Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2011, 20:58   #1
cvthnm
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию Пенсионер, обличивший Роснефть, получил 8 лет

Источник: http://www.newsland.ru/
Бывший сотрудник Ставропольского филиала компании, обвинивший корпорацию в афере на 3 миллиарда рублей, осужден за вымогательство.

Дело о вымогательстве на Тюрина завели после публичного обвинения им руководства компании в многомиллиардных аферах с топливом на АЗС «Роснефть - Ставрополье». Несколько месяцев назад Владимир Тюрин выложил в сеть видеоролик, где подробно рассказал о схемах, с помощью которых на заправках компании ежедневно обманывают сотни клиентов.

Вскоре после этого на пенсионера было заведено уголовное дело по факту вымогательства им 1,5 миллионов рублей у генерального директора «Роснефть- Ставрополье» Александра Чернухина.

- Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, - рассказали Life News в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя. - Также суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей в пользу государства и столько же для возмещения морального ущерба генеральному директору филиала компании «Роснефть».

Пенсионер не стал дожидаться вынесения приговора и скрылся из города. Поэтому о грозящем ему наказании узнал от родственников.

- Материалы дела наглым образом сфальсифицированы, - утверждает Владимир Тюрин. - И мне неоднозначно намекнули, что если я сяду, то в тюрьме долго не протяну. Я вынужден бежать, потому что хочу довести начатое разоблачение до конца!
cvthnm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд) : Все о Деньгах neupkev Общение на разные темы 1 30.10.2010 17:40
Ура!!! Томский ОМОН получил водомет Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 0 30.10.2010 17:24
В правительстве объявляют новую волну приватизации. На очереди "Роснефть" Admin Новости Российской политики и экономики 6 05.10.2009 16:47


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG