Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 22:01   #1
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Арестован Борис Миронов

11 декабря АРЕСТОВАНЫ БОРИС МИРОНОВ и его сын (по разным делам, якобы)
  • Марксист писал: ...я пока не вижу никакого преследования инакомыслящих России, кроме приведения в чувство людей, неадекватно отражающих объективную реальность и нарушающих общественный порядок распространением идей бредового характера.
  • Забавно... Вот так марксисты пошли... ВЕРНОПОДДАННЫЕ этой власти... Ничего не видят кроме сборника любимых заклинаний. Но и его воспринимают как чисто художественное произведение и - не дай бог - как руководство к действию - власть ведь накажет за неадекватное восприятие реальности! Реально надо вопринимать реальность, реально, - тогда и власть не обидит, - так, "Марксист"?
  • Ну, не видел "Марксист" преследований, так пусть хоть на одно посмотрит. Лень ему пойти на сайт хотя бы russoc.by.ru и посмотреть список С.Строева. Ну тем более лень ему зайти на сайт к патриотам, на котором можно многие фамилии загубленных найти. Ну даже на cprf.ru - и то бывают сообщения о преследованиях... "Марксисту" некогда. Ему надо Маркса зубрить... а то ведь люди и разглядеть могут, если на Маркса-то не ссылаться постоянно...
  • 11 декабря в Москве был задержан и незамедлительно этапирован в Новосибирск видный русский общественный деятель, бывший руководитель Госкомпечати РФ, председатель Славянского союза журналистов Борис Сергеевич Миронов. Уголовное преследование Б.С.Миронова осуществляется с подачи нынешнего губернатора Новосибирской области г-на Толоконского. Дело в том, что в ходе выборной губернаторской кампании в Новосибирской области в 2003 году Б.С.Миронов в избирательных материалах вскрыл незаконные действия г-на Толоконского, направленные на возбуждение межнациональной розни в крупнейшем регионе Сибири, что подрывает основы конституционного устройства современной России...(источник: http://rusprav.org)
  • (источник - газета Новый Петербургъ http://newspb.org) В тот же самый день 11 декабря вечером был арестован и его сын, которому будут шить участие в "покушении" на Чубайса. Средство давления на отца? Дело против полковника Квачкова зависло в суде, потому что главный свидетель отказался от своих показаний и заявил, что их из него выбили. Но это не остановит эту тиранию. Юрия Шутова вон прямо в зале суда искалечили ОМОНОВцы, суд провели наплевав на все немыслимые нарушения, приговорили к пожизненному человека, которого сами и искалечили, ничего не доказав по существу... Это марксистам урок... а они его хорошо понимают... потому и мурлычат: ничего не вижу. ничего не слышу, ничего никому не скажу...
  • По сообщению газеты Новый Петербургъ Борис Миронов преследуется за то, что в предвыборных материалах задал вопрос: в области 98 процентов русских, почему губернатор не может быть из их числа?
  • Борис Миронов - это мужественный человек, я читал мало его выступлений, но в каждом его слове видел огромную силу. Он прямо заявляет, что бьется против сионизма. Ему за возобновление печати РУССКОЙ литературы когда-нибудь поставят памятник. Он один сделал для русской цивилизации больше, чем все марксисты того же периода вместе взятые. И при том, по моему мнению, - настоящий коммунист. Ну то, что он, безусловно, советский человек, видно по его выступлениям сразу.
  • По моему мнению Борис Миронов потому попал под преследования властей, что сочетает в себе как раз именно эти две ипостаси: коммуниста и глубоко русского человека. Этот арест означает, что власть боится именно такого сочетания. Боится и ненавидит. А марксисты отдельно и патриоты отдельно ей не страшны, пусть спят спокойно и камлают потихоньку себе под нос.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: НА cprf.ru ЭТУ НОВОСТЬ ЯКОБЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ. Баранов временно оглох. А Зюганов занят. Он продолжает сочувствовать горю туркменского народа, похоронившего своего могильщика. Потому не заметил ареста Миронова.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:19   #2
марксист
Местный
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 111
Репутация: 14
По умолчанию Re: Арестован Борис Миронов

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
) Реально надо вопринимать реальность, реально, - тогда и власть не обидит, - так, "Марксист"?
Именно адекватное восприятие реальности, позволяет мне с большим скептицизмом и иронией смотреть на всех этих крикливых борцов непонятно за чьё дело. Я привык оценивать людей по делам, а не по их шумным PR компаниям вокруг собственных имен.
Во-первых, я давно придерживаюсь правила побеждать , не вступая в борьбу. Это веками проверенное и оправдавшее себя правило восточных единоборств.
Во-вторых, существуют и другие пути сопротивления власти. Я иду другим путем, который не у всех на виду, но дает гораздо более весомые результаты. Я разрабатываю ту самую теорию, без которой, как сказал Сталин, нам - смерть! Только мысль, овладевшая массами, может стать материальной силой, а не истеричные крики, ужимки и прыжки сегодняшних псевдо-р-революционеров.
Причем заметьте, в отличие от Вас, я приглашаю собеседников к поиску объективных причин наших сегодняшних проблем и их конструктивному решению, в не к охоте на "ведьм", то есть не к поиску плохих людей, чтобы навесить не нескольких человек вину миллионов за те или иные общественные проблемы.
Все Ваши фи в мой адрес мне совершенно безразличны. Для меня давно уже главное, что я сам о себе думаю, неукоснительно следуя совету А.С.Пушкина : хулу и похвалу приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

Сколько бы бы не били себя в грудь, неустанно твердя, что Вы русский, да ещё и коммунист, я Вам не верю. Вы слишком малообразованы и для того, чтобы быть русским, и для того, чтобы быть коммунистом. Это шило Вам никак не удается спрятать в холщевом мешке Ваших представлений о русской культуре.
Русскую культуру создавали люди всех национальностей, любившие Россию и её землю: русские, татары, немцы, итальянцы, евреи, французы.
Эти люди были русскими по духу, а не по крови. Кстати , Вы позиционируете себя ещё и как славянин.
Небольшая справка о славянах:

Славяне - крупнейшая в Европе группа народов, объединяемая близостью языков и общностью происхождения. Древнейшие исторические сведения о славянах, известных под именем вендов, относятся к I-III вв. н.э. С сер. VI в. наименование «склавены» неоднократно встречается в текстах Прокопия, Иордана и др. Ко 2-й пол. VII в. относятся первые упом. о славянах у арабских авторов. Данные языкознания связывают древних славян с областью Центральной и Восточной Европы - на территории от Эльбы и Одера на западе, в бассейне Вислы, в Верхнего Поднестровья и до Среднего Поднепровья на востоке. Северными соседями славян были германцы и балты, составлявшие вместе со славянами северную группу индоевропейских племён. Восточными соседями славян были западноиранские племена (скифы, сарматы), южные фракийцы и иллирийцы, западные кельты. Вопрос о прародине славян остаётся спорным, но большинство исследователей считают, что она находится к востоку от Вислы.

Вы из каких славян будете?

Последний раз редактировалось марксист; 29.12.2006 в 00:22.
марксист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:36   #3
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Неуловимые мстители

Неловимые мстители
Борис Миронов пострадал за антисемитизм дважды: в 1994 году он лишился поста председателя Госкомпечати, а в 2006-м -- свободы
В минувший вторник в Москве были арестованы бывший глава Федерального комитета по печати Борис Миронов, обвиняемый в разжигании национальной вражды, и его сын Иван, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса.
Дело на Бориса Миронова появилось в результате его участия в выборах губернатора Новосибирской области. В рамках кампании 2003 года бывший федеральный чиновник, известный национал-державными взглядами, выпустил полумиллионным тиражом бюллетени с призывом "Лучше пусть рука отсохнет, чем за ***а голосовать!", направленным против действующего губернатора Виктора Толоконского. Выборы Миронов проиграл, а через год прокуратура Центрального района Новосибирска сочла его заявления антисемитскими, возбудила уголовное дело и в связи с неявкой подозреваемого на допросы объявила его в федеральный розыск. Что не помешало Миронову спокойно жить в Москве, регулярно выступая на патриотических собраниях.
Сын Миронова Иван проходит по куда более громкому делу -- о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. По мнению Генпрокуратуры, обстреляли машину Чубайса ветеран военной разведки Владимир Квачков, а также десантники Роберт Яшин и Александр Найденов. Соучастниками следствие признало сыновей Миронова и Квачкова, которые, по официальным данным, чудом избежали ареста и были объявлены в федеральный розыск. Чудо выглядело совершенно необъяснимым, поскольку аспирант Московского педагогического университета Миронов и не думал скрываться от следствия, читал лекции и дописывал диссертацию по современной истории. Защититься он не успел: в понедельник оперативники задержали аспиранта, выносившего мусор. Затем был схвачен и Борис Миронов, приехавший на встречу с адвокатом сына. Хотя задержанные заявили, что не получали повесток на допросы, они были арестованы судами Новосибирска и Москвы.
Резкую активизацию следствия СМИ связали со скандалом на процессе Квачкова: в конце ноября главный свидетель обвинения Игорь Карватко заявил, что оговорил фигурантов дела под давлением милиционеров. После этого гособвинитель Светлана Артемьева принялась настаивать на отводе присяжных. Сторонники Квачкова утверждают, что арест Мироновых выглядит не только пиар-акцией, способной поддержать репутацию прокуратуры, но и изящным способом отложить затрещавший процесс из-за необходимости учесть новые обстоятельства, связанные с арестом Миронова-младшего.
Примечательно, однако, что Мироновы были арестованы сразу после другого скандала, вспыхнувшего там, где не ждал никто: на заседании ветеранов СВР, посвященном 86-летию внешней разведки. Глава одного из московских комитетов КПРФ Павел Басанец под аплодисменты полуторатысячного зала обвинил "бывшего коллегу, а ныне гаранта безопасного обогащения олигархов и своих иностранных друзей" Владимира Путина в предательстве "офицерской чести, присяги и народа" и призвал бывших чекистов к "новой социалистической революции, которая сметет всю эту мразь в небытие". Пламенная речь поставила в неудобное положение ветеранов, которым пришлось разместить на сайте СВР пресс-релиз о том, что Басанец как разведчик никому не запомнился, а теперь и вовсе разочаровал коллег. Подвел Басанец и партийное руководство, ведь манифест прозвучал сразу после долгожданной встречи лидера КПРФ Геннадия Зюганова с президентом. Зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин сразу сообщил, что центральная комиссия партии уже рассматривает персональное дело Басанца.
Но поскольку в одну персону проблема не упирается -- сам Басанец заявил, что его взгляды разделяют 90% офицеров,-- власти было просто необходимо продемонстрировать свою готовность жестко противостоять экстремизму отставников и националистов. Арест Мироновых такую готовность подтвердил.

http://www.kommersant.ru/k-vlast/get...d=00037AEE.HTM
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 03:38   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Арестован Борис Миронов

Не защищаем мы своих героев! Отдаём на растерзание врагам.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 14:46   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,791
Репутация: 2643
По умолчанию Re: Арестован Борис Миронов

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
[b]11 декабря АРЕСТОВАНЫ БОРИС МИРОНОВ и его сын (по разным делам, якобы)
..............
СПАСИБО ВАМ! Полностью поддерживаю!!!
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:22   #6
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию Борис МИРОНОВ. НОВОСИБИРСКОЕ ИНТЕРВЬЮ

Борис МИРОНОВ. НОВОСИБИРСКОЕ ИНТЕРВЬЮ http://newspb.org/modules.php?name=N...rticle&sid=603 - В последнее время отношение властей к представителям русского патриотического движения резко ужесточилось. Аресты, суды следуют один за другим - сериями. Такого не было даже при Ельцине. Чем, по-Вашему, Борис Сергеевич, это объясняется? - Это надо связать с событиями, которые в последнее время сотрясают мир. Я имею в виду выборы в Сербии, где победили ультранационалисты (их так называют). Победила партия Шешеля (сам он находится в тюрьме), идеология которой национализм. Тот самый национализм, который проповедуем и мы, - любовь к своей нации. Обратите внимание, что происходит во Франции, где министр внутренних дел (кандидат в президенты страны на предстоящих выборах - прим. ред.) перехватил, да что там - открыто взял лозунги и тезисы Ле Пена (ярого националиста) и побеждает своих соперников. Только что состоялись президентские выборы в Болгарии. Второе место (второе, а не первое потому, что там все было поднято против него) занял болгарский националист, мой хороший знакомый, с которым мы в свое время участвовали в международной конференции по национализму. Прошли "земельные" выборы в Германии. Даже в земле Ангелы Меркель (канцлер) победили националисты. Идет мощнейший подъем национального движения в мире. То, о чем мы писали еще 15 лет назад, - а именно, что единственная идеология, у которой есть будущее, которая победоносная, - это идеология национализма, любовь к своей нации, - реализуется в настоящее время. Не будут люди долго терпеть под собой беспочвенность. Зов крови, зов земли, зов предков - всё это рано или поздно все равно скажется, это есть в каждом человеке. Да, известные мировые круги пытаются это закатать в асфальт. Но сами-то они, посмотрите, какие националисты у себя в Израиле. И вот они-то и боятся, что все, что они сегодня настроили в России, будет снесено, что поднимется волна национального освобождения и снесет их. Поэтому они сейчас все силы, весь репрессивный аппарат, который пока в их руках, бросили против идеологов национализма, против пропаганды национализма, они усиливают драконовские законы, усилили 282 статью, мою "родную". А сейчас они (фракция "Единая Россия") протащили через Московскую городскую Думу и направили в Государственную Думу Закон о запрете на упоминание национальности преступников. Это борьба. И посмотрите, как все идет постепенно. Сначала отмена национальности в паспортах. И, кстати, у кого? У русских, потому что Башкортостан сделал вкладыш, Татарстан сделал вкладыш. Это нам, русским, нельзя говорить, что мы русские. Следом, обратите внимание, что было: сняли титул "русские" со всех партий и движений (запретили строительство партий и движений по национальному признаку). Национальная идея в малейших проявлениях подавляется мощнейшим катком репрессивного аппарата. И если еще вчера казалось фантастикой, что нас, пишущих, за одно слово написанное будут бросать в тюрьмы, то сейчас это уже суровая реальность. А то, что произошло со мной (я имею в виду освобождение из тюрьмы), - это чудо, которое случилось только благодаря общественному мнению, общественному давлению. - Каково, Борис Сергеевич, находиться в положении преследуемого, жить в ожидании ареста, заключения в тюрьму? А если к тому же в таком же положении оказывается твой сын? Какие же нравственные страдания испытывает Ваша жена Татьяна Леонидовна! - Это война, это реальная война, когда лучшие люди России, такие как полковник Квачков, - в тюрьме, это реальная война, когда решается вопрос "Кто - кого?" Или мы, русские, наконец-то осознаем наличие в стране той оккупационной власти, того режима, который сегодня создал государственную машину по уничтожению русских людей, и эту машину разломаем, или они нас всех перемолотят. И поэтому я одно вам могу сказать: скрываться, сидеть в тюрьме - это не самое тяжелое, не самое страшное сегодня в жизни народа. Понимая то, что ты делаешь, сознавая, во имя чего и ради чего, а по сути, продолжая дело наших отцов, дедов, прадедов, наших предков, - одни освобождали нас от татаро-монгольского ига, другие освобождали - от фашистского ига, сегодня - мы освобождаем страну. Сознавая это, ни федеральный розыск, ни тюрьма не страшны. Мы поколение жертвенное. И мы, сегодня вставшие на защиту национальных интересов, понимаем, что с нами может произойти все что угодно. Нас сегодня преследуют даже не за идеологию, а за ту правду, которую мы несем. Ведь никто не спорит против тех фактов, которые я использовал в газете "2-й Сибирский фронт". Никто не оспорил ни одной цифирки, ни одной фамилии. Еще раз повторяю: когда матери не получают детские пособия в объеме 700 миллионов рублей, в то время как Сало Гузнер получает зарплату в 3200 долларов, то есть, если с одной стороны местная власть находит возможность платить Сало Гузнеру месячную зарплату в 3200 долларов, а с другой - не может оплатить копеечные детские пособия, когда 28000 исков от матерей признаны справедливыми, - то это геноцид, сознательное уничтожение русских. - Какая такая необходимость была держать Вас до суда в тюрьме почти полтора месяца? Вы же не серийный убийца, не террорист? Чем Вы объясняете такое поведение властей? - Я думаю, была попытка сломить, поломать человека. Я считаю, что, пропуская через тюрьму, меня хотели поломать, проверить на вшивость. Но есть другое предположение, еще одно. Они сейчас всячески стараются меня подверстать под процесс "Покушение на Чубайса". Трапезников - ближайший сподвижник Чубайса, его бывший пресс-секретарь (ну, а теперь член правления РАО "ЕС России", естественно), прямо сказал, что Борис Миронов должен ответить за все, что он написал после 2003 года, а не только за газету "Сибирский фронт", имеется в виду, конечно, в первую очередь, моя книга "Чубайс - враг народа". И они сейчас, так как у всех, проходящих по процессу, обнаружили книги Миронова, хотят сделать Миронова заказчиком и расширить дело до суда над мощной якобы военно-террористической организацией. Устроить такой громкий процесс. Поэтому они подверстали сюда и Ивана (сына Бориса Миронова - прим. ред.), против которого вообще ничего нет, но он якобы был связующим звеном между заказчиком и руководителями-исполнителями "покушения на Чубайса" (в прессе такая версия уже была озвучена). - Да, я встречал в газетах заголовки типа "Папа с книжкой, а сынок с бомбой". - Были такие заголовки? Да вы что?! (Миронов смеется). - Что повлияло на Ваше освобождение из тюрьмы (не дай-то Бог, если оно лишь временное)? Помогли акции протеста, пикеты, которые устраивали ваши сторонники в центре Новосибирска? - Очень помогли. Они заставляют власть понимать, что есть сила. Пикеты...я теперь понял...даже если это будет один человек, даже если не будет ни одного, а если кто-то плакат воткнет в сугроб - уже воздействие. Здесь, на воле, мы все воспринимаем иначе, чем там, в тюрьме. Нам здесь кажется: меньше ста человек - это не пикет, не митинг. Это неправильно. Силу общественного давления на власть я ощутил только там, в заключении. И хочу выразить огромную благодарность всем, кто стоял в этих пикетах: вы мне очень и очень помогли, низкий поклон вам от меня. Беседовал Иван ЗАХАРЬЯЩЕВ ("Отчизна", Новосибирск) Газета "НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГЪ", №4(818), 01.02.2007 г., www.newspb.org
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый президент России - Борис Николаевич Ельцин Admin Исторические имена России 94 02.11.2012 19:57
Борис Гунько станислав Русская культура и искусство 3 10.04.2007 22:59
Борис Миронов освобожден под залог и поручительство сограждан Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 29.03.2007 22:46


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG