Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Результаты опроса: после выборов (и победы) сменить название партии
Социалистическая партия РФ 9 47.37%
Социалисты России 0 0%
Новые социалисты России 0 0%
ваш вариант 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 17:53   #1
жертва пЕдРоссов
Новичок
 
Аватар для жертва пЕдРоссов
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Зея, Амурской
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию ПОЛАГАЮ - НУЖНЫ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ:

Выступление Зюганова и выступающих почти полностью наблюдал, понравилось. По-моему в прошлые годы такой агитации не было, и удивительно, что педроссы разрешили показать это на TV !
Очень хочется, чтобы КПРФ набрала большинство голосов в декабре - шанс выдвинуть Зюганова Г.А. на должность президента вместо назанченного путина.
Если будет победа, то моё мнение таково:
- Не надо использовать Интернационал ( лучше, как кто-то предложил,
"Широка страна моя родная" или что-то иное, русское).
- Не надо делать идола, бога из ленинизма и Ленина с Марксом - их позиции не стыкуются с 21 веком, многое чего поменялось в головах людей, допустим, я за вас, но мне не нравятся хвалебные упоминания о Ленине, тем более - Сталине (мои родственники репрессированы).
- Ваша цель - новый социализм, значит и в названии партии не должен присутствовать коммунизм. И вообще коммунизм - блеф, а социализм реален ( Швеция, например). Соответственно знамя надо сменить.
Похвально, что партия "перешагнула" через свою гордость и в неё потянулись представители церкви, простив партию за геноцид, а это дорогого стоит.
Если конечно, это кто-то вообще читать будет....

Последний раз редактировалось жертва пЕдРоссов; 27.09.2011 в 18:01. Причина: новые мысли
жертва пЕдРоссов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:03   #2
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Название менять не нужно.
Честных выборов не будет.
Нужно организовать альтернативные выборы-наиболее результативные в настоящее время.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:21   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Выбрал 1 вариант - Социалистическая партия РФ, но я бы назвал её ВСП (Всероссийская социалистическая партия), т.к. я не люблю слово федерация, т.к. я сторонник унитарно-централизованного государства, а федерация может превратиться в кормушку для сепаратистов. Да и над словом федерация в народе гигикают, глумливо называют педерацией. Я за переименование Российской Федерации в Великую Россию. Также можно переименовать КПРФ в ВНП (Всероссийскую народную партию), чтобы все знали, что партия нового типа защищает интересы народного большинства.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:38   #4
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Отвечу и автору темы и Христианскому патриоту. Переименовывать не нужно (партия коммунистов России - это не шарага, у которой можно менять вывеску хоть каждый день). При развитии социализм неизбежно должен будет перейти в коммунизм. Иначе - новое загнивание и новый 1991 год. Совсем другое дело - современные реалии. Зря вы упрекаите товарища В. Ленина, К. Маркса и И. Сталина - они строили социализм как раз. И строили с учетом той обстановки и того времени, в котором они жили. Не нужно быть идеалистами. Никогда 100% поддержки ни у какого общественного строя и власти не будет. Воспринимайте это, как данность. Списывать все на отдельных людей-личностей - бессмыслица и, как минимум, нелепо. Не одиночки делают историю, а сообщества, группы людей. Поэтому ваше заявление о неприятии вами И. Сталина расцениваю так, что вы хотели бы сказать, что необходимы взвешенные и продуманные преобразования. Иначе, Македонский прав - вы не только тролли, но и провокаторы. А преобразования будут и они будут продуманными и взвешенными, т. к. только у КПРФ сохранились те опытные кадры, которые МОГУТ ВЕРНУТЬ былую славу нашему Отечеству и УСПЕЮТ подготовить достойную себе смену. И это ИМЕННО ТАК и НИ КАК ИНАЧЕ.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.

Последний раз редактировалось Guard; 28.09.2011 в 17:25. Причина: Исправление ошибок
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:01   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Во-первых не надо нарушать правила поведения на форуме. Это раз. Во-вторых вывод о возрасте на основании аватарки не стоит делать - я могу прикрепить себе такую же. И в-третьих, ты что веришь в Бога? Сомнительно что-то очень по твоей манере поведения.
1. Каким бы грубым я не был, но я в Иисуса Христа верую, как в Верховного Владыку и Бога. Да простят меня Господь Вседержитель и Царица Небесная за грубость!

2. Православный Христианин должен заступаться за неправедно обиженных людей.

3. А ты не нарушил правила форума оскорбив Анатолия Саяпина? Я не оскорбляю людей за разноглассие со мной. Я бы тебя обзывать козлом не стал, если бы ты не оскорблял Анатолия Саяпина. Он между прочим не тебя, не Г.А. Зюганова, не КПРФ, не Ленина, не Сталина не оскорблял. Он написал здесь свои предложения с которыми я вполне согласен. Он, как и я честно признался, что не любит Ленина и Сталина, но ничего оскорбительного он про них не писал.

4. Анатолий Саяпин не тролль, а вполне реальная личность. Он есть на сайте в контакте. Не веришь посмотри. С ним итак едроссовские чиновники по жлобски поступили, а ещё ты его оскорбляешь.

5. Я Анатолия Саяпина никому оскорблять не позволю!!!
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 28.09.2011 в 19:07.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:09   #6
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Сейчас у КПРФ должна быть всего одна задача-минимум.
Это контроль за подсчётом голосов в декабре!

Как это можно сделать,руководители КПРФ понимают лучше меня,потому что они варяться в одном котле политики вместе с эСеРами и ЕдРосами.

Сейчас у КПРФ есть реальный шанс бескровной смены власти.Поэтому лидеры уже сейчас должны определить свои действия на 5-7декабря,когда с экранов ТВ объявят о лидерстве ЕР в 105% голосов.
Если Зюга промолчит,то о дальнейшем доверии к нему со стороны народа больше не будет.
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:27   #7
s.golovanina
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 21
По умолчанию

Полагаю название партии менять не нужно. А то получится как бы предательство тех, кто погибал коммунистом и получил билет коммуниста. Да самая ближняя цель - социализм, но название этому не мешает.

А для победы нужно восстановить полную явку избирателей на выборы и референдумы по важнейшим вопросам развития страны.
s.golovanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:58   #8
s.golovanina
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 21
По умолчанию

03.10.2011, 15:09
bibigon
Сейчас у КПРФ должна быть всего одна задача-минимум.
Это контроль за подсчётом голосов в декабре!
-------------------------------------------------------------------------

С этим не поспоришь.

Но не менее важна задача в том, чтобы в выборах приняло участие как можно больше граждан, чтобы не отсиживались думая "голосуй не голосуй ничего не изменится"
s.golovanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:25   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.golovanina Посмотреть сообщение
03.10.2011, 15:09
bibigon
Сейчас у КПРФ должна быть всего одна задача-минимум.
Это контроль за подсчётом голосов в декабре!
-------------------------------------------------------------------------

С этим не поспоришь.

Но не менее важна задача в том, чтобы в выборах приняло участие как можно больше граждан, чтобы не отсиживались думая "голосуй не голосуй ничего не изменится"
Вот именно на это и напирают так называемые "оппозиционеры" типа Каспарова и Немцова кормящихся грантами из за рубежа и призывающими к бойкоту выборов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:59   #10
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию По поводу опроса...

Дорогой товарищ Жертва Педороссов! (хоть мне не очень то приятно так Вас называть. Но что уж поделаешь, коль "имя такое").

Вспомнила такой анекдот:

"Бабка в электричке донимает негра: Негр, а негр, ты китаец?
Тот отвечает: "да нет же, бабуся, негр я!" А бабка всё за своё: "негр, ты всё-таки китаец, или нет?"
Устал негр от этого натиска и отвечает: "ну ладно, бабуся: китаец я, китаец, только отвяжись!".
Китаец? - обрадовалась бабка - Я же говорила! А как на негра похож"...

Я это не к тому рассказала, что между неграми и китайцами есть одна непреодолимая разница. А к тому, что такая же разница есть между партией коммунистической и партией социалистической...

Более того, на самом деле, социалистическая партия в РФ создана уже лет 20 назад членами КПСС, стоявшими на так называемой демократической платформе...

Потом законодательство о партиях изменили, партийной регистрации им не дали, но социалистическая партия осталась. И существует до сих пор.

Теперь предположим, что Вы разыскали эту социалистическую партию и в неё вступили. Заметьте, что от одной проблемы- убедить руководство сменить название - Вы уже избавлены )).

Если что - то Вам останется только по мелочам: убедить руководство соцпартии сменить пару лозунгов, которые Вам не подходят.

Предположим ещё более оптимистический прогноз, где Вы не только вступили в Социалистическую партию, но и скучковали вокруг себя множество людей с такими же убеждениями, как и у Вас, вступить в неё.

Вы считаете, что таких потенциальных социалистов море, не правда ли? Вот и "флаг Вам в руки". Замечу, что флаг у социалистов тоже красный, так что с другими "россами" вас не спутают.

Успеете собрать по всей РФ столько голосов, чтобы Социалистическую партию вновь зарегистрировали, и чтобы она выдвинула своих кандидатов в Думу? Мда...

Наверное, если бы все думали так, как Вы, то проблем не было бы. Была бы и КПРФ, и близкая к ней (как Вы сами указываете) по ряду позиций Социалистическая партия.

Но вот октябрь уж на дворе, а партии социалистов так и не видно.

Я не хочу Вас обидеть, но думается мне,(даже нет, я уверена) что бренд "социалистической партии" проигрывает по своей популярности коммунистам. Если бы тех, кто разделяет Ваши мысли, было бы действительно много - самой Вашей идеи, переименовать КПРФ, не возникло бы.

Поэтому оставим богу богову, а кесарю кесарево. Пусть коммунисты останутся коммунистами, а социалисты социалистами.

Ведь Вы же не будете на выборах голосовать за ЕдРоссов(или как там у вас...) только назло коммунистам, что они не переименовались? Я надеюсь.

Нравится Вам Ленин, Сталин, или нет - это дело десятое по сравнению с тем, что предстоит на выборах сегодня и завтра.



Запомните, что победа КПРФ на этих выборах - очень важная предпосылка и для того, чтобы (если у вас получится) потом оформились и другие левые силы. Которые будут выступать не как противники коммунистов, а как их союзники.

Тот процент, который сегодня на стороне КПРФ, показывает, что другой столь же сильной оппозиции у нас в стране пока нет. Поэтому и ставить вопрос о смене вывески , мягко говоря нецелесообразно...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 08.10.2011 в 11:05.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гимн, ленин, партия, церковь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаемые изменения правового положения госучреждений обрекают на нищенство миллионы граждан ELEKTRO Фракция КПРФ в Думе 3 10.03.2012 06:03
Кто такие КСЕНОФИЛЫ? СТРЕЛЕЦ Угрозы России и братским народам 3 09.11.2009 16:03
Президент Медведев утвердил изменения в закон о трудовых пенсиях Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 18:21


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG