Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 23:09   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Восклицание Спросите Жореса Алферова

15 октября в 15.00 в редакции «Газеты.Ru» состоится онлайн-интервью со вторым номером федеральной тройки КПРФ – академиком и нобелевским лауреатом Жоресом Алферовым. Алферов избирается в Госдуму от КПРФ уже третий раз подряд. До этого его предпочтения были на стороне партии власти. Под знаменем партии «Наш дом Россия» Алферов впервые был избран в российский парламент еще в 1995 году. В нынешней предвыборной кампании в компартии за счет академика Алферова рассчитывают привлечь на свою сторону академический и студенческий электорат.

Почему прогрессивный научный деятель России предпочитает идти в стане коммунистов? Как он оценивает свою роль в научной и политической среде России? С чем связано его яростное неприятие преподавания в школе теологии? Каковы его претензии к действующей российской власти? Отчего, как человек беспартийный, он не стремится состоять в рядах какой-либо партии? Рассчитывает ли на то, что КПРФ сможет пройти в парламент в условиях, когда список «Единой России» возглавил президент Владимир Путин?

Эти и другие вопросы Алферову вы можете задавать уже сейчас по адресу: http://www.gazeta.ru/interview/nm/galferov.shtml
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 20:40   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Спасибо за ценный ресурс!
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 21:13   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Чтобы не дублировать вопросы, будем здесь копировать свои для чтения иных желающих спросить:

1. Согласны ли Вы с тем, что в 1967-1987 гг. в стране был максимум уровня жизни ( обоснование: http://inf.susu.ac.ru/~gorshkov/rosstat/rosstat.htm ) ?

2. Согласны ли Вы с тем, что линия минобраза от Филиппова и Фурсенко, направленная на унификацию требований и структуры среднего и высшего образования в стране с Западом, есть деградация, маразм и преступление ?

3. Согласны ли Вы с тем математическим фактом, что свободный рынок на необходимое незаменимое благо при хорошо информированных о ценах предложения продавцах гарантирует задирание цен, недопотребление в обществе, ослабление здоровья, болезни и геноцид?

4. Согласны ли Вы с тем, что деньги дебильного "стабфонда" недоучек Касьянова и Грефа, размещённые в ц.б. США и т.п., стабилизируют экономику США, а нашу гробят, и лучшим их применением (при нежелании США принимать уплату фантиков за нашу задолженность) было бы вовсе не пустить их в распыл по счетам в частных банках и не ввоз внутрь страны, а ОБМЕН ИХ НА РЕАЛЬНЫЕ БЛАГА , ввозимые из СТРАН-ДОЛЖНИКОВ США (ресурсы, сырьё, особые права на использование территорий, изобретений, мясо и др. то, что у нас не хватает) ?

5. Став у руля власти, не пора ли президенту от КПРФ официально объявить "Беловежскую декларацию" преступлением Бори Е. и компании, "Декларацию независимости" -- пьяным бредом Шахрая, "конституцию РФ" от Джеффри Сакса принятой меньшинством избирателей и посему не имеющей юридической силы, следовательно, возобновить юридическое применение законов СССР?

6. Съездите с Зюгановым вдвоём в МФТИ. Есть примета: кто в КЗ выступает, становится в стране большим начальником.

7. Какие направления в науке и технике Вы считаете наиболее действенными (актуальными) сегодня, РЕШЕНИЕ КАКИХ НАУЧНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ПРОБЛЕМ , по Вашему мнению, наиболее важно и полезно сейчас? Другими словами, где Вы видите самый горячий, самый передний край науки и техники, на каких позициях мы, физтехи, и я в том числе, могли бы внести наибольший вклад в народное благо?

Речь не только о "шкурных" интересах типа "за что нынче могут дать Госпремию", не только о персональной славе и т.п., но и о том, чтобы "не было больно за" почти вхолостую потраченные при оккупационной буржуйской власти годы.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:44   #4
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

У меня главный вопрос к Жоресу Ивановичу связан с тем, как соотнести между собой три вещи:
1. Его участие в подписании антицерковного письма десяти академиков
2. Программу КПРФ ("КПРФ будет добиваться ... уважения к православию и другим традиционным религиям народов России").
3. То, что Жорес Иванович баллатируется по списку КПРФ.

Мне интересно, считает ли академик Алфёров необязательным для себя как беспартийного сообразовывать свои выступления с Программой нашей Партии или считает, что его выступление способствует реализации процитированного выше пункта Программы.

Этот вопрос я задал, но пока он почему-то не отразился на странице вопросов. Может быть показался неудобным тем, кто формирует выборку.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:10   #5
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Строев Посмотреть сообщение
У меня главный вопрос к Жоресу Ивановичу связан с тем, как соотнести между собой три вещи:
1. Его участие в подписании антицерковного письма десяти академиков
2. Программу КПРФ ("КПРФ будет добиваться ... уважения к православию и другим традиционным религиям народов России").
3. То, что Жорес Иванович баллатируется по списку КПРФ.

Мне интересно, считает ли академик Алфёров необязательным для себя как беспартийного сообразовывать свои выступления с Программой нашей Партии или считает, что его выступление способствует реализации процитированного выше пункта Программы.

Этот вопрос я задал, но пока он почему-то не отразился на странице вопросов. Может быть показался неудобным тем, кто формирует выборку.
Правильные вопросы!!!
Kuznez. С вами!
Я, думаю, все эти вопросы Сергея Сторева,
сделать коллективным от нашего форума.
Кто ЗА?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:34   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,860
Репутация: 2643
По умолчанию

Поддерживаю предложение" Кузнеца".
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:37   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Причём здесь
Цитата:
добиваться уважения к православию и другим традиционным религиям народов России
к формированию программ общеобразовательных школ и ВУЗов. - Ведь, главной их задачей является сделать своих выпусников деятельными и жизнеспособными. И если марксизм-ленинизм имеет к этому непосредственное отношение, то причём здесь церковь, хоть и православная?... А?...
Кроме того, в задачи выпусников педагогических ВУЗов входят проблемы приобщения обучающихся к культуре, то Вы что считаете, что попы это сделают лучше учителей? - Смотрите, не заблудитесь! - Ведь, практика показала, что если в формирование программ обучения будут лезть не профессионалы получим что угодно, но не ШКОЛУ.

Иноземцев.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 13.10.2007 в 14:40.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:35   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Я тоже не в восторге, что подпись Алфёрова значится под письмом. Письмо явно направлено против православия, но не против других религиозных учений. Нам это надо? Хотя я считаю себя атеистом, но от православия как-то русским духом пахнет, а от других религий - нерусью.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 17:50   #9
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Я тоже не в восторге, что подпись Алфёрова значится под письмом. Письмо явно направлено против православия, но не против других религиозных учений. Нам это надо? Хотя я считаю себя атеистом, но от православия как-то русским духом пахнет, а от других религий - нерусью.
Полностью согласен!
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:14   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Спасибо, старина Эок! В смысле один из активнейших участников коммунистических форумов, пришедших среди первых. До сих пор удивляюсь Вашему дару предугадывать ход событий. Поборемся ещё вместе с врагами?
Но у меня к Вам единственная просьба - не публикуйте, пожалуйста, материалов и сообщений, за которые нас могут притянуть к ответственности. Продолжайте говорить правду, но в более мягких тонах.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 13.10.2007 в 21:16.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG