Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2007, 14:28   #1
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию Борба с преступностью

Закон "О рекете"

Читая заметки о "Вашингтонском снайпере" я обратил внимание на то, что основным пунктом выдвигаемых против него обвинений является так называемый закон "О рекете", предусматривающий ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ (в некоторых американских штатах СМЕРТНУЮ КАЗНЬ) за обкладывание предпринимателей и иных юридических и физических лиц КРИМИНАЛЬНЫМ НАЛОГОМ, и за вымогательство В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ.
Ну так вот думаю Я, что было бы ОЧЕНЬ НЕПЛОХО внедрить аналогичный закон и НА РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ.
Чего мы этим добьёмся? Фактически будет решена очень серьёзная экономическая проблема, мешающая свободному развитию бизнеса, - проблема КРИМИНАЛЬНОГО КРЫШЕВАНИЯ. Проблемы с автоподставами я думаю, что после этого ТОЖЕ КАНУТ В ЛЕТУ... И МНОГОЕ ЕЩЁ ЧЕГО ТОЖЕ ИСЧЕЗНЕТ...

Реформа пенитенциарной системы

1. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЗА НАСИЛЬСТВЕННОЕ МУЖЕЛОЖЕСТВО И ИНЫЕ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ!!! ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО НУЖНО?!.. Это нужно в первую очередь потому, что когда в камере или бараке всем скопом кого-нибудь одного (пусть даже трижды гнусную тварь) насилуют ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СТЕМИЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СПИДА СОЗДАЮТСЯ... Более того во многом (есть ещё один путь общие шприцы при внутривенном введении наркотиков) благодаря этому СПИД в местах лишения свободы и распространяеся ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА, ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И ЕГО БУДУЩЕЕ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТРАДАТЬ МОГУТ. И ПРОМЕДЛЕНИЕ ЗДЕСЬ СМЕРТИ ПОДОБНО!!!...
И ещё, в качестве наказания за уголовные преступления в уголовном кодексе в виде одной из мер предусматривается ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, но нигде не прописаны в качестве наказания ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ СОКАМЕРНИКОВ... Требующим адекватного ответа со стороны государства НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ!!!
2. ИЗОЛЯЦИЯ ИЗГОЕВ от остальных категорий заключённых. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?!..
Во первых это нужно сделать потому, что ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ СОКАМЕРНИКОВ в уголовном кодесксе никак не прописаны. А следовательно ПРЕСЕКАЮЩЕЕ ИХ В САМОМ ЗАРОДЫШЕ очень чёткое соблюдение закона требуется, и изоляция изгоев от остальных категорий заключённых ЕСТЬ ОДИН ИЗ САМЫХ ГУМАННЫХ ПУТЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО!!!
Во-вторых принцип "РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАВСТВУЙ по отношению к незаконопослушным категориям граждан С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЁН УКРЕПЛЯЛ ГОСУДАРСТВО И ОБЕСПЕЧИВАЛ НАИЛУЧШЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ИМ!!!
И ещё, законы человеческой психологии гласят (и эксперименты рамках системы МВД это подтверждают), что в коллективах изолированных изгоев с течением времени обязательно появляются СВОИ ИЗГОИ... Ну так вот по отношению к этим вновь появившимся изгоям "в квадрате" нужно применять туже тактику - сформировывать из них отдельные коллективы заключённых и т.д. (посдедовательное и неукоснительно чёткое применение принципа "Разделяй и Влавствуй" выгодно прежде всего ГОСУДАРСТВУ, а данном конкретном случае ещё и притесняемым категориям заключённых).
3. Для того, чтобы МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ в тюремные универы не превращались (или в целях того, чтобы значительно понизить их качество) считаю целесообразным ОТДЕЛИТЬ РЕЦИДИВИСТОВ ОТ ПЕРВОХОДОВ!!! Далее принцип "Разделяй и Влавствуй" дожен быть применён и по отношению к рецидивистам: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАССОРТИРОВАНЫ ПО КОЛЛИЧЕСТВУ ХОДОК (второходы, третьеходы и т.д.)
4. Применение принципа "Разделяй и Влавствуй" по отношению к отбывающим наказание заключённым ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТ ИХ УПРАВЛЯЕМОСТЬ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА, а следовательно чем на большее число наугад взятых признаков будут расчленены коллективы заключённых ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА!!! Однотипных заключённых (не изгоев) наиболее целесообразно расчлёнять по следущим признакам: 1) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ (те для кого совершение преступления является источником средств существования); 2) СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ (лица осуждённые за сексуальные преступления); 3) БЫТОВИКИ (лица осуждённые за преступления на почве бытовых разборок. В свою очередь их можно дополнительно расчленить на совершивших свои преступления сознательно и на немотивированнх преступников); 4) НЕМОТИВИРОВАННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ (лица которые не могут внятно объяснить мотивы, которые толкнули их на преступление /преступления по "пьяной лавочке", Вандализм, Хулиганство и т.д./); 5) СЛУЧАЙНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ (т. е. лица совершившие свои преступления случайно и неумышленно: автотранспотный наезд, неумышленное убийство, повлёкшая серьёзные последствия производственная халатность и другие аналогичные преступления). Лица принадлежащие к данной категории это обычные люди СЛУЧАЙНО ОКАЗАВШИЕСЯ В СИТУАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и в связи с этим ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАДЁЖНО ЗАЩИЩЕНЫ ОТ ТЛЕТВОРНОГО ВЛИЯНИЯ СО СТОРОНЫ ОСТАЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЗАКЛЮЧЁННЫХ!!!
Примечание: Вычленяющиеся из них коллективы изгоев ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛИРОВАННЫ ДРУГ ОТ ДРУГА ПО ВЫШЕПРИВЕДЁННЫМ ПРИЗНАКАМ!!!

Защита граждан от рецидивной престуности

Для того чтобы надёжно защитить граждан от преступников-рецидивистов считаю целесообразным назначаемый им срок наказания, согласно уголовному кодексу, УМНОЖАТЬ НА КОЛЛИЧЕСТВО СУДИМОСТЕЙ!!! (у второхода на два, у сидящего по третьему разу на три и т.д.)

снижение возраста уголовной ответсвенности

Во времена Второй Мировой войны детей в возрасте девяти лет в Европе принимали в партизанские формирования, так как военные эксперты считали, что в этом возрасте человек уже отвечает за свои действия.
Отсюдова и плясять надо-ть при установлении нижней возрастной границы уголовной ответственности за преступления!

Усовершенствование службы собственной безопасности

Наиболее уязвимым звеном в структруре милициии является НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОРГАНА МИЛИЦИИ. Действующим на той или иной территории ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКЕ или МАФИОЗНОМУ ФОРМИРОВАНИЮ достаточно подкупить и сделать своим начальника территориального отдела Органов Внутренних Дел, для того чтобы обеспечить себе СПОКОЙНОЕ И БЕЗОБЛАЧНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Слабость этого звена в том, что начальник территориального отдела внутренних дел находится ВНЕ КОНТРОЛЯ МЕСТНОЙ СЛУЖБЫ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, которая подчинена непосредствнно ему и, как правило, ПАСЁТ СТРОГО РЯДОВЫХ МЕНТОВ (как максиму младший офицерский состав).
Для того чтобы устранить эту уязвимость, я предлагаю сделать службу собственной безопасности подчинённой НЕПОСРЕДСТВЕННО МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ и вывести её из подчинённия со стороны различного ранга начальников территориальных органов милиции.
Тоже самое будет полезно проделать и со службой собственной безопасности ФСБ и в структурах Юстиции
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:29   #2
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Если государству и народу угрожает наркоторговля, то в первую очередь должна быть ужесточена ответственность представителей власти, в том числе и силовых структур за вовлеченность в наркоторговлю. Вплоть до неминуемого расстрела и полной конфискации, при установленном соучастии.
А.Лексей на форуме КПРФ
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:33   #3
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

В отношении наркоторговли, а также торговли спиртными продуктами, изготовленными из технических спиртов, - смертная казнь публично, как в Китае, так как это подрывает Генофонд Нации и здоровье всего Населения.
VladimirUSA на Русском Форуме
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:12   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Если государству и народу угрожает наркоторговля, то в первую очередь должна быть ужесточена ответственность представителей власти, в том числе и силовых структур за вовлеченность в наркоторговлю. Вплоть до неминуемого расстрела и полной конфискации, при установленном соучастии.
А.Лексей на форуме КПРФ
Если за это будут расстреливать - вся власть в России окажется "зачищенной"!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 08:32   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,846
Репутация: 2569
По умолчанию

C Эоком согласен.

Поправка: 9-летних брали в партизаны потому, что их нельзя было оставлять в деревнях карателям.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:30   #6
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Поправка: 9-летних брали в партизаны потому, что их нельзя было оставлять в деревнях карателям.
8-летних оставлять в деревнях карателям значится можно.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:19   #7
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
В отношении наркоторговли, а также торговли спиртными продуктами, изготовленными из технических спиртов, - смертная казнь публично, как в Китае, так как это подрывает Генофонд Нации и здоровье всего Населения.
VladimirUSA на Русском Форуме
Нормальный человек не будет пить всякую гадость, всякие там спирто-содержащии жидкости, пьют последние алкаши, пусть травятся, и мне их не жалко.
Я на алкашей обиделся, мне нужен чистый спирт для технических целей, так я его не где не могу найти, в аптеке по рецепту врача и по 50 грамм.
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 22:40   #8
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
Плохо нормальный - хххто?

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Нормальный человек не будет пить всякую гадость, всякие там спирто-содержащии жидкости, пьют последние алкаши, пусть травятся, и мне их не жалко.
А если не последний алкаш, а весьма солидный человек, не имея времени зарулить в duty-free покупает в "континенте" супер-дорогую бутылку за 1000 руб и травится? Он не алкаш, он идет к своему другу, с которым не виделся несколько лет. Друг умирает, человек, купивший "коньяк", в больнице.

Суд,"7й Конт" за продукцию не отвечает, государство не отвечает, ибо рынок есть рынок. А мне жалко ЛЮБОГО , пусть он алкаш-не алкаш.
"Раствор медицинский". Для уколов и технических целей 100 г есть в любой аптеке.
Технический спирт должен быть непригоден для питья, а население должно быть защищено от отравы. Точка. Под ответственность президента и правительства.

Последний раз редактировалось Альфа; 14.02.2008 в 22:44.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:46   #9
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
А мне жалко ЛЮБОГО , пусть он алкаш-не алкаш.
Не мне любого не жалко, ибо среди двуногих (как среди алкашни, так и не среди алкашни) есть ТАКИЕ ТВАРИ!...
Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Технический спирт должен быть непригоден для питья, а население должно быть защищено от отравы. Точка. Под ответственность президента и правительства.
Было дело, работал я при коммунистах слесарем-ремонтником на химическом заводе (аккурат во времена горбачёвской перестройки с её гласностью и с её борьбою с народным пьянством) и была (да и сейчас есть) на нашем заводе разветвлённая сеть спиртопроводов (труб, по котором для разного рода производственных нужд подаётся под небольшим напором технический спирт). Ну так вот, местные ушлые работяги повадились сливать с них технический спирт для своего алкогольного возлияния. И я как-то между делом в шутку предложил пустить по спиртопроводом метанол в качестве средства борьбы за народную трезвость. На што мне возразили: "А кто работать то будет?!"
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:47   #10
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Хотелось бы обратить внимание форумчан на ещё одну уязвимость в нашем уголовном законодательстве (также скорее всего появившиюся на почве злотворного жидовского влияния). Начну как всегда с истории, которую я прочитал в посвящённом криминальной тематике периодическом издании.

Некий достаточно состоятельный и достаточно обеспеченный человек очень сильно переживал за сохранность своего имущества и очень боялся как бы его не обворуют. Короче говоря, уезжая отдыхать на юга, он добавил в бутылку коньяка, стоявшую в его баре, немного цианистого калия. Вернувшись с отдыха он обнаружил на своей кухне четыре скрюченных трупа в разных позах и распитую бутылку отравленного коньяка. На радостях рассказал ментам какой он хитрый и какой он умный (уж лучше бы он промолчал). В итоге он был осуждён то ли на четыре то ли на восемь лет за "умышленное убийство двух и более лиц".

Давайте проанализирем ситуацию. Грамотно и хитро защищая своё имущество очень состоятельный законопослушный человек отправил на тот свет, несущих в этот мир зло, четырёх профессиональных преступников и тем самым предотвратил множество преступлений аналогичного характера, которые бы те могли совершить. А его за это посадили как отпетого убийцу.
И после этого некоторые имеют наивность вопрошать откуда в нашей стране такое засилие организовнанной преступности? Да отсюда же, от имеющегося в наличие уголовного законодательства, которое духом своим способствует плодотворному развитию организованной преступности и весьма и весьма эффективно гнобит и преследует умеющих себя самостоятельно защитить законопослушным граждан.

Крайне и крайне желательно в случае победы народно-патриотических сил (ежели таковая когда-либо состоится) тщательно проанализиравать и исправить все имеющиеся подобные уязвимости.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG