Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 20:23   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию Россия вторая в мире по числу самоубийств

Россия вторая в мире по числу самоубийств - за 20 лет потерян целый город
2011-10-10 16:03
NEWSru.com
View the full image


За прошедшие два десятилетия Россия вышла на второе место в мире по частоте самоубийств, потеряв около 800 тысяч человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

"За примерно 20 лет, начиная с 1990 по 2010 годы, из жизни в России (из-за суицида - прим. ред.) ушло порядка 800 тысяч человек, то есть около миллиона - целый город мы потеряли", - сказал в день открытых дверей ГНЦ руководитель отдела эпидемиологических и социальных проблем психического здоровья Борис Положий.

По данным ГНЦ, преимущественно основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, - это мужчины, причем в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России 45 лет, сказал эксперт, а женщины - 52 года. Во многом, по его мнению, на рост самоубийств в России повлиял сложный период 1990-х.

Специалисты в области психиатрии тогда начали серьезно и углубленно исследовать данный вопрос и благодаря принятым мерам частоту самоубийств в стране удалось сократить. Так, если в 1995 году в России было 42 случая суицида на 100 тыс. населения, то в 2010 году этот показатель сократился до 23,5.

Вместе с тем это все равно высокая цифра, отметил специалист. Так, в мире средняя частота суицидов на 100 тыс. населения составляет 14 случаев, то есть в России этот показатель в 1,5 раза выше на сегодняшний день.

К числу наиболее суицидоопасных регионов относятся Республика Коми и Удмуртия. Там, по словам эксперта, традиционно высокая частота самоубийств.

Для профилактики самоубийств специалисты предлагают внедрить в стране систему оказания суицидологической помощи населению. Такая система существовала в советские годы, но, по словам ученых, к настоящему моменту практически развалилась.

"Сегодня формально она существует во всех регионах, "но на деле - полный разнобой", - отметил Положий. "Нужна система стройная, мы ее разработали и готовы внедрить", - добавил он, отметив, что в настоящее время как модель данную систему уже внедряют, однако финансирование этого вопроса на государственном уровне пока тормозится.

Отметим, что данные ГНЦ выглядят особенно удручающе на фоне недавних сообщений о плачевной ситуации в России с демографией. Буквально недавно стало известно, что по темпам депопуляции Россия также является почти абсолютным рекордсменом.

Так, по данным ЦРУ, темп сокращения российского населения почти в 15 раз выше, чем об этом сообщают официальные ведомства РФ.

В 2010 году специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и детского фонда ООН - ЮНИСЕФ сообщали, что Россия вышла на первое место в мире по числу самоубийств среди подростков и лидирует по количеству убийств детей и молодежи в Европе.

Первое место по числу суицидов, согласно газете Süddeutsche Zeitung, на сегодня занимает Литва, отмечает новостной сайт Savaites ekspresas.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:48   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Россия вторая в мире по числу самоубийств - за 20 лет потерян целый город
2011-10-10 16:03
NEWSru.com
View the full image

За прошедшие два десятилетия Россия вышла на второе место в мире по частоте самоубийств, потеряв около 800 тысяч человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского.
....
Первое место по числу суицидов, согласно газете Süddeutsche Zeitung, на сегодня занимает Литва, отмечает новостной сайт Savaites ekspresas.
К большому сожалению это так, Валентина. "Самые гордые уходят из жизни!" - так обычно говорят. Но не так это, далеко не так. Бьюсь об заклад, что по статье "Доведение до самоубийства" мало кого привлекли. Нужно бороться, а не уходить из этого жестокого мира. Пора объединяться и вставать плечом к плечу в борьбе с нечистью на нашей земле... Больше никак.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОЗ: Россия лидирует в Европе по числу убийств Admin Международные новости 0 22.09.2010 06:09
Россияне - четвертые в мире по числу просящих убежища за рубежом ленинградец Новейшая история России 1 24.03.2010 18:45
Россия по числу убийств находится на втором месте в мире после ЮАР Admin Новости Российской политики и экономики 2 09.02.2009 18:10
Прогнозы сбываются: 2009 год может стать рекордным по числу самоубийств Admin Новости Российской политики и экономики 6 03.02.2009 12:50
«Советская Россия»: Екатерина Вторая – имя России? Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.11.2008 00:11


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG