Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 15:17   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Рейтинг партии власти падает, но и наш не особо растет

ранее просто были другие проблемы: инфляция, сейчас дефляция, безработица крупных городах сейчас менее актуальна, заработная плата в отдельных секторах поднялась. Многие просто не хотят идти на выборы.
Как их убедить?
Предлагаемый текст листовки:
4 декабря 2011 года ожидаются выборы в Государственную Думу.
Поход на выборы занимает 30-45 минут в среднем у каждого человека в крупном городе.
Как правильно отмечают наши граждане за это время можно сделать очень много:
-сходить в магазин;
-проверить у ребенка домашнее задание;
-приготовить вкусный обед;
-посмотреть интересную передачу по телевизору;
-прочитать интересную книгу;
-ремонтировать свой автомобиль
Но…..,не придя на выборы в этот раз , Вы возможно на следующих выборах не сможете:
-сходить в магазин так как затоваривание вызывает к жизни просроченные продукты и болезни живота и в магазин надо теперь идти не любой, а один из десятка на район- самый проверенный и причем раз в неделю, так как это не близко;
-вынуждены будете платить за обучение ребенка, а платный педагог поможет со всем, в том числе и домашним заданием, вводится новый образовательный стандарт;
-по телевидению вообще смотреть что-либо вменяемое стало просто нельзя, а будет еще хуже, ведь более всего ТВ смотрят невзыскательные люди;
-почитать? Про очередные убийства??
-автосервис в стране так и не будет создан, сегодня даже на самых главных автотрассах Вам никто не поможет эвакуировать машину с дороги и отремонтировать ее вне крупного населенного пункта.
Итак, на выборы надо идти.
Кто сегодня и все 20 лет стоит против ухудшения уровня жизни людей ?
КПРФ. За них и надо голосовать!
В 90-ые годы исчезла черная икра, теперь исчезают гаражи москвичей и их личная собственность, надо думать скоро сами русские люди постепенно начнут исчезать.
Видимо для этого и понадобилась вся эта болтовня о сталинских репрессиях, чтобы народ постепенно зачистить?
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:16   #2
boris.emela
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Наряду с листовками я бы предположил плакатный стиль.Люди сейчас не хотят читать длинные тексты,их от этого отучила всепроникающая реклама.До мозга людей можно достучаться короткими предложениями на злободневные темы,в форме вопроса,чтобы хоть одна извилина шевельнулась.Придумывать такие плакаты должны специалисты.Прошу прощения за неуклюжесть моего варианта но примерно так я вижу агитацию в плакатах:"Считаете ли Вы себя бедным в нашей богатой стране? Если да,то не пора ли поменять власть?" Тоже самое можно спрашивать о медицине,образовании,пенсии и т.д.Цель такой агитации привести людей на избирательные участки,повысить явку.
boris.emela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:50   #3
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

А с чего нашим-то расти? Чтобы они росли надо бороться не аморфную массу, а за каждого отдельного человека. масса из людей состоит. А сколь неповоротливо нас порой встречают в КПРФ, читайте в раделе Агитация. Чем вы можете помочь в агитации на выборах 2 моих сообщения на 41-й странице
С пожеланием быть успешнее, заслуженный тренер России,МСМК, Чемпион Европы по бегу на 100 км Алексей Кононов. Сочувствующий. К сожалению во всех отношениях сочувствующий.
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:14   #4
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris.emela Посмотреть сообщение
Наряду с листовками я бы предположил плакатный стиль.Люди сейчас не хотят читать длинные тексты,их от этого отучила всепроникающая реклама.До мозга людей можно достучаться короткими предложениями на злободневные темы,в форме вопроса,чтобы хоть одна извилина шевельнулась.Придумывать такие плакаты должны специалисты.Прошу прощения за неуклюжесть моего варианта но примерно так я вижу агитацию в плакатах:"Считаете ли Вы себя бедным в нашей богатой стране? Если да,то не пора ли поменять власть?" Тоже самое можно спрашивать о медицине,образовании,пенсии и т.д.Цель такой агитации привести людей на избирательные участки,повысить явку.
Неполностью согласен. Люди должны понять, что дальше будет еще хуже. Единая Россия тоже кучу лозунгов о своих свершениях и будущих планах выдвигает.
Как человек с одной извилиной выберет из двух лозунгов? У оппонентов больше веса во всех новостных программах, газетах, да и жилистый торс Путина через сексуальность на подсознание действует.
Если набирать себе сторонников из тех у кого, как вы убеждены одна извилина - результат предсказуем. Т.е. тот, который имеем.
Людей необходимо заставить думать. (А даже самые необразованные простые люди у нас достаточно вдумчивые, если хорошо напуганы будущими перспективами, такова может особенность народа, в определенных условиях, он даже одной извилиной - ничего себе на уме думает) но на это нужно время и труд. А не на охоту ехать - собак кормить.
Кстати, речи Владимира Ильича Ленина были не слишком длинными, но он ухитрялся лозунгами резюмировать, а сначала шли очень талантливые разЪяснения.
Рекламные специалисты это специалисты по вранью, а вранье народ подсознанием чувствует. Ему требуются доказательства правоты ваших лозунгов. Его необходимо образовывать. Да трудно. Но говорят - не усидел в седле -нахвосте не удержишься.
А досадно. Имея на своей стороне правду - такие рейтинги иметь.
А вы хотите, болтаясь там где-то ближе к крупу, малой кровью все выправить.
Еще и человек с 7-летним тележурналистским Московским стажем Алексей Кононов.

Думаю, надо в интернете шире ставить статьи разоблачающие, каждый из принимаемых сегодня Единороссами законов. Надо привлечь на свою сторону средний класс. Эти люди лидеры в своих малых коллективах, они сами сообразят какие лозунги бросить окружающих, когда поймут, что Единая Россия по сути их враг. Когда я работал телегастарбайтером в Москве, то без пропискисам не мог голосовать, но накануне выборов молодые в основном девчонки собравшиеся голосовать за ЕР с изумлением меня слушали, а на следующий день весело рассказывали, как за коммунистов проголосовали. Это в не бедной Москве. В общем ошибка номер раз - не надо считать людей идиотами - в главном они разберутся. Алексей Кононов.

Последний раз редактировалось Алексей Кононов; 10.09.2011 в 01:26.
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:30   #5
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

А вот первое сообщение темы мне больше по душе
Опять Алексей Кононов
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:23   #6
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Как человек с одной извилиной выберет из двух лозунгов? У оппонентов больше веса во всех новостных программах, газетах, да и жилистый торс Путина через сексуальность на подсознание действует.
Если набирать себе сторонников из тех у кого, как вы убеждены одна извилина - результат предсказуем. Т.е. тот, который имеем.
Это еврейское изречение можно высказать иначе. Как не люди, как скот может выбрать...

Чем дальше, тем больше евреи выдают себя. Так и должно быть, попались на свой собственный крючок.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:00   #7
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Это еврейское изречение можно высказать иначе. Как не люди, как скот может выбрать...

Чем дальше, тем больше евреи выдают себя. Так и должно быть, попались на свой собственный крючок.
Не врубился. Вообще-то я татарин наполовину, а наполовину русский.
Главное смысла не понял. Все кто не евреи должны считать людей за скот что ли?
Лично я предпочитаю жить среди людей, а где образования не хватает, подтягивать его. Всю жизнь этим по ходу занимался. Вот и статьи предложил на 41-й странице темы "как ты можешь помочь агитации".
А вы Владимир Александрович антисеммит, что ли. А как же 80% революционеров которые сделали СССР.
Лично я родился в интернациональной стране. В студентах, в пожарке, обоженных, порубленных витринными стеклами людей, с которых кровь плескала со звуком воды из ведра на асфальт, вместе с киргизом и аварцем бегом к скорым помощам вытаскивал, хотя жил в Саратове.
Может вы сайт перепутали. Для таких, как ваше высказывание есть другие. Я здесь по причине, того что тандем иЕР продолжает работать на олигархов и не только на наших, потакает разворовыванию и ослаблению страны. Не понял вашей главной позиции.
Однако, удежден, такие как вы понижают рейтинг компартии, сели выступают от ее лица. Потому что, сначала подумай потом скажи.
Я вот не первый год на Кавказе живу. Здесь не подумавшего и "зарэзать" могут.
А я понял. Вы евреев с образованными людьми в одну кучу валите.
Но это все-таки разные вещи национальность и мозги, хотя некоторая корелляция увы просматривается.
В общем объясняйтесь. 2 строки бросить труда не стоит.
В непонятках Алексей Кононов.
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:19   #8
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

Добавлю. В той цитате, которую вы выдернули из довольно длинного текста, (не смогли главную мысль найти что ли?) ключевое слово "как вы думаете", а не то что люди на самом деле с одной извилиной. Я там как раз утверждаю что народ наш может думать, а некоторые его представители, и их немало? делают это лучше всех в мире. Подумайте еще над обозначенным мной акцентом. вы поспешили. А евреев? татар или карачаев оставьте без комментариев.
Если евреи активнее к коммунистам будут примыкать, думаю и рейтинги поползут вверх. Также как татары, которых если я не путаю в стране 10 млн. чел.
И карачаи, среди которых я живу, но они, пока на компартию отрицательно смотрят. Их правда, гораздо меньше, чем татар и они вообще на все наше с напрягом смотрят. Умара Алиева среди них нынче нет.
Однако, все равно не отталкивайте людей, и они к вам потянутся. вот и рейтинги. Разгорячившийся чемпион Европы, заслуженный тренер России Алексей Кононов.
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 18:12   #9
iafet
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

поменять вначале руководство!!!! тогда численность кпрф вырастет в разы!!!! а так..... на словах тока оппозиция... и по мелочи.. ничего конкретного за 20 лет нет! практически никаких дел могущих изменить ситуацию в стране, а все потому, что тв. зю - карманный оппозиционер, тока видимость создает бурной деятельности. это относится и ко всей оппозиции в России, вся верхушка вожди оппозиционеров кормются из кремля или вашингтона..

первоочередной вопрос - сменить руководство!!!!!
iafet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:03   #10
Алексей Кононов
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Сейчас в Кисловодске,
Сообщений: 22
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iafet Посмотреть сообщение
поменять вначале руководство!!!! тогда численность кпрф вырастет в разы!!!! а так..... на словах тока оппозиция... и по мелочи.. ничего конкретного за 20 лет нет! практически никаких дел могущих изменить ситуацию в стране, а все потому, что тв. зю - карманный оппозиционер, тока видимость создает бурной деятельности. это относится и ко всей оппозиции в России, вся верхушка вожди оппозиционеров кормются из кремля или вашингтона..

первоочередной вопрос - сменить руководство!!!!!
Я вообще-то, смотрю по России 24 развернутые беседы с Зюгановым. Изредка, там ему дают слово. И вижу вполне разумные обоснованные программы. Не на словах, а вроде, просчитанные и по восстановлению промышленности, за счет денег положенных Кудриным в штатах задарма, и по дорогам и армии и по социальным вопросам ипо образованию науке и культуре.
Вроде очень убедительно -если бы дали пойти по этому пути -мы бы вылезли из ямы. Сейчас шансов нет.
Но смотрят этот канал немногие, тем более его программа малопредсказуема. думаю развернутые беседы Зюганова видит тоьлко 1 % зрителей, а все остальные видят вырванные каналом Россия-2 лозунги. А лозунги сейчас "не в моде". Да еще как журналист, знаю, что в текст сюжета эти лозунги можно вклеить так, что смеяться будут.
На самом деле, Геннадий Зюганов образованный человек.
Валерия Рашкина, я хоть и давно не видел, но знаю его еще молодым по Саратову. Он знает хорошо все изнутри, потому что вышел в партию из заводских инженеров, КМС по альпинизму, на лыжах даже как-то в одной команде бегали. В 1996г. кажется, пережил жестокие гонения в Саратове, после того, как Аяцков вынужден был выборы под себя перетасовать и сильно испугался. Так, люди проверенные.
Другое дело, что нужно в агитации не одних лидеров использовать, которые примелькались, но и активную хлесткую молодежь.
Интернет, да не только на своем сайте, да на региональных использовать, но и на многих общих. Киньте там статью со ссылкой отсюда, сайтам это на руку, половина пойдут на это(кто не ярый противник).
Приветствуйте авторов с других сайтов, даже если они не прямо про КПРФ пишут, а просто разоблачают политику нынешней власти.
В итоге, те, кто и не собирался на сайт КПРФ заходить, их увидят.
Задумаются. Только это делать надо, и быстрее. Время истекает.
А не как со мной, больше месяца ответа жду - чиновников из ЕР переплюнули (см. "Чем я могу помочь агитации 41 стр. данного форума)
Лично мой вклад, на сайтах Зеленый Саратов статья "Энергосбержение как зеркало экологии государства", где сопоставляется возня с китайскими лампочками и аварии на Распадской и Русгидро и даны простые предложения по изменению закона об обответственности владельцев - сколько и за что. (Европейский уровень сумм)
А также на сайте na-kmv.ru "военные маневры в Кисловодске " - о прошлогодней показухе перед президентом, "Как бы нашему теляти одной платежкой меведя забодати" о необходимости чиновникам, наряду с уже существующим порядком для армейцев и полиции запретить партийную принадлежность, тем самым лишив ЕР самого смысла существования.
Еще" трагедия 22 июня" в 2-х частях, "воры легалы" в 3-х частях о том куда ведет либерализация этой темы и что-то еще.
Оссылю через несколько дней, когда разберусь как - читайте высказыватесь, если что, поправьте.
Короче, если бы на тысячах самых разных сайтов лежали хлесткие статьи разоблачающие нынешнюю политику тандема иЕР, люди бы ненавязчиво дошли сами до КПРФ.
Вот только вести эту линию надо еще года три назад начать, а не за тримесяца до выборов ждать ответов больше месяца. А ведь это не Зюганов отвечает. Кто-то внутри машины КПРФ скрипит.
Удачи, Алексей Кононов.
Да еще статьи можно найти, просто набрав в Яндексе спортивная подготовка в Кисловодске. Наш сайт будет показан 1-м, выйдете на главную и по кнопке общество и политика, либо статьи их найдете.

Последний раз редактировалось Алексей Кононов; 11.09.2011 в 12:07.
Алексей Кононов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткие итоги съезда партии власти ELEKTRO Политические партии и движения России 17 28.09.2011 05:18
Новые «реальные дела» партии власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 02.11.2009 18:10
Интернет-СМИ о послевыборных разборках в партии власти Admin Выборы в России 1 08.03.2009 12:09
Г.А.Зюганов о двух ногах партии власти и Жириновском Admin Выборы в России 0 27.08.2007 08:01


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG