Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2011, 11:50   #1
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию СОЦИАЛИЗМ или СМЕРТЬ!

Московский городской комитет КПРФ, Московский городской комитет РОТ ФРОНТ, Союз коммунистической молодёжи совместно с дружественными коммунистическими и левыми организациями проводят митинг памяти, посвящённый 70-летию начала Великой Отечественной войны. Митинг состоится 22 июня в 18:00 у памятника Ленину рядом с Ярославским вокзалом (Комсомольская площадь, д.3).

Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для нашего народа. Молодое советское государство столкнулось с военной, технологической и экономической мощью покорённой фашистами Европы. 22 июня 1941 года вошло в историю как день памяти и скорби по миллионам жертв человеконенавистнической идеологии, но одновременно стало началом освобождения людей планеты от коричневой чумы. Советские солдаты, всех национальностей шли в бой и даже на смерть не «за бога, царя и отечество», а за свою Родину, свою страну, свои семьи и тот общественный строй, который дал им жизнь. Великая Отечественная война была не просто освободительной войной, она стала также классовой войной двух противоположных систем.
Сегодня мы живём в государстве, чьим символом является флаг предателя Власова, флаг белогвардейцев и их заморских хозяев. В условиях искажения исторической правды крайне важно ещё раз напомнить людям, что Великая Победа была бы невозможна без массового героизма советских воинов и тружеников тыла, без подлинной дружбы между народами, а всё это было бы невозможно без социалистического строя и Советской власти.

Наши призывы:

• Красное знамя было над Рейхстагом! Красное знамя будет над Кремлём!

• Фашизм не пройдёт!

• Знамя Победы было красным!

• Антикоммунизм - это фашизм!

• Социализм или смерть! Другой альтернативы нет!
http://kvistrel.ucoz.ru/news/znamja_...011-06-22-2196
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:42   #2
аксакал
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 128
Репутация: 10
По умолчанию

Дружище, задорно конечно, но уныло при этом.Первый слог вроде не плох. Фашизм,который куда-то не просочится, это одновременно слоган либерал-монитаристов. Про знамя победы убедительно достоверно,но нужен хлесткий слоган. Следующий слоган прост до блевотины. На место антикоммунизма, можно хоть что вставить.
аксакал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:30   #3
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аксакал Посмотреть сообщение
Дружище, задорно конечно, но уныло при этом.Первый слог вроде не плох. Фашизм,который куда-то не просочится, это одновременно слоган либерал-монитаристов. Про знамя победы убедительно достоверно,но нужен хлесткий слоган. Следующий слоган прост до блевотины. На место антикоммунизма, можно хоть что вставить.
ДРУЖИЩЕ!
Я лишь процитировал то, что написано здесь: http://kvistrel.ucoz.ru/news/znamja_...011-06-22-2196

Я (лично я) ПОЛНОСТЬЮ согласен с текстом (который процитировал).
С вашими инсинуациями (насчёт "блевотины", "слогана" и пр.) я согласиться категорически не могу.
На мой взгляд, у вас искажённое представление о реальной действительности. По-моему, вы плохо разбираетесь в ИСТИННОМ положении дел в СССР.
Кроме того. Вы ничего не предлагаете. А лишь НЕОБОСНОВАННО очерняете ПРАВДУ.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:33   #4
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

ИТАК. Коммунисты призывают:

"Наши призывы:
• Красное знамя было над Рейхстагом! Красное знамя будет над Кремлём!
• Фашизм не пройдёт!
• Знамя Победы было красным!
• Антикоммунизм - это фашизм!
• Социализм или смерть! Другой альтернативы нет!
"
http://kvistrel.ucoz.ru/news/znamja_...011-06-22-2196

ЧТО скажете?
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:05   #5
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Лозунги это хорошо, но если все так и останется на уровне призывов - то грош им цена. Кроме того, сегодня население уже абсолютно никому не верит, и красивыми лозунгами его на свою сторону не склонить.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:29   #6
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Лозунги это хорошо, но если все так и останется на уровне призывов - то грош им цена. Кроме того, сегодня население уже абсолютно никому не верит, и красивыми лозунгами его на свою сторону не склонить.
Верно. Один шаг практического движения дороже дюжины программ. Поэтому мы и обсуждаем здесь тему "Вставай, страна Огромная!", где рассматриваем вопросы: "КТО виноват?", "ЧТО делать?", "С чего начать?".

Присоединяйтесь и вы. ПРЕДЛАГАЙТЕ. ХВАТИТ болтать и "умничать". Невпопад. Чего вы ждёте? "...население уже абсолютно никому не верит" - это ваши деморализующие заявления. А сами-то вы, ЧТО предлагаете?
Иждивенец вы наш.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:40   #7
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Верно. Один шаг практического движения дороже дюжины программ. Поэтому мы и обсуждаем здесь тему "Вставай, страна Огромная!", где рассматриваем вопросы: "КТО виноват?", "ЧТО делать?", "С чего начать?".

Присоединяйтесь и вы. ПРЕДЛАГАЙТЕ. ХВАТИТ болтать и "умничать". Невпопад. Чего вы ждёте? "...население уже абсолютно никому не верит" - это ваши деморализующие заявления. А сами-то вы, ЧТО предлагаете?
Иждивенец вы наш.
Чего хочешь? Распространяй заявления, работай. Чем больше людей переходит на сторону КПРФ - тем лучше, однако большинство населения - обработанные. Тем более, ЕдРо тоже распространяет множество лозунгов - но поскольку ничего ими не было сделано, народ лозунгам в большинстве своем не верит. А коммунистов они воспринимают вот как(тут машина промывания мозгов ЕдРа поработала эффективно):

ИМХО Если победят коммунисты, опять получим Гражданскую войну. И вот это точно надолго

получим? некрологи на Генсеков получим))

и на них тоже. и на многих других приличных людей. война не щадит никого.

Если коммунисты придут к власти, первое что они сделают, скорее всего отправят зажравшихся чинуш осваивать вечную мерзлоту или в рудниках пахать на благо страны!!! Хоть какое-то моральное удовлетворение.
Нет веры ЕРам!!!

Если придет КПРФ - ничего не будет, никакой мерзлоты, никаких рудников...

Останется только Мавзолей ))

именно это КПРФ сохранит...)

Очень... развалят, нах всё что не успели... и вообще, будет кошмар какой-то невообразимый...

Лично я не хочу этого, если коммунисты придут к власти, мы что опять все отберем у людей и поделим по братски да? а тех кто не захочет отдать честно нажитое - в КПЗ?

Такой вот у нас в стране народишко. Разумеется, есть мыслящие люди, которым не плевать на свое будущее, но большинство, похоже, давным-давно смирилось со своей участью.
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:43   #8
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуваш Посмотреть сообщение
Чего хочешь? Распространяй заявления, работай. Чем больше людей переходит на сторону КПРФ - тем лучше, однако большинство населения - обработанные. Тем более, ЕдРо тоже распространяет множество лозунгов - но поскольку ничего ими не было сделано, народ лозунгам в большинстве своем не верит. А коммунистов они воспринимают вот как(тут машина промывания мозгов ЕдРа поработала эффективно):

ИМХО Если победят коммунисты, опять получим Гражданскую войну. И вот это точно надолго

получим? некрологи на Генсеков получим))

и на них тоже. и на многих других приличных людей. война не щадит никого.

Если коммунисты придут к власти, первое что они сделают, скорее всего отправят зажравшихся чинуш осваивать вечную мерзлоту или в рудниках пахать на благо страны!!! Хоть какое-то моральное удовлетворение.
Нет веры ЕРам!!!

Если придет КПРФ - ничего не будет, никакой мерзлоты, никаких рудников...

Останется только Мавзолей ))

именно это КПРФ сохранит...)

Очень... развалят, нах всё что не успели... и вообще, будет кошмар какой-то невообразимый...

Лично я не хочу этого, если коммунисты придут к власти, мы что опять все отберем у людей и поделим по братски да? а тех кто не захочет отдать честно нажитое - в КПЗ?

Такой вот у нас в стране народишко. Разумеется, есть мыслящие люди, которым не плевать на свое будущее, но большинство, похоже, давным-давно смирилось со своей участью.
Судя по всему, у вас в голове - сплошная растерянность. Точнее - сплошная неразбериха. То есть, вы (лично вы) себя коммунистом не считаете? Я правильно вас понял? У вас, стало быть, сплошное упадничество? Паническое настроение?

Если так, то я с вами согласиться не могу.

Убеждённые коммунисты никогда не сдаются.

Предлагаю поучаствовать в теме "Вставай, страна ОГРОМНАЯ!".
Например. Что скажете вот на это: "Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором)..." Прочтите тему.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:58   #9
Чуваш
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,844
Репутация: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Судя по всему, у вас в голове - сплошная растерянность. Точнее - сплошная неразбериха. То есть, вы (лично вы) себя коммунистом не считаете? Я правильно вас понял? У вас, стало быть, сплошное упадничество? Паническое настроение?

Если так, то я с вами согласиться не могу.

Убеждённые коммунисты никогда не сдаются.

Предлагаю поучаствовать в теме "Вставай, страна ОГРОМНАЯ!".
Например. Что скажете вот на это: "Исходить нужно из того, что ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (в границах СССР) оказалась оккупированной агрессором (колонизатором)..." Прочтите тему.
Во-первых, я не коммунист, и вряд ли когда-нибудь им стану(. Во-вторых, у меня не паническое настроение, а скорее, разочарование в будущем России. Смотря, как вокруг люди индифферентны и как они ненавидят КПРФ(которая является единственной реальной оппозицией в стране), я и думаю: ради чего вообще борются коммунисты? Один человек сказал такие слова(цитирую):

Да за такую страну, во что её превратили за последние 20 лет, мне кажется, даже коммунисты не захотят браться. Не знаешь, с чего начинать порядок наводить. Разруха не только в стране, но и в народе. Такой народ убить, это как надо постараться!
__________________

Чуваш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:21   #10
мой лучший друг
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 95
Репутация: 10
По умолчанию

Предлагаю всем альтернативу: жизнь без социализма.
Давайте не торопиться на тот свет.
Еще все успеем. Поживем, подышим, поулыбаемся.
мой лучший друг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть Маяковского, смерть Есенина А.Лексей Русская культура и искусство 77 20.11.2013 21:56
Смерть Сталина Kuznez Наука и образование 12 09.07.2011 23:13
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Смерть НТР Эок Наука и образование 0 28.10.2007 19:15


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG