Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 20:47   #1
Яро-Свет
Местный
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 412
По умолчанию Два полюса

Интересно!.. сейчас на Земле чётко и определённо обозначились два полюса так называемого Разума. Хотя... я глубоко сомневаюсь в наличие разума у определённой категории людей, но беда то в том, что вот таких, не умеющих мыслить, большинство. Основная масса людей по Козьме Пруткову: "Некоторые люди похожи на колбасы (современные, одна синтетика), чем их начинят, то они из себя и представляют". Смотрите, что получается. С одной стороны развитие технологий, науки, знаний в практическом варианте. Мы уже не можем уследить - кто, когда изобрёл, и кто сделал, мы не успеваем подстроиться. Теже телефоны, телевизоры, интернет, мы пользуемся, не задумываясь о принципе работы этих новинок.
Но друзья, а ведь придётся или задуматься, или уйти в утиль Сущего. Процесс Эволюции просто должен будет убрать всё несоответствующее развитию, чтобы сохранить равновесие. Распространение Мысли и Сознания распространяется на всё Сущее, как и на всё его наполнение.
Прекрасно усматривается развитие творческой составляющей с одной строны, когда люди, поистине, творят, всё наполняя новыми открытиями, новаторством, искусством, творчеством. С другой стороны этакий тупой консерватизм на прошлых учениях, слепой вере, абсолютном неумении мыслить в режиме не только индивидуальности, но и личности.
Поистине, прекрасно сказано: Имущему дастся, у неимущего и последнее отнимется. Эта тенденция просматривается во всех сферах жизни человеческой, кроме политики... наверное... потому как последнее время, как и раньше, как мне кажется, все теряющие разум, в политику подались. Там думать не надо, там надо волчью хватку иметь и острые зубы, всё остальное приложится. Второй эшелон клонов разума в священство подалось. Там тоже думать не надо. Один раз выучить какое нить святое писание или "умную" книжку и стой на своём, как столп каменный, учи дураков молитвы читать, мантры петь, и главное вера, поза и пост. Без позы никак нельзя, без позы мудрецом не стать. Хорошая мысль только в определённой позе зарождается, а в рай так вообще на коленях... а куда деваться, в ад-то страшно... Третий эшелон клонов в бизнесмены подался. Не имею в виду алегархов, боже упаси, это неприкосновенные, а так малый бизнес. Эти выжить пытаются, только понять не могут, что всё уже поделено, как по горизонтали, так и по вертикали. Тут тендем крепкий - просто чёртово колесо на американских горках. Магия колеса сильна. Главное, чтоб колесо крутилось, выметая всё разумное, вечное из пустых голов.
Предлагаю тест:
Вы стоите в магазине вселенского масштаба. Перед вами товар, вы выбираете место для проживания.
1. Глобус Земли, живой, красивый.
2. Райские пущи с поющими вам хвалу ангелами.
3. Кромешный ад, но с несметными богатствами и изобилием.
4. Шалаш на берегу небольшого чистого ручейка.
5. Царские хоромы над пропастью.
Что же вы выбираете... только один вариант. Результаты дам через три-четыре дня. На это раз результаты будут вполне конкретные.
Что бы, друзья, не говорили, всё идёт прекрасно и Земля очищается. В грядущем грядут мелкие направленные землетрясения по военным точкам и бункерам, построенным для спасения элиты. Места на земле не останется вскоре, где бы могли укрыться клоны всех мастей. Тонкие миры будут уничтожаться полностью и уже уничтожаются. Берегите себя, дорогие мои, не позволим разрушить планету никому. Совет Семи уже не Совет Семи, а это многого стоит...
Яро-Свет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG