Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2011, 12:48   #1
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию Толерантность - угроза существованию России

В учебных пособиях по Праву говориться о том, что толерантность - это терпимость по отношению к иному мнению, поступкам людей, придерживающихся различных политических, нравственных , религиозных и культурных позиций. Толерантность проявляется в умении отказаться от попыток выяснить окончательную и неопровержимую истину, то есть позицию по тому или иному вопросу. Выходит что в переводе на русский язык толерантность олицетворяет собой равнодушие, своеобразый пофигизм. Быть толерантным значит мириться с вредоносными процессами, разрушающими наше общество, быть толерантным значит терпимо относиться к наркомании, алкоголизму, проституции. Быть толерантным значит отказаться от борьбы с социально - экономической несправедливостью, быть толерантным значит мириться с абортами и информационной войной против вечных семейных ценностей. Меня это не устраивает. Я никогда не смогу быть равнодущным. Что вы думаете по этому поводу? Готовы ли вы вместе со мной бороться против толерастии?
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:57   #2
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Возможно не в тему. Я просто биолог. Из биологии, наиболее устойчивы те бактерии, которые проявляют толерантность, т.е., например способны существовать, как в воздушной, так и в безвоздушной среде.
Мне кажется, что в национальных вопросах русскому человеку следует быть осторожным. Тут скрывается главное поле для провокаций, ибо давно уже известно, что уничтожить проще разобщённых. Среди любой нации есть уроды - их нужно изолировать.
В отношении социально опасных явлений конечно не может быть никакой терпимости - их следует подавлять и причём общество должно обязательно в этом участвовать, иначе ничего не получится.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:47   #3
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Я с вами полностью согласен - в национальной политике мы должны быть очень и очень осторожны, но не толерантны. Я считаю что любой патриот не сможет терпимо относиться к проституции и другой мерзости, разъедающей становой хребет нашего общества.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:59   #4
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Возможно не в тему. Я просто биолог. Из биологии, наиболее устойчивы те бактерии, которые проявляют толерантность, т.е., например способны существовать, как в воздушной, так и в безвоздушной среде.
Мне кажется, что в национальных вопросах русскому человеку следует быть осторожным. Тут скрывается главное поле для провокаций, ибо давно уже известно, что уничтожить проще разобщённых. Среди любой нации есть уроды - их нужно изолировать.
В отношении социально опасных явлений конечно не может быть никакой терпимости - их следует подавлять и причём общество должно обязательно в этом участвовать, иначе ничего не получится.
Насколько мне известно в медицине толерантность обозначается как безразличие: это когда организм привыкает к лекарству, оно зависимости может и нету, но реакции на лекарство тоже нету. Т.е все уже ровно, что принимай лекарство, что нет.
Думается это нам и пытаются привить.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:07   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вообще то, если говорить по русски-толерантность-это терпимость. Вы очень хотите жить в доме терпимости?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:14   #6
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Я считаю, что мы, социалисты, должны вести антитолерантную пропаганду. Революция по сути дела это и есть антитолерантность.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:16   #7
bes
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 132
Репутация: 99
По умолчанию

Ну..вопрос оооочень скользкий... В прошлой жизни я имел друзей очень многих наций..теперь-ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК, увы ((
bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:28   #8
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Ну..вопрос оооочень скользкий... В прошлой жизни я имел друзей очень многих наций..теперь-ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК, увы ((
Ну дык мы же не против других наций. Мы по сути против тех, кто не собирается нормально жить с другими, т.е. отдельных представителей, постоянно провоцирующих межнациональные конфликты при попустительстве властей. Надо только чтобы власть в нормальных руках была, тогда эти твари как минимум не будут высовываться.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:54   #9
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Ну дык мы же не против других наций. Мы по сути против тех, кто не собирается нормально жить с другими, т.е. отдельных представителей, постоянно провоцирующих межнациональные конфликты при попустительстве властей. Надо только чтобы власть в нормальных руках была, тогда эти твари как минимум не будут высовываться.
У меня сложилось мнение, что все проблемы от евреев во власти. С ними нужно и разбираться народу основательно.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:10   #10
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Ну дык мы же не против других наций. Мы по сути против тех, кто не собирается нормально жить с другими, т.е. отдельных представителей, постоянно провоцирующих межнациональные конфликты при попустительстве властей.
Ключевая фраза здесь - при попустительстве властей. Система продажна и гнила. Пока она существует, будут и межнациональные конфликты, и рознь, и социальное расслоение. Националисты наивно думают, что ущемив в правах нерусские нации, выгнав мигрантов и охотясь на евреев, они что-то изменят. Нет, конечно. Прежде всего потому, что при капитализме националисты всегда будут удобной дубиной в руках олигархов. Дубиной, которой можно пугать общество, чтобы оно голосовало за тех, "кого надо".
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капитализм - угроза существованию Человечества Сергей Советский Угрозы России и братским народам 176 09.01.2014 17:14
Угроза России на Балтийском стратегическом направлении Redman_69 Угрозы России и братским народам 1 23.05.2011 16:06
«Реформы» Сердюкова – угроза безопасности России Admin Угрозы России и братским народам 12 13.12.2008 12:52
премьер-министр Фрадков как угроза России Эок Новейшая история России 11 08.10.2007 19:55


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG