Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 22:38   #1
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию Свод правил жизни нормального человека.

1 .Не нужно пытаться самостоятельно входить в контакт с обитателями мира зазеркалья (с существами параллельного мира).

2.Необходимо напрочь отбросить все позывы заниматься оккультизмом и новыми псевдорелигиями. ( Как бы не расхваливали Рериха и Блаватскую -их изыски и теории до добра не доведут .)

3.Отказаться от "нетрадиционных" методов лечения.Отбросить страх ,в том числе и перед болезнями.

4. Стоит максимально ограничить пользование ТВ и Сетью Интернет.( лично я ,раскаявшись,с завтрашнего дня,Воздвижения Креста Господня еще более усиленно начну ограничивать пользование Сетью).
Это увлечение не просто ворует у нас время,но и приводит к духовному раку.

5. Следует не употреблять продукты питания генномодифицированные,это ведет к повышенной агрессии и деградации личности.

6.Нужно вести умеренный образ жизни "Все мне можно,но не все полезно "-слова апостола Павла.

Причина болезней -грех.Кайтесь,исповедывайтесь ,причащайтесь.

Правила советует священник Александр Лазебный .
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:29   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,470
Репутация: 6972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
1 .Не нужно пытаться самостоятельно входить в контакт с обитателями мира зазеркалья (с существами параллельного мира).

2.Необходимо напрочь отбросить все позывы заниматься оккультизмом и новыми псевдорелигиями. ( Как бы не расхваливали Рериха и Блаватскую -их изыски и теории до добра не доведут .)

3.Отказаться от "нетрадиционных" методов лечения.Отбросить страх ,в том числе и перед болезнями.

4. Стоит максимально ограничить пользование ТВ и Сетью Интернет.( лично я ,раскаявшись,с завтрашнего дня,Воздвижения Креста Господня еще более усиленно начну ограничивать пользование Сетью).
Это увлечение не просто ворует у нас время,но и приводит к духовному раку.

5. Следует не употреблять продукты питания генномодифицированные,это ведет к повышенной агрессии и деградации личности.

6.Нужно вести умеренный образ жизни "Все мне можно,но не все полезно "-слова апостола Павла.

Причина болезней -грех.Кайтесь,исповедывайтесь ,причащайтесь.

Правила советует священник Александр Лазебный .






"Живи как живешь, только большого греха не делай"


сказал главный герой(Пётр Мамонов) в фильме "Остров" Павла Лунгина.

Я этот фильм несколько раз смотрела, очень сильный на мой взгляд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k_004_m.jpg
Просмотров: 2322
Размер:	36.7 Кб
ID:	5210  
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:06   #3
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

"Жить-не тужить,никому не досаждать ,никого не осуждать и всем мое почтение"
Это Амвросий Оптинский,святой.Вот -идеал.Но как долго он к этому шел,и болел,и пустословил.Это мне наиболее близкий по духу человек,из святых.
Нам до святости,как до Памира.
Я считаю ,что главное,для простого человека среди неизбежных неприязней,лжи ,гнева и т.п. надо хотя бы сохранить жалость к другому,для начала.Вроде легко,а ведь для многих немыслимо.

Как закаляют сталь из жара в воду -
для битвы или праведных трудов,
так сердце в испытаниях находит
святую Веру в Божию Любовь !

Ползком ,шажками, узенькой тропинкой,
да сотни перекрестков на пути.
Под ветром надо выстоять травинкой
и все ж свой ,родимый, путь найти.

И падая ,спеша на поворотах,
подняться и собрать все силы вновь.
Плутая ,закаляет нас дорога ,
даруя Веру в Вечную Любовь.

"Остров" -хороший фильм,там рассказано об особенностях Православной Веры у крестьян.Она есть.
Вот горожанин не знает,что заканчиваются крайние сроки сева озимых,а мы знаем и думаем о дожде,хоть он вроде не нужен,ненастье.А зерно как без дождя прорастет,а ведь росток до мороза должен укоренится,иначе погибнет.А хлеб где брать?А кто властен над погодой?Только Бог.
И мы все это видим,что от природы зависит все.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:54   #4
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Уважаемая, не нужно навязывать свои редигиозные убеждения другим. На этом форуме много и атеистов. "Религия - опиум для народа!" - В. И. Ленин.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:07   #5
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

А кто Вам навязывает ?На форуме открываются разные темы, я выбрала самый простой раздел и пишу .Странный форум.Что я такого написала,тем более пункты составил известный священник,а не я.Значит,оккультные темы можно делать,можно богохульничать ,а о Православии- ограничение ?
Странно, еще год назад КПРФ славила Православие.А это форум сторонников, я уже не сторонник,а путинист,правда,но Путин- верующий.Неужели КПРФ снова стала на путь антипровославный и антидемократический?
Что ж,не буду продолжать эту тему здесь,а то налетят богоненавистники,а у меня здоровье слабое.
Кстати, настоящим атеистам верующие безразличны ,с нашими "заморочками".Так что не атеист Вы ,скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Уважаемая, не нужно навязывать свои редигиозные убеждения другим. На этом форуме много и атеистов. "Религия - опиум для народа!" - В. И. Ленин.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:31   #6
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
1 .Не нужно пытаться самостоятельно входить в контакт с обитателями мира зазеркалья (с существами параллельного мира).

2.Необходимо напрочь отбросить все позывы заниматься оккультизмом и новыми псевдорелигиями. ( Как бы не расхваливали Рериха и Блаватскую -их изыски и теории до добра не доведут .)

3.Отказаться от "нетрадиционных" методов лечения.Отбросить страх ,в том числе и перед болезнями.

4. Стоит максимально ограничить пользование ТВ и Сетью Интернет.( лично я ,раскаявшись,с завтрашнего дня,Воздвижения Креста Господня еще более усиленно начну ограничивать пользование Сетью).
Это увлечение не просто ворует у нас время,но и приводит к духовному раку.

5. Следует не употреблять продукты питания генномодифицированные,это ведет к повышенной агрессии и деградации личности.

6.Нужно вести умеренный образ жизни "Все мне можно,но не все полезно "-слова апостола Павла.

Причина болезней -грех.Кайтесь,исповедывайтесь ,причащайтесь.

Правила советует священник Александр Лазебный .
1) Ваша тема называется "Свод правил жизни нормального человека". Однако в теме "Стихи России и стихи от Галочки"(пост 575) Вы признаётесь:"Да,я действительно с рождения душевна больна и бывает пишу неразумные посты...". То есть Вы считаете,что психически больной человек может учить здоровых людей нормальной жизни? Я не смеюсь над Вами,просто ещё раз подчёркиваю,что ЕдРо и РПЦ могут поддерживать и пиарить только граждане "душевно больные с детства",как,извиняюсь,Вы.
2) По поводу "расхваливаемых новых псевдорелигий от Рерихов и Блаватской":во-первых,официальные,прокремлёвские СМИ "Учение Живой Этики" (Агни Йогу) замалчивают,а не расхваливают,в отличии от Вашего псевдохристианства. Во-вторых,потрудитесь сначала со священником Александром Лазебным опровергнуть идеи "Тайной Доктрины" и "Агни Йоги",переданные человечеству гималайскими Махатмами через наших соотечественниц Е.Блаватскую и Е.Рерих. Но,прежде чем тягаться с великими умами попробуйте доказательно возразить простому интернетпользователю на его критику изолганного церковниками учения Христа-(http://www.stihi.ru/2010/02/10/1204). Если справитесь,что вряд ли,тогда и будете лечить здоровых людей нетрадиционными методами.

"Христос утверждён в Учении Живой Этики ВЕЛИЧАЙШИМ Учителем человечества..." (Елена Рерих,"Сакральное знание").
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:22   #7
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Агни -йог ,я же написала уже ,что не продолжаю эту тему.Это правила Лазебного из его книги " По ту сторону добра и зла" ,открыла тему, поскольку все душевно больные,а вернее ,по-современному,психически нездоровые,верят в Бога,и Иисус одна из ипостасей Триединого Бога,а тема и не об этом,а о жизни христианина,к чему хочется стремится.Тем более я здесь уже не пишу,в теме.Вам больше занятся не чем ,кроме как цепляться ко мне.Пишите,что хотите,мне все равно,от Ваших слов мир не изменится,как и от моих .Кстати,психзаболевания лечаться и люди вполне социально адаптированы.Кстати,когда Вы вели тему под другим ником,не МАГНИЙ, а предыдущим,то были не агрессивны и даже восхищались душевнобольным Ницше.Он ведь жил,а меня Вы ,будь Ваша власть ,так в газовой камере бы сожгли .Ну,пусть Вы умен,сверхчеловек по разуму,здоров.Мне то что ?можете сами писать тут дальше,и составить свой образ нормального человека в пику Лазебному.
Цитата:
Сообщение от Caduceus Посмотреть сообщение
1) Ваша тема называется "Свод правил жизни нормального человека". Однако в теме "Стихи России и стихи от Галочки"(пост 575) Вы признаётесь:"Да,я действительно с рождения душевна больна и бывает пишу неразумные посты...". То есть Вы считаете,что психически больной человек может учить здоровых людей нормальной жизни? Я не смеюсь над Вами,просто ещё раз подчёркиваю,что ЕдРо и РПЦ могут поддерживать и пиарить только граждане "душевно больные с детства",как,извиняюсь,Вы.
2) По поводу "расхваливаемых новых псевдорелигий от Рерихов и Блаватской":во-первых,официальные,прокремлёвские СМИ "Учение Живой Этики" (Агни Йогу) замалчивают,а не расхваливают,в отличии от Вашего псевдохристианства. Во-вторых,потрудитесь сначала со священником Александром Лазебным опровергнуть идеи "Тайной Доктрины" и "Агни Йоги",переданные человечеству гималайскими Махатмами через наших соотечественниц Е.Блаватскую и Е.Рерих. Но,прежде чем тягаться с великими умами попробуйте доказательно возразить простому интернетпользователю на его критику изолганного церковниками учения Христа-(http://www.stihi.ru/2010/02/10/1204). Если справитесь,что вряд ли,тогда и будете лечить здоровых людей нетрадиционными методами.

"Христос утверждён в Учении Живой Этики ВЕЛИЧАЙШИМ Учителем человечества..." (Елена Рерих,"Сакральное знание").
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:58   #8
Caduceus
Местный
 
Аватар для Caduceus
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Космос
Сообщений: 897
Репутация: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Агни -йог ,я же написала уже ,что не продолжаю эту тему.Это правила Лазебного из его книги " По ту сторону добра и зла" ,открыла тему, поскольку все душевно больные,а вернее ,по-современному,психически нездоровые,верят в Бога,и Иисус одна из ипостасей Триединого Бога,а тема и не об этом,а о жизни христианина,к чему хочется стремится.Тем более я здесь уже не пишу,в теме.Вам больше занятся не чем ,кроме как цепляться ко мне.Пишите,что хотите,мне все равно,от Ваших слов мир не изменится,как и от моих .Кстати,психзаболевания лечаться и люди вполне социально адаптированы.Кстати,когда Вы вели тему под другим ником,не МАГНИЙ, а предыдущим,то были не агрессивны и даже восхищались душевнобольным Ницше.Он ведь жил,а меня Вы ,будь Ваша власть ,так в газовой камере бы сожгли .Ну,пусть Вы умен,сверхчеловек по разуму,здоров.Мне то что ?можете сами писать тут дальше,и составить свой образ нормального человека в пику Лазебному.
Насчёт Ф.Ницше. Не путайте,так называемое священное безумие,как у Ницше или,например,у блаженных с обывательским сдвигом по фазе:Ницше,судя по его работам,нашёл бы,что мне возразить,а блаженные творили чудеса и пророчествовали,но в Вашем случае кроме "бла-бла" ничего ожидать не приходится (я не о стихах,а о Вашей неспособности мыслить логически,без лжи и лицемерия. А стихи...что ж,как сказал Пушкин:"Поэзия должна быть глуповатой"))).
__________________
"Плох коммунист отрицающий,но ищущий правды достоин общего блага." (Агни Йога)
Caduceus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:23   #9
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Так и я не о стихах .ну, и пусть у меня бывает "сдвиг по фазе" ,я об этом честно написала .И Слава Богу,что у меня нет священной мании Ницше о сверхчеловеке,а все ограничивается глупостями ,которых больше Вас никто не читал.Кстати,извините ,что прицепилась именно к Вам весной,но Вы ведь провоцировали,о чем свидетельствуют загадочные посты в Вашей теме " Россия процветет искусством" И все ж грех смеяться было,но допускаю,что у Агни-йогов ценности ,отличные от христианских.
А Ницше и сейчас бы были,но их лечат во время.Во время болезни,мысли любого больного оформить,так чудеса.
Вот я и прочла правила Лазебного ,укрепляющие душевное здоровье и решила поделиться с христианами.Тут и еще примитивнее темы есть.Не отвечайте,да и все.А по поводу Вашего стиха,так на форуме Кураева выложите,там люди подкованные,будет дискусс.
Цитата:
Сообщение от Caduceus Посмотреть сообщение
Насчёт Ф.Ницше. Не путайте,так называемое священное безумие,как у Ницше или,например,у блаженных с обывательским сдвигом по фазе:Ницше,судя по его работам,нашёл бы,что мне возразить,а блаженные творили чудеса и пророчествовали,но в Вашем случае кроме "бла-бла" ничего ожидать не приходится (я не о стихах,а о Вашей неспособности мыслить логически,без лжи и лицемерия. А стихи...что ж,как сказал Пушкин:"Поэзия должна быть глуповатой"))).
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 03:43   #10
Дар Владов
Местный
 
Аватар для Дар Владов
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 211
Репутация: 299
По умолчанию Не сложен боже - и ты будь тоже

ИМХО, ТС чересчур всё усложняет. Чтобы чувствовать себя в жизни нормальным человеком, достаточно соблюдать три простых правила.

Не зная броду, не суйся в воду, в остальном поступай по нужде.



Если хочешь быть здоров, обходись без докторов.
Если часом занемог - пусть тебе поможет бог!



Если хочешь суть вещей познать,
Лучше выпить без закуски и поспать.
Если трезвым будешь денно-нощно бдеть,
То от сути этой сможешь охренеть.


Последний раз редактировалось Дар Владов; 09.11.2011 в 17:00.
Дар Владов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Вас зависит жизнь Человека,товарищи, помогите! От Вас зависит жизнь Человека! АнтонЛ Письма, обращения, объявления 14 06.03.2012 15:34
О эксплуатации человека человеком Slon Планируем новый российский социализм 690 26.09.2011 20:02
О так называемых «правах» человека Панов Владимир Общение на разные темы 1 13.02.2010 19:22
Избрание Г.А.Зюганова – это возвращение России на путь нормального человеческого развития Admin Агитация за КПРФ 0 25.12.2007 08:53


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG