Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 06:10   #1
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию Русские 2

Товарищи, считаю, что данную тему нельзя закрывать. Это больше похоже на малодушие и "страусиные" повадки. Ярким тому примером является отношение к этому вопросу товарища Сталина. Мы должны помнить о его великом наследии и его опыте в этом вопросе. "Русский" вопрос наиважнейший вопрос для выживания нашей страны. На кого опираться то будем, если время придет?


Теперь хочу сказать, что у всех нас разные убеждения по поводу атеизма и веры. Лично я, как уже поняли, православный. От своей веры не отступлюсь. А автору первой темы "Русские" хочу заметить, что не все хорошо в РПЦ, как в Датском королевстве. Я тоже уже об этом говорил. Не надо утверждать, что если христианин, то обязательно пацифист. Вы, если атеист, то никто вас за это не упрекает. Это Ваш выбор. Церковь - это прежде всего воинствующая организация. Примеров много. Возьмите хотя бы крайне религиозного Суворова, монаха Пересвета, Мефодия (брат Кирилла и безжалостный военачальник), болгарский царь Борис и многих, многих других достойных людей. Я держал в руках оружие и, если понадобится, буду держать его снова, но от веры своей не отрекусь. Понимаю, что моя Держава в опасности, а народ загнан под лавку и ничего уже не решает. И именно по этой причине я с КПРФ, так как в ней осталась единственная надежда на смену этого антинародного проамериканского и сионистского режима. Сионизм советское правительство осуждало.

Теперь смешные истории на тему:

В Большом театре готовили новую постановку оперы Глинки "Иван Сусанин". Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал "Славься, русский народ!": церковность, патриархальщина...
Доложили Сталину.
"А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.".

К Сталину обратился патриарх Всея Руси Алексий с просьбой разрешить открыть церковь в Москве.
- Открывайте, - сказал Сталин.- Русским матерям есть за кого помолиться, есть по ком поплакать.
Приободренный патриарх осмелился попросить разрешения открыть и духовные учебные заведения. Сталин разрешил открыть богословские школы, а насчет семинарий сказал: "История знает случаи, когда из духовных семинарий выходили неплохие революционеры! А впрочем, от них мало толку. Вот видите, я учился в семинарии, и ничего путного из этого не вышло".

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слова Сталина.jpg
Просмотров: 971
Размер:	92.3 Кб
ID:	5182  

Последний раз редактировалось Irkutyanin; 23.09.2011 в 06:30.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:12   #2
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Безусловно, русская нация - величайшая нация всех времен.
Но очень многие (в т.ч. и на этом форуме) стараются искусственно подменить гордость за СВОЙ народ ненавистью ко всем остальным национальностям.
Подумайте над тем, что истинно сильному и благородному человеку (или сообществу людей) не престало выпячивать грудь колесом и нахваливать себя на все лады...
В одной упряжке с истинной силой и величием духа, должны идти доброта, великодушие и терпимость... да-да, та самая терпимость, которой вы все так боитесь. В т.ч. и терпимость к вероисповеданиям или их отсутствию. Конечно, в любом случае, все должно оставаться в рамках разумного.
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:56   #3
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

Вано, спешу выразить Вам благодарность и признательность за такие слова. Мои взгляды, по этому вопросу, полностью совпадают с Вашими... Тем более, что я приводил слова Великого человека, не относящегося, по факту, к русскому народу, но очень мудрого в национальных вопросах и в том числе на Кавказе. Мой идеал - это политика СССР по этому вопросу. Как только Союз развалили нас начали натравливать друг на друга, как безумных собак. Пришло время "собирать камни" и вспомнить о Великой дружбе народов в СССР. Вспомнить, как наши отцы и деды воевали бок о бок в ВОВ, отстаивая нашу свободу и независимость. А за такие слова - СПАСИБО!
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:14   #4
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irkutyanin Посмотреть сообщение
Товарищи, считаю, что данную тему нельзя закрывать. Это больше похоже на малодушие и "страусиные" повадки. Ярким тому примером является отношение к этому вопросу товарища Сталина. Мы должны помнить о его великом наследии и его опыте в этом вопросе. "Русский" вопрос наиважнейший вопрос для выживания нашей страны. На кого опираться то будем, если время придет?
Иосиф Виссарионович, попусту словами не бросался и всегда зрил в корень. Вот, кстати, нашёл ссылочку в тему: http://bookap.info/okolopsy/plutokratia/gl27.shtm

Последний раз редактировалось Makedonsky1977; 23.09.2011 в 16:18.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:08   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Вано, на этом форуме нет бьющих себя в грудь, провозглашающих свою нацию лучшей, и, тем более, призывающих ненавидеть людей другой национальности. Если такие появляются, то на форуме они долго не задерживается.

Но, с другой стороны, никто нам никогда не помешает гордиться тем, что мы русские и отстаивать наши национальные интересы вместе с интересами всех коренных народов Великой Руси. Русь - это не только русские. И этим, в том числе, сильно обеспокоены участники нашего форума.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:46   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,933
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irkutyanin Посмотреть сообщение
Товарищи, считаю, что данную тему нельзя закрывать. Это больше похоже на малодушие и "страусиные" повадки.
Если тема будет обсуждаться в рамках правил форума- её никто закрывать не будет.
Ещё раз напомню, темы закрываются ни по каким иным причинам, как только по нарушениям правил.
Открывая предыдущую( закрытую) тему, автор, возможно с провокационной целью задал ей такое направлении, которое справедливо отметили Вано и Иркутянин, как недопустимое. Автор нарушал правила форума неоднократно.
А говорить о страусиной повадке и малодушии в этой и предыдущей теме совсем ни к чему, так как прятаться русским, не от кого и оправдываться перед кем бы то ни было, не в чем.
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 23.09.2011 в 20:48.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:31   #7
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Если тема будет обсуждаться в рамках правил форума- её никто закрывать не будет.
Ещё раз напомню, темы закрываются ни по каким иным причинам, как только по нарушениям правил.
Открывая предыдущую( закрытую) тему, автор, возможно с провокационной целью задал ей такое направлении, которое справедливо отметили Вано и Иркутянин, как недопустимое. Автор нарушал правила форума неоднократно.
А говорить о страусиной повадке и малодушии в этой и предыдущей теме совсем ни к чему, так как прятаться русским, не от кого и оправдываться перед кем бы то ни было, не в чем.
Думаю, стоит вспомнить слова Иосифа Виссарионовича о том, что врага нужно бить его же оружием. Если данная тема была инициирована противником, то его усилия лучшего всего направить против него же... Выехать на его же плечах, так сказать, и оставить в его душе чувство глубокого разочарования, мол сами эту тему выбрали... , так - "кушайте", сами напросились... Да и для повышения рейтинга сайта (привлечения внимания общественности и, как следствие, предвыборная агитация) такое положение вещей полезно... Пусть злобствуют и плетут интриги... Они очень предсказуемы и узнаваемы - "зайцу уши не спрятать за пригорком" ...
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:46   #8
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Вано, на этом форуме нет бьющих себя в грудь, провозглашающих свою нацию лучшей, и, тем более, призывающих ненавидеть людей другой национальности. Если такие появляются, то на форуме они долго не задерживается.

Но, с другой стороны, никто нам никогда не помешает гордиться тем, что мы русские и отстаивать наши национальные интересы вместе с интересами всех коренных народов Великой Руси. Русь - это не только русские. И этим, в том числе, сильно обеспокоены участники нашего форума.
Приятно такое слышать.
Значит лозунг "Россия для русских" вы уже не поддерживаете? Или это все входит в отстаивание "национальных интересов"? Должны ли, по вашему мнению, русские люди в России пользоваться более широкими правами и приоритетом, по сравнению с людьми иных национальностей?
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:29   #9
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию

Считаю, что все уже сказано... Приоритет один - вернуть советскую межнациональную политику. Разве в республиках СССР не давали приоритета представителям родных этой земле национальностей? Все было и должно быть так - по "чесноку"... Кому не знать интересов грузин в Грузии, как не грузину? А армянину - в Армении? Честному коммунисту и сыну своего народа... Слова из гимна УССР помните: "Нам завжди у битвах за долю народну був другом i братом росiйскiй народ". В этих словах все сказано. Только так. А кто не понимает, что такое дружба народов - в Магадан (там места всем хватит)... Это и есть справедливость. Этим и сильна Россия.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:55   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Приятно такое слышать.
Значит лозунг "Россия для русских" вы уже не поддерживаете? Или это все входит в отстаивание "национальных интересов"? Должны ли, по вашему мнению, русские люди в России пользоваться более широкими правами и приоритетом, по сравнению с людьми иных национальностей?
1. Россия для русских! А вы считаете, что для инопланетян? Пусть и они живут, только русских в моей стране не трогают.
2. Да, должны. Пока есть нации. Когда их слияние полное произойдёт, то и никаких прав не потребуется. Я же не хочу приоритетов для русских в Америке, а только в моей стране. Причём, не только для русских, но и для остальных коренных народов России.

Русские люди таковы, что свои дополнительные права никогда не используют для нанесения вреда никаким народам своей страны.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские традиции В. Иванова Русская культура и искусство 37 18.03.2013 19:47
РУССКИЕ - вперёд!!! Посторонний Акции протеста в России 30 05.10.2011 12:21
Русские Григорий Мельников Новейшая история России 7 22.09.2011 18:53
Мы русские! Мамушкин Общение на разные темы 41 02.03.2011 01:39
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG