Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2007, 01:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Хорошо 7 Ноября в 17.00 демонстрация в честь 90-летия Великого Октября

В этом году праздничная демонстрация, посвященная 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции начнется в 17.00 часов от Пушкинской площади (м. Пушкинская, Тверская, Чеховская).
Ожидается, что в праздничном шествии примет участие около 50 000 москвичей и гостей столицы. В колоннах будет представлены 83 делегации зарубежных коммунистических и рабочих партий, в т.ч. 14 правящих партий. В составе зарубежных делегаций более 30 депутатов Европарламента и национальных законодательных органов власти. Из ряда европейских стран на манифестацию прибыли большие группы активистов компартий.
Демонстрация пройдет маршрутом Пушкинская площадь - Тверская улица - Охотный ряд - Театральная площадь. На Театральной площади состоится праздничный митинг-концерт.
В связи с проведением праздничных акций ГИБДД Москвы ограничивает 7 Ноября движение автотранспорта. С 16:30 и до конца проведения акций закрытыми для транспорта будут 1-ая Тверская-Ямская, Тверская и Моховая улицы, Петровка и Охотный ряд, Театральная площадь, Страстной и Тверской бульвары, а также Театральный проезд.
Источник: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 23:35   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Москва. В демонстрации, посвященной 90-летию Октября, по Тверской прошли более 50 тысяч человек

Давно Тверская - главная улица Москвы - не видела такого массового народного действия. В демонстрации, посвященной 90-летия Октября, по ней прошли более 50 тысяч человек.
Люди всех профессий и всех возрастов. Причем вновь подтвердилось тот факт, что на манифестации КПРФ хлынула молодежь. И как бы официальные СМИ ни внушали, что на Тверской сегодня собрались одни старики, достаточно было взглянуть на лица в колоннах, чтобы вновь убедиться во лживости официальной пропаганды.
В демонстрации приняли участие представители 83 коммунистических и рабочих партий мира. Лидеры мирового коммунистического движения, среди которых более 30 депутатов Европарламента и национальных парламентов, а также представители 14 правящих партий, встали в первые ряды манифестантов.
Речевки и песни нескольких сотен итальянских коммунистов, прибывших для участия в празднике, - от "Бандьера росса" до "Катюши" - гремели над колонами от начала демонстрации до ее завершения. И российские участники демонстрации, и гости в едином порыве дружно пели "Интернационал".
В отличие от прошлого года, власти не пугали демонстрантов собаками и не пытались загнать на тротуар. То ли неудобно было перед европейскими парламентариями, то ли всей массы милиции и внутренних войск, оцепивших Тверскую, не хватит, чтобы справиться с такой людской рекой.
В бессильной злобе официальные телеканалы, показав в течение 5-10 секунд что-то краснеющее и пылающее в ночи на Тверской, долго и нудно передавали возмущение граждан. Сначала в лице дамочки в дорогой иномарке, будто бы опаздывающих из-за коммунистов на некий "кастинг". А затем лощеного господинчика в лимузине, потребовавшего выслать всех коммунистов-демонстрантов за кольцевую дорогу. Очевидно эти господа впервые попали в пробку в центре столицы. До этого пробок в Москве не было.
Впрочем, трудно было бы придумать лучшее информационное сопровождение для показа хроники октябрьской манифестации КПРФ. Руководству Компартии, видимо, надо наградить редакторов и кремлевских кураторов телеканалов за такую агитационно-пропагандистскую изобретательность в пользу КПРФ и идей Октября.

Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000800.JPG
Просмотров: 1698
Размер:	72.9 Кб
ID:	586  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честь! Владимир Шмелев Новейшая история России 124 05.06.2011 00:32
С праздником 7 ноября, дорогие товарищи и друзья! Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 21.11.2010 00:14
7 НОЯБРЯ! Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 67 26.03.2010 16:59
В.Н.Федоткин: Под знаменем Великого Октября Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 06.11.2007 04:14
Красные ленты Октября Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 23.10.2007 18:12


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG