Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 19:06   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,826
Репутация: 2569
По умолчанию Благодарю суд Швейцарии за проявленную гуманность по отношению к Калоеву

08.11.2007 16:23 | www.rian.ru
Федеральный Верховный суд Швейцарии постановил немедленно освободить россиянина Виталия Калоева, осужденного за убийство диспетчера "Скайгайд", передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Суд отклонил апелляцию прокуратуры Цюриха, которая протестовала против досрочного освобождения Калоева, отбывшего две трети своего наказания. Калоев считал диспетчера виновным в гибели его семьи в авиакатастрофе над Боденским озером в Германии. В ночь с 1 на 2 июля 2002 года в небе над Боденским озером столкнулись Ту-154 Башкирских авиалиний и грузовой Боинг компании DHL. Тогда погиб 71 человек, включая 45 детей, летевших на каникулы в Испанию. Виталий Калоев потерял в этой катастрофе всю свою семью - жену, дочь и сына. Катастрофа произошла в зоне ответственности компании "Скайгайд", которая отвечала за диспетчерское обеспечение полетов. В октябре 2005 года суд Цюриха признал Калоева виновным в умышленном убийстве и приговорил его к восьми годам тюрьмы строгого режима. В июне этого года суд смягчил приговор Калоева, снизив срок заключения до пяти лет и трех месяцев тюрьмы. Экономия - одна из причин катастрофы над Боденским озером.

-----------------------------

= Правильнее было бы приговорить к смертной казни владельцев и руководителей компании "Скайгард", а также производителей той радарно-измерительной техники, на основании которой диспетчер настойчиво, вопреки возражениям пилотов, дал ряд идиотских команд экипажам самолётов.

= И выпороть коллег диспетчера за то, что оставили его одного на дежурстве.

= И отрезать яйца тем "экономистам", которые оценили ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ в 5 тысяч марок за каждого погибшего. На похороны хватит... Для сравнения, Британия потребовала за терракт, произведённый, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, этническими ливийцами, гражданами ВЕЛИКОБРИТАНИИ, по 10 миллионов долларов за каждого (всего 5 млрд.) Как обычно, Западная Европа наших за людей не считает. Это -- как мы видим -- аукается на самих западноевропейцах, и ПОДЕЛОМ ИМ за это.

= Таким образом, западноевропейские бизнесмены, инженеры, диспетчеры и прочие стрелочники были неправы, совершив ряд преступлений с ОСОБЫМ ЦИНИЗМОМ. Калоев поступил относительно гуманно, не став убивать их всех. Суд Швейцарии совершил ответный гуманный поступок, за что я его и благодарю.

Я уважаю Виталия Калоева. Он поступил хотя и формально незаконно, но фактически справедливо.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 08.11.2007 в 19:09.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:10   #2
SASHA
Местный
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Калужская область
Сообщений: 119
Репутация: 31
По умолчанию

Справедливость восторжествовала.
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG