Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 20:53   #1
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию Я - из другой страны...

Я - новичок на этом форуме. Хотелось бы узнать, как здесь относятся к идее восстановления единой страны? Я - из Казахстана, русский. Много ужасов читал про разгул национализма в Казахстане, но самому сталкиваться с этим не приходилось вообще. Молодежь, как и в России зомбирована, старшее поколение инертно...

Последний раз редактировалось Nemo67; 30.05.2011 в 21:12. Причина: стилистика
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:15   #2
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Я из России, но являюсь сторонником возрождения и восстановления в прежних границах великой империи. Казахи, Украинцы, Белорусы, Грузины и Русские не враги друг - другу, а друзья. Бок обок мы прошли через многие испытания: кризисы и мировые войны. Лишь объеденив усилия мы сможем поднять с колен Свою страну. Лишь объеденив усилия мы сможем свергнуть стоящий у власти в России закорумпированный, прогнивший режим, а затем и подписать новый договор о союзе наших стран на Вечные времена.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:15   #3
Ellinist
Местный
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Будущий Ленинград
Сообщений: 128
Репутация: 26
По умолчанию

Уважаемый Nemo1967, судя по вашему нику, Вы 1967-го года рождения, что означает довольно большой опыт жизни в СССР.
Если Вы думаете, что зомбирована только молодежь, Вы ошибаетесь. Зомбированы все мы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
И один из шагов, чтобы снять с нас заклятье врагов, состоит в том, чтобы рассказать всем, что у каждого в доме (где он живет) происходит.
Лично я считаю, что должна быть одна страна - куда входят и Украина и Белоруссия и Россия и Казахстан. Вопрос в том, чтобы понимать друг друга, чтобы знать, где можно споткнуться, где ногу сломать, а для этого нужно знать, где мы живем.
Надеюсь, что не ошибусь, если отвечу за многих на этом форуме - расскажите нам о ситуации в своей стране, поделитесь своими впечатлениями, будем рады услышать и, может, это послужит для общего дела восстановления нашего общего дома!
Ellinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:56   #4
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
Я - новичок на этом форуме. Хотелось бы узнать, как здесь относятся к идее восстановления единой страны? Я - из Казахстана, русский. Много ужасов читал про разгул национализма в Казахстане, но самому сталкиваться с этим не приходилось вообще. Молодежь, как и в России зомбирована, старшее поколение инертно...
Побольше бы таких новичков!!! А старшее поколение не инертно, а растеряно. Потому что, чем дальше в лес, тем рубашка ближе к телу. То, что было святым для старшего поколения, в одночасье превратилось в "красный террор". С самых высоких трибун светлые годы советской власти обозваны "лихолетьем". И дальше всё хуже и хуже. Не может старшее поколение прийти в себя, а после того, чем закончилась Советская власть, собственно и не верит во что-то лучшее. По поводу объединения страны - согласен на все сто.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:20   #5
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольцов Посмотреть сообщение
Побольше бы таких новичков!!! А старшее поколение не инертно, а растеряно. Потому что, чем дальше в лес, тем рубашка ближе к телу. То, что было святым для старшего поколения, в одночасье превратилось в "красный террор". С самых высоких трибун светлые годы советской власти обозваны "лихолетьем". И дальше всё хуже и хуже. Не может старшее поколение прийти в себя, а после того, чем закончилась Советская власть, собственно и не верит во что-то лучшее. По поводу объединения страны - согласен на все сто.
Что-то сомнительна 100%-я целесообразность объединения наших стран в единое государство. Есть ведь СНГ, давайте пока работать в его рамках.
В России пока проблем с нацокраинами-выше крыши. Зачем еще геморрой?
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:54   #6
Кольцов
Местный
 
Аватар для Кольцов
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: в СССР
Сообщений: 1,026
Репутация: 230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Что-то сомнительна 100%-я целесообразность объединения наших стран в единое государство. Есть ведь СНГ, давайте пока работать в его рамках.
В России пока проблем с нацокраинами-выше крыши. Зачем еще геморрой?
А если на сталинских принципах централизма? А насчёт нацокраин, так я разговаривал с одним офицером ВВ МВД РФ. Его слова - там настоящей работы на сутки, но команду никто не даст.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!
Кольцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:58   #7
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, а один генерал собирался ещё всё решить одним полком десантников.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 06:09   #8
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Уважаемый Nemo1967, судя по вашему нику, Вы 1967-го года рождения, что означает довольно большой опыт жизни в СССР.
Если Вы думаете, что зомбирована только молодежь, Вы ошибаетесь. Зомбированы все мы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
И один из шагов, чтобы снять с нас заклятье врагов, состоит в том, чтобы рассказать всем, что у каждого в доме (где он живет) происходит.
Лично я считаю, что должна быть одна страна - куда входят и Украина и Белоруссия и Россия и Казахстан. Вопрос в том, чтобы понимать друг друга, чтобы знать, где можно споткнуться, где ногу сломать, а для этого нужно знать, где мы живем.
Надеюсь, что не ошибусь, если отвечу за многих на этом форуме - расскажите нам о ситуации в своей стране, поделитесь своими впечатлениями, будем рады услышать и, может, это послужит для общего дела восстановления нашего общего дома!
Ситуация? В принципе, отражение России. Богатства страны - в руках малого количества людей. Хватает и нищеты. Свобода слова? Ее попросту нет. Оппозиции, как таковой, тоже ... Есть показуха... Русских начали зажимать в одном - нужно знать казахский язык (но это - управленцам на предприятиях). Получаем меньше, чем в России, но ненамного. Ситуация с кредитами и банковским сектором идентична, с той лишь разницей, что у нас коллекторы так не беспредельничают.
Повторюсь, с национализмом сталкиваться приходилось только в зачаточном состоянии, и то, на уровне оралманов (казахи, которые приехали в Казахстан допустим, из Монголии, Ирана и т.д.). В целом, менталитет казахов в этом отношении не позволяет агрессивности. И не отнять заслугу Назарбаева в этом отношении. Ему невыгодна нестабильность.
Старое поколение не прочь вернуться в социализм, но молодым ничего не надо. Опять же повторюсь, они как будто зомбированы.
Иногда задумаешься: как нас всех облапошил Запад...
Кому интересно, задавайте вопросы.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:18   #9
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инструктор райкома Посмотреть сообщение
Что-то сомнительна 100%-я целесообразность объединения наших стран в единое государство. Есть ведь СНГ, давайте пока работать в его рамках.
В России пока проблем с нацокраинами-выше крыши. Зачем еще геморрой?
Не надо сравнивать российские нацокраины и Казахстан. Ситуацию лучше сравните в этих самых нацокраинах, распущенных донельзя и в Казахстане. И, считаю, Таможенный Союз - первый шаг к объединению.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:34   #10
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать российские нацокраины и Казахстан. Ситуацию лучше сравните в этих самых нацокраинах, распущенных донельзя и в Казахстане. И, считаю, Таможенный Союз - первый шаг к объединению.
Вы собираетесь помочь России в решении северокавказских проблем путем создания единого государства?
У Вас есть опыт? Или Вы как Кольцов готовы за 2 дня разрулить ситуацию?
Какой прибыток России от подобного объединения?
Поднимайте экономику Казахстана, доводите ее до уровня "китайского дракона", добейтесь того, чтобы жители России мечтали об объединении с процветающим Казахстаном, а не наоборот.
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страны где вы были при СССР коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 0 08.06.2010 22:42
Ученые заявляют о возможном обнаружении первой планеты в другой галактике Admin Наука и образование 1 11.06.2009 19:28
Г.А. Зюганов о предложениях "Другой России" и г-на Миронова Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 14.12.2007 20:06
Г.А.Зюганов: «Другой России» – нет. Admin Обсуждение статей из красного интернета 6 01.08.2007 17:21
Нелюди во главе страны Михаил Медведский Угрозы России и братским народам 2 15.06.2007 20:07


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG