Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 21:40   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Дожили - российских солдат кормят "тушёнкой для собак"!

Видеоролик Игоря Матвеева был выложен на YouTube 12 мая, и получил широкое распространение несколько дней спустя. В записи уволенный майор рассказывает о различных нарушениях в своей части, в частности, показывает на складе банки с собачьим кормом, на которые наклеивали этикетки от тушенки высшего сорта, чтобы кормить этим солдат.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:46   #2
мой лучший друг
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете, мне недавно вместе с моими ребятами пришлось побывать в одной военной части. Я, насмотревшись соответствующих передач по телевизору, запаслась "гуманитарной помощью" - сигаретами, конфетами, печеньем и т.д. ... но вы бы видели - с какой скукой ребята-срочники смотрели на наши гостинцы и деликатно отговаривались, что этого не надо, что все у них есть, потом все-таки сжалились над нами и забрали пакеты...
Я это к тому, что не так уж трудно обеспечить армию материальным довольствием в должной мере, и, по моему впечатлению, это сейчас делается, но вот воспитать бойца, настоящего мужика, спаять вчерашних пацанов в настоящее мужское братство. как это было во времена Советского Союза... не знаю, не знаю.. Сытной жрачки здесь явно недостаточно.
Валентина Николаевна.

Последний раз редактировалось мой лучший друг; 17.05.2011 в 22:09.
мой лучший друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:53   #3
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мой лучший друг Посмотреть сообщение
Знаете, мне недавно вместе с моими ребятами пришлось побывать в одной военной части. Я, насмотревшись соответствующих передач по телевизору, запаслась "гуманитарной помощью" - сигаретами, конфетами, печеньем и т.д. ... но вы бы видели - с какой скукой ребята-срочники смотрели на наши гостинцы и деликатно отговаривались, что этого не надо, что все у них есть, потом все-таки сжалились над нами и забрали пакеты...
Я это к тому, что не так уж трудно обеспечить армию материальным довольствием в должной мере, и, по моему впечатлению, это сейчас делается, но вот воспитать бойца, настоящего мужика, спаять вчерашних пацанов в настоящее мужское братство. как это было во времена Советского Союза... не знаю, не знаю.. Сытной жрачки здесь явно недостаточно.
Может им червивое мясо начать давать? Помнится, в 1905 году это весьма помогло спаять матросский коллектив на броненосце "Потёмкин"...
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко принял у себя "киллера Чубайса", тот выступил с речью против российских властей Admin Международные новости 1 28.10.2010 12:59
"240 российских компаний исключат из списка стратегических" - погром ВПК продолжается Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 5 07.03.2010 11:36
Новый корабль российских космонавтов будет толще "Союза" и сможет садиться без парашютов Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.08.2009 17:04
Красная рецензия на фильм А. Германа "Бумажный солдат". pogar Русская культура и искусство 8 18.03.2009 10:56
NYT: цензура российских СМИ воплотилась в "стоп-лист" Кремля. Admin Новости Российской политики и экономики 2 12.06.2008 19:29


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG