Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 01:26   #1
prpr
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 10
По умолчанию Бизнес и коммунизм.

Здравствуйте уважаемые участники форума. Честно надоело все, все чего-то обещают, но на выборы пойду обязательно, это мой гражданский долг. Но голосовать за кого не знаю, два варианта или за ЛДПР, по принципу "назло всем", или за Вас, то есть за КПРФ, так как вижу в Вас реальную оппозицию.

Но боюсь как бы рука не дрогнула в последний момент и я не передумал. Меня интересует следующий вопрос, который меня удерживает от голосования за КПРФ. Я планирую иметь малый бизнес, причем производственный. Вот хочуот Вас как от первоисточника услышать, теоретически если бы победила КПРФ, то был бы разрешен малый/средний бизнес или все в колхоз/на завод и ниакой там тебе своей фирмы, работай на государство, слушай начальника и все, довольствуйся и не выставляйся.

Да можно на меня ругаться, меня не интересуют высокие материи там марксизм-ленинизм, я типичный "мелкобуржуазный" элемент, но патриот, я не либерал сразу говорю, рад развивать отечественное производство, платить налоги, но при этом быть самостоятельным, а не винтиком системы. Ну надеюсь Вы мои страхи понимаете.

В общем хотелось бы конструктивно побеседовать и подискутировать на эту тему.

Спасибо.
prpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 04:04   #2
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,171
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prpr Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые участники форума. Честно надоело все, все чего-то обещают, но на выборы пойду обязательно, это мой гражданский долг. Но голосовать за кого не знаю, два варианта или за ЛДПР, по принципу "назло всем", или за Вас, то есть за КПРФ, так как вижу в Вас реальную оппозицию.

Но боюсь как бы рука не дрогнула в последний момент и я не передумал. Меня интересует следующий вопрос, который меня удерживает от голосования за КПРФ. Я планирую иметь малый бизнес, причем производственный. Вот хочу от Вас как от первоисточника услышать, теоретически если бы победила КПРФ, то был бы разрешен малый/средний бизнес или все в колхоз/на завод и никакой там тебе своей фирмы, работай на государство, слушай начальника и все, довольствуйся и не выставляйся.

Да можно на меня ругаться, меня не интересуют высокие материи там марксизм-ленинизм, я типичный "мелкобуржуазный" элемент, но патриот, я не либерал сразу говорю, рад развивать отечественное производство, платить налоги, но при этом быть самостоятельным, а не винтиком системы. Ну надеюсь Вы мои страхи понимаете.

В общем хотелось бы конструктивно побеседовать и подискутировать на эту тему.

Спасибо.
* * *

Вы бы хоть представились поконкретнее, что ли? Во-первых, когда Вы
родились? Это имеет большое значение, а ответить Вам нетрудно.
Если Вам менее тридцати, то откуда Вам знать о "винтиках системы"?
Вы были "винтиком"? Если нет, то и не рассуждайте о том, чего не
знаете. Советские люди не были винтиками - винтиками в СССР были
тупые обыватели.
Вы обращаетесь к "оппозиции"? А зачем Вам оппозиция, тем более
коммунистическая, если по собственному признанию Вы - мелкобуржуазный
элемент?
Вы каким образом собираетесь "развивать отечественное производство"?
Содержать частную мастерскую? Так это будет Ваше производство,
а не отечественное, этакий "винтик", без которого "отечественное производство"
может и обойтись. "Свечной заводик" - оно конешно, отец Федор...

А зачем Вам мелким бизнесом заниматься, объясните, если не трудно.
Чем Вас не привлекает специальность рабочего или инженера?
Это вопрос далеко не праздный. Если вы по убеждению мелкий
собственник и Вас в бизнесе привлекает только прибыль от него,
то почему Вы обращаетесь к коммунистам? Коммунисты за обобществление
труда и общественный способ производства, так что Вы обращаетесь не
по адресу. Вы ведь не задаете себе вопрос - чем общественный способ
производства лучше частного, или наоборот?
Полагаю, этот вопрос Вы для себя уже решили.

И последнее, - что это за "prpr"? Вы человек, или деталь какого-нибудь
механизма, винтик например? Человек обладает индивидуальностью,
в том числе и собственным именем.

Вы можете обижаться, но можете и откровенно ответить на все вопросы -
тогда от обиды и следа не останется.

* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 01.11.2011 в 04:11.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 05:20   #3
prpr
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение

Вы бы хоть представились поконкретнее, что ли? Во-первых, когда Вы
родились?
Мне 30.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Если Вам менее тридцати, то откуда Вам знать о "винтиках системы"?
Много читал, слушал, мнения всякие, это одно из мнений, бытующих в информационном пространстве.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Вы обращаетесь к "оппозиции"? А зачем Вам оппозиция, тем более
коммунистическая, если по собственному признанию Вы - мелкобуржуазный
элемент?
Знаете, как бы Вам это объяснить, во-первых мне просто интересно, любопытство. Когда в СМИ везде говорят, что вот коммунисты всех раскулачивали, там я не знаю, ну вы либеральную агитацию наверно лучше меня знаете, объяснить думаю не стоит. Мне стало интересно, а так ли это на самом деле и что из себя представляют современные россйийские коммунисты как их малюют.

Дело в том, что я активно интересуюсь политикой в том числе других стран и знаю, что коммунисты тоже бывают разные, Китай - есть предпринимательство, есть частная собственность наряду конечно с сильной государственной, то есть есть мелкая буржуазия, если называть вещи своими именами, Кипр знаю про него меньше, но тоже далеко не Северная Корея,так же очень нравятся скандинавские страны, они формально не коммунистические, но очень социалистические, но при этом без перегибов.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
А зачем Вам мелким бизнесом заниматься, объясните, если не трудно.
Чем Вас не привлекает специальность рабочего или инженера?
Отвечаю максимально честно, амбиции. Хочется самому себе быть начальником и руководителем. А ради каких-то абстракций построения "светлого будущего", идеи, не хочется работать, вот честно говорю, каждому из нас хочется хить сейчас, а не в абстрактном "светлом будущем".

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Если вы по убеждению мелкий собственник и Вас в бизнесе привлекает только прибыль от него, то почему Вы обращаетесь к коммунистам?
В том то и дело, что не только прыбиль/доход, но и амбиции как я писал выше. Собственно сверхбогатства как у олигархов, которых я сам не люблю, иначе бы не очутился на этом форуме, мне не нужно и даром такого. Ответил максимально честно.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Вы ведь не задаете себе вопрос - чем общественный способ
производства лучше частного, или наоборот?
Тем что от тебя вообще ничего не зависит. Ты должен исполнять волю начальника. И никаких целей, так и проработаешь всю жизнь инженером или рабочим и для чего тогда жить. А тупым обывателем как вы сказали быть не хочется, хочется к чему-то стремиться, чего-то достигать, а не ходить тупо каждый день на работу и слушать мастера/начельника.


Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
И последнее, - что это за "prpr"? Вы человек, или деталь какого-нибудь
механизма, винтик например? Человек обладает индивидуальностью,
в том числе и собственным именем.
С одной стороны человек, обладаю идентичностью. Но с другой стороны хотелось бы быть более свободным и независимым. В общем не знаю правильно или неправильно сформулировал, но как-то так.

Цитата:
Сообщение от Олег Павловский Посмотреть сообщение
Вы можете обижаться, но можете и откровенно ответить на все вопросы -
тогда от обиды и следа не останется.
Нет обижаться ни в коем случае не буду, в конце концов у каждого может быть свое мнение, и это нормально, резкие вопросы, резкие ответы, в конце концов ведь форум все-таки место для дискусcий.

Последний раз редактировалось prpr; 01.11.2011 в 05:31.
prpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 06:58   #4
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,171
Репутация: 1102
По умолчанию

* * *

– Вы бы хоть представились поконкретнее, что ли? Во-первых, когда Вы
родились?


– Мне 30.

– Да, не много и не мало. Но в СССР Вы по-настоящему не жили – 80-е это уже годы предшествующие развалу союза.

______________________


– Если Вам менее тридцати, то откуда Вам знать о "винтиках системы"?

– Много читал, слушал, мнения всякие, это одно из мнений, бытующих в информационном пространстве.

– Друг мой, только 2% людей думают, еще 2% думают, что они думают – остальные готовы умереть, лишь бы ни о чем не думать. Надо выбирать себе учителей…

____________________


– Вы обращаетесь к "оппозиции"? А зачем Вам оппозиция, тем более
коммунистическая, если по собственному признанию Вы - мелкобуржуазный элемент?


– Знаете, как бы Вам это объяснить, во-первых мне просто интересно, любопытство. Когда в СМИ везде говорят, что вот коммунисты всех раскулачивали, там я не знаю, ну вы либеральную агитацию наверно лучше меня знаете, объяснить думаю не стоит. Мне стало интересно, а так ли это на самом деле и что из себя представляют современные российские коммунисты как их малюют.

– Вероятно, необходимо знать кто такие коммунисты вообще.
А современных коммунистов «малюют» так, как удобно тем, кто «малюет».


– Дело в том, что я активно интересуюсь политикой в том числе других стран и знаю, что коммунисты тоже бывают разные, Китай - есть предпринимательство, есть частная собственность наряду конечно с сильной государственной, то есть есть мелкая буржуазия, если называть вещи своими именами, Кипр знаю про него меньше, но тоже далеко не Северная Корея,так же очень нравятся скандинавские страны, они формально не коммунистические, но очень социалистические, но при этом без перегибов.

– То, что Вы интересуетесь политикой – это хорошо, но средства массовой информации и публикации идеологов демократии – это всегда ложь. Сама демократия (так называемая) сориентирована на ложь – это прекрасный инструмент для извлечения выгоды.

____________________


– А зачем Вам мелким бизнесом заниматься, объясните, если не трудно. Чем Вас не привлекает специальность рабочего или инженера?

– Отвечаю максимально честно, амбиции. Хочется самому себе быть начальником и руководителем. А ради каких-то абстракций построения "светлого будущего", идеи, не хочется работать, вот честно говорю, каждому из нас хочется жить сейчас, а не в абстрактном "светлом будущем".

– Ну, во-первых, не каждому. Когда-нибудь все мы задумываемся о прожитой жизни. Американец У.Фолкнер сказал: «Человек не просто выживет – он победит и не потому, что человеку единственному из живых существ дан неистребимый голос, а потому, что человеку свойственно сострадание, самопожертвование и непреклонность». Вероятно, следует определиться – какой я человек, да и Человек ли я?

___________________


– Если вы по убеждению мелкий собственник и Вас в бизнесе привлекает только прибыль от него, то почему Вы обращаетесь к коммунистам?

– В том то и дело, что не только прибыль/доход, но и амбиции как я писал выше. Собственно сверхбогатства как у олигархов, которых я сам не люблю, иначе бы не очутился на этом форуме, мне не нужно и даром такого. Ответил максимально честно.

– То, что честно – это уже хорошо. Сверхбогатства Вам никто не обещал, не правда ли? Свобода тоже понятие весьма относительное. Свобода – это осознанная необходимость, но и необходимость разные люди понимают по разному. Вы ведь не о свободе говорили, а о некотором количестве удобств для себя и кажущейся независимости. Почему кажущейся? Боюсь, что скоро Вы об этом узнаете и испытаете на себе. Поймите, нет честного бизнеса и быть не может. Возможно только исполнение общественного долга, в том числе и перед своей семьей – семья ячейка государства. (это Вы уже слышали), и это совсем не цитирование каких-либо догм. Даже животные придерживаются этого правила (на своем уровне) – это человеку законы природы нипочем.

____________________


– Вы ведь не задаете себе вопрос - чем общественный способ
производства лучше частного, или наоборот?

– Тем что от тебя вообще ничего не зависит. Ты должен исполнять волю начальника. И никаких целей, так и проработаешь всю жизнь инженером или рабочим и для чего тогда жить. А тупым обывателем, как вы сказали, быть не хочется, хочется к чему-то стремиться, чего-то достигать, а не ходить тупо каждый день на работу и слушать мастера/начальника.

– А почему обязательно «тупо ходить на работу»? Ведь это от Вас зависит. Тупица все делает тупо, а не только тупо ходит на работу.
А человек все делает в меру своих способностей. Но способностей если их нет, то и не будет. Способности можно развить обучением, но не всем это удается.
И не следует отождествлять хорошего рабочего или инженера с тупым обывателем. И воля начальника здесь ни причем – начальник исполняет свои обязанности, если он хороший начальник, или не исполняет своих обязанностей, если он дурак и паразит.


______________________


– И последнее, - что это за "prpr"? Вы человек, или деталь какого-нибудь механизма, винтик, например? Человек обладает индивидуальностью, в том числе и собственным именем.

– С одной стороны человек, обладаю идентичностью. Но с другой стороны хотелось бы быть более свободным и независимым. В общем не знаю правильно или неправильно сформулировал, но как-то так.

– Это иначе называется, а именно – стремление к безответственности – вот это правильная формулировка!

_______________________


– Вы можете обижаться, но можете и откровенно ответить на все вопросы - тогда от обиды и следа не останется.

– Нет обижаться ни в коем случае не буду, в конце концов, у каждого может быть свое мнение, и это нормально, резкие вопросы, резкие ответы, в конце концов, ведь форум все-таки место для дискуссий.

– Резких вопросов я Вам не задавал. И в ряды коммунистов вступить (не обязательно в КПРФ) я Вас не приглашаю.
Есть три качества неприемлемые для коммуниста – хитрость, бездарность, малодушие.



* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 01.11.2011 в 07:21.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:09   #5
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prpr Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые участники форума. Честно надоело все, все чего-то обещают, но на выборы пойду обязательно, это мой гражданский долг. Но голосовать за кого не знаю, два варианта или за ЛДПР, по принципу "назло всем", или за Вас, то есть за КПРФ, так как вижу в Вас реальную оппозицию.

Но боюсь как бы рука не дрогнула в последний момент и я не передумал. Меня интересует следующий вопрос, который меня удерживает от голосования за КПРФ. Я планирую иметь малый бизнес, причем производственный. Вот хочуот Вас как от первоисточника услышать, теоретически если бы победила КПРФ, то был бы разрешен малый/средний бизнес или все в колхоз/на завод и ниакой там тебе своей фирмы, работай на государство, слушай начальника и все, довольствуйся и не выставляйся.

Да можно на меня ругаться, меня не интересуют высокие материи там марксизм-ленинизм, я типичный "мелкобуржуазный" элемент, но патриот, я не либерал сразу говорю, рад развивать отечественное производство, платить налоги, но при этом быть самостоятельным, а не винтиком системы. Ну надеюсь Вы мои страхи понимаете.

В общем хотелось бы конструктивно побеседовать и подискутировать на эту тему.

Спасибо.
Если победит КПРФ, то не думаю, что частный бизнес канет в лету. Производитель нужен всегда. Никакой Вы не буржазный элемент, а труженик, как и миллионы таких же , как вы.
Если У вас частная мастерская(к примеру) и Вы оказываете некую услугу людям, так это только можно поощрять и приветствовать. Об этом много раз высказывался лидер КПРФ, особенно, после своих визитов в Китай...
Налоги вы платите, значит вы никакой не вор...
Паразиты те, кто ничерта не делает, а денежки получает...Вот им и надо бояться.
А ЛДПР...ну сами всё понимаете... Я думаю, сравнивать никак нельзя эту партию с КПРф.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:16   #6
Аскольд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 151
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prpr Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые участники форума. Честно надоело все, все чего-то обещают, но на выборы пойду обязательно, это мой гражданский долг. Но голосовать за кого не знаю, два варианта или за ЛДПР, по принципу "назло всем", или за Вас, то есть за КПРФ, так как вижу в Вас реальную оппозицию.

Но боюсь как бы рука не дрогнула в последний момент и я не передумал. Меня интересует следующий вопрос, который меня удерживает от голосования за КПРФ. Я планирую иметь малый бизнес, причем производственный. Вот хочуот Вас как от первоисточника услышать, теоретически если бы победила КПРФ, то был бы разрешен малый/средний бизнес или все в колхоз/на завод и ниакой там тебе своей фирмы, работай на государство, слушай начальника и все, довольствуйся и не выставляйся.

Да можно на меня ругаться, меня не интересуют высокие материи там марксизм-ленинизм, я типичный "мелкобуржуазный" элемент, но патриот, я не либерал сразу говорю, рад развивать отечественное производство, платить налоги, но при этом быть самостоятельным, а не винтиком системы. Ну надеюсь Вы мои страхи понимаете.

В общем хотелось бы конструктивно побеседовать и подискутировать на эту тему.

Спасибо.
Вот Галочка,prpr самый что ни на есть явный потенциальный сторонник Монархии. И не либерал и сторонник частной собственности. Короче НАШ ЧЕЛОВЕК!
prpr,голосуйте пока за КПРФ,как и я фиг с ними проголосую.Но скоро по любому думаю зарегистрируют Монархическую партию и ждем Вас под знамя Имперского штандарта.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:29   #7
Сергей Львович
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 114
Репутация: 9
По умолчанию

Уважаемый prpr.
Не слушайте Вы этих демагогов, ничего не умеющих делать, кроме как писать длинные и нудные тексты. Их опусы не имеют ничего общего с Программой КПРФ. Программа КПРФ предусматривает частную собственность. Прочитайте экономическую программу и Вам всё станет ясно.
Там ставится вопрос о национализации крупных стратегических отраслей и установления контроля над сырьём.
Думаю никому не придёт в голову бороться с малым и средним бизнесом, развязывая новую гражданскую войну.
Сергей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:10   #8
SoZial
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 411
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Львович Посмотреть сообщение
... Программа КПРФ предусматривает частную собственность. Прочитайте экономическую программу и Вам всё станет ясно.
...
Здравствуйте всем.
Это моё первое сообщение на этом форуме. И - первое его посещение. За более чем годовой опыт путшествий по мировой паутине.

Тему prpr поднял очень актуальную, на мой взгляд. Под ней скрывается российское будущее, разумеется, при условии, что КПРФ придет к власти и начнет постепенно реализовывать свои фундаментальные положения.

Такое теоретически возможно, я считаю.
А актуальность заключается в вопросе - рыночной или плановой станет тогда российсккая экономика? А если смешанная - то есть, то и другое одновременно - то. как говорится, в каких частях, в каких пропорциях?

Сергей Львович убедительно объяснил - малый и средний бизнес останется. Другими словами, рыночная экономика будет иметь место. Как говорится, покамест. Лет, скажем, на двадцать-тридцать... Пока не будет принята новая Программа, в которой это "гнездо буржауазии" станет персоной нон грата.

Это, естественно, чисто мое дополнение. Но ведь С.Л. не указал, что это "гнездо" будет вытеснено жизнью (а не КПРФ), так сказать, самым естественнным манером - из-за того, что буржуазии станет стыдно в окружении трудящегося класса. И он, скрепя сердце, сам передаст свой акции трудовому коллективу.

На мой взгляд, смешанная экономика - это всегда дело очень и очень временное. Тут либо рынок, либо госплан, - в перспективе. И вот, prpr, здесь далеко не всё ясно - как там случится, через 20-30 лет... Если завтра КПРФ придет к власти...
SoZial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:27   #9
Аскольд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 151
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Львович Посмотреть сообщение
Уважаемый prpr.
Не слушайте Вы этих демагогов, ничего не умеющих делать, кроме как писать длинные и нудные тексты. Их опусы не имеют ничего общего с Программой КПРФ. Программа КПРФ предусматривает частную собственность. Прочитайте экономическую программу и Вам всё станет ясно.
Там ставится вопрос о национализации крупных стратегических отраслей и установления контроля над сырьём.
Думаю никому не придёт в голову бороться с малым и средним бизнесом, развязывая новую гражданскую войну.
Аха...Только Вы забыли и НЭП вспомнить и что с ним стало потом Вот тогда будет честно.
Аскольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:56   #10
prpr
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoZial Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.

Это, естественно, чисто мое дополнение. Но ведь С.Л. не указал, что это "гнездо" будет вытеснено жизнью (а не КПРФ), так сказать, самым естественнным манером - из-за того, что буржуазии станет стыдно в окружении трудящегося класса. И он, скрепя сердце, сам передаст свой акции трудовому коллективу.
Во-первых хочу вернутся в 21 век. Когда говорят "рабочий класс", пролетариат, у меня неявно возникают ассоциации с 19 веком, когда практически весь труд был ручной, конечно такие формулировки были актуальны. Сейчас ситуация несколько другая, в производство приходят машины, роботы, автоматы. И рабочий класс, уже заменяется на высококвалифицированных специалистов. А это уже интеллектуалы. Вопрос будут интеллектуалы работать за идею, или все-таки за деньги, мне кажется интеллектуал за идею работать не будет.

Цитата:
Сообщение от SoZial Посмотреть сообщение
На мой взгляд, смешанная экономика - это всегда дело очень и очень временное. Тут либо рынок, либо госплан, - в перспективе. И вот, prpr, здесь далеко не всё ясно - как там случится, через 20-30 лет... Если завтра КПРФ придет к власти...
И чистый госплан и чистый рынок показали свои минусы которых много и у одной и у другой крайности, как раз по моему мнению оптимальна середина, это пример скандинавских стран, у которых продукция очень конкурентноспособна и при этом высокие социальные стандарты жизни, почти коммунизм.
prpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое бизнес ? onin Общение на разные темы 47 19.03.2012 04:37
Нищенство превратилось в большой бизнес ELEKTRO Новейшая история России 13 13.03.2012 15:27
РПЦ взялась и за такой выгодный бизнес, как кино. ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 1 27.04.2010 12:38


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG