Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 20:22   #1
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию «Яблоко», «Правое дело»: арбитр вновь впустил игроков. Какие мысли?

«Яблоко» и «Правое дело» допущены до выборов в Санкт-Петербурге
Газета "Коммерсантъ", №194/П (4735), 17.10.2011

Вчера городская избирательная комиссия (ГИК) Петербурга зарегистрировала списки "Правого дела" и "Яблока" на выборы в законодательное собрание Петербурга, которые пройдут одновременно с думскими 4 декабря.

Обе партии собрали примерно по 40 тыс. подписей своих сторонников (из них для проверки выбиралось примерно по 7 тыс. подписей). Процент брака в подписных листах "Яблока" зарегистрирован на уровне 9,5%, у правых — в два раза меньше (критическая черта — 10%).

Результаты проверки подписей сторонников третьей непарламентской партии — "Патриоты России" будут обнародованы сегодня, к ним, по словам заместителя главы ГИК Дмитрия Краснянского, "есть вопросы". Однако член ГИК с правом совещательного голоса от "Справедливой России" Владимир Васильев вчера заявил "Ъ", что, хотя у "патриотов" обнаружено 60% брака, ГИК, по его мнению, попытается их все же "протащить".

Одновременно господин Васильев выступил с заявлением для СМИ, в котором утверждает, что ГИК, нарушив требования закона к проверке подписей, поставила непарламентские партии в заведомо неравные условия. По его словам, ГИК проверила у "Яблока" и "Патриотов" соответственно 6800 и 6870 подписей, а у "Правого дела" всего 750, сославшись на нехватку времени.

"Среди этих 750 подписей экспертами-почерковедами было признано недостоверными 324 (43%), после чего проверка была прекращена по инициативе горизбиркома. Очевидно, что если бы дополнительно была проверена еще хотя бы тысяча подписей, то при сохранении указанного процента недостоверных подписей партия "Правое дело" не подлежала бы регистрации, поскольку общее количество недостоверных подписей превысило бы 10% от числа подписей, подлежащих проверке",— заявил господин Васильев.

В ГИК заявление вчера не комментировали. Списки четырех парламентских партий — "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР и КПРФ — уже зарегистрированы.

Константин Андрианов, Анна Пушкарская, Санкт-Петербург

http://www.kommersant.ru/doc/1796841
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:56   #2
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Итак, к выборам в Питере допущены «Яблоко» и «Правое дело». Какие выводы и рекомендации может дать в связи с этим КПРФ?

Как вообще оценить причины, по которым "арбитр" партии нынешней власти принял такое волевое решение? Ясен пень, что в любом списке подписей, при нынешних правилах его заполнения, можно накопать столько ошибок, что не пройдёт даже наичестнейшая из партий. Достаточно неверно написать название улицы, дату рождения - придраться можно к чему угодно.

Сборщики подписей в зелёных (Яблоко) и жёлтых (Правое Дело) балахонах действительно активно маячили у станций метро и магазинов недели две назад. Я специально останавливался, чтобы прислушаться, как это делают - сборщицы (женщины, часто девушки-студентки) подходили к работе тщательно. Заглядывая в паспорт, задиктовывали людям, что именно и где им писать.

Количество уже собранных подписей на планшетах у сборщиков меня даже удивило. Не подумал бы, что народ, который вроде как голосовать (на словах) не собирается - всё-таки тратит время, чтобы вписаться хотя бы в список поддержки.

Причина?

Хотелось бы верить в то, что народ прозревает. Что Путин с Медведевым со своими рокировками настолько всех достали, что понимают: Путину уже давно пора было уйти, а "Единой России" самораспуститься. Прежде чем планка их авторитета упадёт на уже неподъёмную глубину.

Радовало меня во всём этом то, что эта категория "протестного электората" - яблочники и праводельцы - они с коммунистами-социалистами ну никак не пересекаются! Переубедить упёртого антисоветчика-яблочника и олигархского подпевалу из праводельцев не-воз-мож-но! Не наш это всё контингент.

Убеждения у людей сформированы давно. И чем старше человек (особенно женщина), тем более упёрт в своих заблуждениях. Да ещё и вредничать начнёт, если на хвост наступишь.

Однако, хоть всех этих сторонников других партий не переубедишь, и к себе не перетащишь - игнорировать усиление их активности недальновидно. Как же поступать?

Если впрямую переубедить сторонника Яблока или ПД в пользу КПРФ невозможно - это не значит, что шанс потерян. Этот шанс надо использовать в свою пользу. Через демонстрационный эффект.

Тех, что за Яблоко и тем более ПД - всё равно капля в море по сравнению с числом избирателей, которые до сих пор принципиально не хотят идти на выборы. Этот контингент и является для коммунистов целевым.

По отношению к этому контингенту агитационная задача двуедина:
  1. заставить их пойти на выборы, и
  2. при этом проголосовать за КПРФ
Вот как раз здесь и должен сработать демонстрационный эффект.
  1. вот вы сидите дома, а тем временем вон сколько яблочников и праводельцев идут голосовать!
  2. вы не хотите Путина и Ед.Россию? Отлично!!! Но если к ним примкнут Яблоко (и тем более ПД) - будет ещё хуже. Если вы не пойдёте голосовать за коммунистов.

Чтобы эта агитация была убедительной, не хватает малого. А именно - перечня позиций избирательных программ «Яблока» и «Правого дела». В котором против каждой позиции КПРФ дала бы доказательную критику. Которую потом пересказывали бы агитаторы тем, кто ещё колеблется.

Есть ли где-нибудь такие "вспомогательные материалы"? Как убедить колеблющихся противников Путина и его режима, чтобы вместо «Яблока» и «Правого дела» в ходе своего протестного голосования они отметили бы в своих бюллетенях КПРФ?
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:09   #3
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Здесь главное

Не переходить на их позиции. А то уже есть публикации о пагубности расширения государственного аппарата, государственной машины и прочего с нашими логотипами и в наших газетах. В РФ нет никакой государственной машины, есть просто сообщества взяткобрателей и не более того. Причем в виду того, что у государства исчезли все рычаги вопросы решаются за взятки.
Объяснять им природу коррупции и "демократии по -американски".Та же демократия по-американски это продолжение английской традиции "демократии" двух средневековых партий Алой И Белой Розы, Йорка и Ланкастера или партии гвельфов и гиббелинов старой Германи и Италии. Такие партии никогда не смогут выразить единой воли народа или полностью заменить одна другую.Наверно в 90-ых годах у нас хотели иной демократии. Она не пришла и не должна была прийти.Изначально война была сделана на уничтожение государственного, отраслевого управления и на создание двухпартийной системы ЕР и ЛДПР например.
Тот же паспорт , которые либералы пытаются отменить-хороший пример.
В современном мире становится все больше, а не меньше правоподтверждающих документов и магнитных карточек. Это дает людям некоторые права, а не отнимает их.Никакие унифицированные карты не заменят многообразия отношений.Без бумажки ты букашка. Всякий твой вклад в экономику региона или отрасли должен быть в будущем подтвержден на определенном магнитном носителе или определенном документе.Ранее люди жили в изолированных деревнях и в тотальной регистрации не нуждались. Сегодня планета перенаселяется, Россия мигрантами, иные страны своими жителями, но людей на планете все больше и больше, больше угроз и опаснотей и необходимости подтверждать свое заработанное право на место под солнцем или приобретенное по рождению..Либералы же вроде Хакамады хотят упразднить всякие права, потому должны быть чужды истинным демократам по духу.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:55   #4
максим1937
Местный
 
Аватар для максим1937
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 100
Репутация: 6
По умолчанию

Господину Явлинскому пора растить ананасы на Канарах,он уже с программой 500 дней перегорел и протух.
максим1937 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:13   #5
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Тут помимо яблока и ПД, есть еще и ЛДПР- м много кто верит.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:23   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Тут помимо яблока и ПД, есть еще и ЛДПР- м много кто верит.
К сожалению верят Жириновскому, который с трибуны орёт на власть, а затем без шума и пыли делает так, как этой власти нужно, зарабатывая себе ордена и преференции.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:56   #7
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Иногда полезно поддержать и соперника. Когда у обоих один и тот же ВРАГ.

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Итак, к выборам в Питере допущены «Яблоко» и «Правое дело». Какие выводы и рекомендации может дать в связи с этим КПРФ?
Теперь, "после драки", ясно. О том, что «Правое дело» была чистой воды подстава единороссов, стало очевидно после замены Прохорова. Факт "регистрации ПД без проверки подлинности подписей" тому ещё одно доказательство.

«Яблоню» же ЕР высадила в расчёте полакомиться яблочками в пользу своей думской фракции. Не дать перейти 7%, а потом присовокупить голоса за Явлинского к своим. Это надо ж - 238 мандатов при менее 50% голосов!!!

Сейчас в интересах всей оппозиции — помочь ябломанам (как бы они ни были противны) вернуть свои мандаты. У КПРФ их всё равно преобладающее большинство. Сколько сторонников реально имеет Явлинский — нам такие цифры не страшны. Если только не растеряем поддержку миллионов беспартийных, передравшись над шкурой обгадившегося, но ещё не убитого медведя.

На данный момент в позиции «Яблока» я не нахожу ничего анти-КПРФ-ного. Напротив: всё, что сегодня требуют яблочники в Питере по поводу выборов — совпадает с интересами КПРФ.

Источник: http://www.spb.yabloko.ru/node/874

«Яблоко» будет бороться за каждый голос!
07.12.2011 - 19:04

Цитата:
Петербургское отделение РОДП «Яблоко» благодарит петербуржцев за поддержку на выборах Законодательного Собрания. Благодаря ей, «Яблоко» будет представлено в Законодательном Собрании и сможет отстаивать в нем интересы горожан.

«Яблоко» отмечает, что выборы сопровождались массовыми и беспрецедентными фальсификациями, направленных на то, чтобы любой ценой обеспечить сохранение «Единой Россией» контроля над Законодательным Собранием. Тем не менее, несмотря на эти фальсификации, «Единая Россия» не имеет в городском парламенте большинства: её монополия потеряна.

«Яблоко» отмечает, что во время голосования по избирательным участкам курсировали целые «бригады» граждан с фальшивыми справками о временной регистрации, открыто вбрасывались бюллетени, удалялись (в том числе, во время подсчета голосов) наблюдатели и члены участковых комиссий от оппозиции. Наконец, после подсчета голосов на избирательных участках, практически все территориальные избирательные комиссии превратились в «машины для фальсификаций» - в них в массовом порядке переписывались протоколы об итогах голосования, с неизменным искажением результатов в пользу «Единой России». Об этом свидетельствует сравнение данных, полученных наблюдателями от оппозиции на избирательных участках, и данных, введенных в ГАС «Выборы».

Общий масштаб фальсификаций «Яблоко» оценивает на уровне до 20% от числа избирателей, участвовавших в голосовании. Официальные результаты «Единой России» завышены как минимум наполовину, истинные результаты «Яблока» занижены не менее, чем на треть. По сути, украден каждый пятый голос избирателей Петербурга.

«Яблоко» считает, что покровителем (а то и организатором) этих фальсификаций выступала Санкт-Петербургская избирательная комиссия, и требует ее отставки и формирования новым составом городского парламента. Мы считаем, что комиссия в нынешнем составе не имеет никакого права проводить в городе президентские выборы.

«Яблоко» заявляет, что будет бороться за каждый отданный нам голос петербуржцев, и будет отстаивать, - в том числе, в судах, - истинные результаты выборов на тех участках, где они были подделаны в территориальных избирательных комиссиях.
Поле для сотрудничества есть. Своих голоса мы никак не потеряем. Можем лишь обрести новые . Но чтобы потеснить ЕР в Думе и местных органах (типа питерского ЗакСа) — надо вернуть голоса той оппозиции, у которой их украла ЕР.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:42   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Один из вариантов для КПРФ.))))))))))
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 17:53   #9
Александр50
Местный
 
Аватар для Александр50
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 601
По умолчанию

Так в этом деле надо объединиться всем обманутым партиям вместе, не смотря на амбиции, дело касается всех!!!
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Александр50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:49   #10
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Лидер провалившихся на выборах "Патриотов России" Семигин примкнул к путинскому «Народному фронту». От «ПР» перестало даже пахнуть оппозиционностью

2011-12-08 20:32
ИА «Интерфакс»
Лидер "Патриоты России" Геннадий Семигин после поражения партии на парламентских выборах, набравшей менее 1% голосов, решил войти в Общероссийский народный фронт Владимира Путина, сообщает «Интерфакс».
В четверг Г.Семигин принял участие в заседании координационного совета ОНФ, которое вел глава правительства.
Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник в партии "Патриоты России", Г.Семигин "получил приглашение принять участие в этом заседании, и он не мог отказаться".
Между тем другой информированный источник в этой партии сказал: "В ОНФ никого не приглашают - туда все добровольно стремятся попасть, тем более в координационный совет фронта".
Ранее лидер "Патриотов России" позиционировал свою партию как оппозиционную "Единой России" политическую силу.
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Либеральное безумие, зачем тогда "Правое дело"? Longreed Новости Российской политики и экономики 5 15.08.2011 18:06
Миллиардер Прохоров намерен возглавить партию "Правое дело" Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 16.05.2011 18:52
Зюганов: «Наше дело правое! Коммунисты, вперёд!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 03.05.2010 18:20
Медведев "объяснился" с непарламентскими партиями. "Правое дело" осталось довольно Admin Политические партии и движения России 1 23.08.2009 09:19
Партия "Правое Дело" Admin Политические партии и движения России 23 04.03.2009 11:55


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG