Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Каталог красных ресурсов

Каталог красных ресурсов Сайты региональных организаций и наших сторонников

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 20:47   #1
Радист
Пользователь
 
Аватар для Радист
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию Гимн Союза

"...Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов..."

обратите внимание кто сплотил - Великая Русь, т.е. надо понимать Киевская Русь, просто я другой Руси не знаю, Московия это Россия насколько я знаю, а не Русь, но в тексте гимна таки Русь сплотила, что это безграмотность или пророчество?
__________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Последний раз редактировалось Радист; 30.09.2011 в 22:14.
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 10:06   #2
Радист
Пользователь
 
Аватар для Радист
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства можно создать полноценный экономический союз.
"Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза. Одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана", пишет Путин для газеты Известия в статье, посвященной интеграционным процессам в СНГ.
"Мы не останавливаемся на этом и ставим перед собой амбициозную задачу: выйти на следующий, более высокий уровень интеграции - к Евразийскому союзу", - говорится в статье главы российского правительства.
При этом он отмечает, что речь не идет о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР: "Наивно пытаться реставрировать или копировать то, что уже осталось в прошлом, но тесная интеграция на новой ценностной, политической, экономической основе - это веление времени".
Путин предлагает модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной "связки" между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз.
По мнению российского премьера, сложение природных ресурсов, капиталов, сильного человеческого потенциала позволит Евразийскому союзу быть конкурентоспособным в индустриальной и технологической гонке, в соревновании за инвесторов, за создание новых рабочих мест и передовых производств. И наряду с другими ключевыми игроками и региональными структурами - такими как ЕС, США, Китай, АТЭС - обеспечивать устойчивость глобального развития, делает вывод Путин.
Он также считает, что Евразийский союз послужит своего рода центром дальнейших интеграционных процессов. Путин подчеркивает, что Евразийский союз - это открытый проект, а потому присоединение к нему других партнеров, и прежде всего стран Содружества, будет только приветствоваться.
"Это должно быть суверенное решение государства, продиктованное собственными долгосрочными национальными интересами", пишет премьер РФ.
Он также отметил, что Евразийский союз не собирается ни от кого отгораживаться и кому-либо противостоять. Евразийский союз, по словам Путина, будет строиться на универсальных интеграционных принципах как неотъемлемая часть Большой Европы, объединенной едиными ценностями свободы, демократии и рыночных законов.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что Россия отказалась от идеи во что бы то ни стало втянуть Украину в Таможенный союз.


http://korrespondent.net/russia/1268...azijskij-soyuz

Как говорится - Бог в помощь!!!

=======================

т.е. образуется два ЕС, один к западу от Украины, а другой к востоку от Украины, а потом Великая Русь сплотит эти два ЕС в один Большой Советский Союз и будет как в Гимне Советского Союза:

Союз нерушимых республик свободных
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народа
Великий могучий Советский Союз

=======================
__________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:02   #3
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
"...Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов..."

обратите внимание кто сплотил - Великая Русь, т.е. надо понимать Киевская Русь, просто я другой Руси не знаю, Московия это Россия насколько я знаю, а не Русь, но в тексте гимна таки Русь сплотила, что это безграмотность или пророчество?
Если вы чего-то там не знаете, то вам следует заняться ликвидацией собственного невежества, а не пытаться выступать на форумах в качестве этакого "эксперта"
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:16   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

>Союз
= Добровольное объединение.

>нерушимый
= Да, хотя пока что попал под машину. В реанимации.

>республик
= да.

>свободных.
= Да. Добровольно, в 1922 г.

>Сплотила
= воедино. В Советский народ.

>навеки
= см. попал под машину.

>Великая Русь.
= государство, созданное первоначально и в основном русским народом.

>Да здравствует
= Да.

>созданный волей народов
= Да. Всех народов бывших отдельных республик, а стали - единого СССР.

Всё правильно, Радист :-) ни к чему Ваши изыски в тексте.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:20   #5
коль колич
Местный
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 168
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
"...Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов..."

обратите внимание кто сплотил - Великая Русь, т.е. надо понимать Киевская Русь, просто я другой Руси не знаю, Московия это Россия насколько я знаю, а не Русь, но в тексте гимна таки Русь сплотила, что это безграмотность или пророчество?
Русь: её составные части - Великая, Малая и Белая, никакой безграмотности, скорее пророчество, мы опять будем вместе!
коль колич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:31   #6
Радист
Пользователь
 
Аватар для Радист
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

т.е. Великая Русь это не Киевская Русь?
__________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:16   #7
Радист
Пользователь
 
Аватар для Радист
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

вот я посмотрел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...83%D1%81%D1%8C

Впервые сочетание «Великая Русь» упоминается в XII веке, но прилагательное «Великий» было лишь эпитетом, отражающим размеры и величие страны. Географическое значение оно приобрело позже, в период феодальной раздробленности и монголо-татарского нашествия, когда с разделением киевской митрополии в XIV веке возникает церковное понятие «Малой Руси», изначально включающее в себя 6 епархий Галицко-Волынской земли. Великой Русью стали называть оставшееся 12 епархий, включая и Киев.

т.е. Великая Русь изначально как я понял это Киевская Русь
__________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:22   #8
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
вот я посмотрел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...83%D1%81%D1%8C

Впервые сочетание «Великая Русь» упоминается в XII веке, но прилагательное «Великий» было лишь эпитетом, отражающим размеры и величие страны. Географическое значение оно приобрело позже, в период феодальной раздробленности и монголо-татарского нашествия, когда с разделением киевской митрополии в XIV веке возникает церковное понятие «Малой Руси», изначально включающее в себя 6 епархий Галицко-Волынской земли. Великой Русью стали называть оставшееся 12 епархий, включая и Киев.

т.е. Великая Русь изначально как я понял это Киевская Русь
И что? с какой целью вы морочите головы всему форуму? Вам вот таки и заняться нечем?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:30   #9
Радист
Пользователь
 
Аватар для Радист
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

я разбираюсь, что значит слова Гимна Союза "...Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов..."

как мы видим, в Гимне Союза поется про то что Киевская Русь сплотила, а не Россия
__________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:39   #10
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
я разбираюсь, что значит слова Гимна Союза "...Союз нерушимый республик свободных. Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов..."

как мы видим, в Гимне Союза поется про то что Киевская Русь сплотила, а не Россия

Хоть убей, никто, кроме вас, ничего подобного не увидел...
Да и вы ничегошеньки не увидели, а то, что налепели тут - просто безграмотный бред, в который и углубляться не хочется, чтобы заразу не подхватить ненароком
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УПОМИНАНИЕ БОГА НЕ ДЕЛАЕТ ГИМН БОЖЕСКИМ. viktor228 Открытые письма, обращения и манифесты 0 04.06.2011 08:07
Гимн СССР Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 160 18.03.2010 08:54
Клипы: Гимн СССР Admin Клуб Красных Web-Мастеров 1 15.11.2008 15:02
Эпигонство или плагиат? Гимн РФ А.Лексей Русская культура и искусство 11 13.10.2008 08:03
85 лет со дня провозглашения Советского Союза Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 28.12.2007 07:50


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG