Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 16:08   #1
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию Для тех, кто хочет проголосовать за "Единую Россию

Депутат Госдумы, лидер московских коммунистов В.Ф. Рашкин комментирует последние скандальные законодательные инициативы «единороссов».

В последние несколько дней читаю новости - и ощущение такое, что страна сошла с ума.
Представители "Единой России" предложили массово переселить пенсионеров. Идея такова: в России пенсии маленькие, а жизнь дорогая, поэтому пожилых людей надо переселять в более дешевые страны - Болгарию, Индию, Латвию и Узбекистан. Для пенсионеров с доходом повыше - Турция и Египет. Еще и миссию благородную им придумали - распространять русский язык. А почему человек, честно отработавший на благо Родины несколько десятков лет, должен ехать в другие страны, отличающиеся от нашей и культурой, и религией, и климатом, не говоря уже про другой язык? Почему старики должны покидать своих детей, внуков, друзей? Кому в иностранных государствах нужны наши граждане? При наших-то условиях и так немногие доживают до пенсии, если правительство повысит пенсионный возраст - доживать будут и того меньше, а переезд в чужие страны добьет оставшихся. Вместо того, чтобы бороться с обнищанием населения, единороссы предлагают выселить его за рубеж. Не лучше ли единороссов переселить куда-нибудь, скажем, на мыс Челюскин?
Еще один пенсионный прожект властей – «стимулирование добровольного более позднего выхода на пенсию». Если идея воплотится в реальность, при достижении пенсионного возраста гражданам будут предлагать работать еще 5 лет без выплаты пенсии. Очередная хитрость - и возраст формально не повышен, и деньги платить не надо.
И апофеоз пенсионной тематики - Федеральная миграционная служба выступает с другой инициативой - давать пенсии гастарбайтерам. То есть своим пенсионерам мы обеспечить достойную старость не можем, и потому отправляем их в Индию и Узбекистан. А вот на гастарбайтеров почему-то деньги есть.
Еще одна новость: Госдума в окончательном чтении приняла абсолютно неадекватный закон о здравоохранении. Приняла без участия коммунистов, конечно. Согласно этому закону, к примеру, вся информация о здоровье детей, достигших 15-летнего возраста, является для родителей врачебной тайной. Любую операцию можно делать с письменного согласия ребенка, совершенно не посвящая это родителей. Есть в законе и норма о том, что сразу по окончании ВУЗа, без интернатуры или ординатуры, врач может работать с пациентами. И это всего лишь пара примеров.
Госдума приняла во втором чтении и ещё один странный законопроект, разрешающий увольнять чиновников, а также сотрудников правоохранительных органов и спецслужб с формулировкой «утрата доверия». Это единороссы так с коррупцией борются. Во всем мире обязывают чиновников декларировать помимо доходов ещё и расходы – они должны примерно совпадать. А в России – утратил доверие, а имущество, нажитое нечестным путем, не утратил. А еще власть таким образом пытается узаконить расправу с оппозицией. Ведь несогласных можно будет очень просто убрать. Как можно в этом случае оспорить свое увольнение? Да никак. Думаю, что все чиновники, не обеспечившие «Единой России» спущенные сверху проценты, будут уволены как раз по этому закону.
Губернатор Московской области Борис Громов, который, очевидно, доверия не утратил, собрал глав муниципалитетов на совещание и потребовал обеспечить "максимальную поддержку" избирателями "Единой России" и "затруднить работу" ее политических противников. А в заключение потребовал еще и строгого соблюдения предвыборного законодательства. А на то, что требования его друг с другом несовместимы и на то, что, озвучивая их, он сам нарушает закон, губернатор как-то внимания не обратил.
Ну и ещё одна новость: российские компании стали лидерами в рейтинге взяточников среди экспортных компаний за рубежом. Это, к сожалению, уже даже не удивляет, просто этот факт вписывается в контекст всего вышесказанного. И изменить ситуацию к лучшему можно только сменив власть.


Все мы когда то будем пенсионерами, куда же нас будет депортировать "единороссовский" режим?
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:38   #2
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Слишком много расходов идет на содержание госдумы. Это реально. Вот только жаль, что на референдум нельзя сей вопрос вынести, более того, депутатам ненужна не только их неприкосновенность, но и как особые субъекты права, они должны нести ответственность раза в три больше, нежели рядовые граждане. И никаких премий и льгот только минималка! Налоги, платежи ЖКХ - тоже самое. Это же касается и бывших депутатов.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:18   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

А почему бы не сделать так: олигархат на лесоповал, достойные пенсии и достойную жизнь пенсионерам в России!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:09   #4
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Для тех,кто еще сомневается, как Путин пришел к власти...

Березовский – Путину: Я тебя породил, я и убью

Процесс Абрамович-Березовский хорошо вписывается в общий процесс разочарования в Путине.

http://www.svpressa.ru/politic/article/49734/
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:13   #5
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Вот у меня вопрос. А кто хочет проголосовать за партию "Единая Россия"?

Последний раз редактировалось В. Иванова; 11.11.2011 в 01:17. Причина: Модерация
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:58   #6
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию

Но ведь многие и не понимают, что кандидатуру Путина в 2000 году выдвинул Ельцин с согласия олигархов... Нужно разъяснять в регионах, что с 93-года нас превращает в рабов кучка олигархов. И весь средний и мелкий бизнес поглотит более крупный. Ведь то ,что сейчас правительство во главе с"Единой Россией" обещает добавки к з\плате военным, учителям, медикам - в июле съест повышение цен на ЖКХ!
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:35   #7
Красный граф
Местный
 
Аватар для Красный граф
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос. А кто хочет проголосовать за партию "Единая Россия"?
Идиотов много, в основном это аполитичные тупики живущие в своих норках-хрущевках и невидящие дальше своего носа, это и пенсионеры, которым перед выборами кинули какую-нибудь подачку, ну и деграданты типа нашистов, антифа, прочая шушера, - одним словом - быдло.
__________________
Всегда готов!
Красный граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:41   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Вчера у метро увидел две палатки ЕР - агитационные материалы и 6 старушек в фартуках от ЕР. Меня до глубины души это возмутило и то ещё, что некоторые (правда немного) подходили и спрашивали что-то, брали агитки ЕР. Не смог пройти мимо. Говорю этим старушка: "Что же вы делаете? Ведь эта же власть не только вас, но и ваших детей и внуков сделала нищими и бесправными. Вы сейчас получите от них за эту агитацию 2 тысячи, а завтра они ведь, отбивая свои затраты, с вас последнюю рубаху снимут". Старушки зашипели на меня, чтобы я не мешал им работать. Народ правда меня поддержал, шуметь начал. Однако, милиция прохаживалась рядом и быстренько попросила не шуметь и расходиться по домам.
Что характерно, так это то, что далеко не всех ещё превратили в быдло.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:49   #9
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вчера у метро увидел две палатки ЕР - агитационные материалы и 6 старушек в фартуках от ЕР. Меня до глубины души это возмутило и то ещё, что некоторые (правда немного) подходили и спрашивали что-то, брали агитки ЕР. Не смог пройти мимо. Говорю этим старушка: "Что же вы делаете? Ведь эта же власть не только вас, но и ваших детей и внуков сделала нищими и бесправными. Вы сейчас получите от них за эту агитацию 2 тысячи, а завтра они ведь, отбивая свои затраты, с вас последнюю рубаху снимут". Старушки зашипели на меня, чтобы я не мешал им работать. Народ правда меня поддержал, шуметь начал. Однако, милиция прохаживалась рядом и быстренько попросила не шуметь и расходиться по домам.
Что характерно, так это то, что далеко не всех ещё превратили в быдло.
Не все пенсионеры голосуют за ЕР, очень многие всегда поддерживали коммунистов, да и сейчас собираются голосовать за КПРФ, потому что скоро не смогут и жильё оплачивать. По поводу агиток: недавно встретила знакомую, которая будет работать на выборах от СР ( обещают заплатить 5 тыс. руб). На моё удивление, она ответила, что это не коим
образом не меняет её убеждений и она проголосует за КПРФ.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:32   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вчера у метро увидел две палатки ЕР - агитационные материалы и 6 старушек в фартуках от ЕР. Меня до глубины души это возмутило и то ещё, что некоторые (правда немного) подходили и спрашивали что-то, брали агитки ЕР. Не смог пройти мимо. Говорю этим старушка: "Что же вы делаете? Ведь эта же власть не только вас, но и ваших детей и внуков сделала нищими и бесправными. Вы сейчас получите от них за эту агитацию 2 тысячи, а завтра они ведь, отбивая свои затраты, с вас последнюю рубаху снимут". Старушки зашипели на меня, чтобы я не мешал им работать. Народ правда меня поддержал, шуметь начал. Однако, милиция прохаживалась рядом и быстренько попросила не шуметь и расходиться по домам.
Что характерно, так это то, что далеко не всех ещё превратили в быдло.
Семья не без урода, среди пенсионеров есть бойкие старушки, которых обычно при встречах власти с народом ставят в первые ряды, но тут ещё посмотреть надо, что за "пенсионеры" эти шибко ухоженные "старушки". В подавляющей своей массе пенсионеры голосуют за КПРФ, так по крайней мере дело обстоит в моём городишке.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горбачёв раскритиковал "Единую Россию" и выборную систему в РФ Admin Новости Российской политики и экономики 11 28.11.2011 10:17
"Левада-центр": За "Единую Россию" проголосовали 46% москвичей, а не 66% как утверждает ЦИК Admin Московская область и Москва 3 09.11.2009 17:18
Путин предостерег "Единую Россию" от превращения в "партию чиновников" Admin Политические партии и движения России 1 07.11.2009 10:24
Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях Admin Новости Российской политики и экономики 2 04.09.2009 18:07
«Независимая газета»: "Единую Россию" разбили под Сталинградом Admin Выборы в России 12 22.07.2009 12:45


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG