Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2011, 15:46   #1
Сергей Шкамратов
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: 30
Восклицание МинФин готовит новый инструмент для мошенничества - поправки к ФЗ "О лотереях"

МинФин готовит новый инструмент для мошенничества - как заработать на игровых автоматах и гослотереях



Министерство финансов РФ внесло на рассмотрение в Госдуму поправки к Федеральному закону «О лотереях», принятие которых, по мнению ряда экспертов, способно в потенциале привести к возникновению еще одной одиозной государственной монополии – на проведение лотерей. На подобное решение блогеры и других представители общественности (статья "Вне игры", газета "Комсомольская Правда" от 18 мая 2011 года) незамедлительно ответили акцией "Блогеры против игровых автоматов", которую активно поддержали пользователи "Живого Журнала" и других сообществ.

В документе более ста пятидесяти страниц, и даже при вдумчивом прочтении усмотреть изменения, ставящие организаторов государственных лотерей в преимущественное положение, непросто. Однако – черт в деталях. И вот первая из таких деталей: пункты 5.1. и 5.2. нового законопроекта дают право оформления договора на участие в лотереи способом выдачи лотерейной квитанции или электронного билета только для участия в государственных лотереях в режиме реального времени.

Не очень понятно, правда? Но если перевести юридические формулировки в практическую плоскость, это означает, что организаторам государственных лотерей не понадобится тратиться на печать лотерейных билетов и их доставку, например, в Калининград или Владивосток: игра фактически может вестись в виртуальном пространстве. Но частные компании вынуждены будут работать по старинке: нести типографские расходы на печать билетов, оплачивать склады, где хранится этот тираж до отправки к местам продажи, отстегивать транспортным компаниям, содержать штат продавцов. Все эти расходы могли бы пойти в выигрышный фонд, но авторов поправок к закону это беспокоит мало. Как и то, что разрушаются условия между частными и государственными структурами, проводящими лотереи.

Увы, но на этом претензии экспертов к новому законопроекту не исперпываются. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он разработан «в целях исключения возможности проведения азартных игр под видом лотерей». А теперь – следите за руками! Одной рукой написано: «Проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе денежных и натуральных показателей, запрещено».

А вот написанный другой абзац, которым предлагается дополнить закон: «Допускается использование указанных устройств организатором стимулирующей лотереи для заключения договора с участником стимулирующей лотереи и (или) для определения выигравших участников стимулирующей лотереи». Дорога игровым автоматам снова открыта? С воли Думы - да!

Таким образом, МинФин не собирается регулировать игорный бизнес, он наоброт создает мошеннический инструмент госаппарата в виде гослотерей и легализации игорного бизнеса!
Сергей Шкамратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:29   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Если бы партизаны троих мэров ликвидировали бы подряд за воровство, четвёртый бы задумался бы, идти ли в мэры воровать.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:28   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,853
Репутация: 2569
По умолчанию

Лотореи, как и спиртное, как и курево, как и оружие, как и золото, платина и редкие металлы, должны быть госмонопольными. Чтобы государство могло бы ограничивать удовлетворение безумного спроса на это.

"На лотореях (и лот. билетах, и рекламе лоторей в любой форме) должно быть нечто вроде акцизной марки. Или прямо акцизная марка. Лотореи должны быть госмонополией." - предлагал ещё в начале 2000-х старш. преп. фак-та экономики и управления ЮУрГУ А.В. Горшков. Потом его оттуда, с ФЭУ, попёрли (сионисты+двоечники).
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:32   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,853
Репутация: 2569
По умолчанию

Сергей Шкамратов в чём-то прав, в чём-то неправ. Неправ он в том, что не согласен с тем, что эта духовная отрава (лотореи) должна быть строго госмонополией.

А прав он в том, что приписка "... и (или) для определения выигравших участников стимулирующей лотереи" перечёркивает напрочь, выхолащивает благую суть этого закона. Кто автор этой приписки? Выявить, пытать: кто заказал?

>Дорога игровым автоматам снова открыта? С воли Думы - да!
= Дума - это умственная дупа ...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:25   #5
Сергей Шкамратов
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Лотореи, как и спиртное, как и курево, как и оружие, как и золото, платина и редкие металлы, должны быть госмонопольными. Чтобы государство могло бы ограничивать удовлетворение безумного спроса на это.
В том виде, в каком их предподносит нам МинФин в своих поправках - ситуации это не изменит! Проблема состоит в том, что наживаться тот же самый МинФин на этом будет в десять раз больше, чем ранее, ибо сейчас он понимает, что гослотереи находятся в убыточном состоянии! Как играли в них - так и будут играть. Второй мерзостью является то, что ими ведется лобирование вопроса о том, как завуалировать игорный бизнес под лотерейный! Они хотели это сделать уже много раз: читайте http://ru-kremlin.livejournal.com/4683988.html

ГосДума рассматривает вопрос о легализации игровых автоматов
http://www.kurgan.ru/news_business/g...avtomatov.html

Пожалуйста! Кому такие поправки нужны?
Сергей Шкамратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 04:28   #6
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Если бы партизаны троих мэров ликвидировали бы подряд за воровство, четвёртый бы задумался бы, идти ли в мэры воровать.
... И идти ли в мэры вообще ...
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гослотереи, минфин, мошенничество, о лотереях, поправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу "Сталин в 1928 запретил Новый год". А при царе крестьяне вообще не ставили елок в домах! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 2 16.04.2011 10:04
Траснпорт Москвы новый пиар "Единой России" Longreed Новости Российской политики и экономики 0 10.03.2011 21:20
Новый корабль российских космонавтов будет толще "Союза" и сможет садиться без парашютов Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.08.2009 17:04
Новый этап борьбы за власть в Иране проходит под лозунгом "Смерть России!" Admin Международные новости 5 27.07.2009 17:08


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG