Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Коммунистическая молодёжь

Коммунистическая молодёжь Раздел для комсомольцев из различных организаций, их сторонников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2011, 16:23   #1
Игорь Андрюшкин
Местный
 
Аватар для Игорь Андрюшкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 1,611
Репутация: 3187
По умолчанию О, так называемом, "дресс-коде".

О, так называемом, "дресс-коде".

Дорогие товарищи! Я очень хорошо отношусь к христианству. Сам я
православный, только несогласный с некоторыми обычаями Православия,
которые, считаю, нужно изжить. В общим я- коммунист, а Православие
уважаю как огромнейшую часть нашей русской культуры и отдаю дань нашим великим предкам.
Я категорически против антисовтизма Предстоятельства Русской
Православной Церкви, против причисления к лику святых Царской семьи, ведь Царская власть держала народ в нищете, темноте, рабстве.
Святотатством является то, что Патриарх Кирилл награждает олигархов,
ограбивших нашу Родину, Орденом Андрея Первозванного и другими
церковными наградами.
Теперь поговорим о "дресс- коде".
Начну с того, что Предстояль РПЦ взял именно это название. "Дресс- код- нерусское выражение, при Царе и в СССР так это не называли, а тут вдруг сам Патриарх обозначает это воззрение таким выражением.
Потом и сам этот "дресс- код" я не могу одобрить. Ведь он ущемляет права женщин, он запрещает женщине быть красивой, а ведь советская власть боролась за равноправие полов всегда. До Революции прекрасными модницами и красавицами могли быть только женщины из высшего общества, простым женщинам не давали представления, как красиво одеваться. Простые женщины были попросту рабынями. Советская же власть открыла дорогу женщинам рабочим, крестьянкам к моде, позволила одеваться со вкусом, наши советские женщины стали самыми красивыми в мире.
Сейчас появилось много негативного в одежде, как женщин, так и мужчин. Вкус портят "звёзды" шоу- бизнеса особенно. Они одеваются безобразно и, во многом, создали такой "эталон" красоты, хотя это- не красота, а Бог есть что.
Но Церковь нам предлагает "дресс- код", категорически против которого я выступаю. Ведь ведутся разговоры не только о безобразной одежде, но и об одежде, которая, на мой взгляд, не противореча морали, просто украшает женщину.
Я считаю, что каждая женщина может выбирать одежду по назначению. При Советской власти были специальные журналы о моде. Там отрицалось безобразие и пропагандировалось то, как выглядить красиво и как одеваться по назначению. Благодаря этому женщина была не рабыня и не путана, а прекрасная принцесса, украшение мира.
"Дресс- код" же, который проповедует ныне РПЦ возвращает простую
женщину в средневековье, лишая её права быть прекрасной принцессой.
Я считаю, что эталоном в одежде должна быть красота, следование за
модой, только не за безобразной, противоречащей советской морали, но не церковной, (как хотят в РПЦ) а также выбор одежды по назначению, как это было в СССР.
Я считаю, что нужно запретить исполнителям попсы одеваться безобразно. Это развращает общество. Эстрадный артист должен одеваться, как одевались артисты при советской власти и как сейчас одеваются оперные
артисты и исполнители романсов. Они, слава Богу, хранят, в отличии от
эстрадных, те хорошие вкусы.
"дресс- код" же, который сейчас проповедует РПЦ,- я считаю отсталым и, самое главное, антиженским.
СЛАВА СССР!!!
Игорь Андрюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:52   #2
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Андрюшкин Посмотреть сообщение
О, так называемом, "дресс-коде".

Дорогие товарищи! Я очень хорошо отношусь к христианству. Сам я
православный, только несогласный с некоторыми обычаями Православия,
которые, считаю, нужно изжить. В общим я- коммунист, а Православие
уважаю как огромнейшую часть нашей русской культуры и отдаю дань нашим великим предкам.
Я категорически против антисовтизма Предстоятельства Русской
Православной Церкви, против причисления к лику святых Царской семьи, ведь Царская власть держала народ в нищете, темноте, рабстве.
Святотатством является то, что Патриарх Кирилл награждает олигархов,
ограбивших нашу Родину, Орденом Андрея Первозванного и другими
церковными наградами.
Теперь поговорим о "дресс- коде".
Начну с того, что Предстояль РПЦ взял именно это название. "Дресс- код- нерусское выражение, при Царе и в СССР так это не называли, а тут вдруг сам Патриарх обозначает это воззрение таким выражением.
Потом и сам этот "дресс- код" я не могу одобрить. Ведь он ущемляет права женщин, он запрещает женщине быть красивой, а ведь советская власть боролась за равноправие полов всегда. До Революции прекрасными модницами и красавицами могли быть только женщины из высшего общества, простым женщинам не давали представления, как красиво одеваться. Простые женщины были попросту рабынями. Советская же власть открыла дорогу женщинам рабочим, крестьянкам к моде, позволила одеваться со вкусом, наши советские женщины стали самыми красивыми в мире.
Сейчас появилось много негативного в одежде, как женщин, так и мужчин. Вкус портят "звёзды" шоу- бизнеса особенно. Они одеваются безобразно и, во многом, создали такой "эталон" красоты, хотя это- не красота, а Бог есть что.
Но Церковь нам предлагает "дресс- код", категорически против которого я выступаю. Ведь ведутся разговоры не только о безобразной одежде, но и об одежде, которая, на мой взгляд, не противореча морали, просто украшает женщину.
Я считаю, что каждая женщина может выбирать одежду по назначению. При Советской власти были специальные журналы о моде. Там отрицалось безобразие и пропагандировалось то, как выглядить красиво и как одеваться по назначению. Благодаря этому женщина была не рабыня и не путана, а прекрасная принцесса, украшение мира.
"Дресс- код" же, который проповедует ныне РПЦ возвращает простую
женщину в средневековье, лишая её права быть прекрасной принцессой.
Я считаю, что эталоном в одежде должна быть красота, следование за
модой, только не за безобразной, противоречащей советской морали, но не церковной, (как хотят в РПЦ) а также выбор одежды по назначению, как это было в СССР.
Я считаю, что нужно запретить исполнителям попсы одеваться безобразно. Это развращает общество. Эстрадный артист должен одеваться, как одевались артисты при советской власти и как сейчас одеваются оперные
артисты и исполнители романсов. Они, слава Богу, хранят, в отличии от
эстрадных, те хорошие вкусы.
"дресс- код" же, который сейчас проповедует РПЦ,- я считаю отсталым и, самое главное, антиженским.
СЛАВА СССР!!!
А чего вы от Чаплина хотите,он и православные ночные клубы санкционировал.
Вообще то священство,есть сословие.Издревле,они были наиболее чистыми славянами в отношении расы.Не смешивались с другими,хранили традиции.
Но на рубеже 19-го и 20-го веков начался процесс деградации и исчезновения сословия.После войны,процесс стал необратимым.В семинарию не принимали людей с высшим образованием,если только они не имели диагноза.В Церковь,обескровленную анемией безверия,пошли хиляки и дегенераты.После начался наплыв интеллигентствующей еврейской молодежи,и к 70-м годам духовенство являло собою пеструю картину без видимой социальной базы.Примеры жидов:Ардов,Мень,Адельгейм,и прочая.Потеряв главное,они заменили его эстетствующим снобизмом и квазидуховным исихазмом.
Не имея корней,не имея оснований,эта модернистская братия ринулась на святую Русь.Они доказали,что Серафим Саровский был идиотом и помешанным,Исаак Сирин-еретком и несторианствующим психологом,Иоанн Златоуст-антисемитом,Александр Невский-коллаборационистом.Им плевать на культуру нашего народа,ибо она суть мрак и рабство,и достойна лишь презрения и порицания.
Вот пример их пастыря:
Епископ Лурье,по образованию химик и по конституции психической-извращенец,блестящий богослов и знаток патристики,заодно и соучредитель сайта самоубийц,себя позиционирующий как пост-панк-православного пастыря,извергнутый из сана за богохульство в 2003г.,но тем не менее,имеющий колоссальное влияние на изучающих поздневизантийский паламизм,и т. д.
Это типичный портрет православного мозго...ба,подходят под этот вариант и Алфеев,и Павлов(Иннокентий).
Вся эта братия не имеет связи с народом и с православием.Выучили на свою голову.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:37   #3
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Ничего удивительного , будь их воля они запретили бы и интернет , и изымали и сжигали бы не богоугодные на их взгляд книги . Будучи митрополитом Кирилл в своих выступлениях оправдывал инквизицию . Стоит ли удивляться что те люди которые были сначала прихожанами , становятся захожанами , а потом и вовсе ухожанами .






э
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG