Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 20:40   #1
Сергей Ф.
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию о форуме

меня несколько удручает то, что на форуме слишком много "волков в овечьей шкуре", т.е. не сторонников КПРФ, а как раз противников и критиканов социализма и СССР
Сергей Ф. вне форума  
Старый 16.10.2011, 21:17   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Да, это есть. Но о этого никуда не деться. Надо научиться воевать.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 16.10.2011, 21:33   #3
Сергей Ф.
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Тогда с какой целью эти люди называют себя сторонниками? Если они оппоненты, то пусть и честно называют себя оппонентами. Тогда на форуме нужен отдельный раздел дискуссий с оппонентами КПРФ, вот туда они пусть и заходят. А то сразу и не поймешь, кто друг, а кто враг: начинаешь читать, тратишь время, и вдруг выясняется, что время потрачено зря. Хотя я понимаю, что если на форуме будут только свои, то получится, что мы друг друга убеждаем в том, в чем сами и так абсолютно убеждены.
Сергей Ф. вне форума  
Старый 16.10.2011, 22:04   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Это неустранимые издержки. Но ещё и дело в том, что грань между друзьями и врагами очень размыта. Вы правы, бывает трудно отделить "своих" от "чужих". Ранее я смотрел по репутации. Она и сейчас более-менее объективно отражает действительность, но враги приспособились накручивать репутацию друг другу. Поэтому применяйте этот ресурс форума.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 16.10.2011, 22:22   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,863
Репутация: 2643
По умолчанию

Правила форума здесь http://www.kprf.org/announcement-f_15.html
Их менять никто не планирует, ни по просьбе, ни по рекомендациям.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 17.10.2011, 21:48   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Уважаемые товарищи! Сообщения удалены мною, так как не соответствуют заявленной теме. Вопросы модерирования в темах не обсуждаются.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 18.10.2011, 00:16   #7
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Выскажу свое мнение. Данный форум для новичков очень привлекателен с точки зрения ббольшого количества обсуждаемых вопросов, тем более, что каждые вопросы рассматриваются разносторонне и по каждому вопросу высказываются различные точки зрения. Что дает возможность среди суждений получить понимание по той или иной проблеме. А понимание подводит участника или гостя данного форума к наиболее объективной всесторонней оценке и выводам.
Есть и "овечки", верно подмечено, но от этого и происходит живое обсуждение. Нередко можно и заблудших "овец" обернуть. Главное было бы желание и терпение. Самое главное уметь объяснить, донести, подвести к выводам и размышлению. А потом - потом человек сам уже начинает мыслить. Это здорово наблюдать, когда человек начинает сам мыслить и осмысливать. Это сравниво с рождением нового человека, свободного от чужих шаблонов и догм.

А вот к троллям и провокаторам мое отношение - резко отрицательное.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.
Guard вне форума  
Старый 18.10.2011, 20:40   #8
Сергей Ф.
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с Gurd. Для меня, как для новичка важнее всего не свое мнение высказать, так сказать, не себя показать, а узнать мнение сторонников КПРФ по той или иной теме, чтобы выработать правильное отношение к волнующей проблеме или событию общественно-политической жизни, а не такое, как навязывается в СМИ. Это очень важно. Поэтому для меня важно мнение именно сторонников, а не опонентов (как я выразился "волков в овечьей шкуре"), хотя я и против них ничего не имею, если это не какое-то злопыхательство с их стороны, а именно попытка разобраться. И в этом смысле я опять же солидарен с Guard.
Сергей Ф. вне форума  
Старый 21.10.2011, 01:29   #9
Багира1402
Местный
 
Аватар для Багира1402
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 180
Репутация: 119
По умолчанию

Я новичок на вашем( надеюсь пока) форуме. Неинтересно полемизировать с единомышленниками. Жёстко банить не стоит. Но, если честно, то брехня и демагогия впустую, просто зашкаливает. Я сторонник того, чтобы искать действенные способы привлечения людей, совершенно постороних.
Багира1402 вне форума  
Старый 21.10.2011, 20:28   #10
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багира1402 Посмотреть сообщение
Я новичок на вашем( надеюсь пока) форуме. Неинтересно полемизировать с единомышленниками. Жёстко банить не стоит. Но, если честно, то брехня и демагогия впустую, просто зашкаливает. Я сторонник того, чтобы искать действенные способы привлечения людей, совершенно постороних.
Багира, каждый сторонник привлекает новых сторонников, в меру своих возможностей. Способов привлечения много, от интернета до индивидуального общения с людьми и распространением агитационной литературы.
По поводу демагонии и брехни на форуме, как вы заметили, я с вами несогласен. Т. к. всегда инересно узнать и услышать различные мнения и точки зрения по той или иной проблеме. Кроме того, такие диспуты дают и дополнительное понимание и знания, которые зачастую пригодятся при агитации. Вы видите лишь вершину айсберга. Если вам так необходима реальная работа по агитации населения или вы желаете начать делать реальные полезные дела - вступайте в комсомол, партию или оставайтесь сторонником КПРФ - это будет ваш выбор. Пользу для общества можно приносить в любом качестве. Но, несомненно, будучи комсомольцем, коммунистом, вы получите более широкие и более адресные возможности. Выбор всегда есть.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.

Последний раз редактировалось Guard; 21.10.2011 в 20:34.
Guard вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юбилей регистрации на форуме Юрий Удалов Общение на разные темы 0 10.03.2010 11:38


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG