Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 06:59   #1
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию Каким должен быть рецензент нового учебника русского языка?

Уважаемые форумчане!

Меня зовут Иван Стрельцов . Вскоре после опубликования сразу на нескольких сайтах моей темы "Неужто и русская фонетика является лженаукой", ко мне на мои лички и ящик стали приходить сообщения о желании рецензировать мой учебник по русскому языку. В этой связи мне хочется обратить внимание слушателей на ряд основополагающих моментов.

1. Договорённость о личности главного рецензента уже имеется. В целях чистоты эксперимента я пока не озвучиваю его имя, но сообщаю, что этот человек весьма уважаем в филологическом , и не только, учёном мире. Является доктором наук и имеет государственное звание. Соответственно, является членом диссертационного совета по выдаче докторских учёных степеней. То есть по своему статусу в науке соответствует статусу, к примеру, Людмилы Вербицкой, а может даже и выше.

2. Однако это обстоятельство нисколько не мешает в целях более массового обсуждения создать своего рода общину общественных рецензентов и оппонентов .

3. Для организации такой общины создан временный оргсовет по предварительному отбору кандидатур на должности общественных рецензентов и оппонентов. И если у кого возникнет желание поучаствовать в слушаниях по защите нового учебника русского языка, то свои заявки на рассмотрение оргкомитета направляйте по ящику strellyuba@mail.ru Владимирцевой Любови Ивановне.

3. Требования к кандидатам в рецензенты и оппоненты общие : учёная степень не ниже докторской, наличие монографий по лингвистике или филологии, научная должность - не ниже СНС. Страна пребывания и национальность не играют никакого значения.

4. Текст нового учебника русского языка пока по известным причинам не оглашается, поскольку идёт согласование по части аудитории, на которую будет рассчитан этот учебник - на студентов филологических отделений или на первоклашек.

5. После утряски всех технических вопросов , все новые уложения, которые будут внесены в новый учебник, будут опубликованы на одном из сайтов, где оформляются свидетельства об авторском праве ( скорее всего, это будет портал "Проза .РУ"), хотя , возможно, это будет несколько мест регистрации. Это станет сигналом к началу всех официальных мероприятий по данному поводу.

5. Тем не менее, автор нового учебника по русскому языку приветствует любое сущностное замечание относительно как общей концепции, так и отдельных уложений, разработанный мною . К тому же довольно значительный пласт сведений о содержательной стороне нового учебника уже опубликован и находится в открытом доступе. Ссылка на один из электронных источников приводится здесь:

http://www.vixri.ru/d/Strelcov%20I.A...0zvukov%20.pdf

Вот пока и всё. О новых подвижках буду сообщать по мере их наступления.

С уважением И.Стрельцов.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита и поддржка русского языка Александр Соколов Русская культура и искусство 24 07.08.2011 19:23
Общество защиты русского языка Александр Соколов Открытые письма, обращения и манифесты 49 30.06.2011 21:05
При поддержке Пентагона в Висконсине создается новый центр по углубленному изучению русского языка Admin Угрозы России и братским народам 3 30.03.2010 09:01
- В Ногинске запрещают отдельные слова русского языка В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 23.06.2009 22:46
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG