Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2011, 20:32   #1
patriotmoldova
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию Молдова, Россия - дружба!

«Молдова – Россия – Дружба!» - главный девиз сегодняшней акции, которую Лига русской молодежи подготовила в честь празднования Дня России.
Суть акции заключается в раздаче бело-сине-красных ленточек, символизирующих российский триколор, которые были предоставлены организацией «Молодая Гвардия Единой России».

В этот раз Лиговцы раздали более 20-ти тысяч ленточек по всей республике. В Кагуле акция прошла совместно с русско-славянской общиной, в ходе акции был проведен праздничный автопробег с участием порядка 50 автомобилей.
Под развевающимися флагами России, Молдовы, Лиги и СНГ, организаторы акции раздавали российские ленты и повязывали на руку всем желающим.

"Дату 12 июня отмечают не только в России, но и во многих странах, где проживают русскоязычные граждане. Сегодняшней акцией мы намерены выразить свое дружественное отношение к России и поддержать всех, кто отмечает эту дату. Ведь в России также празднуют некоторые молдавские праздники, а это говорит о том, что связь двух стран и двух народов крепка», сказал председатель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев.

Также, в процессе акции, Лиговцы рассказывали всем желающим об истории этого праздника, а многочисленные прохожие с удовольствием слушали и принимали символы дружественной страны.

Слова благодарности выразила участница акции, Светлана:

"Спасибо Лиге за то, что не забывает отмечать такие праздники, которые объединяют русскоязычных граждан Молдавии.
Я живу за городом, но сегодня приехала в Кишинев специально для того, чтобы поучаствовать в акции. Несмотря на пробки, которые, как я поняла, появились на магистралях Кишинева из-за бесполезного визита Маккейна, мне все же удалось успеть получить бело-сине-красные символы для себя и моей семьи. Это для меня действительно важно!".

Некоторые молдавские политики считают раздачу ленточек чуждой традицией, которую нужно искоренить, так как это является вмешательством во внутренние дела страны. А что они скажут по поводу сегодняшнего визита в Кишинев сенатора США Джона Маккейна? Не является ли это нарушением и вмешательством во внутренние дела страны в период предвыборной кампании? Вопросов появляется очень много, но наши власти, к сожалению, уделяю внимание только тем вопросам, которые защищают их личный интерес, а не мнение простого народа.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Лига русской молодежи поздравляет всех! С Днем России!
http://ligarus.org/index.php/slid/1771-denirossii.html
patriotmoldova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружба, лига русской молодежи, молдова, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публичное Заявление Национального Объединения "Новая Россия - Великая Россия" rommstain Открытые письма, обращения и манифесты 26 25.07.2012 09:17
Акция Объединения "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Открытые письма, обращения и манифесты 0 25.03.2011 15:43
Руки прочь от законно избранного Президента и Парламента Республики Молдова! Admin Международные новости 1 12.04.2009 21:59
Пикет обманутых дольщиков «Дружба-5» в Казани Admin Акции протеста в России 0 29.11.2008 05:54


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG