Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2007, 21:03   #1
trot
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию Великому Октябрю - 90 лет

Хотим мы этого или нет, Великая Октябрьская Социалистическая Революция стала важнейшим событием двадцатого века, а может и всей новейшей истории. Ни одно историческое событие прошлого не имело такого значения и не оказало такого влияния на судьбы человечества, как эта Революция. Народы России вступили на непроторенную дорогу построения нового общества, свободного от эксплуатации человека человеком.
Попытки принизить значение и признать Октябрьскую революцию всего лишь переворотом не выдерживают критики. Советская Власть в кратчайшие сроки была установлена по всей необъятной России. Победа революции в России всколыхнула и другие страны мира. Создание Советов по примеру России и Революции прокатились по Финляндии, Польше, Германии. В Баварии и Венгрии были созданы Советские республики. Против начавшейся империалистической интервенции в России поднялся рабочий класс крупных капиталистических государств.
Октябрьская Революция пробудила народы колоний в Африке и Азии. Поднялось мощное национально-освободительное движение, которое позже привело к повсеместному освобождению стран третьего мира.
Велики социальные достижения Революции. Бесплатное образование и медицина, нормированный рабочий день – к этим социальным ориентирам стремятся подлинно демократические, народные государства.
На пути построения нового общества было много неизведанного. Эксплуататорские классы не оставляли попыток вернуть прежние времена. Капиталистическое окружение было агрессивно настроено к новой России. Конечно, несмотря на огромные достижения в экономике, науке и социальной сфере, у Советской Власти были и ошибки, подчас трагические.
Однако, наши деды и отцы самоотверженным трудом вывели нашу Родину в передовые страны мира, а когда пришла Война, сплотили народ для достижения Победы. Вряд ли нынешнему олигархическому режиму удастся в случае военной опасности защитить нашу страну от внешней агрессии. Задушенная военная промышленность, разворованные ресурсы, обнищавшая армия - вот результаты правления нынешней власти. Американское кольцо ПРО все туже сжимается вокруг нашей страны, государства-члены НАТО мечтают поделить наши территории и национальные богатства.
Нынешняя власть занята только личным обогащением. Похоронены принципы социальной справедливости. Богатые становятся богаче, бедные - беднее. И эта пропасть постоянно растет. Вот по этим причинам нынешняя власть решила затушевать значение великого исторического факта - отменить празднование годовщины Великого Октября. Оно и понятно, поистине народная революция не вызывает восхищения у современных правителей России. Вполне вероятно, что случись революция в наши дни, они были бы по другую сторону баррикад и стреляли бы в собственный народ.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция – сложное, неоднозначное, но вместе с тем великое и грандиозное событие, как в отечественной, так и в мировой истории.
Отмена празднования годовщины Великой Революции не делает чести нынешней власти, которая с презрением относится к современной истории нашей Родины.
Многие великие нации с уважением относятся к своей истории. Американская революция избавила североамериканцев от господства британской короны. Французская революция избавила народ от собственного королевскогоправления. Вышеперечисленные революции, как и Русская Революция октября 1917 года, проходили на фоне обострения борьбы за свои права различных слоев населения. Народы не могли больше терпеть старые порядки и решили с оружием в руках построить, по их мнению, более справедливое общество. Это была ярко выраженная воля народа к радикальным переменам. А перемены к лучшему зачастую не приходят по указанию сверху, а завоевываются в вооруженной борьбе за свои права. И французы, и американцы гордятся своей историей и не прячут своего героического прошлого. Более того, эти великие нации отмечают свои революции как национальные праздники. Нынешние правители России, выполняя заказ олигархов- миллиардеров и их приспешников, пытаются подменить светлый народный праздник. Из нафталина вытащенная история о конце смуты 1612 года не идет ни в какое сравнение с великими событиями октября 1917 года. Считаю отмену празднования Великого Октября государственным преступлением против собственного народа и его истории.
Предлагаю восстановить историческую справедливость и возобновить празднование Великого Октября!
Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция и славный ее Юбилей!
Поздравляю всех с Великим Праздником!
Владимир Троицкий 7 ноября 2007 года
trot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG