Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 16:46   #1
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию 12июня: именины Буша, «День независимости России» или День Победы ЦРУ?

20 лет назад «Декларацию о суверенитете РФ» Ельцин подписал на день рождения Джорджа Буша-старшего- президента США и экс-главы ЦРУ. Так американские кураторы Ельцина увековечили роль своего шефа в победе «Крестового похода против СССР» проведя свой триумф на развалинах Третьего Рима. А заодно – поставили клеймо на всей «россиянской» независимости. Так что мы празднуем, «дорогие россияне»?

Мир - это война. А цель войны – не техническое поражение армии противника и даже не добыча, а социальный результат – если не физическое, то поголовное моральное уничтожение побежденного сообщества, внушение ему комплекса неполноценности. Короче, порабощение – в широком значении этого емкого слова.
Охота на человека – древнейший вид охоты. И, как и всякая коллективная охота, всегда сопровождаемый ритуалами. Таковы интернациональные особенности охоты на сапиенсов. Поэтому празднование победы , в том числе ритуальное глумление над побежденными – живыми и мертвыми, как наиболее приятная часть праздника, было и пребудет вовеки одной из важнейших политических технологий.
Эталоном «политтехнологий победы» стал Рим, давший человечеству триумф – «праздник стратегического назначения», ставший основой для всех аналогичных церемониалов: с триумфаторами на золотых колесницах, с торжественным маршем легионов, демонстрацией «городу и миру» военных трофеев, строительством триумфальных арок и колонн, особо кровавыми представлениями в цирках и т.п.
Участвовали в триумфах и побежденные , маршируя по улицам Рима в качестве военной добычи и в рабских ошейниках.
Говоря о ритуальной части победы, мы обычно вспоминаем более сдержанные ритуалы европейского феодализма: сдачу знамен и шпаг, вручение победителю ключей от города, и т.д., целомудренно опуская грабежи и насилия над побежденным населением. А иногда – и поголовное истребление гарнизона.
Азиатские ритуалы победы ( включая распродажу побежденных в качестве рабов) были гораздо более откровенны – до физиологичности. Их тоже замалчивают – естественно, из соображений толерантности. А как же ведь Азия, только что насытившись кровью внутренних конфликтов, массово переезжает в Россию. Взять хотя бы такой эпизод из жизни Кавказа. Ннезадолго до принятия Грузии под «проклятое имперское владычество» турки, проводя дежурный набег на Тбилиси, увековечили свою победу, ритуально изнасиловав всю грузинскую государственность в лице всех местных девственниц. Отметим, что данный акт группового насилия не был стихийным эксцессом, а был санкционирован и детально регламентирован турецким руководством. Несчастных жертв не только обесчестили в максимально извращенных, даже по меркам Востока, формах, но и « на память» надрезали сухожилие на ноге. С тем, чтобы хромота пожизненно напоминала окружающим о величии Блистательной Порты и ничтожестве Грузии.
Персы от турок не отставали. Ни мо масштабам, ни по жестокости насилий над населением. Стандартный список «игр победителей»включал клеймение пленных каленым железом, навеки лишавшее их социального статуса ( даже если их не продавали в рабство). И много что еще, о чем и писать неудобно. У ксенофобии глубокие и объективные исторические корни.
Классика жанра, возрожденная в 21 веке – ритуальное убийство главы побежденного государства, желательно вместе с родственниками, желательно облеченное в форму судебного процесса ( Саддам Хусейн). Или самопровозглашенный агрессорами «трибунал» по бывшей Югославии.

Сложнее обстоит с триумфаторами новых, невидимых, войн, определяющих лицо нового мира. Уж сколько раз американское руководство и спецслужбы намекали , что разрушение СССР – результат громадного и многолетнего комплекса спецопераций, а мы все талдычим про «развал СССР» да «бездарность руководства». В конце концов, надо уважать противника- хотя бы из уважения к себе.
Удивительно ли, что, не надеясь на признание современников и действуя под грифом секретности, герои плаща и кинжала все же находят возможности оставить потомкам недвусмысленные намеки на свое авторство в исторических событиях.
Пожалуй, самым характерным случаем такого рода следует считать выбор дат для начала уничтожения СССР, проведенного руками Бориса Ельцина и стоящих за ним «кремлевских кротов».
Итак, почему подписание Ельциным печально известной «декларации о государственном суверенитете России» состоялось именно 12 июня 1990 года?
Почему через год именно на этот день были назначены заранее предрешенные выборы Ельцина в «президенты России»?
И почему именно этот день ( а , к примеру, не день ареста ГКЧП) назначен «национальным праздником всех россиян»?
Ответ прост и почти бесспорен. 12 июня – день рождения Джорджа Буша старшего - президента США, вице-президента при Рональде Рейгане и экс-главы ЦРУ имевшего к уничтожению СССР гораздо большее отношение, чем даже Ельцин или Горбачев ( на определенном этапе их можно было заменить аналогами) Так американские кураторы, которые в июне 1991 года уверенно и почти без помех продвигали Ельцина к захвату власти, дважды, с интервалом в год, увековечили роль своего шефа в победе «Крестового похода против СССР». А заодно – поставили несмываемое хозяйское тавро ( клеймо на рогатом скоте – ред.) на всей марионеточной «россиянской» российской государственности Так что же мы празднуем, «дорогие россияне»?

P.S. Отметим также, что день рождения президента США достойно отметил Анатолий Собчак, подверстав к выборам «президента всех россиян» городской референдум о замене названия города «Ленинград» на «Санкт-Петербург. (http://www.specialremont.ru/remont/634_stat.html "О ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОПРОСЕ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА 12 ИЮНЯ 1991 Г. О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАЗВАНИЯ ГОРОДА") .
Согласитесь, что такая идеологически значимая смена географических названий была по достоинству оценена американским разведсообществом, что и показала история. Профессионалы знают цену такого рода подаркам.

А.Ермолаев
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:16   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Как же Бориске не порадеть для "хозяина".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-Е МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 261 06.05.2021 12:45
День "Независимости" России Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 413 04.11.2016 09:34
День независимости от стыда и совести Léon Chame Новейшая история России 4 17.06.2010 20:55
День Победы в Литве Admin Международные новости 0 10.05.2009 21:51
В день инаугурации Барака Обамы могут арестовать Джорджа Буша Admin Международные новости 1 15.01.2009 18:18


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG