Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 13:16   #1
svetlana93
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
Восклицание Правозащитник Альберт Гаямян: Я не понимаю, почему молчит прокуратура?

Правозащитник Альберт Гаямян: Я не понимаю, почему молчит прокуратура?
По мнению директора Правозащитного комитета «Презумпция», юриста и журналиста Альберта Гаямяна, российский кинорежиссёр Алексей Октябринович Балабанов, являясь создателем таких фильмов, как «Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Война» и «Груз 200», целенаправленно и умышленно пропагандирует жестокость и насилие. «Как-то ночью мне не спалось, я включил телевизор, и по «Первому каналу» увидел ужасные сцены насилия и пошлости. Мне было очень трудно смотреть всё это, но я решил досмотреть и понять происходящее. Посмотрев фильм до конца, я понял, что это кинолента «Груз 200», демонстрировавшаяся в ток-шоу «Закрытый показ». Было жутко», - вспоминает Гаямян.
По мнению правозащитника, вышеназванные фильмы являются «учебными пособиями» для психопатов, которые мнят из себя санитаров общества либо для тех, у кого как-то не сложилась жизнь, и они готовы мстить всему миру.
Почему прокуратура не считает киноленты Алексея Балабанова экстремистскими, для Альберта Александровича остаётся большой загадкой на протяжении многих лет.
«Я не могу смотреть подобную мерзость, потому и не знал о взаимосвязи фильмов «Брат», «Брат 2», «Жмурки», «Война» и «Груз 200», но когда я узнал о том, что ручьи крови «льет» один и тот человек, очень возмутился», - продолжает правозащитник. По словам Гаямяна, он уже привык к тому, что правоохранительные органы обращают внимание на его высказывания и действия, время от времени напоминая о себе. «Но почему же правоохранительные органы не запрещают «учебные пособия для психопатов», и не наказывают создателя античеловеческого кино», - вопрошает он.
Обращаться в прокуратуру руководитель правозащитного учреждения не собирается. «Захотят, сами займутся, - говорит он, - у меня там столько обращений застряло безответно, что уже и вспоминать не хочется. Может, удастся общество всколыхнуть?».
Источник: http://inter.rerinfo.ru/pravozashhitnik-albert-gayamyan-ya-ne-ponimayu-pochemu-molchit-prokuratura/
svetlana93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:59   #2
svetlana93
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

В ПОДДЕРЖКУ Альберта Гаямяна! Дмитрий Мухамедзянов и Александра Васягина: Детей и молодёжь нужно спасать от пропаганды дегенерации!
Представляем вашему вниманию отрывок статьи «Обратная эволюция?», подготовленной врачом психиатром, ординатором кафедры психиатрии и наркологии Казанского Государственного Медицинского Университета, психологом Центра наркологии и психотерапии «Инсайт» Мухамедзяновым Дмитрием Ильфатовичем, и врачом неврологом, ординатором кафедры неврологии и рефлексотерапии КГМА Васягиной Александрой Сергеевной:
«Детям свойственно подражать увиденному, поэтому с развитием фильмов ужасов в сознании детей проявляется склонность к насилию, сексуальным извращениям и наркомании. Имеющиеся у многих подростков агрессивные тенденции и наслаждение, получаемое ими от их удовлетворения, толкают их на поиски героев, под маской которых им было бы легче проявлять свои маньякальные наклонности».
Подробнее здесь: http://inter.rerinfo.ru/dmitrij-muxamedzyanov-i-aleksandra-vasyagina-detej-i-molodyozh-nuzhno-spasat-ot-propagandy-degeneracii/
svetlana93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:06   #3
svetlana93
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые участники форума!
Без взаимоуважения невозможно ни одно общение между людьми. Интернет-форум – это место общения, а не взаимных оскорблений. Каждый из нас имеет право на свободу мысли и слова. Но при этом права каждого из нас не должны нарушать права других.
Не вникая в суть вопроса, не изучив личность автора того или иного высказывания, многие из нас готовы вцепиться в глотку тому, кто думает и говорит в разрез их мышлению и мнению. Они готовы оскорбить и унизить всякого, кто думает иначе. Но разве в этом истинная цель форума? Ведь владельцы, администраторы и модераторы форумов ждут от нас реальных обсуждений тем.
Межрегиональное общественное движение «Резерв Единства России» для достижения своих уставных целей, направленных на поддержку молодёжи в учёбе, трудоустройстве, спорте, отдыхе и участии в общественно-политической жизни страны, поддержку молодых, инициативных студентов, предпринимателей, специалистов в различных областях в продвижении их по карьерной лестнице, обращается ко всем участникам форума: УВАЖАЙТЕ друг – друга! Оскорбить виртуального собеседника не сложно, сложнее обосновать свою позицию.
А пока ждём Вашего мнения в связи со следующим высказыванием: http://inter.rerinfo.ru/aleksandr-balayan-rossiyu-zhdyot-velikaya-futbolnaya-revolyuciya/
svetlana93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему русское правозащитное движение молчит о законах , противоречащих конституции? Венец Новости Российской политики и экономики 3 25.12.2011 03:07
Альберт Гаямян: Нас убивают гипермаркеты! svetlana93 Новости Российской политики и экономики 2 20.10.2011 15:59
О событиях на манежке Зюганов все молчит Национал-коммунист Общение на разные темы 79 24.12.2010 22:46
Мир молчит, а Израиль убивает детей! Admin Международные новости 2 07.01.2009 10:04


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG