Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 11:16   #1
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию Алгоритм Вселенной.

Я пришел к неожиданному выводу: так как генетический код является универсальным, то это значит, что во Вселенной должен существовать Общий Код – Алгоритм. Алгоритм, управляющий всеми процессами, происходящими как на микроуровне, так и на уровне Метагалактики, а может быть даже на уровне Мегавселенной… Общий Код Вселенной обязательно должен быть! Так как живые системы не могут и не могли бы функционировать вне общей программы – кода.
И где может находиться этот Алгоритм?
В обычных физических условиях мы не можем наблюдать вакуум. Он проявляется как пустое трёхмерное пространство, не содержащее ни тел, ни частиц, ни атомов, ни молекул. В процессе проведения экспериментальных работ по соударению высокоэнергетических встречных пучков: протон-протонных, электрон-электронных или электрон-позитронных обнаружено, что вакуум реагирует на это воздействие рождением новых частиц, являющихся продуктами внутреннего взаимодействия субъядерных объектов и вакуума. Было получено много новых частиц с экзотическими свойствами. Причем оказалось, что каждой частице соответствует античастица. Однако рожденные новые частицы обязательно распадаются, излучая во Вселенную кванты света, или нейтрино – частицы, которые имеют массу покоя равную нулю. Именно безмассовые частицы осуществляют информационное оповещение о произошедших превращениях.
Частицы, полученные при рассеянии встречных пучков, обладали целым спектром новых свойств. Поэтому ученым пришлось ввести такие понятия, как странность, очарование, красота, которые не имеют ничего общего с истинным значением этих слов. Однако при всём многочисленном спектре полученных частиц и их свойств вакуум «давал разрешение» на существование таких частиц при соблюдении определенных правил. Это законы сохранения энергии, электрического, барионного, лептонного зарядов. До конца правила, по которым «играет вакуум», пока не выяснены. Но не подлежит сомнению факт появления частиц из вакуума при подводе к нему энергии. Сами существующие частицы и рожденные при взаимодействиях строго подчиняются правилам, диктуемым Алгоритмом. Он при любых энергетических воздействиях на вакуум и вещество запрещает увеличение массы покоя Вселенной. Поэтому конечными продуктами превращений являются безмассовые частицы: фотоны, нейтрино, не обнаруженные гравитоны и ещё другие, не названные и не обнаруженные гипотетические частицы, двигающиеся со скоростью света. К последним можно отнести, например, частицы, ответственные за процессы, задающие временной ритм.
Вакуум является той самой Тонкой материей, о которой так много упоминают. В нем, как в зеркале, отражаются все свойства наблюдаемого и регистрируемого вещества. Материализовавшись из вакуума, вещество обретает время и эволюционирует в заданном Алгоритмом направлении. Вакуум, будучи трёхмерным и изотропным, обеспечивает в любой точке Вселенной одинаковые условия протекания процессов путем обмена безмассовыми частицами – «времионами» с веществом. Времионы задают асимметричное течение времени от прошлого к будущему. Отсчет времени произошел около 20 миллиардов лет назад во время так забываемого «большого взрыва». Поскольку сейчас большинство учёных отвергают теорию «Большого Взрыва», то можно это назвать иначе.
Тогда буду называть это – Начало. Именно во времени кроется глубокое отличие вакуума от вещества. В самом вакууме нет времени, оно возникает только при взаимодействии вакуума и вещества. Посредством времени, то есть упомянутых квантов времени – времионов, передаются команды Алгоритма от вакуума к веществу. Но в процессе расширения Вселенной структурные образования вещества в результате случайных флуктуаций неизбежно отклоняются от требований заданной программы, поскольку являются порождением вакуума, и особенно в той части Вселенной, которая представлена живыми объектами. С выходом из недр природы разумных существ мыслящей материи, овладевающей космической энергией, команды Алгоритма преломляются в обществе сложным образом, неизбежно возникает неопределенность дальнейшей эволюции Вселенной.
Мыслящая материя подбирается к тем уровням энергии, которые определяют судьбу Вселенной. Уже наступило время, когда разумные существа, достигшие определенного уровня, могут формировать звёзды и галактики. На этом этапе возможно вмешательство разумных существ в структуру вакуума, грубое овладение Общим Кодом, нарушение его и возможно гибель Вселенной.
Однако всё ещё непознанными остаются таинственный вакуум, Алгоритм и разумное сообщество. Созданы сложнейшие математические исчисления и технологии, позволяющие управлять энергиями и рассчитывать по секундам расширяющуюся Вселенную, но, к сожалению, нет научного инструментария управления сообществом разумных существ. Общий Код Вселенной не управляет социальным движением живой материи.
Отсутствие математической модели разумного сообщества подтверждает предположение о том, что в Алгоритме Вселенной нет структуры, отвечающей за конечный итог развития разумных существ. Будущее всего разумного сообщества нашей вселенной неопределенно.
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:22   #2
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богумир Посмотреть сообщение
... Причем оказалось, что каждой частице соответствует античастица...
Вот главный "ключ" того, о чём вы так много писали - остальное "лабуда"...
Весь мир устроен Богом в противоположностях - белое и чёрное, да и нет, действие и противодействие, гравитация и антигравитация, и т.д.
Извините, а рождатся из ничего может только ничего!... Но квантовые физики даже разлетающимся осколкам от частиц дали название - мезоны (малые), и барионы (большие)... А понять устройство атома. состоящего из нескольких частиц, до сих пор не могут...
Далее вы пишите - частицы, полученные при рассеянии встречных пучков, обладали целым спектром новых свойств. Поэтому ученым пришлось ввести такие понятия, как странность, очарование, красота, которые не имеют ничего общего с истинным значением этих слов...
Но однако за свои "фантазии" им научная мафия тут же отстёгивает Нобелевские премиии по физике, как своим...... Все сплошь евреи или из Израиля... А то, что о многие их "открытия, начиная с 2000 года я "ноги вытераю", это не принимается. .. Как пишут - надо "доказать"! Хотя им Нобелевские премии по физике выделяют без всяких доказательств, за одни лишь их фантазии. Как в это раз - за 2011 год, что якобы разлёт массы вселенной ускорется от точки Взрыва...
Хотя даже школьники могут опровергнуть это утверждение, что от Взрыва массы разлетаясь не ускоряются, а замедляются.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:17   #3
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Евгений! Поскольку вы занимаетесь антигравитацией, то, вероятно, знакомы с монографией профессора Валитова?
Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года эта монография находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это 300 тыс. км/сек. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем.
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:23   #4
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А на мой взгляд, времени не существует. Это относительное измерение. Существует только цепочка событий, которые сменяют друг друга.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:37   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонЛ Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, времени не существует. Это относительное измерение. Существует только цепочка событий, которые сменяют друг друга.
Время всего лишь величина, характеризующая длительность процессов, явлений. И ничего более.

За единицу времени берут какой-либо постоянно повторяющийся Цикл. Например, оборот Земли вокруг Солнца. Или оборот Земли вокруг своей оси. Можно использовать цикличность изменений в атомах.

Времени, как, например, массы действительно нет. Но есть длительность процессов и явлений.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:54   #6
АнтонЛ
Местный
 
Аватар для АнтонЛ
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 575
По умолчанию

А я скажу больше: если бы время существовало как масса, или энергия, то тогда бы были бы видны проявления этой массы(энергии). Например, воздействие этой энергии на материю, или хотя бы влияние на происходящие реакции.
__________________
Ленинизм-вечно живое, развивающееся и великое учение, основное учения марксизма.
АнтонЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 03:40   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богумир Посмотреть сообщение
Уважаемый Евгений! Поскольку вы занимаетесь антигравитацией, то, вероятно, знакомы с монографией профессора Валитова?
Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года эта монография находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.
Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.
Ответ - не знал и знать не хочу этого мошенника... Ему кирпичи на стройке надо тоскать, а не физикой заниматься... Будь моя воля, так бы и сделал... Не хочу даже тратить своё время на опровержение этого фантазёра - мошенника.
По поводу формул - я уже много раз писал об этом, что под неправильное понимание физических процессов, физматики дают "правильные" формулы... Меня это совершенно не трогает - пусть лучше математики знают физику, а не тычать своими формулами, показывая свою "учёность" обывателям.
Возьмём к примеру бомжа-математика, Перельмана, у которого не всё в порядке с головкой... Смысл его работы - путём формул доказал, что из вазы можно сделать чашку, или наоборот, не столь важно...
Вау, это же какой Гений, рекламируют на все лады его соотечественники... Только вопрос с позиции разума - а на "фига" это надо? Это так важно для Человечества?
Есть игроки в карты, шахматы, домино, а этот бомж научился лучше всех оперировать крестиками и ноликами... Где польза людям от его работы?
Я бы ответил словами Никиты Сергеевича Хрущёва - Мазня... Вперёд ложить кирпичи на стройку... Нечего заниматься этому "гению" тунеядством.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 07:12   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:

Строгим языком формул Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния .
Сразу говорю, что я не знаток физики( в той степени, чтоб судить об открытиях), но в данном случае, считаю, что Валитов прав.
Не пойму, почеу Евгений так отреагировал.
Да разве может Вселенная подчиняться нашим земным законам, (пусть даже и открытыми светлыми головами)?
О каких скоростях света можно говорить, если мы даже видя НЛО, говорим, что это галлюцинации, потому что скорость, с которой двигается та самая "тарелка" неизвестна.

Почему же объекты во Вселенной не могут мгновенно взаимодействовать друг с другом? Это же, как наш организм,где взаимодействуют все клетки между собой,независимо знаем мы об этом или нет. Мгновенное взаимодействие в едином организме- это нормальное состояние, а уж никак не абсурд.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 17.10.2011 в 10:14.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:55   #9
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сразу говорю, что я не знаток физики( в той степени, чтоб судить об открытиях), но в данном случае, считаю, что Валитов прав.
Не пойму, почеу Евгений так отреагировал.
Да разве может Вселенная подчиняться нашим земным законам, (пусть даже и открытыми светлыми головами)?
О каких скоростях света можно говорить, если мы даже видя НЛО, говорим, что это галлюцинации, потому что скорость, с которой двигается та самая "тарелка" неизвестна.

Почему же объекты во Вселенной не могут мгновенно взаимодействовать друг с другом? Это же, как наш организм,где взаимодействуют все клетки между собой,независимо знаем мы об эом или нет. Мгновенное взаимодействие в едином организме- это нормальное состояние, а уж никак не абсурд.
Молодец Галочка! Вы мыслите правильно и прогрессивно...
А по поводу реакции Евгения, то есть такая порода людей: "Не может быть, потому что не может быть". То есть Евгений сторонник консервативного образа мышления как, например, наши старые учёные. Хотя среди молодых учёных наметилась тенденция к прогрессивному мышлению: "Допускать всё возможное, а затем исключать всё неподтвержденное экспериментами"
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:06   #10
Богумир
Новичок
 
Аватар для Богумир
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Ответ - не знал и знать не хочу этого мошенника... Ему кирпичи на стройке надо тоскать, а не физикой заниматься... Будь моя воля, так бы и сделал... Не хочу даже тратить своё время на опровержение этого фантазёра - мошенника.
По поводу формул - я уже много раз писал об этом, что под неправильное понимание физических процессов, физматики дают "правильные" формулы... Меня это совершенно не трогает - пусть лучше математики знают физику, а не тычать своими формулами, показывая свою "учёность" обывателям.
.
А немецких физиков - Гюнтера Нимца и Альфонса Стальхофена, которым удалось зафиксировать движение фотона со скоростью, превышающей скорость света, тоже считаете мошенниками???

«Мы столкнулись с парадоксальным физическим явлением, когда можно оказаться в конечной точке пути, еще и не начиная движения», – отметил в своем интервью радиостанции BBC профессор Стальхофен. С точкой зрения Гюнтера Нимца и Альфонса Стальхофена согласны и другие ведущие ученые мира, которые проводили подобные эксперименты и получили аналогичные результаты в своих лабораториях.
Этот феномен подтверждает ряд предположений квантовой физики относительно пространственно-временных форм, которые существовали до так называемого "большого взрыва" - мгновенного развертывания нашей вселенной.
Альфонс Стальхофен также считает, что проведенные эксперименты подтверждают существование иных физических законов, нежели те, что составляют основу современной физики. "В физике Эйнштейна причина вызывает следствие, в нашем случае изменена причина, которая ведет к совершенно новым и парадоксальным последствиям",- заявил немецкий ученый.
Этот эксперимент немецких учёных подтверждает некоторые открытия, указанные в монографии Валитова!!!
__________________
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физик Стивен Хокинг доказал, что Бог не участвовал в создании Вселенной Admin Наука и образование 69 17.03.2023 01:54
Астрономы впервые составили полную микроволновую карту Вселенной Admin Наука и образование 23 28.08.2018 00:10
Иисус в 20 - 30 г. н.э. ...- об устройстве Вселенной. Фрэнк Кристофер Тайк Общение на разные темы 1017 13.08.2016 17:15
Бог обеспокоен не судьбой человечества, а разумной жизни во Вселенной. Лимарев Общение на разные темы 0 22.09.2011 13:56
La Stampa: данные с российского спутника изменили прежние представления о Вселенной Admin Наука и образование 0 09.03.2011 18:01


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG