Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 10:35   #1
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию Пропаганда антиобщественного образа жизни - угроза для нашего народа.

Не каждая человеческая мысль несёт в себе общественно - полезную информацию. Не каждая человеческая мысль является примером моральной чистоты и непорочности. Не каждая человеческая мысль имеет право быть публично высказанной. К сожалению, Конституция Российской Федерации провозглашает неприкосновенность совести и слова. О чём это говорит? Это говорит о том что сегодня любой уголовник, наркоман или извращенец может свободно заниматься рекламой своего нездорового, антиобщественного образа жизни. Подконтрольные государству Средства Массовой Информации круглосуточно занимаются циничной пропагандой беспорядочных половых связей: против тысячалетних семейных ценностей ведётся настоящая информационная война. Телепередачи подобные Дому 2, Сексу с Анфисой Чеховой и Комеди Клабу развращают наших детей и прививают им такие человеческие качества как эгоизм и лицимерие. С моей точки зрения подобное положение вещей недопустимо. Я убеждён: Средства Массовой Иформации должны контролироваться особой нравственной цензурой. Если мы не введём цензуру в ближайшие годы то безвозвратно потеряем несколько молодых поколений. Этого допустить ну никак нельзя.
__________________
Социализм это будущее России!

Последний раз редактировалось Адмирал; 20.08.2011 в 11:27.
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 12:45   #2
WolfSolo
Местный
 
Аватар для WolfSolo
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Не каждая человеческая мысль несёт в себе общественно - полезную информацию. Не каждая человеческая мысль является примером моральной чистоты и непорочности. Не каждая человеческая мысль имеет право быть публично высказанной. К сожалению, Конституция Российской Федерации провозглашает неприкосновенность совести и слова. О чём это говорит? Это говорит о том что сегодня любой уголовник, наркоман или извращенец может свободно заниматься рекламой своего нездорового, антиобщественного образа жизни. Подконтрольные государству Средства Массовой Информации круглосуточно занимаются циничной пропагандой беспорядочных половых связей: против тысячалетних семейных ценностей ведётся настоящая информационная война. Телепередачи подобные Дому 2, Сексу с Анфисой Чеховой и Комеди Клабу развращают наших детей и прививают им такие человеческие качества как эгоизм и лицимерие. С моей точки зрения подобное положение вещей недопустимо. Я убеждён: Средства Массовой Иформации должны контролироваться особой нравственной цензурой. Если мы не введём цензуру в ближайшие годы то безвозвратно потеряем несколько молодых поколений. Этого допустить ну никак нельзя.
Здесь я полностью с вами согасен, как показала история именно цензура спасала наше социалистическое государство от морального растления, но хочется подчеркнуть, водить цензуру нужно именно в направлении культурных ценностей и этим должны заниматься высокообразованые прогрессивные люди, конечно не стоит целиком и полностью копировать модель "железного занавеса" прошлых лет... Ну и естественно с поправкой на современые взаимооотношения людей нужно воспитывать следующие поколения, опять же повторю что заниматься этим должно высообрразованным людям, воспитательная работа процесс весьма трудоёмкий, и не каждый имеющий педагогическое образование с этим справится, надо заметить и возможности современных технологий позволяющих черпать информацию не всегда поддающуюся цензуре, вот здесь как раз и должно работать воспитание семьи... Но культурная цензура СМИ должна быть обязательно... В своё время у нас этим занимался КОМСОМОЛ, и Пионерские организации, которые весьма необходимо востановить естественно с учётом современности, модель старая провереная...
WolfSolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:29   #3
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Уважаемый Адмирал! Вы поднимаете вопросы,которые волнуют всех нормальных людей,независимо от возраста. Я не могу ничего сказать о тех программах,которые Вы привели в пример, потому,что А.Чехову и Камеди Клаб я не видела ни разу. А Дом-2 я один раз попыталась посмотреть,но моего терпения хватило ровно на две минуты. Я считаю наше телевидение абсолютно безнравственным и бездуховным. Голая ложь и разврат по всем каналам и в любое время суток. Детские программы ушли в небытие. Чему плохому учили ПИОНЕРСКАЯ И КОМСОМОЛЬСКАЯ организации,которые сейчас охаивают? Наоборот, они заставляли лучше учиться,уважать старших,помогать младшим. Нет хорошей детской литературы,нет детского кино,новое "прочтение" старых пьес - вообще ужас. Надо обязательно возвращать всё то, от чего отказались. А цензуру в СМИ надо вводить, и чем скорее,тем лучше. И хорошо бы убрать рекламу,которая возбуждает у детей ненужный интерес к интимной жизни.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:30   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Самым главным цензором является совесть, а поскольку у "бабла" совесть отсутствует, вот мы и имеем то, что имеем.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 10:21   #5
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WolfSolo Посмотреть сообщение
... конечно не стоит целиком и полностью копировать модель "железного занавеса" прошлых лет... Ну и естественно с поправкой на современые взаимооотношения людей нужно воспитывать следующие поколения...
С чем я с вами согласен. Надо брать всё лучшее из прошлого и идти в будущее, а не зацикливаться на прошлом, как северные корейцы. Следует также перенимать всё лучшее и у других народов, и внедрять это у себя... Надо чтобы молодые люди росли с современными взглядами на жизнь, без всяких идеологических измов и капитализмов. Просто чтобы они жили счастливыми.
Оправдали себя и пионерские организации и красный галстук. Подрастающее поколение, вроде прежнего комсомола, могло бы носить синий галстук, как это было в ГДР (а слово скауты для русских противно и неприемлемо!).
По поводу нравственности и духовности - не могу писать, цензура!.. Роду сему молится, да постится, вы из рода сего, а я не из рода сего... - как сказал Иисус Христос. Какой смысл писать о "вечных ценностях", если вы в своих взглядах на это дело находитесь в прошлом измерении... А надо просто жить!
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:49   #6
Адмирал
Местный
 
Аватар для Адмирал
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 358
Репутация: 109
По умолчанию

Вы правильно и прогрессивно мыслите, товарищ WolfSolo - о восстановлении Железного Занавеса не может быть и речи: зная Европейский Капитализм в лицо наши граждане никогда больше не поверят лживым речам либералов, а значит и не усомняться в правильности идей социализма. Без возрождения пионерских организаций конечно не обойтись - в старые добрые времена пионерия играла огромную роль в формировании и становлении у русских детей правильного мировоззрения. Оспорить это невозможно. С товарищем Ковалёвым я согласиться не могу - все Средства Массовой Информации должны быть поставлены под контроль нравственной цензуры как можно быстрее. Я считаю что с культом свободного секса и презрительного отношения к РОдине нужно покончить раз и навсегда.
__________________
Социализм это будущее России!
Адмирал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:24   #7
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Самым главным цензором является совесть, а поскольку у "бабла" совесть отсутствует, вот мы и имеем то, что имеем.
Уважаемый Гена! В основном Вы правы.А, возможно, и полностью.Потому,что о совести говорят и эксплуататоры, и их современные апологеты: разного рода "интеллигенция" и бомонд, постоянно вещающие нам с экрана "тельаввидения" по всем каналам. Другим слова,конечно же,не дают. В этом и заключается свобода слова по демократическим лекалам.Говорят здесь (в этой теме) некоторые форумчане о "смещении акцентов" в телевидении и других СМИ, о введении какой-либо цензуры. Думаю, что цензуру, если её и введут наделят главной функцией: искать "экстремизм" на интернетсайтах и "отсекать" его в телепередачах.Другой цензуры в либерастной России быть не может по двум самым главным причинам. Во-первых: такая дебелизация выгодна с точки зрения уменьшения населения эрэфии до некоего оптимального уровня (обслуживания "нефтегазовой трубы", снабжающей страны "золотого миллиарда" и некоторых других, допущенных ими до "трубы"). Не зря министр образования Фурсенко в своём интервью сказал,что в советское время задача воспитания была:человек- созидатель, теперь задача другая: воспитать грамотного потребителя. Во-вторых:люди,присосавшиеся в настоящее время к "тельаввидению" получают огромные барыши.Также, как и выпускающие разные "глянцевые" журналы. И их "оторвать" можно только,как и присосавшегося клеща, только используя совсем не методы убеждения и разного рода диспуты. Вспомним: при 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал.Эти люди прекрасно понимают, что своими действиями вызывают ненависть людей. Но, остановится уже не могут. Для "спуска" пара дают даже высказаться в разного рода телешоу и интернетах недовольным таким положением."Свобода" слова в действии...
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:18   #8
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
С товарищем Ковалёвым я согласиться не могу - все Средства Массовой Информации должны быть поставлены под контроль нравственной цензуры как можно быстрее. Я считаю что с культом свободного секса и презрительного отношения к РОдине нужно покончить раз и навсегда.
Я только одно скажу - государство нелегализовывая проституцию, соглашается с тем, чтобы её и дальше опекали бандиты и сутенёры, что им только на руку. Передовые европейские страны, Германия и Франция, это давно поняли. поэтому её и легализовали. Ждём когда Россия созреет до этого...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:35   #9
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Я только одно скажу - государство нелегализовывая проституцию, соглашается с тем, чтобы её и дальше опекали бандиты и сутенёры, что им только на руку. Передовые европейские страны, Германия и Франция, это давно поняли. поэтому её и легализовали. Ждём когда Россия созреет до этого...
Если Россия созреет для всего того,что ВЫ написали, то как это будет соответствовать Пионерской и Комсомольской( хоть и в синих галстуках) организациями?
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:02   #10
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Если Россия созреет для всего того,что ВЫ написали, то как это будет соответствовать Пионерской и Комсомольской( хоть и в синих галстуках) организациями?
А потому что надо правильно в обществе отношения выстраивать, без "измов" и капитализмов. В России всё следует менять, и в первую очередь навязанный ей гос. капитализм, когда страной правят "паразиты и трутни" общества - чиновники, банкиры и олигархи, а не предприниматели, передовые рабочие и духовенство!
Когда Путин говорит, что он не собирается строить в стране гос. капитализм, то как ни странно, здесь он прав - он давно уже его построил...
Государство должно служить народу, а не кучке обворовавших их людей.
В России следует Всё (!) менять, в Большом понимании этого слова, и тогда и патриотизму места найдётся, и пионерам, и тем самым, о которых неуместно сейчас писать.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни планетян и в частности-русского народа... onin Общение на разные темы 16 13.10.2013 21:13
Когда же у нашего народа сдерут наконец,последнюю шкуру..!!! (КРЕДИТ!!!) neupkev Общение на разные темы 22 22.03.2011 23:28
Пропаганда в Рунет Kuznez Письма, обращения, объявления 0 28.06.2007 21:59


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG