Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2011, 13:01   #1
Megabotan
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 27
По умолчанию Неоппозиционный вариант поведения для КПРФ

Неоппозиционный вариант поведения для КПРФ


КПРФ тратит силы на борьбу с правящей партией «Единая Россия». Различным инициативам «Единой Росии» (или Путина с Медведевым) КПРФ противопоставляет свои. Чего стоит создание Зюгановым «Народного ополчения» в ответ на создание Путиным «Народного фронта». КПРФ во главе с Зюгановым старается каждый раз подчеркнуть, что партия является оппозицией правящей партии и правящего режима.
Позицию КПРФ легко понять. Эта партия с момента своего основания в 1993 году была и есть оппозиция правящего режима. Задачей партии всегда было возвращение страны на социалистический путь развития. Тогда как в стране у власти стояли и до сих пор стоят сторонники «капиталистического» пути развития (или разрушения) российского общества. Владимир Путин - непосредственный приемник Бориса Ельцина, виновного в развале СССР. Поэтому и отношение к Путину со стороны КПРФ должно быть соответствующие.
Я хочу предложить иной вариант поведения для КПРФ без выставления своей оппозиционности напоказ. Не хочется тратить все силы и ресурсы партии на конкурирование с другими политическими партиям. Лучше свести эти затраты к минимуму. Освободившиеся силы и ресурсы можно будет пустить на создание социальных проектов. При этом социальные проекты нужно создавать, исходя из социалистической партийной идеологии.
Приведу несколько доводов в поддержку моей точки зрения. Я знаком с тем, что многие избиратели считают, что в России нет нормальной политической партии. «Единая Россия» - партия чиновников, КПРФ – отживающая своё партия пенсионеров и т. д. Большинство голосует за «Единую Россию» просто по тому, что это сложившая стабильная система. Многие боятся голосовать за другие партии из соображений, что они ещё хуже. Так или иначе, для КПРФ «Единая Россия» очень серьёзный соперник. «Единую Россию» можно обвинить в том, что она мало делает для народа, что чиновникам, из которых она состоит, на всё наплевать. Но моё личное мнение в том, что КПРФ перебарщивает с критикой ЕдРа и путинского режима. Если простым избирателям будет казаться, что критика необоснованна и преувеличенна, то лучше чтобы такой критики не было вовсе. Хотя я понимаю, что КПРФ, критикуя ЕдРо и выставляя свою оппозиционность на показ, рассчитывает (и не зря) отобрать часть голосов граждан, недовольных своей жизнью. Но опять таки – это не более чем популистский приём. Если КПРФ важно не количество депутатских мандатов, а проведение законодательных инициатив, то имеет смысл отбросить враждебность и постараться договориться с другими парламентскими партиями, чтобы заручится поддержкой большинства. Тем более, терять на идеологическом фронте здесь ничего не придётся: КПРФ как чисто парламентская партия не может отбиться от обвинений в оппортунизме.
Кроме этого существует негативное мнение о том, что для политических партий главное – это добраться до власти, получить депутатские мандаты и забыть о своих обещаниях. КПРФ способна показать свою особую роль, если отодвинет политико-парламентскую борьбу на второй план и пойдёт в народ. Т. е. КПРФ нужно прежде всего сотрудничать с профсоюзами, брать их под своё крыло (здесь может пригодиться идея «Народного ополчения»), заниматься социальными проектами.
Таким образом, партия, занимающаяся общественно-полезной работой вне института власти, оказывающая защиту и помощь населению, в конечном итоге получит поддержку этого населения.
В следующей статье я постараюсь привести примеры социальных проектов, которые могла бы потянуть такая партия как КПРФ. Будут показаны примеры таких социальных проектов у различных партий из общемировой и российской практики.

Дмитрий Семаков
Перепечатка материалов статей разрешается только с указанием автора и ссылки на источник http://megabotans.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Megabotan; 09.07.2011 в 14:00.
Megabotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:20   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Занятная статья...

Цитата:
Сообщение от Megabotan Посмотреть сообщение
Неоппозиционный вариант поведения для КПРФ


КПРФ тратит силы на борьбу с правящей партией «Единая Россия». Различным инициативам «Единой Росии» (или Путина с Медведевым) КПРФ противопоставляет свои. Чего стоит создание Зюгановым «Народного ополчения» в ответ на создание Путиным «Народного фронта». КПРФ во главе с Зюгановым старается каждый раз подчеркнуть, что партия является оппозицией правящей партии и правящего режима.
Позицию КПРФ легко понять. Эта партия с момента своего основания в 1993 году была и есть оппозиция правящего режима. Задачей партии всегда было возвращение страны на социалистический путь развития. Тогда как в стране у власти стояли и до сих пор стоят сторонники «капиталистического» пути развития (или разрушения) российского общества. Владимир Путин - непосредственный приемник Бориса Ельцина, виновного в развале СССР. Поэтому и отношение к Путину со стороны КПРФ должно быть соответствующие.
Я хочу предложить иной вариант поведения для КПРФ без выставления своей оппозиционности напоказ. Не хочется тратить все силы и ресурсы партии на конкурирование с другими политическими партиям. Лучше свести эти затраты к минимуму. Освободившиеся силы и ресурсы можно будет пустить на создание социальных проектов. При этом социальные проекты нужно создавать, исходя из социалистической партийной идеологии.
Приведу несколько доводов в поддержку моей точки зрения. Я знаком с тем, что многие избиратели считают, что в России нет нормальной политической партии. «Единая Россия» - партия чиновников, КПРФ – отживающая своё партия пенсионеров и т. д. Большинство голосует за «Единую Россию» просто по тому, что это сложившая стабильная система. Многие боятся голосовать за другие партии из соображений, что они ещё хуже. Так или иначе, для КПРФ «Единая Россия» очень серьёзный соперник. «Единую Россию» можно обвинить в том, что она мало делает для народа, что чиновникам, из которых она состоит, на всё наплевать. Но моё личное мнение в том, что КПРФ перебарщивает с критикой ЕдРа и путинского режима. Если простым избирателям будет казаться, что критика необоснованна и преувеличенна, то лучше чтобы такой критики не было вовсе. Хотя я понимаю, что КПРФ, критикуя ЕдРо и выставляя свою оппозиционность на показ, рассчитывает (и не зря) отобрать часть голосов граждан, недовольных своей жизнью. Но опять таки – это не более чем популистский приём. Если КПРФ важно не количество депутатских мандатов, а проведение законодательных инициатив, то имеет смысл отбросить враждебность и постараться договориться с другими парламентскими партиями, чтобы заручится поддержкой большинства. Тем более, терять на идеологическом фронте здесь ничего не придётся: КПРФ как чисто парламентская партия не может отбиться от обвинений в оппортунизме.
Кроме этого существует негативное мнение о том, что для политических партий главное – это добраться до власти, получить депутатские мандаты и забыть о своих обещаниях. КПРФ способна показать свою особую роль, если отодвинет политико-парламентскую борьбу на второй план и пойдёт в народ. Т. е. КПРФ нужно прежде всего сотрудничать с профсоюзами, брать их под своё крыло (здесь может пригодиться идея «Народного ополчения»), заниматься социальными проектами.
Таким образом, партия, занимающаяся общественно-полезной работой вне института власти, оказывающая защиту и помощь населению, в конечном итоге получит поддержку этого населения.
В следующей статье я постараюсь привести примеры социальных проектов, которые могла бы потянуть такая партия как КПРФ. Будут показаны примеры таких социальных проектов у различных партий из общемировой и российской практики.

Дмитрий Семаков
Перепечатка материалов статей разрешается только с указанием автора и ссылки на источник http://megabotans.livejournal.com/
А разве для помощи и защиты населения не существуют соответствующие государственные институты? Т. е. автор статьи предлагает закрывать глаза на то, как бездарно тратятся и разворовываются деньги налогоплательщиков? И выступать только в роли соглашателей? Нонсенс!!! Несомненно, помощь населению необходимо оказывать по возможности, с этим никто не спорит и эта помощь оказывается. Но быть на подхвате у партии воров, жуликов и бандитов - прямая дикредитация партии коммунистов! Такого никогда не будет!!! По поводу профсоюзов, они (профсоюзы) не могут официально принимать сторону той или иной партии, тем более с ней сотрудничать, т. к. действует поправка ЕБН. Абсурдное предложение. По поводу негативного мнения о депутатских мандатах - едросне не всех нужно по себе мерить. Многие на этом форуме и мои знакомые, очень негативно на себе прочувствовали путинский режим и все его "прелести", впрочем, как и обыный народ, а не "золотой процент" населения России. Автор мутит, но не профессинально. Видели и более профессиональные статейки, где всю статью ругают режим, ФСБ, МВД, ФСО и т. д., а в конце справшивают о том, что мол, а может вы (народ) простите нас и заживем с чистого листа? Мой ответ: "Бог простит! Вы еще получите свое за искалеченные судьбы народа СССР!!! За предательство, измену, убийства, издевательства и геноцид населения!!!" Что замечательно - таких статееек, в которых авторы, заведомо прорежимные, зондируют почву и спрашивают у населения и просят прощения за последний месяц стало появляться довольно много. Чувствуют суки, что земля под ногами гореть стала! Но это только начало, вот когда пепел на голову вам, ироды, посыпится - по другому запоете!!!
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:24   #3
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Занятная статья...

Цитата:
Сообщение от Megabotan Посмотреть сообщение
Неоппозиционный вариант поведения для КПРФ


КПРФ тратит силы на борьбу с правящей партией «Единая Россия». Различным инициативам «Единой Росии» (или Путина с Медведевым) КПРФ противопоставляет свои. Чего стоит создание Зюгановым «Народного ополчения» в ответ на создание Путиным «Народного фронта». КПРФ во главе с Зюгановым старается каждый раз подчеркнуть, что партия является оппозицией правящей партии и правящего режима.
Позицию КПРФ легко понять. Эта партия с момента своего основания в 1993 году была и есть оппозиция правящего режима. Задачей партии всегда было возвращение страны на социалистический путь развития. Тогда как в стране у власти стояли и до сих пор стоят сторонники «капиталистического» пути развития (или разрушения) российского общества. Владимир Путин - непосредственный приемник Бориса Ельцина, виновного в развале СССР. Поэтому и отношение к Путину со стороны КПРФ должно быть соответствующие.
Я хочу предложить иной вариант поведения для КПРФ без выставления своей оппозиционности напоказ. Не хочется тратить все силы и ресурсы партии на конкурирование с другими политическими партиям. Лучше свести эти затраты к минимуму. Освободившиеся силы и ресурсы можно будет пустить на создание социальных проектов. При этом социальные проекты нужно создавать, исходя из социалистической партийной идеологии.
Приведу несколько доводов в поддержку моей точки зрения. Я знаком с тем, что многие избиратели считают, что в России нет нормальной политической партии. «Единая Россия» - партия чиновников, КПРФ – отживающая своё партия пенсионеров и т. д. Большинство голосует за «Единую Россию» просто по тому, что это сложившая стабильная система. Многие боятся голосовать за другие партии из соображений, что они ещё хуже. Так или иначе, для КПРФ «Единая Россия» очень серьёзный соперник. «Единую Россию» можно обвинить в том, что она мало делает для народа, что чиновникам, из которых она состоит, на всё наплевать. Но моё личное мнение в том, что КПРФ перебарщивает с критикой ЕдРа и путинского режима. Если простым избирателям будет казаться, что критика необоснованна и преувеличенна, то лучше чтобы такой критики не было вовсе. Хотя я понимаю, что КПРФ, критикуя ЕдРо и выставляя свою оппозиционность на показ, рассчитывает (и не зря) отобрать часть голосов граждан, недовольных своей жизнью. Но опять таки – это не более чем популистский приём. Если КПРФ важно не количество депутатских мандатов, а проведение законодательных инициатив, то имеет смысл отбросить враждебность и постараться договориться с другими парламентскими партиями, чтобы заручится поддержкой большинства. Тем более, терять на идеологическом фронте здесь ничего не придётся: КПРФ как чисто парламентская партия не может отбиться от обвинений в оппортунизме.
Кроме этого существует негативное мнение о том, что для политических партий главное – это добраться до власти, получить депутатские мандаты и забыть о своих обещаниях. КПРФ способна показать свою особую роль, если отодвинет политико-парламентскую борьбу на второй план и пойдёт в народ. Т. е. КПРФ нужно прежде всего сотрудничать с профсоюзами, брать их под своё крыло (здесь может пригодиться идея «Народного ополчения»), заниматься социальными проектами.
Таким образом, партия, занимающаяся общественно-полезной работой вне института власти, оказывающая защиту и помощь населению, в конечном итоге получит поддержку этого населения.
В следующей статье я постараюсь привести примеры социальных проектов, которые могла бы потянуть такая партия как КПРФ. Будут показаны примеры таких социальных проектов у различных партий из общемировой и российской практики.

Дмитрий Семаков
Перепечатка материалов статей разрешается только с указанием автора и ссылки на источник http://megabotans.livejournal.com/
А разве для помощи и защиты населения не существуют соответствующие государственные институты? Т. е. автор статьи предлагает закрывать глаза на то, как бездарно тратятся и разворовываются деньги налогоплательщиков? И выступать только в роли соглашателей? Нонсенс!!! Несомненно, помощь населению необходимо оказывать по возможности, с этим никто не спорит и эта помощь оказывается. Но быть на подхвате у партии воров, жуликов и бандитов - прямая дискредитация партии коммунистов! Такого никогда не будет!!! По поводу профсоюзов, они (профсоюзы) не могут официально принимать сторону той или иной партии, тем более с ней сотрудничать, т. к. действует поправка ЕБН. Абсурдное предложение. По поводу негативного мнения о депутатских мандатах - едросне не всех нужно по себе мерить. Многие на этом форуме и мои знакомые, очень негативно на себе прочувствовали путинский режим и все его "прелести", впрочем, как и обчыный народ, а не "золотой процент" населения России. Автор мутит, но не профессионально. Видели и более профессиональные статейки, где всю статью ругают режим, ФСБ, МВД, ФСО и т. д., а в конце спрашивают о том, что мол, а может вы (народ) простите нас и заживем с чистого листа? Мой ответ: "Бог простит! Вы еще получите свое за искалеченные судьбы народа СССР!!! За предательство, измену, убийства, издевательства и геноцид населения!!!" Что замечательно - таких статеек, в которых авторы, заведомо прорежимные, зондируют почву и спрашивают у населения и просят прощения за последний месяц стало появляться довольно много. Чувствуют суки, что земля под ногами гореть стала! Но это только начало, вот когда пепел на голову вам, ироды, посыпится - по другому запоете!!!
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:19   #4
Megabotan
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 3
Репутация: 27
По умолчанию Продолжение моей статьи об отношении КПРФ к «Единой России». Мой взгляд на КПРФ.

Продолжение моей статьи об отношении КПРФ к «Единой России»


Появился комментарий с «классической» точкой зрения. Собственно подобных комментариев следовало ожидать. Критиковать кого-то намного проще, чем начать что-то делать. КПРФ не должна быть на подхвате у «партии жуликов и воров»… А что, если большинство населения не разделяет мнения о «Единой России» как о партии жуликов? Ведь за ниё голосуют. Сейчас для многих – это партия власти и партия чиновников. Если предположить возможность КПРФ сотрудничать с «Единой Россией» для реализации социальных проектов, то возможно что партия КПРФ получила бы ещё большую поддержку населения. Потому как, стала бы партией действия. Я думаю, многие бы предпочли партии чиновников, другую достаточно сильную партию, действительно оказывающую поддержку населению.
Одной критики мало. И постоянная критика надоедает и приедается. Чтобы КПРФ выйти из своей ниши, она должна начать действовать. Партия должна показать, что она способна претворять в жизнь свои идеи.
Какие услуги населению можно было бы оказывать? Это прежде всего защита граждан от нарушения их прав. Защита от чиновничьего произвола и от произвола работодателей. Следует оказывать бесплатные юридические консультации, как это делает ЛДПР. Юридическая помощь должна оказываться социально-незащищённым слоям населения. Вплоть до предоставления юридического представителя (адвоката) на безвозмездной основе. Следует учитывать российскую действительность, такую, когда как правило у людей нет возможности остаивать свои права в судебном порядке из-за отсутствия возможности нанять представителя в суде. По возможности следует оказывать максимально возможную юридическую помощь при вопиющих случаях нарушения прав граждан.
В партийной прессе нужно освещать эти мероприятия. Информировать о прохождении судебных дел.

Дмитрий Семаков
Перепечатка материалов статей разрешается только с указанием автора и ссылки на источник
http://megabotans.livejournal.com/

Мой взгляд на КПРФ


КПРФ – наследница КПСС… Руководство КПРФ даёт понять, что эта партия выступает за возвращение на социалистический путь развития. Партия сосредоточила свои силы на критике существующего в России политического режима. Это имеет отражение в программе партии. Из положений программы КПРФ, таких как «национализация природно-сырьевой базы», можно сделать вывод, что партия не признаёт никаких достиженей за период с момента разрушения СССР. Более того КПРФ признаёт за правящим режимом только разрушительные последствия. Конечно правящий режим имеет недостатки, и бывает так трудно удержаться от гневной критики. Но он такой, который у нас есть. Такой, существование которого мы допустили. Прошедшие 20 лет стали нашей историей…
Всё происходящие с нашем обществом закономерно. Распад СССР можно объяснить. Он был неизбежен. Советская пропоганда, проводимая в огромных масштабах, перестала действовать и надоела людям. У людей были надежды связанные с демократией… И КПРФ стала партией тех, чьи надежды не оправдались.
Мне кажется правильным было бы опереться на то прошлое, которое у нас есть. Использовать все достижения, которые у нас есть. Хотя всё то, что сделала с нашей страной жажда наживы, не может быть забыто. Но может быть исправлено…

Дмитрий Семаков
Перепечатка материалов статей разрешается только с указанием автора и ссылки на источник
http://megabotans.livejournal.com/
Megabotan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Единая Россия" намерена ещё 15 лет быть партией власти? Иван Александрович Агитация за КПРФ 29 23.05.2017 18:13
КПРФ,Монархия или Единая Россия Аврора Планируем новый российский социализм 56 10.05.2011 23:26
"Единая Россия" не хочет, чтобы её считали партией власти? Иван Александрович Агитация за КПРФ 8 15.08.2010 22:39
Партия ЕдящихРосу:единая Россия, единая мнархия,единая религия-пропаганда Путина АнтонЛ Политические партии и движения России 3 06.08.2010 17:42


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG