Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2011, 12:11   #1
Andy1534
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Судьба русского солдата: из рабства - в тюрьму

Где пропадал одиннадцать лет солдат-срочник, после исчезновения из воинской части в Дагестане - сейчас выясняет следствие.
Андрей Попов утверждает, что его держали в самом настоящем рабстве, на дагестанских кирпичных заводах. Заставляли, как и некоторых других россиян, работать бесплатно.
Круглые сутки держали впроголодь. Впрочем, все это еще нужно доказать. Не исключено, что Попов просто хочет избежать ответственности за дезертирство.
Саркар Магомедов прошел по пути бывшего солдата-срочника.
- На этом предприятии были хоть раз?
- Можете пока не отвечать.
- Я пока не отвечу.
Ждал ли этой встречи Андрей Попов - никто не знает, но директор кирпичного завода, того самого, на котором, якобы, удерживался беглый солдат, очень хотел увидеть парня.
Здесь уже побывали военные следователи из Саратова и различные комиссии с проверками. Не хватало только главного фигуранта - самого невольника. Сегодня произошла своеобразная очная ставка. Слово за Андреем Поповым.
- Ты на весь мир меня грязью облил..
- Нет..
- Я те руку даю..
- Хоть подождите..
- Что ты хоть не соврал щас.
- Нет, Магомед. Вот подождите. Под вашим именем многие заводы здесь.. репутацию делают себе.
Про эту историю все узнали, когда Андрей Попов в конце августа вернулся домой после одиннадцатилетнего отсутствия. Все это время, говорит парень, его удерживали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. Магомед Раджапов опровергает все, что рассказывал Попов, признает, только, что да, он действительно встречал Попова раньше. В начале июня, когда парень, вместе с незнакомой девушкой, пытался устроиться сюда на работу. Причем тогда он называл себя совершенно другим именем. Но, спустя две недели пропал. Впрочем, как и его таинственная спутница. И причину исчезновения новых работников Раджапов видит в том, что, со дня на день, должен был прийти участковый. Директор считает, что Попов скрывался от закона, потому и покинул завод.
- Я тебя не искал, я тебе ниче не делал. Я так подумал, что ты ушел из-за девушки. Но щас я думаю, что ты ушел все-таки из-за участкового, который приходил, должен был проверять. У нас участковый приходит.
- Вот Минич Алексей Викторович, 79-го года рождения. Разнорабочим прибыл. Прошел вводный инструктаж. Вот росписи его. Видишь..
В этой нашумевшей истории про кавказского пленника появилось новое имя - Алексей Минич. Именно так, по словам представителей кирпичного завода, Попов представился при устройстве на работу.
У Андрея Попова своя правда. Уверенной походкой, он, в сопровождении следователей, идет из цеха в цех, показывая, где он работал, где ночевал, и, собственно, откуда и как совершил побег.
- Ну щас я буду доказывать что я здесь был, потом еще.. я покажу еще два завода.
По словам Андрея, местных на этом заводе не было. Работали, в основном, из Москвы, Петербурга, других городов, вообщем со всей России. Он даже пытался бежать. Первый раз обратился за помощью к дагестанским милиционерам, но те, как рассказывает Андрей, сами же и вернули его похитителям. После второй попытки чуть не умер - его поймали, и избили так, что не мог ходить. Помогли встать на ноги другие такие же невольники.
Впрочем, руководство другого завода в Каспийске, все же удалось оправдать. Попов признался, что здесь никогда не был, и Магомеда Расула Расулова, директора, никогда не видел.
- Андрей, ты признаешь, что ты меня не знаешь? Ну как, может я неправильно вопрос задаю?
- Не, я просто вас ни разу не видел.
- И вы не были на моем заводе, правильно?
- На этом заводе я не был.
Из Каспийска Андрей Попов вместе с братом и следователем отправился в пригород Махачхалы, поселок Красноармейск. Парень признается, что он не помнит всего досконально, но возможно, если увидит место своими глазами, то вспомнит важные детали.
Большая часть из того, о чем рассказывал Андрей Попов, пока не подтвердилось. Но следствие продолжается, проверки проходят не только на территории каспийских кирпичных заводов, но так же в Махачкале и в ее пригородах. И у Андрея Попова уже из этой ситуации только два пути - в худшем случае, если факт рабства, унижения, нарушения прав человека не подтвердится, то, скорее всего, в отношении дезертира будет возбуждено уголовное дело по факту клеветы и разжигании межнациональной розни. Во всяком случае, руководители кирпичных предприятий уже обратились с этим требованием в прокуратуру.
Саркар Магомедов, Башир Алиев, Ибрагим Абдуллаев, Кристина Мерзоева.
Вести, Дагестан.
Вести-24, выпуски новостей 04:00, 05:00 МСК 15.09.2011.
http://ifolder.ru/25756473
Andy1534 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:35   #2
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy1534 Посмотреть сообщение
Где пропадал одиннадцать лет солдат-срочник, после исчезновения из воинской части в Дагестане - сейчас выясняет следствие.
Андрей Попов утверждает, что его держали в самом настоящем рабстве, на дагестанских кирпичных заводах. Заставляли, как и некоторых других россиян, работать бесплатно.
Круглые сутки держали впроголодь.Про эту историю все узнали, когда Андрей Попов в конце августа вернулся домой после одиннадцатилетнего отсутствия. Все это время, говорит парень, его удерживали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. Магомед Раджапов опровергает все, что рассказывал Попов, признает, только, что да, он действительно встречал Попова раньше. В начале июня, когда парень, вместе с незнакомой девушкой, пытался устроиться сюда на работу. Причем тогда он называл себя совершенно другим именем. Но, спустя две недели пропал. Впрочем, как и его таинственная спутница. И причину исчезновения новых работников Раджапов видит в том, что, со дня на день, должен был прийти участковый. Директор считает, что Попов скрывался от закона, потому и покинул завод.
...
Про эту историю все узнали, когда Андрей Попов в конце августа вернулся домой после одиннадцатилетнего отсутствия. Все это время, говорит парень, его удерживали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. Магомед Раджапов опровергает все, что рассказывал Попов, признает, только, что да, он действительно встречал Попова раньше. В начале июня, когда парень, вместе с незнакомой девушкой, пытался устроиться сюда на работу. Причем тогда он называл себя совершенно другим именем. Но, спустя две недели пропал. Впрочем, как и его таинственная спутница. И причину исчезновения новых работников Раджапов видит в том, что, со дня на день, должен был прийти участковый. Директор считает, что Попов скрывался от закона, потому и покинул завод.
- Я тебя не искал, я тебе ниче не делал. Я так подумал, что ты ушел из-за девушки. Но щас я думаю, что ты ушел все-таки из-за участкового, который приходил, должен был проверять. У нас участковый приходит.
- Вот Минич Алексей Викторович, 79-го года рождения. Разнорабочим прибыл. Прошел вводный инструктаж. Вот росписи его. Видишь..
В этой нашумевшей истории про кавказского пленника появилось новое имя - Алексей Минич. Именно так, по словам представителей кирпичного завода, Попов представился при устройстве на работу.
У Андрея Попова своя правда.в Уверенной походкой, он, сопровождении следователей, идет из цеха в цех, показывая, где он работал, где ночевал, и, собственно, откуда и как совершил побег.
- Ну щас я буду доказывать что я здесь был, потом еще.. я покажу еще два завода.
По словам Андрея, местных на этом заводе не было. Работали, в основном, из Москвы, Петербурга, других городов, вообщем со всей России. Он даже пытался бежать. Первый раз обратился за помощью к дагестанским милиционерам, но те, как рассказывает Андрей, сами же и вернули его похитителям.
После второй попытки чуть не умер - его поймали, и избили так, что не мог ходить. Помогли встать на ноги другие такие же невольники.
Впрочем, руководство другого завода в Каспийске, все же удалось оправдать. Попов признался, что здесь никогда не был, и Магомеда Расула Расулова, директора, никогда не видел.
- Андрей, ты признаешь, что ты меня не знаешь? Ну как, может я неправильно вопрос задаю?
- Не, я просто вас ни разу не видел.
- И вы не были на моем заводе, правильно?
- На этом заводе я не был.
Из Каспийска Андрей Попов вместе с братом и следователем отправился в пригород Махачхалы, поселок Красноармейск. Парень признается, что он не помнит всего досконально, но возможно, если увидит место своими глазами, то вспомнит важные детали.
Большая часть из того, о чем рассказывал Андрей Попов, пока не подтвердилось. Но следствие продолжается, проверки проходят не только на территории каспийских кирпичных заводов, но так же в Махачкале и в ее пригородах....

Вести-24, выпуски новостей 04:00, 05:00 МСК 15.09.2011.
http://ifolder.ru/25756473

Ситуация сложилась скверная и навряд ли прояснится если дагестанские виновны они постараются уничтожить все следы.
Ведь есть же факт его пребывания на заводе как Минич Алексей Викторович.

И почти не сомневаюсь, что милиционеры его сдали хозяину после побега, а также то что его избивали.

Они, нацмены мусульмане, друг друга покрывают, поскольку как правило имеют 7 поколений признаваемых родственников, а следователи военные не торопятся никогда. За это время все следы можно было уничтожить чтобы показать, что виновных нет, а он дезиртир.
К тому же взятки еще никто не отменял. Стимул для сокрытия мощнейший.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!

Последний раз редактировалось В ИЛЬИН; 15.09.2011 в 18:46.
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:52   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Ситуация сложилась скверная и навряд ли если дагестанские виновны они постараются уничтожить все следы.
Ведь есть же факт его пребывания на заводе как Минич Алексей Викторович.

И почти не сомневаюсь, что милиционеры его сдали хозяину после побега, а также то что его избивали.

Они, нацмены, друг друга покрывают, поскольку как правило имеют 7 поколений признаваемых родственников, а следователи военные не торопятся никогда. За это время все следы можно было уничтожить чтобы показать, что виновных нет, а он дезиртир.
К тому же взятки еще никто не отменял. Стимул для сокрытия мощнейший.
Уважаемый Ильин, рабством на территории России никого не удивишь. Никого не удивишь продажей органов, пропажей людей, детей. Это криминальная Россия, преступная Россия. И Вам очень хочется, чтобы больше такой России было, тогда евреям легче жить.

Да, чувствуется подкладочка, подоплека в вашем тексте, направленная на рознь коренных народов страны.

Или, разложить Ваш текст по полочкам? Рознь, рознь и рознь Вам нужна в России, всеми хитростями и уловками. И, никого по 280 и по 282 статье, только над Душеновым, русским, можно издеваться.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:00   #4
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Ильин, - И Вам очень хочется, чтобы больше такой России было, тогда евреям легче жить.

Да, чувствуется подкладочка, подоплека в вашем тексте, направленная на рознь коренных народов страны.

Или, разложить Ваш текст по полочкам? Рознь, рознь и рознь Вам нужна в России, всеми хитростями и уловками. И, никого по 280 и по 282 статье, только над Душеновым, русским, можно издеваться.
Владимир Александрович! Вы же сами не отрицаете -
"рабством на территории России никого не удивишь. Никого не удивишь продажей органов, пропажей людей, детей. Это криминальная Россия, преступная Россия."
Точно так же с учетом практики жизни я и пишу о беспределе со стороны властей по отношению к униженным и оскорбленным, к которым и относится Андрей Попов. Мне и самому приходилось бывать в различных криминальных ситуациях и прекрасно знаю формы и методы работы и следователей и оперативников из уголовного розыска, и сотрудников патрульно постовой службы, которую люди характеризуют как бандитов в форме органов правопорядка. Так что
Никакого навета на национальные особенности российских граждан я не наводил и более того не предполагал, поскольку являюсь интернационалистом по убеждениям и тем более не считаю себя вправе выносить вердикт относительно представителей тех или иных национальностей. Среди представителей любых национальностей имеются представители бандитов как и представителей передовой интеллигенции и простых тружеников отягощенных превратностями судьбы и происками кланово -- бандитского капитализма в России.

Кстати я не знаю кто такой Душенов. Может просвятите.

ИЛЬИН В.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплата в армии: от солдата до генерала. Страны СНГ и Европы ELEKTRO Угрозы России и братским народам 0 06.02.2011 17:10


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG