Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 17:47   #1
Nemo67
Местный
 
Аватар для Nemo67
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Репутация: 247
По умолчанию Скажите-ка честно...

Походил по форуму и вот какая мысль в голову пришла: здесь хватает форумчан, которым за 40 и репутация помечена красненькими цифрами. А ведь есть среди них бывшие коммунисты! Естественно, появились вопросы к таким авторам. Скажите честно, зачем в свое время вы вступали в партию? Это - первый. Если тема пойдет, задам еще...
__________________
Хвост у людей давно отпал, но привычка вилять им у многих осталась.
Nemo67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:41   #2
прикормленный
Местный
 
Аватар для прикормленный
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 298
Репутация: -292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo1967 Посмотреть сообщение
Походил по форуму и вот какая мысль в голову пришла: здесь хватает форумчан, которым за 40 и репутация помечена красненькими цифрами. А ведь есть среди них бывшие коммунисты! Естественно, появились вопросы к таким авторам. Скажите честно, зачем в свое время вы вступали в партию? Это - первый. Если тема пойдет, задам еще...
Ну, что же, на прямо поставленный вопрос нужно давать и прямой ответ.
В КПСС вступил в 1980 году. Вступил - по глубокому убеждению в правоте марксизма. Не буду лукавить, что и вопрос карьерного роста интересовал, но он не был определяющим.
Самое волнительное за 11 лет пребывания в КПСС-вступление кандидатом (точнее-сбор рекомендаций от коммунистов. Мне их давали два ветерана ВОВ, третья- бюро горкома ВЛКСМ), смерть Л.И.Брежнева (когда стоял в траурном карауле у его портрета, все 30 минут плакал) и очень волновался, когда в 1991 помогал прятать архив горкома КПСС (тогда ситуация вообще была очень тревожная).
__________________
Нет несчастья хуже того, когда человек начинает бояться истины, чтобы она не обличила его.
прикормленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:32   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не знаю кто как, а я считаю, что бывших коммунистов не бывает.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:21   #4
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

В 1992 году Партия от меня ушла, вернув партвзносы за 8 месяцев. Помню, я расстроился. Много беседовал с людьми. Убеждал, кричал:"Люди одумайтесь! Ну зачем вам этот Ельцин! Ну ведь пропойца и демогог! Ну ведь видно, что его к верховной власти "за уши" притащили! И притащили ваши враги! Притащили на вашу погибель!" Но, люди шли и голосовали. Голосовали - за! Собственно - за свою погибель.

С тех пор прошли десятилетия. Я постарел. Надеюсь - помудрел. Капиталистом я не стал - не тот склад характера. Однако, мой капитал - мои знания, мой житейский опыт. Они не позволяют мне впасть в нищету. Глобальная цель у меня нынче только одна - жила бы страна родная!
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:13   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,351
Репутация: 2362
По умолчанию

Я, как лидер по красному числу изволю заметить, что в КПСС не вступал даже кандидатом.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:19   #6
Виктор Ким
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,435
Репутация: 10
По умолчанию

Бог миловал. Несколько раз приходили вербовщики, но я говорил: "Побойся Бога, я же верующий". Показывал крест и осенял крестом себя и посланца. И тот тут же исчезал, оставляя после себя запах серы...
Виктор Ким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:33   #7
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Мне 50 лет в партии не состоял ,и политикой при Брежневе не интересовался , потому что был очень счастлив и беззаботен Правда потом счастье стало убывать ,несчастье прибывать Сейчас я стал понимать что происходит в Стране и в мире ,правда не знаю чем я смогу помочь Стране которая возможно скоро окончательно рухнет
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:14   #8
инструктор райкома
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: на мОРГе
Сообщений: 219
Репутация: -36
По умолчанию

[QUOTE=прикормленный;203358]
Цитата:
Ну, что же, на прямо поставленный вопрос нужно давать и прямой ответ
Сильно сомневаюсь в правдивости автора. Один ник чего стоит.
Цитата:
В КПСС вступил в 1980 году. Вступил - по глубокому убеждению в правоте марксизма.
А теперь что же, правота марксизма не вызывает энтузиазма?
Цитата:
Не буду лукавить, что и вопрос карьерного роста интересовал, но он не был определяющим.
Судя по содержанию сообщений именно карьера и стояла перед глазами.
Цитата:
Самое волнительное за 11 лет пребывания в КПСС-вступление кандидатом (точнее-сбор рекомендаций от коммунистов. Мне их давали два ветерана ВОВ, третья- бюро горкома ВЛКСМ),
Похоже что ошиблись и ветераны и комсомол.
Цитата:
смерть Л.И.Брежнева (когда стоял в траурном карауле у его портрета, все 30 минут плакал)
А теперь плачете по Гайдару и ЕБНу?
Цитата:
и очень волновался, когда в 1991 помогал прятать архив горкома КПСС (тогда ситуация вообще была очень тревожная).
Архив хозяевам вернули или "замылили" по обыкновению?
инструктор райкома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:33   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ким Посмотреть сообщение
Бог миловал. Несколько раз приходили вербовщики, но я говорил: "Побойся Бога, я же верующий". Показывал крест и осенял крестом себя и посланца. И тот тут же исчезал, оставляя после себя запах серы...
И сейчас Вы с Божьей помощью проповедуете веру в капитализм.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:38   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,981
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я, как лидер по красному числу изволю заметить, что в КПСС не вступал даже кандидатом.
А кто бы Вас туда рекомендовал? Уверена, что таких бы не нашлось.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG