Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 08:04   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию План построения коммунизма от Владимира Александровича

В соседней теме мной четко указаны причины краха СССР и гибели современной России. Эти причины не устранимы в силу их предельной взаимосвязи. Конечно, это только мое мнение. У каждого своя голова и свои мозги, каждый человек должен быть самостоятельным человеком.

Устранить эти причины можно лишь таким же монолитным противодействием всех и каждого человека, когда все люди и все народы в одном единстве. Для России – многонациональный российский народ. Другого выбора нет. Это моя точка зрения.

Многим может показаться, что у меня жестокое отношение к евреям. Это неверно. Скорее жесткое отношение, но не жестокое. Евреев я признаю первой жертвой преступников в преступлении против нашей цивилизации. Преступниками являются капиталисты. А само преступление – капитализм. И, евреев я не отбрасываю из цивилизации и из России, наступило время всем и все обдумать, в том числе и самим евреям.

Итак, необходимо сформулировать план построения коммунизма, и строительством коммунизма устранить все причины погибели, по сути, всего человечества. Практика четко показала, что существующие книги и учебники еще ничему и никому не помогли. Это же ясно. Яснее быть не может. Результаты по всей нашей истории – плачевны. СССР – только миг. Но и его уже нет. Придется начать жить не по книгам, а по своему уму и разуму.

Но, кто как хочет, кому как нравится. Я лишь довожу до сведения свое миропонимание. Другого миропонимания у меня нет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:44   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Капитализм.

Существующие знания о человеческом строе скрывают от всех лик капитализма, навешивая ярлык капитализма на буржуазные страны. Но в буржуазных странах такое же, в общем-то, трудовое население, как и во всех остальных странах. Частная собственность на средства производства не является причиной капитализма, причиной социально-экономической несправедливости. Причиной всему этому является частная собственность на деньги и подложные финансово-экономические расчеты.

Там, где деньги в частной собственности, там всегда капитализм, даже при рабовладельческой формации. Рабовладелец обдирает своего раба, как хочет, а капиталист обдирает рабовладельца, как хочет, манипулируя своими деньгами через посредство института агентов капитализма, которые вводят и выводят деньги из мерного обращения.

Капитализм прекратит свое существование, если деньги в каждой стране будут в общей собственности ее населения. Любые деньги. К сожалению, науки дают искаженное представление о деньгах, признавая деньги – товаром. Такой подход не исключит капитализм из действительности. Потому, что при таком подходе нельзя верно считать деньги, а мировой капитализм всегда сумеет использовать такое положение в своих интересах.

Например, в СССР – деньги были в общей собственности. Но понимая деньги в качестве товара, советское руководство не смогло распорядиться собственностью всего населения страны. Более того, в силу такого превратного понимания, не был решен и вопрос социально-экономической справедливости. Рабочие и крестьяне усилиями марксиста Кагановича и преступного авторитета Френкеля попали под более мощный пресс угнетения, чем в какой-либо стране. И самое лучшее государство по всей истории было сброшено капитализмом.

Естественно, что сейчас Россия полностью находится под властью капитализма. Никакие деньги стране не принадлежат. Банк России – это филиал Всемирного банка капитализма. Да, и все банки в мире, это его, по сути, банки. Потому, что все они завязаны долларом. США – это не собственник своих денег. Это печатная машина денег для капитализма. И, не более того.

С моей точки зрения, надо уходить из-под власти капитализма. Это значит, что все частные банки России должны быть национализированы в единый государственный Банк страны. Вопрос денег нужно решить в первую очередь, решить ясно и однозначно. Ни одно государство не должно вмешиваться в денежную политику какой-либо другой страны. Это основа любого суверенитета для любой страны. Но, если деньги связаны с какой-то валютой, то никакого суверенитета не будет, всегда будет зависимость от этой валюты. И, кто хозяин этих валютных денег, тот и господин над всеми.

Очевидно, по крайней мере, для меня, что суть капитализма в частной собственности на деньги.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:38   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Государство.

Чтобы обеспечить общую собственность на деньги, национализировать все частные банки необходимо мощнейшее государство. Но, к сожалению, в России вообще нет никакого государства. Советское государство разнесено в щепки. Его нет. Но нет и российского государства. Нет его. Есть режим, есть порядок. Но государства нет. Российские государственные структуры исполняют власть капитализма. И, нет здесь никакой вины, например, Владимира Владимировича Путина, которого, как и Ленина, я признаю основоположником российского государства.

Но, как же так, сторонник КПРФ признает Путина?

Я сторонник КПРФ, но не сторонник сионско-еврейской власти, которую в России в согласии с Конституцией РФ осуществляют в России евреи.

Пока и сама КПРФ находится под этой властью. Но, давайте разберемся, уважаемые товарищи. Почему, кроме меня никто и слова не скажет о таком преступном законе, как Конституция РФ?

Если всех устраивает этот преступный закон, то о чем стоните? Власть нужно исполнять? Так исполняйте, но не зовите нас рабочих на баррикады. Рабочий – я, а не сопля – ученый.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 06:48   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Только с себя.

Сегодня всю ночь промыслил о коммунизме. Начинать его нужно с себя. К такому выводу я вынужден придти, исходя из принципа, что людей хороших больше, чем плохих. Рабочие, ученые, ну какая разница? Все люди. Недостатков нашел в себе больше, чем достоинств. Как говориться, в своем огороде бревна не вижу. Слава Богу, что догадался никого не учить. Люди-то умные, чтобы их учить.

Ладно, буду в первую очередь избавляться от своих недостатков. Через месяц подам заявление в КПРФ, если примут. Не примут, значит, правильно сделают. Но сначала надо избавиться от некоторых вещей в самом себе.

Коммунизм – это есть совершенное общество совершенных людей на таком уровне своего развития в постоянном совершенстве самих себя, когда появляются все возможности для удовлетворения своих человеческих потребностей каждым человеком в таком обществе.

Труд – это потребность. Но не чрезмерный труд, не самоотверженный, не отвергающий труд человека, не угнетающий его.

Традиционно путь к коммунизму лежит через социализм. Это проверенно на опыте СССР. Если бы не Маркс, не Каганович, не Френкель, а Ленин, Сталин, то коммунизм в СССР был бы построен. Не нужно было мерить труд рабочих и крестьян мерой времени. Нужно было иначе подходить к этому вопросу, деньги иначе нужно было считать. И все бы сложилось правильно.

Но, и сейчас все можно еще исправить. Можно построить коммунизм, можно восстановить СССР. И для этого нужна мощнейшая КПРФ, и другой партии для этого дела просто нет в действительности.

Вероятно, я выхожу на активизацию своих действий, все отмерено, выверено, продумано… И начинаю только с себя, сначала правлю себя, остальное приложится.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 09.07.2011 в 07:03.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 08:12   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

КПРФ.

Опыт СССР показал, что люди и все права людей могут быть защищены только тогда, когда они в сильном государстве. Государство – это форма существования и развития какого-либо народа. В России имеет место многонациональный народ.

Многонациональный народ – это не просто множество людей разных национальностей. Это цельная функциональная единица, общественная структура, конструкция общества, состоящая из множества национальных народов. Ясно же, что в любой конструкции, каждая ее деталь должна обладать своей функцией, должна быть на своем месте, должна быть защищена самой конструкцией. Так и все национальные народы России должны быть защищены и укреплены. А форма такой конструкции – это государство.

Сейчас нет в России своего государства. Это не иллюзия, не обман, не самообман. Есть фундамент государства, который заложил Путин. Плохой или хороший Путин, не столь важно. Но именно он заложил фундамент государства, вопреки Конституции РФ. Дальше он не сможет ничего сделать, и фундамент этот самым настоящим преступным образом разрушается.

Президенты, государственные структуры – это еще не государство, это детали. Их надо собрать и укрепить. Какая политическая сила может это сделать в многонациональной стране?

Только коммунистическая политическая сила может это сделать в многонациональной стране.

Другим силам это не надо по статусу, по функциям. Православная сила может это сделать, но одна она не справится. Не все люди являются верующими в Бога. Да и сами верующие – разные верующие, у каждого свои пророки.

Но не надо следовать наукам прошлого. Сама практика показала их несостоятельность. Нельзя и к сорняку привить и благородную ягоду. Любое отрицательное подавляется только положительным. Есть Ленин, есть Сталин. КПСС – это детище Ленина-Сталина, но не Маркса. Это Ленин начал коммунизм и коммунистическую партию. До Ленина партия именовалась иначе. Практический Ленинский опыт, строительство советского государства Сталиным – это и есть науки всем наукам. Ни к чему клеить здесь марксизм. Марксизм помог лишь евреям обустроить себя и только себя. Но так же нельзя в многонациональной стране.

Не борьбе людей надо учить, учить надо тому, как правильно жить. И в современной России еще есть возможности для правильной жизни людей.

КПРФ, как я полагаю, нужно продолжить дело Ленина-Сталина, объединить для строительства российского государства всех людей, все народы. Но не плестись за Кагановичем, Френкелем и Марксом. Не считать себя никакой оппозиционной партией, но объявить себя государство организующей партией. Других таких партий нет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 09:47   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Вопросы социально-экономической справедливости.

Практически у каждого нормального человека эти вопросы стоят на первом месте. Без решения этих вопросов ни одно государство невозможно, рано или поздно, оно зачахнет и разрушится. Нельзя иметь высокоразвитой экономики без решения этих вопросов. Буржуазные высокоразвитые страны решают эти вопросы в своих государствах за счет слаборазвитых стран. Россия так решать эти вопросы не сможет не только потому, что высокоразвитые страны не подпустят ее дармовой кормушке, но и потому, что, образно выражаясь, вся историческая кровь России иная, это православная, правоверная, коммунистическая кровь. Скорее страна погибнет, чем откусит от другой страны.

Практика же показала, что вопросы социально-экономической справедливости решают не борьбой людей, не братоубийством. В СССР рабочие и крестьяне обдирались по системе преступника Френкеля так, как не обдирались помещиками, буржуями и царями. Ну, что из того, выдранные деньги шли в общую копилку? Сейчас все знают, в чьих руках эта копилка.

Ведь, ни один рабочий никогда и нигде не требовал себе зарплаты больше своего начальника. Для каждого человека значение имеет правильная, справедливая оплата труда. Какая разница, кому принадлежит станок или трактор? Если этот конь кормит крестьянина, то он и забоится о нем, как о живом. Но, если с крестьянина или рабочего ежеквартально дерут зарплату, то о какой заботе может быть речь? Я-то знаю отношение советских рабочих ко всему. Самолеты сейчас падают? А, как им не падать. Если винты в части приборов, завернуты не отвертками, а вбиты молотками. Так преступник Френкель со своими марксистскими нормами труда и заработной платы обучил работать. А, куда деваться сборщику, если нормировщик постоянно срезает расценки, принуждая выпускать все больше и больше продукции. Так вот и угробили марксисты экономику СССР. Френкели и Каганович, но не коммунисты, не Сталин, и даже не Горбачев с Ельциным. Что с них взять? Хотели, как лучше, только и всего, купились на мякине, своей головы не имели. А, если бы имели, то с ними поступили бы, как с Лениным и Сталиным.

Все вопросы социально-экономической справедливости, в первую очередь, надо решать с правильного государственного экономического счета, а деньги должны быть в общей собственности и управляться государством с вводом в мерное обращение через производства, а не через рынок.

И такую систему управления в условия компьютеризации создать не только допустимо, но и нужно. Тогда ни один кризис не затронет страну. Олигархи всему этому не дадут?

А, как они не дадут? Если за КПРФ будет все население России? А, все население будет за КПРФ, если КПРФ все объяснит людям правильно. Раскроет истину всей российской трагедии. Бояться уже нечего, скрывать ничего не надо, особенно прикрывать, закрывать своей грудью… Или, кто-то из врагов страны в мире считается с коммунистами, опускают, как хотят, вплоть до нацизма, а Сталина приравнивают к Гитлеру. С кем считаться, если с тобой не считаются?..
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:01   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Правомерность.

Никакие точные экономические расчеты сами по себе ничего не разрешат в социально-экономической справедливости до тех пор, пока не будут защищены права людей Законом страны. Если у нас такой Закон?

Кажется, что есть, это Конституция РФ. Но, тогда почему страна является коррумпированной страной? Вероятно, не от сладкой жизни Президент страны решился на создание полиции. Все видит, все знает…

В России не только сионско-еврейская власть, но и авторитетная преступная власть. Труды преступного авторитета Френкеля не пропали даром. Это он породил своей организацией российский преступный мир еще на заре СССР, Ленина убрали, Френкеля воскресили. Как вот сейчас побороть эту преступность, если даже закона против нее нет.

Судите сами. Уголовный закон РФ преследует лишь те преступления, которые он сам определяет. А, те преступления, которые не определяются этим законом, им не преследуются.

А, ведь преступления – это есть ошибочные деяния людей, определяемые таковыми мерой причиненного ущерба обществу.

Если нет ущерба или ущерб незначительный, то нет и преступления. Есть ущерб, то есть и факт преступления. Остальное решает суд, взвешивая все на весах правосудия. Но уголовный закон РФ покрывает ряд преступлений, не определяя их. Какие конкретно преступления он покрывает, это не столь важно. Важно лишь то, что он преследует только те преступления, которые сам и определяет. Ясное дело, что Уголовный Закон РФ исходит от преступников.

А, что депутаты, Президенты? Да, ничего. Если Каганович обвел вокруг пальца многократно самого Сталина, то и других людей можно обвести. Все люди, в основном, порядочные и доверчивые, и судят о других от себя. Раз мы честные, то и другие такие. Но, все такие. Один негодяй может обмануть миллионы порядочных людей.

Сейчас в расцвете рейдерские преступления. Захватывается все, от квартир до предприятий. О каком предпринимательстве сейчас вести речь? Не голословен я. Ух, как не голословен. Пора убивать.

Все пойдут за КПРФ, в том числе и Президент побежит. Устали все жить под властью и крышей криминала. Устали люди. Надо раскрыть все, все показать, и без какого-либо лицемерия. Больше ничего не требуется. Объединение, объединение и еще раз объединение. Только объединенными усилиями можно жить, а не борьбой друг с другом.

Посмотрим на Конституцию РФ, которую я лично считаю преступным законом, который направлен на уничтожение России. У всех остальных своя голова на плечах, и каждый отвечает за себя.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:18   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Конституция РФ.

Скажу прямо, что мне иногда очень хочется, чтобы меня грохнули. Не знаю, как понять людей. Если всем не нравится порядок, режим в стране, то надо сменить общественный закон, Закон общества. Конституция – это не просто книга. Это действительно Закон. Это рукотворный Закон. Но Закон, который нарушить тоже нельзя.

Но никто не хочет сменить этот Закон. Тогда зачем говорить, что режим плох в стране? Он же всех устраивает, устраивает всех такой порядок в стране. Нет слов о смене Конституции РФ.

Разве никто не видит, что русский народ не прописан в Конституции РФ? Прописаны многие народы, но русского народа нет. Я абсолютно не против того, чтобы страной правили бы евреи. Взялись за гуж, так правьте, но правьте правильно с пользой для всех народов, в том числе и для русского. Но правильности-то не наблюдается.

Как определить положение, когда какой-то народ не прописан в Конституции? Вероятно, такое положение следует определить в качестве конституционного геноцида. И русские националисты должны подать в Международный суд по факту этого геноцида.

На кого подать? Естественно, на Президента, на Правителя, на Государственную Думу. Но, где они русские националисты? Их просто нет. Есть только звуки.

Но, ладно, возможно, Геннадий Андреевич исправит это положение. Большая ошибка, но ошибки можно исправлять. Законы общества, какими бы они не были, можно менять для пользы общества.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:06   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Четко, ясно и однозначно многонациональный народ в Российской Федерации определен носителем суверенитета и источником власти. Тогда, как носитель может осуществлять свою власть? Как это представить? И над кем он должен осуществлять свою власть? Кто должен быть подвластной средой?

Если есть источник власти, то должен быть и потребитель власти. Источников без потребителей не бывает. Неужели никто не видит, что пункт первый данной статьи согласуется со вторым пунктом в качестве подневольного, подвластного народа над которым осуществляет свою власть какой-то народ? Что это за народ?

Народом может называть себя кто угодно. Так, может назвать себя, например, организованный криминал, и никому не рассказывать об этом, не объявлять.

Ну, почему нельзя было написать простым русским языком?

Например,

1. Многонациональный народ в Российской Федерации является суверенным, независимым народом.

2. Руководство российским народом и управление страной осуществляется через посредство государства и органы самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением воли российского народа являются референдум и свободные выборы.

4. Любое покушение на государство и органы самоуправления преследуются Федеральным Законом.

Зачем в Конституции мудрить лукаво?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 05:42   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Коммунисты легко говорят о несостоятельности существующего режима, порядка в стране. Режим-то узаконен. Пусть кто-то из коммунистов станет Президентов. В Думе будет большинство у КПРФ. Что изменится?

Ничего не изменится по той простой причине, мы все живем в системе функциональных мест. Ведь, каждый знает, если человек не исполняет функциональных обязанностей, то система выбрасывает человека с функционального места. Какая разница, какая фамилия у Президента? Никакой. Какая разница, кто будет исполнять функции места Президента? Очевидно, что надо видоизменять всю систему. И большинство людей согласится с этим.

Ведь, все наелись преступности, она пропитала все. Чтобы быстро устроить ребенка в садик надо взятку дать в 30 000 рублей. Тюрьмы, вообще, золотой источник для обогащения чиновников. О каком предпринимательстве в России может быть речь? Захватывается все, лишь бы обогатиться, любыми путями. Многих и многих людей не устраивает такой порядок. Но и на революции никто не пойдет, только разговоры будут бесконечные.

Существующий режим возможно видоизменить только через посредство смены Конституции.

Ошибки в Конституции – очевидны. И это большой повод для смены Закона страны. И, никто не может помешать такой смене, так как Россия суверенная страна.

Но, сначала людям надо показать, какой должна быть настоящая Конституция, чтобы люди увидели бы все в сравнении. С этой целью ЦК КПРФ должен написать, например, Коммунистическую Конституцию России.

Есть ли запреты для написания такой Конституции? Да, нет никаких запретов. Это лишь текст, а не закон еще. Но сравнение будет очевидным. И, люди поднимут головы в сторону КПРФ, если текст данной Конституции быть лучше, совершенней текста существующей Конституции.

Пойдут люди в КПРФ, но надо действовать. Людям не нужны свободы. Там, где свобода, там преступники всегда устанавливаю свою власть. Да, и как люди в обществе могут быть свободными друг от друга?

Значение имеет соблюдение и защита прав человека.

1. Каждый человек имеет право на жизнь.

2. Каждый человек имеет право на труд.

3. Каждый человек имеет право на бесплатные воспитательно-образовательные системы.

4. Каждый человек имеет право на бесплатное медицинское обслуживание.

5. Каждый человек имеет право на содержание своей собственности.

6. Каждый человек имеет право на пенсионное обеспечение в старости.

7. Каждый человек имеет равные права со всеми на содержание общей собственности.

Покушения на основные и прочие права должны преследоваться Уголовным законом.


Где деньги взять на все бесплатное? Деньги должны быть в общей собственности считаться и управляться государством. Только деньги надо правильно понимать. Не товар это, а всего лишь деньги. Правильно вводить их надо в мерное обращение, не через рынок, а через производства, а в сферу производства входит буквально все, и школы, и больницы и все прочее, даже рынок. А, пока все у нас наоборот.

Никакая деятельность, направленная на укрепление государства и развитие общества, не должна быть запрещена. Ну, хочет человек быть буржуем, то пусть будет. Плохой буржуй в сильном государстве не разбогатеет, а хороший пусть богатеет, но не за счет паразитации на людях. Всего этого можно достигнуть при правильном отношении к деньгам, при правильном их счете.

СССР никогда не потерпел бы своего крушения, если бы правильно считались деньги и труд рабочих и крестьян.

Люди еще больше поднимут свои головы, если ЦК КПРФ грамотно раскроет причины краха СССР. Ну, уж если будет показан весь механизм гибели современной России, то все население страны будет только с КПРФ.

Да, немного требуется дел, головой надо и пальцами поработать, продолжив дело Ленина и Сталина, но уже так, чтобы никакая сила не могла бы остановить Россию в своем развитии.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение плана построения коммунизма Галочка Планируем новый российский социализм 466 26.09.2011 22:00
Программа построения новой России v.y.zykov Планируем новый российский социализм 40 06.02.2009 08:48
Программа построения новой России v.y.zykov Письма, обращения, объявления 1 28.06.2007 18:22


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG