Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 14:08   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Обновленческая ересь

Главная беда обновленцев - это не симпатии к социализму, а еретические и вредные новшества, которые они хотели внедрить в РПЦ. К социализму без атеизма я и сам много симпатий имею, но я с обновленцами вот в чём категорически несогласен:

1. Многие из них отвергали патриаршество. Я за сохранения патриаршества в РПЦ. Верховный Царь, Верховный Патриарх и Верховный Глава Святой Православной Церкви - Господь Бог Иисус Христос и над земными поместными Православными церквами должны быть патриархи.


2. Они пытались расколоть РПЦ.


3. Многие их "священники" брили бороды. Священник должен быть с бородой, т.к. наш Безсмертный Бог Иисус Христос с бородой.


4. Они хотели ввести в РПЦ григорианский календарь. Более правильный календарь - это юлианский календарь, т.к. когда наш Бог Иисус Христос жил на земле был юлианский календарь. В Св. Церкви должен быть юлианский календарь.


5. Они во всём поддерживали атеистическую и антирелигиозную власть. Я не против социализма, и не против большинства советских порядков но я непримирим к антирелигиозности и к атеизму.


Единственное в чём я с ними могу согласиться - это в ведении Богослужения на современном русском языке, т.к. он более понятен людям. Также к многим социалистическим и советским порядкам я имею симпатии. По религиозным вопросам и по неприязни к атеизму я согласен со Св. Патриархом Тихоном и с ИПЦ (Истинно-Православной Церковью).

__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 26.10.2011 в 14:27.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:22   #2
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
1. Многие из них отвергали патриаршество. Я за сохранения патриаршества в РПЦ. Верховный Царь, Верховный Патриарх и Верховный Глава Святой Православной Церкви - Господь Бог Иисус Христос и над земными поместными Православными церквами должны быть патриархи.
Да, тут Вы правы. Иерархия должна соблюдаться в церкви в любом случае.В противном случае произойдет раскол.

Цитата:
Многие их "священники" брили бороды. Священник должен быть с бородой, т.к. наш Безсмертный Бог Иисус Христос с бородой.

Ношение бороды еще до принятия христианства считалось нужным, ибо полагалось, что в ней заключена мудрость.(в чем я лично сильно сомневаюсь).

Цитата:
Они хотели ввести в РПЦ григорианский календарь. Более правильный календарь - это юлианский календарь, т.к. когда наш Бог Иисус Христос жил на земле был юлианский календарь. В Св. Церкви должен быть юлианский календарь.
По мне было бы лучше.

Цитата:
Они во всём поддерживали атеистическую и антирелигиозную власть. Я не против социализма, и не против большинства советских порядков но я непримирим к антирелигиозности и к атеизму.
Лояльность к атеизму, может и есть ключ к полноценному диалогу между атеистами и верующими.

Цитата:
Единственное в чём я с ними могу согласиться - это в ведении Богослужения на современном русском языке, т.к. он более понятен людям. Также к многим социалистическим и советским порядкам я имею симпатии. По религиозным вопросам и по неприязни к атеизму я согласен со Св. Патриархом Тихоном и с ИПЦ (Истинно-Православной Церковью).
Давно пора.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:23   #3
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
1. Многие из них отвергали патриаршество. Я за сохранения патриаршества в РПЦ. Верховный Царь, Верховный Патриарх и Верховный Глава Святой Православной Церкви - Господь Бог Иисус Христос и над земными поместными Православными церквами должны быть патриархи.
Да, тут Вы правы. Иерархия должна соблюдаться в церкви в любом случае.В противном случае произойдет раскол.

Цитата:
Многие их "священники" брили бороды. Священник должен быть с бородой, т.к. наш Безсмертный Бог Иисус Христос с бородой.
Ношение бороды еще до принятия христианства считалось нужным, ибо полагалось, что в ней заключена мудрость.(в чем я лично сильно сомневаюсь).

Цитата:
Они хотели ввести в РПЦ григорианский календарь. Более правильный календарь - это юлианский календарь, т.к. когда наш Бог Иисус Христос жил на земле был юлианский календарь. В Св. Церкви должен быть юлианский календарь.
По мне было бы лучше.

Цитата:
Они во всём поддерживали атеистическую и антирелигиозную власть. Я не против социализма, и не против большинства советских порядков но я непримирим к антирелигиозности и к атеизму.
Лояльность к атеизму, может и есть ключ к полноценному диалогу между атеистами и верующими.

Цитата:
Единственное в чём я с ними могу согласиться - это в ведении Богослужения на современном русском языке, т.к. он более понятен людям. Также к многим социалистическим и советским порядкам я имею симпатии. По религиозным вопросам и по неприязни к атеизму я согласен со Св. Патриархом Тихоном и с ИПЦ (Истинно-Православной Церковью).
Давно пора.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:38   #4
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Главная беда обновленцев - это не симпатии к социализму, а еретические и вредные новшества, которые они хотели внедрить в РПЦ. К социализму без атеизма я и сам много симпатий имею, но я с обновленцами вот в чём категорически несогласен:

1. Многие из них отвергали патриаршество. Я за сохранения патриаршества в РПЦ. Верховный Царь, Верховный Патриарх и Верховный Глава Святой Православной Церкви - Господь Бог Иисус Христос и над земными поместными Православными церквами должны быть патриархи.


2. Они пытались расколоть РПЦ.


3. Многие их "священники" брили бороды. Священник должен быть с бородой, т.к. наш Безсмертный Бог Иисус Христос с бородой.


4. Они хотели ввести в РПЦ григорианский календарь. Более правильный календарь - это юлианский календарь, т.к. когда наш Бог Иисус Христос жил на земле был юлианский календарь. В Св. Церкви должен быть юлианский календарь.


5. Они во всём поддерживали атеистическую и антирелигиозную власть. Я не против социализма, и не против большинства советских порядков но я непримирим к антирелигиозности и к атеизму.


Единственное в чём я с ними могу согласиться - это в ведении Богослужения на современном русском языке, т.к. он более понятен людям. Также к многим социалистическим и советским порядкам я имею симпатии. По религиозным вопросам и по неприязни к атеизму я согласен со Св. Патриархом Тихоном и с ИПЦ (Истинно-Православной Церковью).

Вы катехизиз еврея в СССР читали 1946 ???

...
Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Неважно, что вы говорите, — важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция — как возвышенность ума, манера поучать и направлять — как превосходство.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент — гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее — к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d2104c0f12b.jpg
Просмотров: 1533
Размер:	108.5 Кб
ID:	5313  
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:46   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красный граф Посмотреть сообщение
Лояльность к атеизму, может и есть ключ к полноценному диалогу между атеистами и верующими.
Грех признавать атеизм и нехристианские религии! Добрых и честных неверующих, добрых и честных иноверцев я уважаю, но сам атеизм и другие религии я не признаю. Мирное сосуществование с неверующими возможно на взаимовыгодном договоре между теми и другими:

1. Неверующие не мешают людям открыто веровать в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, не богохульствуют, не запрещают Православным Христианам крестить и воцерковлять детей, не запрещают Христианскую атрибутику и сохраняют все Божие храмы действующими.

2. Верующие не терроризируют неверующих, не загоняют их насильно в Церковь, не мешают им наслаждаться материальными ценностями и не мешают им жить так, как им нравиться если их действия в рамках УК.

Т.к. в те годы закрывались Божие храмы, насильно насаждался атеизм и искоренялось Христианство, к такому наглому богохульству и к такому наглому глумлению над Христианством надо быть непримиримым.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 26.10.2011 в 18:59.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:27   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Грех признавать атеизм и нехристианские религии! Добрых и честных неверующих, добрых и честных иноверцев я уважаю, но сам атеизм и другие религии я не признаю. Мирное сосуществование с неверующими возможно на взаимовыгодном договоре между теме и другими:

1. Неверующие не мешают людям открыто веровать в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, не богохульствуют, не запрещают Православным Христианам крестить и воцерковлять детей, не запрещают Христианскую атрибутику и сохраняют все Божие храмы действующими.

2. Верующие не терроризируют неверующих, не загоняют их насильно в Церковь, не мешают им наслаждаться материальными ценностями и не мешают им жить так, как им нравиться если их действия в рамках УК.

Т.к. в те годы закрывались Божие храмы, насильно насаждался атеизм и искоренялось Христианство, к такому наглому богохульству и к такому наглому глумлению над Христианством надо быть непримиримым.
А обновленцев, чтобы не брились, позапирать в кельях и назначить строгое послушание сообразно потребностям обители.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG