Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2007, 14:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Провокация против родственников В.С.Никитина

В редакцию сайта KPRF.RU поступил текст обращения кандидата в депутаты Госдумы РФ пятого созыва от КПРФ Никитина Владимира Степановича в Генеральную Прокуратуру, Центризбирком, ФСБ, МВД и прокуратуру Псковской области. В обращении, в частности, говорится:
«Сообщаю Вам, что в ночь на 3 ноября 2007 года был задержан сотрудниками УВД и ФСБ по Псковской области Романов Николай Александрович, находящийся в момент задержания с девушкой в кафе «Метелица». Затем в отделение милиции Запсковья были срочно (также ночью) вызваны его мать Романова Светлана Николаевна и младший брат несовершеннолетний Романов Михаил Александрович. По информации задержанных, на допросе их склоняли к признанию факта размещения ими в Интернете информации о готовящемся теракте в городе Псков во время проведения 4 ноября инициированной властью демонстрации. При этом не было предоставлено документальных подтверждений их противоправных действий. Однако им настойчиво предлагалось признать себя виновными в обмен на обещание прекратить на этом дальнейшее разбирательство. На допрос несовершеннолетнего Романова Михаила мать не допустили. Романовым были высказаны угрозы о больших сроках заключения. Задержанные отрицают свою причастность к размещению в Интернете данной информации.
В момент приезда в 4 часа 30 минут к зданию милиции большого количества родственников задержанных, в том числе депутата Госдумы РФ Никитина В.С., ребята были отпущены с угрозой ареста, если теракт произойдёт.
В ходе беседы Никитина В.С. и Романовой С.Н. с представителями правоохранительных органов ими утверждалось, что главной целью задержания являлось предотвращение человеческих жертв во время демонстрации. Но почему тогда во время допроса они не выясняли у задержанных, что им известно о готовящемся теракте, и кто его готовит. По моему мнению, данные действия правоохранительных структур, и, прежде всего, ФСБ, больше похожи на стремление обвинить Псковский обком КПРФ в экстремистских действиях, направленных на срыв явки на демонстрацию 4 ноября в городе Псков. Романов Николай является одним из создателей сайта Псковского обкома КПРФ, который собирались открыть 3 ноября 2007 года. Обвинение его в экстремистских действиях очень выгодно провокаторам, т.к. он также является племянником одного из руководителей КПРФ. Мы предполагаем, что вслед за данными провокационными действиями обкому КПРФ могут запретить проведение мероприятий, посвященных 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, и даже снять Псковскую региональную группу кандидатов в депутаты Государственной Думы пятого созыва от КПРФ, которую возглавляет Никитин В.С., с выборов по обвинению в экстремизме.
Прошу Вас принять меры по прекращению данных провокационных действий со стороны правоохранительных структур.
Со своей стороны заверяю, что я и Псковский обком КПРФ решительно выступаем против любых экстремистских действий, в том числе и 4 ноября 2007 года. Мы призываем избирателей и власть соблюдать Конституцию Российской Федерации».

Депутат Государственной Думы РФ В.С. Никитин
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:10   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Не удивительно!

Разве можно ждать что-то хорошее от этой сионистской власти!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:17   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Разворот - ежедневная интерактивная программа «Эхо Москвы», которую поочередно ведут журналисты радиостанции. За каждым днем недели закреплена своя пара ведущих. Вместе с гостями журналисты обсуждает наиболее злободневные политические и общественные темы дня. Во вторник, 6 Ноября 2007, с ведущими Ксенией Лариной и Львом Гулько беседовал Председатель ЦК РК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Никитин. Тема беседы – провокации правоохранительных органов против КПРФ в Пскове, попытки приписать коммунистам организацию неких терактов.
К. ЛАРИНА: Мы как раз пытаемся соединиться с виновником, собственно говоря, этого торжества.
Л. ГУЛЬКО: Да, с Владимиром Никитиным.
К. ЛАРИНА: Владимиром Никитиным.
Л. ГУЛЬКО: Депутатом ГД и членом КПРФ.
К. ЛАРИНА: Есть, да?
К. ЛАРИНА: Итак, Владимир Никитин у нас на связи, добрый день, Владимир, здравствуйте.
В. НИКИТИН: Здравствуйте.
К. ЛАРИНА: Вы слышали краткую справочку о том, что произошло, наверняка у вас есть, что добавить к тем событиям, которые уже зафиксированы в СМИ, что там у вас происходит?
В. НИКИТИН: Я ночью был в отделении милиции, разговаривал с работниками, которые задержали моего племянника, одного и второго, два часа продержали там в камере, обещая срок до пяти лет. Работники МВД и ФСБ при этом присутствовали, я им заявил, что если они заботятся о том, чтобы не было человеческих жертв, то надо, прежде всего, спрашивать тогда, кто готовит, как и где будет проводиться этот теракт, а не заставлять признаваться в размещении на форуме в Интернете просто информации. Племянники были отпущены, но сейчас опять находятся на допросе в прокуратуре. Старшего уже допросили и сказали, что настоящий злоумышленник найден, представляете? Никто не извинился за подобные факты. Я думаю, что не все еще закончилось, потому что мне был буквально позавчера вечером звонок от губернатора Псковской области, который тоже настоятельно советовал мне убедить родственников, чтобы они признались якобы в содеянном ими нарушении экстремистского характера. Я хочу добавить, что все, на мой взгляд, это неслучайно, потому что Николай Романов, он один из создателей сайте КПРФ, Псковского областного отделения КПРФ, именно 3-го числа этот сайт мы должны были вывесить в Интернете. Это с одной стороны. А, с другой стороны, я являюсь председателем центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, т.е. одним из руководителей. Подтянуть нас к закону об экстремизме – это голубая мечта определенных сил, в том числе, и тех служб ФСБ, которые занимаются вопросами борьбы с оппозицией. Я возглавляю список региональной партийной группы псковско-калининградской, по обвинению в экстремизме вполне могут снять с выборов, по крайней мере, наш региональный список. Я считаю, что эти действия провокационные, тем более если сведения прокуратуры о том, что настоящий злоумышленник найден, то эти провокационные действия правоохранительных органов, как минимум, нацелены на то, чтобы выбить из колеи кандидатов в депутаты ГД и постараться, создать вокруг КПРФ обстановку, что мы не законопослушная партия.
К. ЛАРИНА: Скажите, пожалуйста, уважаемый Владимир, т.е. можно ли понимать ваши слова так, что вы внутренне готовы к возможным провокациям против КПРФ, в течение этого ближайшего месяца до выборов?
В. НИКИТИН: Да, конечно, мы же уже это испытываем на себе постоянно. Ведь обратите внимание, идет сплошное нарушение конституции и наших конституционных прав, идет прямой подкуп избирателей. Я тоже писал об этом в прокуратуру, что раздаются ученические тетради, даже учеников с 1 по 4 класс приглашают, вручают им эти тетради и говорят, чтобы они своим родителям сказали, какая хорошая партия «Единая Россия». Внуку моему вручили такую тетрадь.
К. ЛАРИНА: Понятно.
В. НИКИТИН: И действий, в общем, по нашим сигналам мы не видим, от власти. Объявление о том, что будет демонстрация 7 ноября, посвященная 90-летию Октябрьской революции, нам в Пскове разместить на радио и на телевидении не разрешили.
К. ЛАРИНА: Хорошо, давайте пока остановимся. Спасибо вам большое за то, что так подробно ситуацию нам обрисовали. Мы будем надеяться, что подобного не повторится, но, как я поняла, все-таки вы будете пытаться защищать?
В. НИКИТИН: Конечно.
К. ЛАРИНА: Свои права, прежде всего, как представители партии, которая зарегистрирована и является партией-кандидатом, да?
В. НИКИТИН: И является законопослушной партией, соблюдающей конституцию РФ, я хочу подчеркнуть, в отличие от власти.
К. ЛАРИНА: Скажите, пожалуйста, уважаемый Владимир, последний к вам вопрос. А если, не дай бог, конечно, вдруг такое случится, ЦИК вдруг возьмет и примет такое решение отстранить вас от выборов за какие-то конкретные нарушения? Что будет, как вы думаете? Много будет людей, которые будут очень рады такой ситуации?
В. НИКИТИН: Во власти, я думаю, да.
К. ЛАРИНА: Во власти. А среди избирателей?
В. НИКИТИН: А избиратели, думаю, меня поддержат.
К. ЛАРИНА: Ну что же, сейчас проверим, спасибо вам большое.
Л. ГУЛЬКО: Спасибо, спасибо.
К. ЛАРИНА: Спасибо.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 06:39   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,953
Репутация: 2569
По умолчанию

Я думаю, что ЦКРК и ЦК следует, при вновь открывшихся обстоятельствах, ещё раз обсудить дело о неотроцкистах (см. Баранов и "банда 4-х"). Мне видится здесь определённая связь: давление на человека, облечённого определёнными партийными полномочиями, рискнувшего открыто и однозначно осудить агентов сионизма, просочившихся в СМИ, связанные с КПРФ (интернет-первичка на кпрф.ру).

Я думаю, что в интересах партии следует вышибить из КПРФ и из "ИП" вон всю "банду 4-х" и закрыть им доступ на форум.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:41   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Великие Луки: ряд нападений на приёмную депутата В.С.Никитина

За последние несколько дней совершен ряд нападений на приемную депутата ГД РФ Никитина В.С. в г. Великие Луки. Все происходящее очень сильно "попахивает" экстремизмом.
В связи с этим Никитин В.С. вынужден обратиться в УВД по Псковской области и в УФСБ по Псковской области с настоятельной просьбой пресечь подобные действия и привлечь виновных к ответственности.
В редакцию KPRF.RU поступил текст обращения В.С.Никитина, в котором, в частности, говорится:
«В ночь с 17.11.2007 г. на 18.11.2007 г. неизвестными лицами было совершено нападение на мою приемную, расположенную по адресу г. Великие Луки ул. К. Либкнехта д. 15. Были уничтожены вывески, сломан звонок. Ранее приемная также подвергалась актам вандализма: похищались флаги КПРФ со здания приемной, 10.11.2007 года на оконных рольставнях была нанесена фашистская свастика и надпись «Смерть КПРФ».
Подобные экстремистские действия, особенно совершенные в период проводимой на территории РФ кампании по выборам депутатов Государственной Думы, вызывают крайнюю озабоченность и являются банальным проявлением экстремизма по отношению к КПРФ».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провокация желтой прессы против Г.А.Зюганова Rizik Обсуждение статей из красного интернета 0 20.09.2007 16:15
Новая провокация-барановский форум ... Михаил Медведский Обсуждение статей из красного интернета 30 04.07.2007 21:48


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG