Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 18:39   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Вера и жизнь.

Интересно... читаю некоторые тексты на патриотических сайтах, таких, как КПРФ, КПЕ, сайты более национализированные. Что я вижу? Всё перемешалось конкретно. Коммунисты поют хвалу богу церковному. Впору покаяться в "преступлениях" перед господом израильским и христианским (своих то не имеем) за разрушение храмов во времена первых пятилеток строительства Социализма. Ленин сказал: религия - это опиум для народа. Никто даже не пытается понять и проанализировать, что он имел в виду, и почему был так безжалостен к религии тех времён. Кстати, сейчас ничего не изменилось, только процесс идёт в обратном порядке.
А ведь всё просто. Вакуум человеческого невежества (дремучей безграмотности) прекрасно заполнялся рабской покорностью неведомому богу-деспоту. Этакая тихая кража человеческого духа Истины (знания). Я понимаю, если бы большевики разрушали храмы знаний, храмы культуры, храмы социальных отношений (общежития). Но ведь всё наоборот. В то время, когда разрушались храмы рабских религий, строились повсеместно школы, создавались училища, востанавливались технические учебные заведения и через рабочие факультеты, вечерние школы (курсы), тех училища. Вакуум рабской покорности заполнялся знаниями. Так же повсеместно организовывались всевозможные кружки Тимуровские команды, патриотические организации - "Ворошиловский стрелок", курсы пилотов. Восстанавливалась национальная культура, традиционная, а не на основе религий рабства, на основе интернационализма и дружбы народов.
Ленин сказал: религия - это опиум для народа!.. Но!.. до сих пор звучат его слова: Учиться! Учиться! Учиться! Не себя он имел в виду, а народ.
Националисты пытаются приписать ему же какое-то еврейское происхождение. А какая разница? Пушкин тоже был не совсем чисто русским, но духом своим он был гораздо больше русским, чем так называемые чистокровные россияне. Те же бояре и сама династия Романовых. По делам надо судить а не по происхождению... а лучше совсем не судить, а быть.
Что сейчас происходит? Попытка вернуть прошлых идолов, как в религии, в славянских ведах, в политике. А какая разница, каким богам поклоняться при уничтоженной культуре и образовании? Любая вера, религия, учение без культуры и образования приведёт к полной деградации разума и дремучей безграмотности даже грамотных некогда людей, что и наблюдается повсеместно. Я не против восстановления храмов, но не как чертогов невежества и рабства, а как оплотов культуры. Стоит вспомнить не богов, а наши древние хороводы, кружева, соборы, песни дивные, весёлые пляски, игры.
Бог?.. есть ли?.. А какое это имеет значение к улучшению жизни людей?.. Русская пословица гласит: "На бога надейся, а сам не плошай"... богу богово, а человеку ещё и жить надо. А современная церковь есть оплот и институт власти всяких самозванцев держать народ в рабской покорности, страхе божьем и эгоизме (человек молится о спасении своей души). Так причём здесь бог? Какая чушь!.. Сама религия открыто попирает слова Иисуса, а люди верят и поют осанну идолу сотворённому.
Мне трудно представить Иисуса, молящегося неведомому отцу в церкви. Мне трудно представить древнего Росича, идущего на рать за Велеса или Перуна. Русичи не за богов в бой шли, а за Родину, за Род свой, за его продолжение, за детей и внуков, за жён своих, дабы Род не прекратился в веках, а мы?.. за веру хоть и древнюю, за идею, за... что угодно, прекрасное или не очень, только не человека, а, как вижу, в основном, так это чистой воды амбиции лидеров эгоизма, а даже не идеи.
Неужели не понятно, что идеи прошлого не работают или работают неэффективно. Отцифровка информационных программ не работает, нет в программах пути к душе человеческой, а душа человеческая ой как нуждается сейчас в питании. Нужен образ чёткий и ясный, а не образ ностальгии по "утерянному раю". Ностальгия не поднимет людей, особенно молодое поколение, они не помнят или помнят смутно, они могут только взять на веру, но не веру в прошлое, а веру в Образ грядущего. Если люди не увидят для себя улучшения в грядущем, не о чём, вообще, говорить. Нужен образ Грядущего, а не слёзы и стенания о прошлом. Хоть кто-нибудь понимает это?.. или разум совсем покинул человека?..
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Св. Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София Христианский патриот Русская культура и искусство 3 02.10.2011 13:31
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Православная вера, тяга к свету, добру и справедливости Admin Обсуждение статей из красного интернета 26 14.09.2007 23:59


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG