Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 00:10   #1
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию Именные благодарности - на смену анонимным репутациям

Уважаемый Владимир Васильевич Мамушкин!

Чтобы не зафлуживать исходную тему процедурными вопросами, переношу сюда важнейшие фрагменты цитат предшествующего диалога:

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Тем временем ещё один участник форума, не называя своего имени, поставил мне в этой теме плохую репутацию с мотивировкой: "Не надо клеветать на русский народ, он к фашизму не скатывается".

Ложь. Такого обобщающего вывода я не делал. Та же недопустимая эскалация и приписывание мне того, о чём я не говорил. Я лично имею в виду исключительно то, о чём пишу, и за чужие домыслы не отвечаю.

Бесчестное, трусливое поведение анонимных "критиков" дискредитирует Ваш форум. Потому, что из всех форматов был избран - может, тогда и модный, но в работе наихудший.

Механизм анонимных репутаций провоцирует нездоровый климат дискуссии. Цифры (в сравнении с другими редкими форумами, где ещё пока остался такой механизм), имеют уже инфляционный порядок. А кое-где вводят в заблуждение - идеи, которые пропагандируют некоторые такие участники с плюсовым рейтингом, противоречат тому, за что борется КПРФ.

Чтобы избежать этой неоднозначности, лучший тип для форума типа Вашего - открытые благодарности, с подписью. С подсчётом общей суммы. Это позволяет модераторам и участникам наглядно видеть, кто за кого. При этом члены КПРФ в обязательном порядке должны иметь опознавательный знак в области аватара.

Это повысило бы авторитет партии в глазах гостей форума. И предотвратило бы ошибки в отождествлении с коммунистами тех, кто таковыми не является.

Недавно В. Иванова сказала про одного форумчанина: "эдак он всех сторонников с форума разгонит". Касательно меня: те, кто хамит в открытую, не так опасен. Из-за таких, как только что забаненный ххххх - не уходят. Более мерзок и гадок тот, кто плюёт в спину исподтишка и анонимно. Вот из-за таких на форуме постить не хочется.

По статистике, на этом форуме побывало 5200 человек. Девять из 10 форум забросили. Сколько из них было спецов по борьбе с либерастами? И сколько ушли по вине затравивших их анонимщиков?
По сравнению с исходным текстом, в ряде мест этой цитаты я ослабил пафос своих оценок. Теперь (спасибо Вам!) имя анонимного респондента известно, хоть это и удивило меня.

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Репутацию Вам я понизил. У меня в настоящий момент движком форума разрешено повысить или понизить репутацию примерно на 100 баллов. Считаю, что каждый вправе делать это анонимно или с подписью. Чтобы не появлялось желание "отомстить". Ведь может и так случиться, что человек ошибся, тогда он исправится в следующий раз. А если люди обозначат себя как враги, то исправиться будет, практически, не возможно.
Приношу - как в случаях такой честности требует такт - извинения за возможное неудобство, которое Вы могли испытать при чтении моих определений практики анонимных оценок. Не отказываясь при этом ни от одного из аргументов, которые я изложил против практики анонимных оценок.

По-прежнему считаю анонимные оценки недопустимыми. Вновь предлагаю - ради блага общего дела - перейти к наиболее распространённой на форумах системе именных суммируемых благодарностей.

На этом форуме положительная репутация не всегда соответствует случаю "высочайшей коммунистичности". Есть и обратные примеры. А если репутацию ставят и за стихи, и за анекдоты?

Поэтому напрашивается необходимость: участникам-членам КПРФ указывать свою партпринадлежность (под аватаром?) плюс вступать в группу "коммунисты форума". Приём - по номеру партбилета, сообщаемого администрации. Состав группы коммунистов форума должен быть доступен для всеобщего обозрения.

Согласитесь, что одинаковость аватаров со Сталиным у Вас и, к примеру, ника Национал-коммунист, может ввести в заблуждение новичков. При том, что Ваши с ним убеждения различны.

Ваш контрдовод:

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Считаю, что каждый вправе делать это анонимно или с подписью. Чтобы не появлялось желание "отомстить".
нахожу странным.

Неужто модератор настолько слабая фигура, что его может запугать рядовой форумчанин? Даже в нынешней системе, когда "цена" +/– зависит от накопленной репутации, и потому мизерна по сравнению с тем пятизначным числом, которое у модератора имеется? Причём участники с отрицательной репутацией и вовсе не могут её просталять.

Какой мести от форумчан Вы боитесь, и если действительно боитесь - то возникает целый ряд вытекающих из этого вопросов. Но задавать их не буду.

Напоследок - частный момент по теме, в которой мы с Вами пересеклись:
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Не отвечаю Вам на последнее сообщение в мой адрес, так как Вы ничуть не опровергли того сообщения на которое отвечали.
Уважаемый Владимир Васильевич! Налицо вновь выяснившихся обстоятельства: моим оппонентом оказался модератор форума. Который - вместо того, чтобы, к примеру, задать уточняющие вопросы по спорному (на его взгляд) посту, предпочёл разговор с использованием "технического ресурса". Нельзя упускать из виду, что помимо этого, на стороне модератора ещё и административные полномочия.

В предыстории этого форума есть прецеденты, убеждающие: для рядового участника единственное разумное и бесконфликтное решение такой проблемы - отказаться от попыток убедить модератора в чём бы то ни было.

Даже если и есть в Ваших дискуссионных контраргументах положения, противоречащие программе КПРФ, её руководящим документам или словарным определениям терминов - даже в данном случае, Владимир Васильевич, я сочту за благо для себя промолчать. В силу вышеуказанных причин.

Не для того я зарегистрировался здесь 3 дня назад, чтобы тратить силы впустую.

Сегодня, в свете предстоящих выборов, главное - вывести из комы тех, кто считает, что за них всё решил Путин. Продолжить дело, начатое товарищем Илюхиным, и заставить-таки Путина - человека, скомпрометировавшего себя в качестве лидера России - покинуть политическую арену. Убедить тех, кто пока игнорирует выборы, что ради будущего страны они обязаны проголосовать. И не просто против "Единой России", а лучше за КПРФ как наиболее стойкого, без подстав, оппонента правящей партии.

Эффективность решения такого рода задач в Интернете во многом зависит от того, как поставлено дело с рейтинговой подсистемой идентификации политических убеждений оппонентов на том или ином форуме.

Анонимное минусование репутаций, а иногда несоответствие их уровня степени "коммунистичности" воззрений, сводят эффективность такой работы к нулю. Порождая нездоровый климат, взаимную подозрительность и нервозность.

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
То сообщение, за которое я Вам понизил репутацию, считаю ошибочным.
Простите, Владимир Васильевич: Вы имеете в виду, что принимаете мои возражения? Что мой пост не содержал тех утверждений, на которые Вы сослались, и соответственно отзываете ошибочно отминусованную репутацию?
Commentator вне форума  
Старый 19.10.2011, 00:18   #2
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Лично мне кажется, что у нас интересный, оптимально устроенный сайт, над структурой которого в свое время потрудились весьма ответственные люди.
А если кому-то что-то не нравится, то он может создавать свой собственный сайт, и заводить на нем порядки, какие только ему заблагорассудится.

А вот с ходу лезть с предложениями по исправлению, да изменениями для приличных людей всегда считалось дурным тоном... Тем более, что от разного рода троллей уже немало подобных предложений поступало.
кикимора вне форума  
Старый 19.10.2011, 00:38   #3
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А вот с ходу лезть с предложениями по исправлению, да изменениями для приличных людей всегда считалось дурным тоном... Тем более, что от разного рода троллей уже немало подобных предложений поступало.
Кикимора, ваша фраза построена по схеме косвенного оскорбления.

Я неприличный человек?

Да я на раз избавлю от своего общества и Вас, и весь этот форум - если получу хоть один анонимный минус, да еще без весомых оснований.

Решайтесь на такой выстрел - и дело с концом.

Кое-кто скажет спасибо и вздохнёт. Мне что ли больше всех надо - призывать агитировать за участие в выборах? Доверю Вам, уважаемая.

Утверждать, что предлагать перейти к именным благодарностям могут только тролли - не только самонадеянно. Приравнивание себя к троллям также воспринимаю оскорбительным.

И вообще, за последние дни не я один жаловался на анонимщиков, минусующих репутации.
Commentator вне форума  
Старый 19.10.2011, 00:52   #4
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Commentator, а что Вас так беспокоит негативные оценки Вашей репутации? Я их тоже получал без подписи. И оскорбительные. И что? Рекомендую их просто игнорировать. Сразу полегчает.
Алексей Л вне форума  
Старый 19.10.2011, 01:04   #5
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Кикимора, ваша фраза построена по схеме косвенного оскорбления.

Я неприличный человек?

Да я на раз избавлю от своего общества и Вас, и весь этот форум - если получу хоть один анонимный минус, да еще без весомых оснований.

Решайтесь на такой выстрел - и дело с концом.

Кое-кто скажет спасибо и вздохнёт. Мне что ли больше всех надо - призывать агитировать за участие в выборах? Доверю Вам, уважаемая.

Утверждать, что предлагать перейти к именным благодарностям могут только тролли - не только самонадеянно. Приравнивание себя к троллям также воспринимаю оскорбительным.

И вообще, за последние дни не я один жаловался на анонимщиков, минусующих репутации.

Как-то вы чересчур легко оскорбляетесь, уважаемый... И чересчур пылко это проделываете... А в запале как-то уж чересчур легко сами переходите на оскорбления...
Я не считаю свое сообщение самонадеянным и не очень-то понимаю - что именно вы вкладываете в это понятие, тем более, что из контекста ваших слов этого узнать невозможно.
И я нигде не утверждала, что "предлагать перейти к именным благодарностям могут только тролли", хотя... кто знает, кто знает...
Может, еще немножко пообщаюсь с вами и начну таки это утверждать
кикимора вне форума  
Старый 19.10.2011, 01:15   #6
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Commentator, а что Вас так беспокоит негативные оценки Вашей репутации? Я их тоже получал без подписи. И оскорбительные. И что? Рекомендую их просто игнорировать. Сразу полегчает.
Алексей, не просто беспокоит - а раздражает их анонимность. За три дня - дважды. Без подписи.

Установить, кто - невозможно. Это как бить в тёмную. Мерзко, подло и низко.

Мне по душе форумы, где видно (причём не только мне, но и всем), кто именно и за что меня поддерживает. Легко определить: "скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это используют на многих форумах, включая "красные".

Работать же вслепую - трата времени. Если здесь, путём отбора, сложилось сообщество, кого устраивают игры исподтишка - ну и счастья вам, ребята!
Commentator вне форума  
Старый 19.10.2011, 01:23   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Алексей, не просто беспокоит - а раздражает их анонимность. За три дня - дважды. Без подписи.

Установить, кто - невозможно. Это как бить в тёмную. Мерзко, подло и низко.

Мне по душе форумы, где видно (причём не только мне, но и всем), кто именно и за что меня поддерживает. Легко определить: "скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это используют на многих форумах, включая "красные".

Работать же вслепую - трата времени. Если здесь, путём отбора, сложилось сообщество, кого устраивают игры исподтишка - ну и счастья вам, ребята!
Вопрос анонимности репутаций уже здесь ранее обсуждался. Так что терпите.Не вы первый не вы последний. Все через это прошли и проходят...

Конечно "минусы" неприятны, чисто психологически, тем более анонимные.
И оскорбления бывают, которые правилами форума запрещены. А тут, такая возможность остаться без наказания.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 19.10.2011, 01:28   #8
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А в запале как-то уж чересчур легко сами переходите на оскорбления...
Я??? Вас??? Оскорблял???

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Я не считаю свое сообщение самонадеянным и не очень-то понимаю - что именно вы вкладываете в это понятие
В любом случае - не оскорбление. Тем более, что по тексту ясно, что самонадеянным я счёл утверждение (не сообщение!)
Цитата:
что предлагать перейти к именным благодарностям могут только тролли - не только самонадеянно. Приравнивание себя к троллям также воспринимаю оскорбительным.
Кстати. Здесь же, в этом разделе стал смотреть по теме троллинг (чтобы уточнить, как у вас это понятие трактуется), и вот на что сразу же наткнулся:

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы. Прошу пояснить один феномен. Пришло мне анонимное и без комментариев "сообщение о репутации". Красного цвета. Вот с этой ссылкой:

http://www.kprf.org/showthread.php?p=188318#post188318

Можно добавить в коллекцию троллинга. Анонимные (и тем более ни чем не обоснованные) плевки в спину не делают чести плюющим. Пожалуйста, помогите выяснить автора. Дата - 12.04.2011 22:14.

Разные там баллы, конечно, сюрприз приятный. Воодушевляют.

Не было бы их - не приходилось бы задумываться об отсутствии аналогичной поддержки со стороны тех лиц, кто так сказать, ближе к той партии, которая заведует этим форумом. Но я пишу не для баллов. Это дети на своих форумах побрякушки собирают.

Идея - важнее.

И если человек приходит в гости к своим, а не к чужим - он вправе рассчитывать на некую безопасность. И защищенность от анонимных плевков в спину.

Рассчитываю на понимание важности проблемы. Старики могут ко всему быть привычны - но новичков такие сюрпризы скорее оттолкнут. Оставив их с мнением, совсем не тем, что было у них до прихода на форум.
По совпадению, позавчера ещё одна женщина стала жертвой такого же "честного" удара. О чём и написала (поверьте на слово, сейчас ссылку найти не могу). Троллем её назвать не могу. Репутация 5-значная.

Выводы напрашиваются: не только меня это достало.
Commentator вне форума  
Старый 19.10.2011, 01:43   #9
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Алексей, не просто беспокоит - а раздражает их анонимность. За три дня - дважды. Без подписи.

Установить, кто - невозможно. Это как бить в тёмную. Мерзко, подло и низко.

Мне по душе форумы, где видно (причём не только мне, но и всем), кто именно и за что меня поддерживает. Легко определить: "скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты". Это используют на многих форумах, включая "красные".

Работать же вслепую - трата времени. Если здесь, путём отбора, сложилось сообщество, кого устраивают игры исподтишка - ну и счастья вам, ребята!
Странная позиция... Такое впечатление, что вы считаете, будто все обязаны поскорее озаботиться - как бы это исхитриться и непременно "прийтись вам по душе"...
Вы большим одолжением со своей стороны считаете, что на наш сайт забрели?
кикимора вне форума  
Старый 19.10.2011, 02:07   #10
Commentator
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 293
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Странная позиция... Такое впечатление, что вы считаете, будто все обязаны поскорее озаботиться - как бы это исхитриться и непременно "прийтись вам по душе"...
Вы большим одолжением со своей стороны считаете, что на наш сайт забрели?
Неконструктивный подход - сводить к личности собеседника вопрос, который он ставит применительно не к себе лично, а к широкому кругу лиц.

Насчёт "одолжения" (замечу: эта форма подачи называется "утверждение в форме вопроса") - нет, так не считаю.

Аналогично цене товара (компромисс между ценой спроса и ценой предложения), пребывание на форуме, - да даже просто желание продолжать с кем-либо диалог имеет "цену". Если цена эта для меня неприемлема - моральный ущерб слишком велик - то я пойду туда (изберу другого "собеседника"), где адекватнее принципы общения с собеседниками.

"Анонимная репутация" - не единственная причина. Это одна из нескольких последних соломинок. Перечитав мой первый пост, можно догадаться, что есть и ещё нечто, что я считаю ненормальным. Тем более, что я ж не только пишу, но и читаю. Сопоставляя то, что пишут, с тем, как человек заявлен.

Однако "озвучивать" эту причину недовольства принципиально не буду. Как раз тот случай, когда вновь пришедшему выступать с такого рода критикой не с руки.
Commentator вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сократия на смену демократии Ковалёв Е.В. Предложения к Программе КПРФ 1 21.01.2011 06:21
Миронова собрался участвовать в президентских выборах эксперты прочат смену политической системы Admin Выборы в России 2 23.03.2010 10:25
Единороссы готовят «золотую» смену. Кандидатов проверят и на предмет судимости Admin Политические партии и движения России 9 17.02.2009 18:57


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG