли в свой последний бой. Ритуал раздевания означал - сбросить все старые одежды мира, в котором потерпели "поражение", чтобы родиться в роде своём у тех спрятанных детей и детей их детей для возрождения Рода Человеческого, Рода Земли, которая есть мать приРода.
Все вставали в круг вокруг своей веси или так если в поле и начинали водить хоровод... свой последний танец. Но этот танец не был танцем смерти, он был танцем жизни, с выбросом "огня" в сторону врага. Выглядело это так. Из круга в разных его местах выделялось несколько Воинов, Воевиц и вклинивались в рати ворога, наносили удары и возвращались в круг, который как бы поглощал их, пропуская к центру, выделялись следующие... и так до тех пор, пока не погибали все. Последние шли в свой последний бой, пробиваясь к главному воеводе вражьей рати, не потому что надеялись дойти, а потому что выбирали для боя самых сильных воинов вражьей рати.
Мать Земля наша!.. она же Лада!.. она же приРода, она же Макошь!.. в этом суть, в этом тайна, в этом причина, почему мы не оставим Землю на поругание поганым. Разве мы можем оставить Ладу - матушку свою, ведь мы её разум, мы её чувства, мы её дети!.. рождённые, не сотворённые.
Заполонили поганые Землю матушку, но восстают дети Рода и идут к своей Победе или в свой последний бой. Сбрасывают с себя одежды ветхие, наполняются силою богатырскою, встают в круг и начинают танцевать свой изумительный танец Жизни Вечной в Красоте АУМа - Миров Лады и Рода, Миров Любви и Радости. Я люблю вас милые Ладушки, славные Витязи, ибо сам есть Радость сама Рода батюшки в любви Лады матушки! Живите вечно!
Меня часто спрашивают: как можно мне помочь?.. мне не нужна помощь, как и вам, ибо каждый из нас, по определению, Герой-Воин, Воевица, помощь нужна матушке очаровательной Ладе, Земле нашей. Расвелись по всей Земле нашей матушке нарывы страшные, от которых Земля испытывает великие страдания, ибо Яросвет прочищает её из глубин времени. И вся нечисть поганая лезет в мир проявленный. Что я делаю. Я вскрываю уже назревающие нарывы невежества, чтобы выпустить гной-невежество и этим облегчить страдания нашей матушки. Кое кто из вас занимается этим же, сами видите, как вся мерзость лезет...
Ото первый выброс Огня Истины в мир настоящего, и он впечатляющий, друзья. Столько прёт гноя-невежества и даже желчи поганых, что душа радуется от такой эфективной помощи нашей матушке. Я это вижу так. Проткнёшь бывает клона бездушного и начинает из него вылазить такая серая эфирная масса, которая начинает его же поглощать, как тесто на дрожжах, к которой прилипают чёрные пиявки, наполняются этой массой, пока не лопаются и не сгорают в Огне Истины, которую мы несём.
Там, где уже побывали, вспыхивают новые искорки и начинают глаголить Истину. Благо дарю всем, друзья!.. но не расслабляйтесь, да и, в принципе, невозможно это, поймёте почему сами.
 
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:07   #10
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яро-Свет Посмотреть сообщение
Беда ваша в том, что вы за шумом своих мыслей, чувств, эмоций не слышите мысли других. Это беда всего человечества и при том это и погибель человеческая. Вы не видите сути... а пора бы, давно жду...
Вы говорите замысловато, Яро- Свет. И потом, с чего вы взяли, что я не слышу других? И причём здесь беда всего человечества? Непонимаю.

Каждый человек- есть личность со своим взглядом на определённую ситуацию, со своим суждением, которое базируется на его интеллектуальном восприятии.

Вот, у Вас, определённый стиль написания и обращения к людям, через ваше видиние и ваш язык, который, не всем понятен.

Почему он не всем плонятен? Ведь, если вы - Творец, как вы сами говорите, то за вами должны идти люди, как за Учителем? Вас должны понимать, в ваших словах и строках. Но простите, мне не понятен порой ваш слог. Возможна я такая непонятливая. Допускаю.

Навна. Что это или кто это? Как я поняла, это женский образ...олицетворяющий любовь и женственность. Или я не верно поняла?
И потом, почему Навна?...

На- Ви...Откуда эти слова? Вы извините, возможно я только этого не понимаю, а всем, всё понятно...Возможно.

Я, в том году ,посмотрела прекрасный фильм "Аватар", где было племя На-Ви на планете Пандора,которое жило в гармонии с природой и с собой... Но, у вас На Ви..что это? Племя, род, или ещё что-то?

Я считаю, что если мы с вами, несём частицу себя , посредством слова, людям, то значит, в нашем слове должна быть искра , которая своей энергией должна зажечь в их душах.... Огонь... Огонь Любви.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как прекрасна Русь Святая. (новые вливания) Яро-Свет Русская культура и искусство 4 07.03.2011 13:25


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG