Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 08:44   #1
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию Может ли Китай напасть на Россию

Может ли Китай напасть на Россию. Я считаю что да, вероятность этого существует. Вчера нашёл интересную статью в инете: "Китай против России: Победа будет не за нами".
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/
Приведу несколько цитат из неё:
Цитата:
Вопрос не в том, нападёт ли Китай на Россию, а в том - когда. Автор, заместитель директора Института политического и военного анализа считает: если против России когда нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в "классической" форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай.
Цитата:
Колоссальная перенаселённость этой страны в совокупности с её стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причём взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экпансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. Кроме того, не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация - очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения. - имеется в Казахстане и азиатской части России. И именно сюда пойдёт экспансия Китая. Тем более, что зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Краткому описанию соответствующих китайских исторических концепций можно посвятить ещё одну большую статью. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:23   #2
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
При этом, видимо, мы до сих пор не отдаём себе отчёт в том, что давно утратили не только количественное, но и качественное превосходство над Китаем в боевой технике. В советское время мы имели и то и другое, это, как показала "микровойна" за Даманский, компенсировало огромное превосходство Китая в живой силе.
Превижу некоторые возражения. Наверное кое-кто из участников форума будут возражать мне в том плане, что Китай социалистическая страна и не нападёт на своих русских братьев, которые так много для него сделали. На это отвечу так. Почему же тогда "социалистичность" Китая не помешала ему напасть на СССР в районе Даманского. И это после того, как СССР спас Китай от японской агрессии, вложил колоссальные средства в развитие китайской промышленности. Где благодарность. Если кто то скажет, что события на Даманском - результат трагической ошибки, которая произошла между социалистическими братьями, недоразумения, то я возражу. Почему же тогда эти "социалистические братья" до сих пор официально не признали себя виновными. Что то я не слышал о том, чтобы представители КНР где либо в чём либо каялись и "посыпали голову пеплом". Такое поведение характерно скорее для российских "перестроечных" правителей, но не для китайцев. Если бы китайцы предложили компенсации семьям погибших на Даманском военных, то я бы поверил в их миролюбие. Но этого нет и в помине. Так что агрессия на Даманском - это не ошибка, а продуманное действие, РАЗВЕДКА БОЕМ. Тогда советская держава показала свою силу и весь мир это увидел. А разве есть достаточная военная сила у нынешней убогой РФ. Я не верю, что в Китае настоящий социализм. Скорее это капитализм, очень хитрый капитализм, использующий в пропагандистских целях социалистическую терминологию и символы.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:52   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Может ли Китай напасть на Россию?

Это что за провакационный вопрос?.... Сионистская мафия опять хочет столкнуть лбами две большие державы, как это они сделали во вторую мировую войну, столкнув лбами Россию и Германию, а сами наблюдали со стороны, кто кого осилит?.. Помогая тем и этим.
И сейчас этого же они хотят, пусть Китай и Россия воюют, выполняя их план по сокращения населени Земли "до золотого полумиллиарда"...
С Китаем нужно не воевать, а дружить! И строить совместный БАМ - Большую АвтоМагистраль, соединяющую Европу с Китаем... Это и России выгодно и Китаю, но не выгодно их усиление США... Вот поэтому и такие вопросы..., от таких коммунистов...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:05   #4
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Также хочу добавить, что если не военная, то экономическая и этническая экспансия Китая в отношении России уже идёт полным ходом. Границу каждый день пересекает огромное количество китайцев. Причём это не туристы, покидать Россию они не собираются. По сути дела, Россия сейчас находится в том же положении, что и Древняя Русь в XIII веке. И на востоке и на западе потенциальные агрессоры. На западе крестоносцы (аналог - современное НАТО), на востоке - монголо-татары (аналог - современный Китай). Но сейчас положение даже хуже чем тогда. Монголо-татар было не так уж много, историки считают, что войско Батыя не превышало 200 000 человек и они при всём желании не могли уничтожить русский народ. Даже оккупировать Русь у них сил не хватило и они ограничились сбором дани. Ещё меньше сил было у крестоносцев. Китайцы же могут попросту растворить россиян в себе и даже не почувствуют этого. Следующий опасный период - Великая отечественная война. Фашистская Германия создала очень сильную военную машину, но материальные и людские ресурсы СССР значительно превосходили немецкие. Вся надежда гитлеровского командования была на блицкриг, молниеносную войну, а в затяжной войне у Германии не было никаких шансов победить, что доказано историей. А Китай по своим людским ресурсам превосходит Россию примерно в 9 раз и темпы роста его экономики такие, что скоро будет превосходить Россию во столько же раз по военной технике. И у НАТО сейчас колоссальный перевес над Россией буквально по всем параметрам. Никогда ещё за всю свою тысячелетнюю историю наша страна не была в такой опасности, как сейчас. Конечно положение спасает ракетно-ядерный щит, но где гарантия, что в ближайшее время не придумают какие нибудь технические штучки для ПРО. Никаких гарантий.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:37   #5
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Также хочу добавить, что если не военная, то экономическая и этническая экспансия Китая в отношении России уже идёт полным ходом
В планах КПК есть пункт о возврате "северных территорий", но Китай упустил время. Считаю, что в ближайшие 50 лет он не будет представлять военной угрозы, хотя мирная экспансия будет продолжаться.
Во-первых, мощь Китая направлена в ЮВА.
Во-вторых, в китайской элите произошел раскол, а при наличии раскола, вероятность войны с Россией достаточно мала.
В-третьих, через пару-тройку лет, янкесы закроют свой рынок от китайских товаров, так что помоги им Будда, справиться со своей гражданской войной
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:40   #6
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

В результате так называемых либеральных реформ население России стремительно сокращается. Сибирь фактически обезлюдела. А совсем рядом с ней, за линией границы, находятся сотни миллионов здоровенных сильных мужиков, хорошо технически вооружённых, владеющих кунг-фу, причём сексуально озабоченных (женщин в Китае не хватает). И они с вожделением, с жадным блеском в глазах глядят в сторону России. Вам не страшно, уважаемые товарищи. Лично мне страшно. Автор цитируемой статьи на всякий случай советует изучать китайский язык. Если все россияне станут гражданами Китая, а российско-финская граница, как в знаменитом анекдоте станет китайско-финской, то это ещё оптимистический сценарий. Худший вариант - нас ждёт судьба Кампучии. Пол Пот был китайским агентом, в своё время китайское правительство его активно поддерживало. В наказании за то, что армия социалистического Вьетнама при моральной и материальной поддержке СССР свергла человеконенавистнический режим Пол Пота, Китай совершил вооружённую агрессию против Вьетнама. Так что спасение России - в многократном УВЕЛИЧЕНИИ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ, до советского уровня и в закрытии границы. Китайцев, которые уже просочились на территорию России нужно интернировать обратно на родину. Но нынешние правители России, конечно, на такое не пойдут. Они слепы, не видят опасности китайской экспансии, как мирной, так и военной. Если к власти в России в ближайшее время не придут лево-патриотические силы, то она погибнет. Если русский народ не проголосует на выборах за лево-патриотические партии (лучше всего за КПРФ), то он будет уничтожен, растворён в китайском этносе. Русский язык и культура станут воспоминанием. В полном соответствии с теорией Дарвина - сильные выживают, слабые нет. Давайте будем сильными. НАША СИЛА В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СТРОЕ.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:57   #7
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
В результате так называемых либеральных реформ население России стремительно сокращается. Сибирь фактически обезлюдела. А совсем рядом с ней, за линией границы, находятся сотни миллионов здоровенных сильных мужиков, хорошо технически вооружённых, владеющих кунг-фу, причём сексуально озабоченных (женщин в Китае не хватает). И они с вожделением, с жадным блеском в глазах глядят в сторону России. Вам не страшно, уважаемые товарищи. Лично мне страшно. Автор цитируемой статьи на всякий случай советует изучать китайский язык. Если все россияне станут гражданами Китая, а российско-финская граница, как в знаменитом анекдоте станет китайско-финской, то это ещё оптимистический сценарий. Худший вариант - нас ждёт судьба Кампучии. Пол Пот был китайским агентом, в своё время китайское правительство его активно поддерживало. В наказании за то, что армия социалистического Вьетнама при моральной и материальной поддержке СССР свергла человеконенавистнический режим Пол Пота, Китай совершил вооружённую агрессию против Вьетнама. Так что спасение России - в многократном УВЕЛИЧЕНИИ ВОЕННЫХ РАСХОДОВ, до советского уровня и в закрытии границы. Китайцев, которые уже просочились на территорию России нужно интернировать обратно на родину. Но нынешние правители России, конечно, на такое не пойдут. Они слепы, не видят опасности китайской экспансии, как мирной, так и военной. Если к власти в России в ближайшее время не придут лево-патриотические силы, то она погибнет. Если русский народ не проголосует на выборах за лево-патриотические партии (лучше всего за КПРФ), то он будет уничтожен, растворён в китайском этносе. Русский язык и культура станут воспоминанием. В полном соответствии с теорией Дарвина - сильные выживают, слабые нет. Давайте будем сильными. НАША СИЛА В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СТРОЕ.
Не дрейфь, гостинцы будут, если хоть кто-то полезет и не обязательно китайцы. Хотя, тема достаточно интересная и неоднозначная. Но я соглашусь с другими мнениями в том, что военной агресии не будет. Если не в 50 лет, то в ближайшие лет 15 точно. А за 15 лет может многое измениться...
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:00   #8
Посторонний
Местный
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,465
Репутация: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novator-kommunist Посмотреть сообщение
Если русский народ не проголосует на выборах за лево-патриотические партии (лучше всего за КПРФ), то он будет уничтожен, растворён в китайском этносе. Русский язык и культура станут воспоминанием. В полном соответствии с теорией Дарвина - сильные выживают, слабые нет. Давайте будем сильными. НАША СИЛА В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СТРОЕ.
Мда, напомнил мне лозунг эпохи социализма:
"Сталевары! Ваша сила в плавках!"
Автор поста призывает коммунистов одной страны готовиться к войне с коммунистами другой страны.
Сюрреалистическая картина!!!
Посторонний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:08   #9
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Может ли Китай напасть на Россию?

Это что за провакационный вопрос?.... Сионистская мафия опять хочет столкнуть лбами две большие державы, как это они сделали во вторую мировую войну, столкнув лбами Россию и Германию, а сами наблюдали со стороны, кто кого осилит?.. Помогая тем и этим.
И сейчас этого же они хотят, пусть Китай и Россия воюют, выполняя их план по сокращения населени Земли "до золотого полумиллиарда"...
С Китаем нужно не воевать, а дружить! И строить совместный БАМ - Большую АвтоМагистраль, соединяющую Европу с Китаем... Это и России выгодно и Китаю, но не выгодно их усиление США... Вот поэтому и такие вопросы..., от таких коммунистов...
Вы рассуждаете как настоящий враг народа. Враги народа всегда стараются преуменьшить опасность для своей Родины, а истинные патриоты всегда говорят правду. Конечно, Вы не сознательный враг, Вы просто не понимаете сути. Я призываю к увеличению военных расходов, чтобы Россия была как можно более сильной, а идеологи международного империализма, чьей составной частью является сионистская, или точнее сказать, сионо-фашистская мафия, как раз этого не хотят. Контролируемые ими СМИ всегда "успокаивают" народ сказками о том, что России якобы ничего не угрожает и ей не нужны такие большие военные расходы, нужно сократить армию и т.д. и т.п. Но в том то и дело, что угроза есть. Причём увеличение военных расходов вовсе не будет препятствовать стремлению России иметь добрососедские отношения с Китаем. Ведь Советский Союз всегда стремился к таким отношениям. Разве советские войска устраивали провокации на границе. Нет, это вина целиком лежит на китайском правительстве. Конечно, нужно стремится развивать отношения с КНР. Но одновременно нужно иметь под рукой большую, технически оснащённую армию. На всякий случай. Если будет такая армия, то не будет войны, а будет мир. Но если мы будем слабы, то на нас может напасть кто угодно. Неужели Вы этого не понимаете.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:34   #10
novator-kommunist
Местный
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 1,659
Репутация: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонний Посмотреть сообщение
В планах КПК есть пункт о возврате "северных территорий", но Китай упустил время. Считаю, что в ближайшие 50 лет он не будет представлять военной угрозы, хотя мирная экспансия будет продолжаться.
Во-первых, мощь Китая направлена в ЮВА.
Во-вторых, в китайской элите произошел раскол, а при наличии раскола, вероятность войны с Россией достаточно мала.
В-третьих, через пару-тройку лет, янкесы закроют свой рынок от китайских товаров, так что помоги им Будда, справиться со своей гражданской войной
Ваша оценка правильная, но как бы это сказать, немного запоздала. Помню, мне отец рассказывал, в семидесятых годах прошлого века, когда он был ещё подростком к нам приезжал в гости родственник, офицер, служил на Дальнем Востоке. И разговор естественно, пошёл о китайцах. На вопрос, как у вас там сейчас с китайцами он ответил: А что китайцы, Шалят по прежнему. И добавил, что конечно Мао Цзе Дун очень большая сволочь. Неблагодарный предатель. Наш народ столько сделал для Китая и это в то время, когда у самих были трудности, ещё не оправились от войны, а он по предательски нанёс удар в спину на Даманском. И ещё сказал о китайцах, что это очень трудолюбивый и дисциплинированный народ. Похожи на немцев. Из них отличные солдаты получаются. Но Китай пока ещё технически отсталая страна и гарантированно, что по крайней мере лет 50 они для нас не опасны. Он тоже как и Вы назвал 50 лет. Напоминаю, что это было сказано в семидесятых годах. Но сегодняшний Китай - это совсем другое. Искомые 50 лет уже прошли. Китайцы, как и ожидалось, значительно усилились, превратили свою страну в сверхдержаву. А Россия ослабла. Слабый всегда должен ожидать агрессию от сильного. Если он хочет жить спокойно, то должен сам стать сильным.
novator-kommunist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Китай раздавит Россию Посторонний Новейшая история России 11 27.10.2011 20:09
Китай начинает шевелиться Посторонний Международные новости 3 20.02.2011 20:13
Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной Admin Новости Российской политики и экономики 1 25.02.2010 09:50
Иран "отрежет руки" любому агрессору, кто попытается напасть на страну Admin Международные новости 8 05.10.2009 02:57
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG