Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 09:26   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию ложь для "Единой России" становится нормой

Игра в одни ворота: ложь для "Единой России" становится нормой
Поставленный единороссами всероссийский политический спектакль, названный на американский манер "праймериз", подходит к концу. И хотя далеко не все его участники удовлетворены и самим процессом имитации "торжества демократии", и результатами этого "прорыва в развитии гражданского общества", многие главные герои уже раскланиваются перед зрителями, а "массовка" понуро расходится по домам. Как и предсказывали практически все эксперты, хорошо изучившие повадки партии власти, в подавляющем большинстве регионов предвыборные списки по итогам "праймериз" возглавили губернаторы и местные чиновники-единороссы. Видные общественники смогли войти в первую "пятерку" менее чем в половине субъектов РФ, принявших участие в голосовании выборщиков.
Надо сказать, что поначалу единороссы даже побаивались кандидатов-"фронтовиков", видя в них реальных конкурентов. Но потом все пошло, как по маслу. Во-первых, многие партийцы шли на голосование не от "Единой России", а от ОНФ. А во-вторых, в ход пошли давно проверенные на практике приемы подтасовок, фальсификации и угроз, которые часто называют "применением административного ресурса". Скандалы начались буквально с первого дня проведения этих "праймериз".
В Пермском крае "обидели" бывшего московского префекта Митволя (его фамилия якобы появилась в списках позже положенного срока) и он тут же выдал "страшную тайну" - оказывается, выборщикам раздают бюллетени с отметками за нужных кандидатов. Митволь пообещал привлечь к расследованию ФСБ. Позже выяснилось, что причиной фальсификации стало столкновение интересов федерального министра природных ресурсов Трутнева и губернатора Чиркунова. В Кировской области лидировавшему депутату Госдумы Игошину, который руководил региональной приемной Путина, пришлось по указанию партийного генсовета срочно перебраться в другой регион, чтобы освободить место для депутата Тимченко. Потеснили и другого местного кандидата, чтобы пристроить помощника Тимченко Максимову.
В Приморье "фронтовики" заподозрили единороссов в том, что они вбросили голоса за нужных краевой власти людей. Иначе как лидерами "праймериз" могли оказаться близкий губернатору Дарькину депутат краевого парламента Ахоян, находящийся под следствием по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, и перебежчица из "Справедливой России" Глубоковская? С резкой критикой "праймериз" выступил даже полпред президента в ДФО Виктор Ишаев, заявивший, что на них применяются нечестные методы.
В Костроме конфликтная комиссия ОНФ добивается проведения графологической экспертизы бюллетеней - там на второе место после губернатора неожиданно вышел депутат Госдумы Гальченко, который "в регионе практически неизвестен и в ходе праймериз ни разу нигде не выступал". В Ульяновске член "Единой России" журналист Красильников, который пошел на "праймериз", чтобы "посмотреть на процесс изнутри", объявил голодовку в знак протеста против фальсификаций. Выборщики из ОНФ по Северной Осетии написали коллективное письмо самому Путину - их мнение во время голосования "было грубо извращено".
Скандалы сотрясали также Смоленскую, Саратовскую, Иркутскую, Омскую, Волгоградскую, Челябинскую области, Башкирию, Ставропольский край, Санкт-Петербург. Жалоб на подтасовки было так много, что начальство из "Единой России" вынуждено было пригрозить главам региональных отделений партии и руководителям общественных приемных "персональной ответственностью" и даже "мгновенной отставкой". Однако при этом партбоссы заявили, что если есть скандалы, значит идет "настоящая конкуренция".
Такая, прямо скажем, извращенная трактовка конкурентной борьбы уже вряд ли может кого-то удивить, ведь партия власти отличается не только своим видением развития политического процесса, но и потрясающим цинизмом. Как указывают эксперты, все эти скандальные истории, связанные с подтасовками и фальсификациями, как и сами результаты голосования, не имеют никаких юридических перспектив, поскольку процедура "праймериз" - это внутрипартийное дело "Единой России".
Партийное руководство имеет право исправлять предвыборный список по своему усмотрению: захотят кого-то исключить из него,кого-то "приподнять", а кого-то "опустить" - никакие "фронтовики" - общественники не могут им в этом помешать. Все держится на принципе политической целесообразности и в прямом смысле на "честном слове" - на обещании лидера партии, что в каждой региональной тройке фаворитов будет один представитель ОНФ. К этим представителям, кстати, следует отнести и группу федеральных министров, которых премьер делегирует на парламентские выборы в качестве "паровозов" для "Единой России". Лично Путин и будет окончательно редактировать списки кандидатов после их утверждения на партийном съезде. Однако не исключено, что во избежание новых скандалов и недоразумений предвыборный список партии власти окажется предельно лаконичным и "компромиссным": он может состоять только из одной фамилии - самого Путина. Такая инициатива уже была озвучена в "Единой России".
Возможно, кому-то из участников "праймериз" эта идея покажется не совсем приличной, как и описанные выше методы проведения предварительного голосования в регионах. Но она все же приличнее, чем предложение участвующего в "праймериз" в Санкт-Петербурге от ОНФ полковника в отставке Косолапова создать "Церковь бога единого - Путина". Этоткандидат-"фронтовик" заявил, что "Путин должен стать духовным отцом новой религии бога единого", чтобы "чистить перышки губернаторам и прокурорам". Косолапов сообщил, что он уже начал собирать деньги "на храм Путина".
Как пишет издание "Деловой Петербург", это заявление не вызвало никакого смущения у присутствующих в зале "выборщиков". Они отнеслись к нему спокойно и серьезно. Возможно, потому что в Нижегородской области уже существует религиозная секта почитателей Путина, считающих его "воплощением апостола Павла". Удивительно, что пресс-секретарь премьера Песков, который вынужден был комментировать эту ситуацию, хотя и напомнил сектантам о церковной заповеди "Не сотвори себе кумира", но при этом заявил, что ему "импонирует высокая оценка того, что сделалпремьер-министр".
Напомним, что сам Путин в последнее время все чаще совершает подвиги, близкие к чуду. Недавно, например, он погрузился с аквалангом на дно Таманского залива и на глубине всего двух метров обнаружил две амфоры VI века. Так и шел с ними по пирсу под прицелами многочисленных фото и телекамер, гордо неся эти ценные артефакты, как простые бидоны. У многих это вызвало горький смех (пиар премьера уже явно "зашкаливает" за пределы разумного), но в России, увы, немало людей, которые безоговорочно верят всему, что делает Путин. Потому что для одних он - национальный лидер, а для других - уже почти бог. В любом случае - кумир.
Возвращаясь к "праймериз" и той общественной "массовке", которая в них участвовала, надо все-таки признать, что энтузиазм и наивность этих людей вызывает, с одной стороны, глубокое сочувствие. Увидев процесс этих выборов "изнутри" и убедившись в том, что их обманывают, они пытались добиться какой-тосправедливости. Даже ценой своего здоровья, как ульяновский журналист. С другой стороны, любой, даже негативный опыт - это хороший урок. Ведь есть простое правило: не стоит играть в азартные игры с шулерами.
Лидия АНДРУСЕНКО
Источник: novopol.ru - newsland.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 12:08   #2
strannik
Пользователь
 
Аватар для strannik
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Я так думаю, народ в скором времени засунет едру этот "праймериз" куда надо.
__________________
"И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"
strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 14:53   #3
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Не совсем понятно, чьим воплощением станет полковник в отставке сам Косолапов? Он не совсем верно определил, что Путин - воплощение апостола Павла. Это ему сам Павел нашептал во время истовой молитвы в поддержку "праймериза"? Путин - воплощение апостола Бориса. Уж это знают все! Какое отношение Борис имеет к апостолу Павлу? Неужели и этот святой апостол на глазах верующих совершал обряд обсыкания? Тогда Косолапова - в ясновидящие провидцы! Ему тоже полагается канонизация! Где он дослужился ло полковника? Неужели в боях за Родину?
8.05.11 на ТВ "Ц" рассказали про главного канонизаторщика Редигера, который в числе 17 священнослужителей встречал с цветами гитлеровские войска, оккупировавшие псковские земли. Из всех 17 в живых остался только Редигер, ставший Патриархом на святой Руси! Одним из главных его деяний стала канонизация Николки Кровавого, убивавшего русских как тараканов. Потом он слёзно просил прощения у немцев. За что? Сие никому не поведали! Мало ли? Может, по молодости совратил в извращённой форме немецкую фрау и всю жизнь сожалел, что не прибил её на месте. Затем решил внести свой вклад в дело дерьмократизации россиянии путём страстной агитации за батюшку Путина на престол. Вот только Господь остановил этот благородный порыв, упокоил этого патриарха.
Зато сейчас патриарших подельников - пруд пруди! Тут и Чаплин с Кураевым, тут и Гундяев, которого знающие люди обвиняют в гомосексуализме,( а чем мы хуже католиков, у которых Папы педофилы?). И вот Косолапов! Дорогу продажным проповедникам беззакония! Всех скопом в святые! И "праймериз", и ОНФ, и лидЭр - это всё звенья одной составляющей - оболванивания приговорённого к геноциду народа, который покорно должен идти на заклание.
Троцкий ставил памятники Иуде Искариоту в российских городах. Сбор средств на храм святейшего олигарха Путина, ухитрившегося так разорить страну и славно нажиться на разграблении, как никакая орда в истории России не смогла - это верх верноподданических чувств! Воры в законе должны быть самыми почитаемыми в "этой стране"! Только они в состоянии почистить пёрышки оставшемуся в живых электорату, которого и народом-то называть срамно!
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:24   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

"Праймериз"-какое слово!
Однако под рассейскою луной ничто не ново,
И критики ничьей не "слыша"
Движения "жильцов" определяет "крыша".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:25   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
ложь для "Единой России" становится нормой
Я один заметил этот идиотизм? Здесь есть кто-то, помнящий времена, когда ложь для педросов не была нормой???
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 08:47   #6
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Я один заметил этот идиотизм? Здесь есть кто-то, помнящий времена, когда ложь для педросов не была нормой???
Вы правы. Мы-то всегда это говорили. А теперь и Народ говорит в открытую.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:15   #7
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Я все больше замечаю, что главная опора "ЕР" - это село и чиновничество, причем на селе за педросов голосуют от безысходности: "а, всё равно лучше уже не будет, пусть всё идёт как идёт". Их электорат - это пожилые разочаровавшиеся и разуверившиеся во всём люди. А также те, кого заставило начальство.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:42   #8
strannik
Пользователь
 
Аватар для strannik
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Мне особенно нравится, когда в инете набираешь "Партия жуликов и воров". Ответ говорит сам за себя.
__________________
"И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"
strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:42   #9
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Я все больше замечаю, что главная опора "ЕР" - это село и чиновничество, причем на селе за педросов голосуют от безысходности: "а, всё равно лучше уже не будет, пусть всё идёт как идёт". .
А знаете ли батенька что за в селе педросня сама за себя голосует, и особливо селян никто и не спрашивает.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:16   #10
strannik
Пользователь
 
Аватар для strannik
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
.... что за в селе педросня сама за себя голосует, и особливо селян никто и не спрашивает.
Дай перед выборами пенсию за ..цать месяцев, устрой суперконцерт (по местным меркам, такой сделали у родителей в деревне) и бабушки проголосуют за кого надо. Тем более НЛП никто не отменял.
__________________
"И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди"
strannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Самаре прошел митинг против "беспредела" "Единой России" Admin Новости Российской политики и экономики 0 26.09.2010 06:50
Идеолог "Единой России": "Страну населяет звероподобный сброд" neupkev Общение на разные темы 22 27.07.2010 17:44
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG