Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 14:32   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Использование YouTube станет уголовным преступлением?

Использование YouTube станет уголовным преступлением?


Онлайн издание Techdirt сообщает, что законопроект # 978, принятый сенатом США – ( о внесении поправок в уголовное наказание за нарушения авторского права) – может быть использован для преследования людей за встраивание на сайты и в блоги видео с YouTube и других видеохостингов.
По словам эксперта по информационным технологиям Марка Масника (Mark Masnick) – принятие данного законопроекта приведет к тому, что если на сайт встроено видео с YouTube, которое будет квалифицировано, как нарушение законов об авторских праве, и его просмотрело на этом сайте более 10 человек, владельцу или другим лицам, связанным с веб-сайтом, может грозить до пяти лет в тюрьме.
Читайте подробно статью Марка Масника о законопроекте здесь . Он объясняет, как новый закон будет расширительно трактовать нарушение авторских прав от копирования и распространения до его воспроизведения – в том числе распространяясь и на потоковое видео через Интернет.
.. из YouTube и без того удаляются масса видеороликов из-за жалоб правообладателей на нарушения авторского права. Это, в частности, постоянно происходит с тысячами новостных клипов. Большинство пользователей хорошо знакомы с «черными квадратами», заменяющими видео, на которых написано, что видео было удалено из-за нарушений чьих-то авторских прав.
В случае принятия, этот закон будет еще одним шагом вперед, для того, чтобы превратить людей, которые вставляют на свои блоги или сайты видео, защищенное копирайтом, (даже размещенное кем-то другим) на видеохостингах типа YouTube в преступников. Он также заложит основу для криминализации ссылок на защищенную авторским правом информацию – таких, например, как новостей из корпоративных СМИ – и, как следствие, закрытие альтернативных независимых СМИ.
Данный закон, в случае его принятия, также заставит людей подумать дважды, прежде чем выкладывать у себя на сайте любое видео: например клипы из новостей, документальных фильмов или учебных материалов.
Очевидно, что подобный закон, если он будет принят, послужит одним из основополагающих шагов по ликвидации свободного Интернета.
Источник: 9e-maya.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 15:01   #2
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Я хочу немного рассказать как избежать уголовной ответственности. Я в интернете вообще как Иван Иванович Иванов. В интернете нахожусь в полевых условиях, в прямом смысле этого слова. Как это сделать чтобы тебя не узнали где Вы находитесь , я имею ввиду ваш домашний адрес по прописке?
Нужно купить нетбук тысяч так за восемь. Модем для подключения к нетбуку от МЕГАФОН, купить можно без предъявления паспорта. И крути верти в инете всё что хочешь и никто тебя ни найдёт. Жду за данное инфо плюсик в свою репутацию.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:21   #3
drink58
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я хочу немного рассказать как избежать уголовной ответственности. Я в интернете вообще как Иван Иванович Иванов. В интернете нахожусь в полевых условиях, в прямом смысле этого слова. Как это сделать чтобы тебя не узнали где Вы находитесь , я имею ввиду ваш домашний адрес по прописке?
Нужно купить нетбук тысяч так за восемь. Модем для подключения к нетбуку от МЕГАФОН, купить можно без предъявления паспорта. И крути верти в инете всё что хочешь и никто тебя ни найдёт. Жду за данное инфо плюсик в свою репутацию.
1) Продажа без предъявления паспорта - уже нарушение закона, можно прихватить продавцов. Каждый модем имеет свой телефонный номер.
2) По этому модему можно вычислить местонахождение +- 10 кв.метров. Теоретически. Если очень надо, вычислят.
__________________
Враг моего врага - мой друг.

Последний раз редактировалось drink58; 12.06.2011 в 18:34.
drink58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:14   #4
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Тариф Интернет старт без предъявления паспорта можно и сейчас купить в Москве и Подмосковье. Сам вчера покупал.
В Крыму симку ,(Билайн )тоже можно приобрести без предъявления паспорта. Симка приобретена в прошлом году, п. Коктебель.
Что касается 10 метров, не смешите мои подковы, так сказано в одном из отечественных мультфильмов последних лет.
Карты Гугл летние зимой о чём тут говорить, а это самая продвинутая поисковая система в инете.
И ещё Вы Медведева поменьше слушайте про наши достижения в области нанотехнологий, он как ребёнок любит сказки слушать , а потом их пересказывать. А вы в эти сказки верите.
Держа в руках отечественный коммуникатор он был счастлив и в восторге,гордясь тем ,что вот оно первое детище новых российских нанотехнологий, правда потом выяснилось ,что тот почему то был сделан в Китае.
Даже если предположить что у нашего ФСБ есть в наличии супер техника способная определить Ваше место нахождения в течении нескольких секунд, зачем Вы им нужны. Таких как Вы, недовольных властью многие тысячи и Вы так же как и я для них просто не интересны. Но всё это тоже чисто теоретически....
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:07   #5
drink58
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Насчёт 10-ти метров я погорячился конечно, но всё это реально, и не надо спец. оборудование иметь, всё это есть у мегафона, а все данные они обязаны предоставлять по требованию силовых структур, с применением положенной бюрократии.
Если что-то серьёзное, они в состоянии определить местоположение любого телефона очень быстро. И ещё, у Мегафона самое современное оборудование по сравнению с другими провайдерами.
__________________
Враг моего врага - мой друг.
drink58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:44   #6
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drink58 Посмотреть сообщение
Насчёт 10-ти метров я погорячился конечно, но всё это реально, и не надо спец. оборудование иметь, всё это есть у мегафона, а все данные они обязаны предоставлять по требованию силовых структур, с применением положенной бюрократии.
Если что-то серьёзное, они в состоянии определить местоположение любого телефона очень быстро. И ещё, у Мегафона самое современное оборудование по сравнению с другими провайдерами.
Нет,не погорячились.А по радиоволнам еще можно узнать двигается человек в своей квартире ,спит или сидит...И то ли еще будет...
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 02:37   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
Злость

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
По словам эксперта по информационным технологиям Марка Масника (Mark Masnick) – принятие данного законопроекта приведет к тому, что если на сайт встроено видео с YouTube, которое будет квалифицировано, как нарушение законов об авторских праве, и его просмотрело на этом сайте более 10 человек, владельцу или другим лицам, связанным с веб-сайтом, может грозить до пяти лет в тюрьме.
Очевидно, что подобный закон, если он будет принят, послужит одним из основополагающих шагов по ликвидации свободного Интернета.
Источник: 9e-maya.ru - newsland.ru
Это вы уже сами перестраховываетесь, ссылаясь на источник...
То ли ещё будет? Мировая Закулиса "закручивает гайки" по всему миру, чтобы людей сделать нищими и чтобы люди боялись любого штрафа.
К примеру, в националистической Латвии, где не "пропагандируют национализм", он просто там есть повсеместно, всегда и во всём; так вот, если зарплата рабочего 200 - 300 Ls = 200 - 300 Ru, ещё советских, то штрафы достигают 1000 - 1500 Ls...
Такого, "в старину", при социализме, не было! Тогда штраф в 10 рублей казался огромным - это же надо за него, за превышение скорости на 10 км целый день работать!
А сейчас, чуть с утреннего похмелья, сразу штраф 1000 Ls = Ru, и ещё машину на платную штраф-стоянку... После этого появляются другие штрафы, и в итоге человек должен платить за штрафы уже не годами, а веками...... К тому же душит квартплата, кредит и прочие счета...
Если кому назначили штраф в 100 - 200 Ls, то такой человек, считается легко отделался!.. Я предлагаю просто расстреливать таких штрафников, чтобы не мучить их надеждами..., что они расплатятся со штрафами, так оно гуманнее...
Или ввести для них штрафбат...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:36   #8
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я предлагаю просто расстреливать таких штрафников, чтобы не мучить их надеждами..., что они расплатятся со штрафами, так оно гуманнее...
Или ввести для них штрафбат...
Ага.Или лучше штрафующих инспекторов,приставов,полицаев(как у вас там их?),чтобы не шли больше в штрафующие
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 04:01   #9
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drink58 Посмотреть сообщение
1) Продажа без предъявления паспорта - уже нарушение закона, можно прихватить продавцов. Каждый модем имеет свой телефонный номер.
2) По этому модему можно вычислить местонахождение +- 10 кв.метров. Теоретически. Если очень надо, вычислят.
Вычислить можно любого.Система работает автоматически и реагирует на определённые слова и фразы.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вставить видео на форум с видео серверов (youtube.com, rutube.ru, yandex.ru, vesti.ru, ntv.ru) Admin Обсуждение форума 73 26.03.2022 22:16
Причиной крушения Советской власти явилось недостаточное использование карточного распределения novator-kommunist Преимущества и недостатки СССР 1339 06.09.2013 10:47
Центр Москвы в Новый год станет пешеходным Admin Московская область и Москва 0 31.12.2010 10:17
Большинство россиян считает отрицание победы СССР преступлением Admin Новейшая история России 0 10.05.2009 21:48
Кто станет кандидатом в президенты от КПРФ? Admin Новости Российской политики и экономики 8 11.12.2007 00:39


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG