Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 01:18   #1
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию Пьянствовать и снимать порнуху на "Авроре" можно. А вот протестовать - ни-ни!

На "Авроре" вывесили пиратский флаг в знак протеста против бедности

Мария Голубкова, Санкт-Петербург
"Российская газета" - www.rg.ru
16.10.2011, 20:36

Группа молодых людей сегодня провела в Петербурге необычную акцию в честь дня борьбы с бедностью. Теперь активистам грозит обвинение по статье "хулиганство".

По информации петербургской полиции, инициаторы акции прошли на корабль под видом туристов, а затем разделились на две группы, каждая их которых должна была забраться на мачту исторического корабля и развернуть там черный пиратский флаг и плакат, призывающий бороться против бедности. Исполнить задуманное удалось только одной их них - второй группе помещал экипаж "Авроры".

Моряки пустили в ход брандспойты, а затем к месту происшествия прибыли полицейские, врачи скорой помощи и пожарные. Борцов с бедностью сняли с помощью пожарной лестницы, а затем доставили в отдел полиции.

По предварительной информации, столь неординарную акцию протеста организовали активисты организации "Еда вместо Бомб", чтобы обратить внимание общественности на "сложную политическую ситуацию в стране и в мире, финансовый кризис, разгул религиозного и социального экстремизма и повальную педофилию".

http://www.rg.ru/2011/10/16/reg-szfo/avrora-anons.html

Где ж эти матросы с брандспойтами были, когда Матвеенко на деньги Прохорова на "Авроре" пьянствовала? И когда пьяная братва оттуда в Неву блевала, а потом ныряла в наблёванное?

И когда паскуда Прянишников там же порнофильмы снимал?
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:26   #2
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию Памятный Октябрь или Авророво Воскресение

В Петербурге радикалы провели символический захват крейсера "Аврора"
16.10.2011 23:35

В Петербурге в воскресенье вечером произошел символический захват крейсера «Аврора». Несколько молодых людей проникли туда и повесили на мачту пиратский флаг. Силами команды крейсера и полиции задержаны пять человек, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

Около пяти часов вечера несколько молодых людей и девушка прошли на крейсер «Аврора» под видом туристов. Трое из них взобрались на мачту, повесили «веселый Роджер» и развернули плакат с призывом бороться против бедности. Команда крейсера помешать не смогла, не помог и холодный душ из брандспойта. Но повесить второй флаг помешали прибывшие пожарные, спасатели и полицейские.

Пятеро задержанных оказались активистами радикальных организаций – так называемого эскадрона партии «Народная воля» и инициативы «Еда вместо бомб».

Говорит правозащитник, координатор протестных проектов Михаил Дружининский: «Ребята самостоятельные, они специально в таком формате работают, что трудно их вычислить где-нибудь. Это нормальный юношеский этап становления серьезных бойцов. Мы к такой акции относимся с пониманием, если бы они к нам обратились за информационной поддержкой, мы бы знали, где они сейчас сидят, кто их допрашивает, применяются ли к ним какие-то меры устрашения».

Авторы акции назвали ее «Памятный Октябрь или Авророво Воскресение». В письмах, разосланных в Интернете, они призвали присоединяться к «очагу народного восстания».

(Радио "Свобода", http://www.svobodanews.ru/archive/ru...ml?id=24361462)

Коммент комментатора: А вот если бы красный флаг вывесили - как бы отнеслось радио "Свобода"?

Это ещё одна акция, которая прямо вписывается в волну подъёма мирового протестного движения против капитализма и его язв: OccupyWallStreet.

И ещё одна наводка: в каких кругах можно и нужно искать союзниках в главной для России акции протеста этого года. В думских выборах. Чтобы показать партии "Единая Россия": ни Путин, ни сами единороссы - не наш выбор!

Последний раз редактировалось Commentator; 17.10.2011 в 01:30.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:59   #3
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
Плохо Так живём...

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
В Петербурге радикалы провели символический захват крейсера "Аврора"
16.10.2011 23:35

В Петербурге в воскресенье вечером произошел символический захват крейсера «Аврора». Несколько молодых людей проникли туда и повесили на мачту пиратский флаг. Силами команды крейсера и полиции задержаны пять человек, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская....
Крейсеру "Аврора" не хватает персонала, считает заведующий музеем



2/2



Вообще-то Крейсер "Аврора" находится на балансе Балтийского флота, он является филиалом Центрального военно-морского музея. С 1 декабря 2010 года вступило в силу решение министерства обороны и главного штаба ВМФ РФ о расформировании команды корабля и замене ее на квалифицированных музейных работников. Согласно этому плану, персонал должен состоять из военных моряков, прошедших службу. До этого момента экипаж "Авроры" составлял 45 человек, в том числе - шесть офицеров. По его словам заведующего филиалом Центрального военно-морского музея, размещенного на борту корабля, контр-адмирала в отставке Льва Чернавина, в настоящее время на "Авроре" работают восемь прикомандированных военных моряков из учебного отряда, а также шесть отставных. Этого не хватает не только для охраны, но и для других работ по поддержанию и уборке. Необходимость присутствия на "Авроре" не только отставных моряков Чернавин объяснил тем, что из-за невысокой заработной платы не удалось набрать достаточное количество гражданских лиц. По данным регионального ГУМВД, полиция не занимается охраной легендарного крейсера, поскольку он находится на балансе министерства обороны. В понедельник начальник главка Михаил Суходольский заявил, что петербургская полиция подготовит рекомендации для Минобороны по охране корабля. По его словам, необходимы "элементарные меры безопасности для прохода и проноса на корабль, в том числе пиротехники". Ну а Минобороны не занимается кораблём, видимо не считая его боевой единицей флота, а памятник он и есть памятник и пусть за него у Минкульта голова болит. И раз крейсер никому не нужен, то там и пьянствовать можно и порнуху снимать. Так и живым...

Частично взято с http://www.ria.ru/society/20111017/462441434.html
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 17.10.2011 в 18:04.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:09   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ну если на вечном огне шашлыки жарят, то почему бы на Авроре не поднять "Весёлый Роджерс".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:16   #5
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Ну если на вечном огне шашлыки жарят, то почему бы на Авроре не поднять "Весёлый Роджерс".
Вы грустно шутите, уважаемый Геннадий.

Лично я вспомнил того парня, который в 1990-е на Думе вывешивал красный флаг. Его потом ельцинские полицаи вниз по лестнице за ноги протащили. Вообще, жив ли он сейчас?

Мне искренне жаль шестерых парней, которых матросня избивала вчера в трюме "Авроры". Не только потому, что я против незаконного насилия.

А потому, что вот этим на "Авроре" можно всё, что угодно:



И это не называется хулиганством. Потому что это - под крылышком власти. А ребят по всему интернету иначе как хулиганами и пиратами не называют.

Ещё назвают "захватом Авроры". Разве ребята рвались на капитанский мостик? Перекрывали входы?

А вот вам самый настоящий захват Авроры. Все ходы действительно перекрыты. Потому что на борту Матвиенко. Смотрите, как твёрдо она стоит на ногах! И какой трезвый взгляд!



Того, что является святыней - например, музея - ребята не оскверняли. Зато на шабаше во главе с тогдашним губернатором - о чём это вещает Тина Канделаки напротив стендов с фотографиями героев?



А это - у того самого бакового орудия:



И какие юридические последствия имел этот шабаш для учредителей и участников?

Мне кажется, предъявлять какие бы то ни было моральные и тем болоее законные претензии к ребятам при такой предыстории с матвиенковским шабашем на "Авроре" - просто цинизм.

Вчера они подняли чёрный флаг - но цель-то была - против бедности, в которой продолжают жить россияне при режиме Путина. Конечно, было б лучше, если бы флаг был красного цвета.

Всё ещё у коммунистов впереди?
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:28   #6
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
...Мне кажется, предъявлять какие бы то ни было моральные и тем болоее законные претензии к ребятам при такой предыстории с матвиенковским шабашем на "Авроре" - просто цинизм.
Ну конечно, похвалить, руку пожать и ещё денег в догонку. По мне то и те и эти безмозглые юнцы борьбы с бедностью (это в каком обкуренном мозгу возникают такие протестные акции?) - уроды конченые. И разницы у них никакой. Одни с особым упоением устраивают свою гулянку на военом корабле №1 ВМФ России. И думаю заранее знают реакцию нормальных людей на эту гульбу с пьянкой. Вот где особый цинизм этих долбаных демократов. Другие вешают пиратский флаг на мачту. Так это что-ли борьба с бедностью? Нет, Вы серьезно?


Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Всё ещё у коммунистов впереди?
Смотрю больной вопрос для Вас, или ещё до конца не наелись этого демократического дерьма? Ну тогда приятного аппетита...
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:17   #7
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
По мне то и те и эти безмозглые юнцы борьбы с бедностью (это в каком обкуренном мозгу возникают такие протестные акции?) - уроды конченые.

Так это что-ли борьба с бедностью? Нет, Вы серьезно?
Дорогой Алексей, я вполне серьёзно. То, что Вы стали коммунистом, наверное "с молоком матери", генетически (а в Ваших сообщениях солидный уровень чувствуется) - это очень здорово. Но это исключение, и на фоне нынешней молодёжи очень редкое.

Всё больше "офисного планктона" и "футбольных фанатов", которые даже саму постановку вопроса о необходимости перемен отрицают. "Живи сам за себя". "Зенит чемпион - значит жизнь сложилась". "Конайте гнать негатив, и без вас тошно".

Вот их позиция. Поднять их на протест просто невозможно. На то, чтобы численность этого планктона множилась, и направлена вся агитация и пропаганда, вся система образования и все СМИ.

Вот почему КПРФ с каждым годом всё стареет, и численность не растёт. Люди зомбированы.

Но, к счастью, не все. Уже то, что лозунгом эти шесть парней и девушка избрали борьбу с бедностью и прочим капиталистическим злом, лучше. Нежели бы они за немереные деньги от Прохорова подняли бы на Авроре жёлтый баннер его партии.

Точно так же было и в революцию. К большевикам примыкали массы людей, которые не знали, кто такой Маркс. Но знали, что так больше жить нельзя. И что, кадеты, к примеру, жизнь не изменят. Только большевики.

ВКП (б) к Октябрю 1917 года имела кажется, лишь десяток тысяч членов. Из которых, кстати, рабочих и крестьян была лишь половина (по крайней мере, среди женщин). Остальные - из непролетарских классов.

Свою силу большевики черпали в попутчиках. Многие из которых были, с точки зрения "научного учения", неучами. Но со временем из многих из них них выросли настоящие коммунисты. Партия, поддержав в них "протестный жар", направила их неравнодушие по нужному пути.

Коммунистами большая часть не рождается. Ими не просто "становятся" под пассивным влиянием книг и форумов - коммунистов взращивают и воспитывают. Но первое, что этому может помешать - пренебрежительное отношение к качеству сырья.

Какие есть - такие и есть. Другого народа, и другой молодёжи на октябрь 2011 года в России не дано.
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:23   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Дорогой Алексей, я вполне серьёзно. То, что Вы стали коммунистом, наверное "с молоком матери", генетически (а в Ваших сообщениях солидный уровень чувствуется) - это очень здорово. Но это исключение, и на фоне нынешней молодёжи очень редкое.

Всё больше "офисного планктона" и "футбольных фанатов", которые даже саму постановку вопроса о необходимости перемен отрицают. "Живи сам за себя". "Зенит чемпион - значит жизнь сложилась". "Конайте гнать негатив, и без вас тошно".

Вот их позиция. Поднять их на протест просто невозможно. На то, чтобы численность этого планктона множилась, и направлена вся агитация и пропаганда, вся система образования и все СМИ.

Вот почему КПРФ с каждым годом всё стареет, и численность не растёт. Люди зомбированы.

Но, к счастью, не все. Уже то, что лозунгом эти шесть парней и девушка избрали борьбу с бедностью и прочим капиталистическим злом, лучше. Нежели бы они за немереные деньги от Прохорова подняли бы на Авроре жёлтый баннер его партии.

Точно так же было и в революцию. К большевикам примыкали массы людей, которые не знали, кто такой Маркс. Но знали, что так больше жить нельзя. И что, кадеты, к примеру, жизнь не изменят. Только большевики.

ВКП (б) к Октябрю 1917 года имела кажется, лишь десяток тысяч членов. Из которых, кстати, рабочих и крестьян была лишь половина (по крайней мере, среди женщин). Остальные - из непролетарских классов.

Свою силу большевики черпали в попутчиках. Многие из которых были, с точки зрения "научного учения", неучами. Но со временем из многих из них них выросли настоящие коммунисты. Партия, поддержав в них "протестный жар", направила их неравнодушие по нужному пути.

Коммунистами большая часть не рождается. Ими не просто "становятся" под пассивным влиянием книг и форумов - коммунистов взращивают и воспитывают. Но первое, что этому может помешать - пренебрежительное отношение к качеству сырья.

Какие есть - такие и есть. Другого народа, и другой молодёжи на октябрь 2011 года в России не дано.
Вот поэтому и грустно, что рядом с этими пацанятами не нашлись взрослые, могущие объяснить им, что под флагом "Весёлого Роджерса" с бедностью не борются-скорее наоборот.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:56   #9
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
... То, что Вы стали коммунистом, наверное "с молоком матери", генетически (а в Ваших сообщениях солидный уровень чувствуется) - это очень здорово. Но это исключение, и на фоне нынешней молодёжи очень редкое....
Хочу Вас огорчить. Пионером был, комсомольцем был а вот членом партии не довелось. Так что генетически и "с молоком матери" ничего не впитывал. Просто это позиция нормального и адекватного человека, которому кажется безумно дикими эти вещи. Думаю многие здесь на форуме со мной согласятся. Поэтому приведенное Вами сравнения меня с этими неадекватами считаю некорректным. 30 лет назад я в их возрасте работал на оборону страны и содержал себя и семью.
И самое смешное: это просто убогое желание этих малолеток повыпендриваться (есть хорошее русское слово - емкое и хлесткое, да сами понимаете рамки форума не поволяют...)
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:22   #10
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
И самое смешное: это просто убогое желание этих малолеток повыпендриваться (есть хорошее русское слово - емкое и хлесткое, да сами понимаете рамки форума не поволяют...)
Это не выпендривание, а протест, против сегодняшней убогой российской жизни. СМИ преподнесли что был вывешен пиратский флаг. Это очередная ложь. Над Авророй был поднят классический флаг анархистов.
Напомню историю: революцию в октябре 1917 большей частью сделали революционно настроенные анархисты, на Перекоп в лобовую атаку шли анархисты.А какая благодарность от Советов за всё это, когда победили буржуев? .....

На мой взгляд ребята молодцы,всё правильно сделали, не испугались, не то что нынешние коммунисты без боя сдавшие Аврору и ту Революцию. Если кто не знает, революционного красного флага на этом корабле уже давно нет.









Последний раз редактировалось Соболев; 18.10.2011 в 21:27.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд Admin Общение на разные темы 51 11.01.2011 10:59
В Петербурге 7 ноября представители КПРФ пройдут шествием от Финляндского вокзала к "Авроре" Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 06.11.2009 22:43
Жить "достойно" в России можно на 40 тысяч рублей в месяц, в Москве - на 62 тысячи Admin Новости Российской политики и экономики 5 27.10.2009 19:33
Военные прокуроры признали светскую пьянку на "Авроре" незаконной, но о виновных умолчали Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 09.10.2009 10:57
"НГ-Религии": получить"пропуск" в рай сегодня можно через интернет Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.08.2009 18:58


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG