Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 03:23   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Мировое правительство приближает мир к экономическому "Идеальному шторму"

Нужно четко понимать, что все мировые потрясения, в т.ч. и финансово-экономические - есть четко спланированный и реализуемый антихристовым Мировым правительством план по созданию царства антихриста с ним во главе. Это управляемый хаос. Поэтому, рассматривая мировые и наши региональные проблемы, необходимо не упускать из виду геополитические масштабы происходящего. Помоги нам Господи!

Один из самых влиятельных экономистов современности, профессор Нью-Йоркского университета Нуриель Рубини предсказывает новый кризис - "идеальный шторм", который накроет мировую экономику не позднее 2013 года.

Признаки замедления уже налицо, и, говоря о 2013 годе, Рубини явно перестраховался, поскольку поводов для того, чтобы мир вновь сорвался в пучину кризиса, уже сейчас предостаточно.

Взять ту же Грецию, дефолт (или, если угодно, реструктуризация долга) которой теперь уже кажется неизбежным. По крайней мере, рейтинговые агентства уже относятся к нему как к данности. Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на три ступени - до уровня ССС. Дальше снижать рейтинг некуда - более низкая ступень D присваивается уже после объявления дефолта.

И дело вовсе не в нежелании лидеров Евросоюза или МВФ "спасать" перегруженную долгами греческую экономику, а в отсутствии хоть какого-то эффекта от уже реализованных программ спасения. Взять же Грецию на полное обеспечение не хотят, да и не могут лидеры еврозоны. В том числе и потому, что Греция - модельная страна, на которой обкатываются технологии преодоления кризиса другими "евроаутсайдерами".

Однако самое неприятное заключается в том, что даже реструктуризация государственного долга европейских "проблемных" стран проблемы не решает. Рубини в очередной раз пишет о дилемме для зоны евро: обзавестись наднациональными политическими и экономическими институтами вроде единого фискального органа, превратившись таким образом во что-то, более похожее на государство, либо исключить (как вариант добиться добровольного выхода) из валютного союза аутсайдеров.

Эскалация европейского долгового кризиса может привести к всплеску спроса на доллары - традиционную "валюту-убежище", прогнозирует Рубини. Однако и тут ситуация далека от стабильной: подкосить американскую валюту может "восстание на рынке облигаций", которое может начаться в любой момент из-за гигантского бюджетного дефицита и беспрецедентного уровня госдолга США. Про японский госдолг и ситуацию в третьей по размерам мировой экономике и говорить нечего. Там и до землетрясения посткризисное восстановление выглядело весьма хлипким, а теперь государственные финансы и вовсе находятся в довольно плачевном состоянии.

Даже Китай, ставший главным героем последнего кризиса и выступивший в роли главного "локомотива" для всего мира, на этот раз может не справиться с непосильной задачей. Рубини указывает на огромный объем "плохих кредитов", скопившихся в китайской экономике, и наличие значительных простаивающих мощностей, которые появились в результате чрезмерных инвестиций в основной капитал. И резкое замедление темпов роста китайской экономики после 2013 года профессор считает практически неизбежным.

В том, как именно будет развиваться новый кризис и что именно послужит "последней каплей", можно с Рубини соглашаться или не соглашаться. Однако сомнений в том, что мир стоит на пороге нового кризиса, который имеет все шансы стать еще более разрушительным, чем только что пережитая "великая рецессия", остается все меньше.

Причем "шторм" разразится в любом случае, какие бы превентивные меры ни принимали отдельные страны или глобальные объединения вроде "большой двадцатки". В этой ситуации остается лишь попытаться минимизировать возможные потери, пребывая в постоянной готовности.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 03:36   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

О том как МВФ насилует мир

"Один из примеров такой деятельности МВФ - маленькая африканская страна Малави. В начале 1990 года они переживали серьёзные экономические трудности, эпидемию СПИДа и жестокую диктатуру. Малави обратилась в МВФ за ссудой на развитие. Если бы МВФ выполняло то, что написано в его уставе, то помогло бы им встать на путь, по которому пришли к процветанию все развитые страны - США, Британия или Франция - через поддержку развивающейся местной экономики, субсидий сельскому хозяйству и инвестиции в образование и здравоохранение. Всё это требуется от любого правительства, ответственного перед своим народом. Однако МВФ поступило иначе. Фонд обусловил ссуды «структурным упорядочением». От Малави потребовали приватизировать всю общественную собственность. В результате хорошо заработали транснациональные компании и спекулянты. От Малави потребовали прекратить все субсидии и расходы на население, в том числе субсидии на удобрения. В засушливом климате Юго-Восточной Африки лишь субсидии на удобрения позволяли местным крестьянам кормить страну и сводить концы с концами. Приоритет был установлен МВФ - сначала деньги международным финансовым корпорациям, и лишь затем народу Малави.

Кончилось всё катастрофой. В 2001 году МВФ обусловил финансовые транши тем, что правительство Малави продаст все имеющиеся в его распоряжении чрезвычайные зерновые резервы в руки частных компаний. Правительство пыталось возражать, указывая на то, насколько всё это опасно в местных условиях, если случится неурожай. Чиновники МВФ были непреклонны, и транснациональные финансовые спекулянты получили своё. Деньги от продажи резервов зерна пошли для обслуживания хищнического долга МВФ под 56% годовых.

В 2002 году в Малави случились засуха и неурожай. Начался страшный голод. Люди ели кору деревьев и крыс. Вымирали целыми деревнями. У правительства не оказалось ни средств, ни резервов для помощи голодающему населению. За десять лет до этого, в 1991-92 годах, в Малави случилась ещё более жестокая засуха и неурожай, однако голода не было, потому, что правительство тогда располагало резервами. В самый разгар голода МВФ задержало очередной денежный транш в 47 млн. долларов из-за того, что правительство Малави «тормозило рыночные реформы». Отчет ActionAids заключает, что «вина за катастрофу лежит на МВФ».

И тогда Малави попросту изгнало МВФ из страны. Были восстановлены субсидии и услуги населению. За два года страна сумела вернуть былое благосостояние, и из импортера пищи превратиться в экспортера. Во время голода в соседних Уганде и Зимбабве, Малави оказало им существенную помощь продовольствием.

История с Малави - не исключение, а правило в работе МВФ. Деятельность МВФ оборачивается непомерно высокой человеческой ценой повсюду: от Эфиопии до Перу. По поводу деятельности МВФ в России, Джефри Сакс как-то высказался: «Мы (МВФ) положили пациента (Россию) на операционный стол, разрезали его, но оказалось, что у пациента иная анатомия». Катастрофой закончились проекты МВФ в Таиланде и Аргентине в 1990-е годы. В Кении МВФ потребовало введения платы за визит к врачу. В результате количество женщин, обращавшихся за помощью к венерологу, упало на 65%, зато число случаев заражения СПИДом подскочило на сотни процентов. В Гане МВФ потребовало введения платы за обучение в начальных школах. В результате в сельской местности 2/3 семей оказались неспособными послать детей в школы. В Замбии МВФ добилось сокращения бюджета на здравоохранение и детская смертность подскочила в два раза.

Источник: http://sensusnovus.ru/analytics/2011/06/06/8045.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 03:44   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Скоро дефолт. Рейтинг Греции понижен

Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на три ступени до уровня ССС, сообщает газета The Financial Times. Если же к новому пакету финансовой помощи будут привлечены частные кредиторы страны, агентство может понизить рейтинг Афин до D, что фактически будет означать дефолт.

Так Греция превратилась в страну с самым низким кредитным рейтингом в мире, ниже Эквадора, Ямайки, Пакистана и Гренады. Агентство пояснило: "По нашему мнению, растет вероятность реструктуризации долга Греции в виде, который при условии любой новой финансовой помощи со стороны официальных греческих кредиторов, приведет к дефолту по нашим стандартам".

После решения агентства понизить рейтинг, доходность 10-летних греческих облигаций выросла более чем на 17% - второй раз за год, закрывшись на уровне 16,97%.

В Греции заявили, что это решение игнорирует усилия Европейского союза и МВФ найти жизнеспособное решение долговой проблемы. "Агентство сквозь пальцы смотрит на действия правительства, которое пытается избежать любых проблем, связанных с греческими обязательствами, как и на волю всех греков планировать наше собственное будущее внутри еврозоны", - говорится в заявлении министерства финансов страны.

Решение агентства понизить рейтинг пришло на фоне проблем, связанных с новым пакетом финансовой помощи Греции, которая, по данным источников в ЕС, составит 172 млрд евро. Германия предлагает провести "мягкую" реструктуризацию греческих долгов, чему активно сопротивляется европейский центробанк.

Реструктуризация греческих долгов либо в виде обмена на новые облигации, либо путем отсрочки по уже выпущенным бумагам с привлечением частного сектора выглядит все более и более вероятной, отмечает агентство.

Другое рейтинговое агентство Fitch также дало понять, что может понизить рейтинг Греции до дефолта, если частные кредиторы будут привлечены к реструктуризации долгов.
.....................
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:40   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Деньги от продажи резервов зерна пошли для обслуживания хищнического долга МВФ под 56% годовых
56% годовых это не кредит, а Грабёж!.. Хотя по логике вещей МВФ должна помогать странам.
Отсюда вывод - Россия должна создать свой "международный фонд спасения", который бы помогал странам в трудные для них дни, а не грабил их. И со временем все страны мира перетекут в российский фонд спасения, а от МВФ не останется и следа...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:43   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

России необходимо подумать как спасти в первую очередь себя.А потом тех,кто выпросит этой милости.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 07:26   #6
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США

21 июля 2011 Svarog Экономика мира
Миллионеры “средней руки” (те, кто, несмотря на относительно большие личные состояния, все же не решают действительно серьезных вопросов) в быстром темпе покидали некогда столь милые их сердцу Соединенные Штаты и оседали за границей – преимущественно в Латинской Америке.
Это, конечно, вызывало беспокойство – но владельцы крупных состояний прочно сидели на месте, и это внушало некоторый оптимизм тем из пиндосов, кто имел в голове мозги и умел смотреть на факты, а не на телекартинку CNN и трёп политиков.
Но теперь случилось для США страшное – из страны повалили гипер-богачи, того разряда, что могут каждый день выписывать любовнице чек на миллион долларов – и не разориться до самой смерти. То есть это те люди, что рулят мировой экономикой, знают тайные пружины и намерения, фактически – знают будущее. И это знание заставляет их валить из США, “пока не началось”.
Вы, конечно же, хотите конкретики? Её есть у меня.
Американские супер-олигархи неиудейского происхождения теперь покупают земли и объекты недвижимости в Чили и Аргентине. Бодренько так покупают, можно сказать – оптом. В их числе (достоверно) Рокфеллеры, Тед Тернер, Холдрен, Форды и другие.
Чтобы можно было понять масштаб покупок миллиардерами из США земель в Чили и Аргентине, достаточно сказать, что “Фонд Рокфеллера” и Тед Тернер уже купили около 2 миллионов акров – или 8 094 кв. км (для сравнения: площадь всей Москвы 1081 кв. километра). Если так не доходит – использую другое сравнение: площадь купленных ими земель составляют 1/5 территории Бельгии.
Земли эти не абы какие пустоши и горы, а земли плодородные. Причем покупка осуществлялась через прослойку из местных чилийско-аргентинских “защитников природы” – естественно, спонсируемых фондами “Рокфеллера-тернера-форда и Ко”.
Какая ирония судьбы – богатейшие англосаксы из США бегут именно туда, куда в свое время сбежали от возмездия нацистские преступники.
Вы думаете – это лишь случайное совпадение? Отнюдь.
Есть сведения, что последние несколько месяцев богатые иудеи Израиля в ощутимых количествах перебираются в Европу. Что в общем объяснимо – если предполагать, что им известно о грядущем крахе США. Исчезнет США с его поддержкой – и положение Израиля сразу станет весьма незавидным.
Это всё происходит на фоне того, что Ротшильды более года тому назад перевели свои основные активы в Азию. Это “корпорация Zero”, которая делает ставку на внезапный государственный дефолт США по доллару, обнуление учетных записей (как виртуальных “богатств”, так и столь же виртуальных долгов), и переоценку стоимостей в унциях золота.
В глобальной игре эта группа ведет “китайскую партию” через крупнейший глобальный банк HSBC, но не только. Фингруппа Ротшильдов преимущественно ставит на контроль над обменными курсами, мировыми запасами благородных металлов, драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также “резервной ликвидностью” в виде наркотиков – но при этом они осознают “ересь неограниченного и необеспеченного ссудного процента”, и хотят с ним покончить.
Еще один звоночек о происходящих в мире изменениях – это недавняя “сделка века” (как ее оценивает ряд источников) по обмену акциями между “ротшильдовской” ВР и “Роснефтью”. Официально BP обменяла 5% своих акций на 9,5% акций “Роснефти”, при этом взносы каждой стороны оценили в 7,8 млрд долларов.
Понятно, что нефть и чистота сделок – понятия несовместимые. Вот и здесь есть мнение, что Ротшильды решили слить часть падающей переоцененой BP в обмен на гораздо более интересные разведанные запасы нефти, принадлежащие “Роснефти”.
Однако последним переключателем “глобальной перезагрузки” (в которой США превращаются из сверхдержавы в помойку мира), по мнению наиболее продвинутых экспертов, является спровоцированное изменение течения Гольфстрим.
В Мексиканском заливе первая фаза уже реализована BP, вторая фаза, видимо, будет предпринята на холодной ветви Гольфстрима в районе Гренландии (там “добычу нефти” разворачивает контролируемая Ротшильдами нефтяная компания Сairn Еnergy).
Замедление Гольфстрима будет означать похолодание в Европе и США – соответственно резко вырастет потребность западных стран в энергоносителях, в нефти и газе. А нефть и газ находятся в руках крупных финансовых групп – они и будут снимать сливки с ситуации. И, имея такой рычаг влияния, они спокойно могут добить доллар, обнулить “виртуальные деньги” и начать игру как бы “с чистого листа” – при том, что правила будут устанавливать они сами, и все козыри уже у них.
Такие сложности нужны потому, что объявить дефолт “мировой резервной валюты” (то есть доллара США) просто официальным заявлением главы ФРС крайне опасно. Высшая финансовая олигархия сразу потеряет легитимность по всему миру, а их представителей в США просто начнут развешивать по фонарям.
Организация же глобального военного конфликта (чем США дважды решали свои проблемы в 20 веке) при наличии ядерного оружия у множества стран чревата взаимным уничтожением всех.
А вот Глобальная экологическая катастрофа, которая произошла как бы сама по себе (и к которой лохов давно готовят голливудской кинопродукцией) – решение практически идеальное.
Конечно, и в США, и в Европе начнет твориться черт знает что. Народ будет бунтовать, к власти придут правительства профашистского толка, которые завинтят все гайки, каждому загонят под кожу идентификационный чип и установят тотальный полицеский контроль, недовольных уничтожат, и так далее. Гробы и концлагеря в США уже приготовлены, Европа подтянется по ходу дела – у нее большой опыт.
И вот после всего этого в новый мир придут из Азии и Латинской Америки те же самые Рокфеллеры и Ротшильды – но уже как “спасители” и “великие организаторы лучшей жизни”. И систему выкачивания соков и потогона запустят по новой.
__________________
РОССИЯ-РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:04   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не зря эти "крысы" уламывают Обаму на "компромисс" по сокращению долга: сначала урезание социалки, а уж потом(без точных сроков) увеличение налогов на сверхбогатство.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пермское правительство определило виновных в пожаре в "Хромой лошади" Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.03.2010 09:52
"Фатх" и "Хамас" примиряются и готовы создавать очередное правительство национального единства Admin Международные новости 14 12.05.2009 14:29
Смолин кандидату в премьеры Путину: "Правительство не справилось с инфляцией" Admin Новости Российской политики и экономики 1 09.05.2008 16:34


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG