Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 14:11   #1
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Чтоб страна была богата, бей ворюгу-демократа! Слоганы и лозунги.

Уважаемые друзья, этот прекрасный слоган, подаренный нашему форуму Виолеттой Башой, я вынесла в название темы, чтобы всем было ясны направление и цели этого раздела .

Тема исключительно проста и насущна - здесь мы публикуем лозунги, слоганы, речевки - то, что хорошо смотрится и читается на банерах, листовках, плакатах,
то, что можно весело и зажигательно скандировать большим массам народа.
То, что легко разрабатывается в демотиварах и фотожабах, которые также являются прекрасным средством агитационной борьбы с существующим режимом.

За работу, друзья! Это весело и увлекательно, это поможет раскрыть вам какие-то еще неведомые для вас самих грани вашей личности, это объединяет и сплочает.
Именно в целях получения нами опыта объединительной, совместной работы, предлагаю на этой же теме открыть творческую мастерскую по агиткам разного рода, в коей можно будет делиться опытом их распространения, делать критические замечания (но только дружественного характера!), пытаться улучшить уже пропечатанные материалы, если, по вашему мнению, они недостаточно убедительны, выразительны либо грамотны.

Как мы видим, тема и ее задачи исключает присутствие и вмешательство троллей. Все их ерничество и тупые комментарии должны расцениваться как флуд. Специально для них повторяю - здесь размещаются речевки, слоганы, лозунги, способствующие борьбе с нынешним преступным режимом. А не с КПРФ или ее сторонниками.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:13   #2
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ - ВОЛЯ И СИЛА!
СГИНЬ, МЕДВЕПУТИЯ, СЛАВЬСЯ, РОССИЯ!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:26   #3
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

ЧТОБ РОССИЯ ПРОЦВЕТАЛА,
В ВЛАСТЬ НЕ ПУСТИМ ЛИБЕРАЛОВ!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:45   #4
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ЭТО НАШ ШАНС!
ВЕРНЕМ ВЛАСТЬ СОВЕТОВ, РАБОЧИЙ КЛАСС!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:42   #5
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Уважаемая Кикимора, заглавный лозунг - ошибка, возникшая вследствие распространённых в СМИ диверсионных тезисов "демкоратия и коммунизм - противники".

Почитайте советские книги: в ПРЕДИСЛОВИЯХ к ним часто указывается, что в СССР построена истинная (всенародная) демократия, что Советская власть (сравните с Джамахирией, различий почти нет) есть демократия всего народа (а не отдельно взятого класса типа буржуа). Это противопоставляется ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "буржуазной демократии" (более чем лет 20 тому назад я ввёл в обращение ещё и термин "рыночная демократия"), тем более "рабовладельческой демократии", которые вовсе не домократия. Один през.США говорил, что "в США нет демократии: у нас республика, а не демократия". Он, впрочем, ошибался: не считая древнегреческих полисов, везде демократические республики.

Весь вопрос лишь в том, кто есть демос, а кто (если есть) охлос.

В РФ сейчас демосом являются буржуа. И это надо искоренять. Демосом должен быть весь народ. А власть должна быть Советской и строить социализм.

Лозунг Виолетты ошибочен и на руку Гарварду и иноСМИ, мол, "комунисты против ... демократии".

В РФ сейчас НЕ демократия в моём (всенародном) понимании, а пародия на неё - "демократия" буржуа и компрадоров.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:02   #6
Михаил Челябинск
Местный
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 250
Репутация: 237
По умолчанию

В декабре заколосится, а в марте соберем урожай!
Михаил Челябинск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:30   #7
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Уважаемая Кикимора, заглавный лозунг - ошибка, возникшая вследствие распространённых в СМИ диверсионных тезисов "демкоратия и коммунизм - противники".

Почитайте советские книги: в ПРЕДИСЛОВИЯХ к ним часто указывается, что в СССР построена истинная (всенародная) демократия, что Советская власть (сравните с Джамахирией, различий почти нет) есть демократия всего народа (а не отдельно взятого класса типа буржуа). Это противопоставляется ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "буржуазной демократии" (более чем лет 20 тому назад я ввёл в обращение ещё и термин "рыночная демократия"), тем более "рабовладельческой демократии", которые вовсе не домократия. Один през.США говорил, что "в США нет демократии: у нас республика, а не демократия". Он, впрочем, ошибался: не считая древнегреческих полисов, везде демократические республики.

Весь вопрос лишь в том, кто есть демос, а кто (если есть) охлос.

В РФ сейчас демосом являются буржуа. И это надо искоренять. Демосом должен быть весь народ. А власть должна быть Советской и строить социализм.

Лозунг Виолетты ошибочен и на руку Гарварду и иноСМИ, мол, "комунисты против ... демократии".

В РФ сейчас НЕ демократия в моём (всенародном) понимании, а пародия на неё - "демократия" буржуа и компрадоров.
правильно.

Это также увод в сторону, как и слово АНТИСЕМИТИЗМ, где семиты - кочевые арабские племена Северной Африки жившие очень давно...

Точнее и бдительнее товарищи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узнал себя.jpg
Просмотров: 1831
Размер:	52.1 Кб
ID:	5312  
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:18   #8
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Уважаемые Диспетчер и А.Лексей! Спасибо за отклики во вновь открывшейся теме.
Этот слоган, вызвавший ваши замечания, принадлежит перу Виолетты Баши и мне понравился своей выразительностью и экспрессией.
Виолетта в нем призывает к "битью не абстрактных демократов, а ворюг, что, как мне кажется, полностью согласуется с обстоятельствами нынешних печальных реалий, когда главными ворами в стране являются представители именно либерального и демократического лагеря.
Мне хотелось бы напомнить вам, что жизнь произведений агитационного, плакатного искусства весьма недолга, только очень и очень немногие становятся неоспоримой частью культурного наследия нации и страны ( "Родина-мать зовет!", "Ты записался добровольцем?", кое-что из слоганов Маяковского...)
Напоминаю вам также, что плакат, лозунг, слоган не должны (им это прямо противопоказано!) вдаваться в какие-то теоретические мудрствования философского характера, наооборот, они обязаны ясно, четко, на достойном художественном уровне формулировать задачу именно текущего исторического момента (давайте-ка припомним лозунг, вброшенный в массовое сознание Ильей Эренбургом в начале Великой Войны: "Убей немца!" - он был тогда весьма актуален и востребован самой жизнью, но ведь глупо было бы пенять Эренбургу - что, вот, дескать, немец - это ведь не обязательно фашист, и нужно еще разобраться в его идеологических пристрастиях, прежде, чем призывать к его убийству).
В силу вышеизложенных причин лозунг, вынесенный в название темы, мне представляется правильным и актуальным.
Если я все-таки не сумела вас убедить, то предложите свои варианты, в которых были бы соблюдены указанные вами условия. Лично мне соблюдение их на текущий исторический момент не представляется возможным, так как в массовом сознании (и вполне справедливо, между прочим!) понятия "демократия" и "либерализм" ассоциируются с тотальным воровством, коррупцией, казнокрадством и предательством интересов Отечества.
Но, может быть, вы все-таки сумеете меня переубедить, предложив свои варианты образцов вербальной агитации?
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:05   #9
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Да, но, тем не менее, И.В. Сталин не поленился написать в "Правду" передовицу со словами "товарищ Эренбург путает".

Действительно, "Явления великие часто имеют причиною события весьма малые" (К. Прутков): лозунг Эренбурга вошёл в массовое обращение ... не в СССР, а в Германии, им пугали обывателя и ... мотивировали войска к сопротивлению. Так два громких слова Эренбурга (отсидевшегося в тылу) обошлись нам в лишние сотни тысяч убитых наших солдат.

Вот написала бы она - "бей рыночного демократа", "бей буржуазного демократа", я бы слова поперёк не сказал :-)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 16:10   #10
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Да, но, тем не менее, И.В. Сталин не поленился написать в "Правду" передовицу со словами "товарищ Эренбург путает".

Действительно, "Явления великие часто имеют причиною события весьма малые" (К. Прутков): лозунг Эренбурга вошёл в массовое обращение ... не в СССР, а в Германии, им пугали обывателя и ... мотивировали войска к сопротивлению. Так два громких слова Эренбурга (отсидевшегося в тылу) обошлись нам в лишние сотни тысяч убитых наших солдат.
Я вас очень и очень уважаю, но... Считаю, что в первые годы войны этот лозунг был очень нужен.
И я вас просила привести свой вариант лозунга, который бы отражал ваши личные представления о том, каковым следует быть коммунистическим лозунгам в настоящий исторический момент
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И ЧТОБ Я ГОЛОСОВАЛ ЗА ПЕДРОССОВ !? жертва пЕдРоссов Открытые письма, обращения и манифесты 0 28.09.2011 06:15
Была когда-то такая страна и был у этой страны флот ленинградец Новости Российской политики и экономики 15 26.07.2010 21:36
Клятва юного демократа (видео) Admin Общение на разные темы 1 24.05.2009 09:36
Откровения демократа. otgpu Клуб Красных Web-Мастеров 0 22.03.2008 08:47
Стоит ли нам перехватывать лозунги у СПС? Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 7 09.12.2007 20:33


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG