Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Результаты опроса: Возможно ли изменить Мир, изменяя только себя?
да 1 50.00%
нет 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 16:32   #1
ВВМихалыч
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Мошенничество в детском садике

Целый год мы с супругой бились над тем, чтобы казначей нашей группы отчиталась о финансовой деятельности. Наконец-то удалось проверить чеки. Разница между суммой денег, собранных с родителей и суммой потраченных денег (по чекам) составила 26000 рублей. Плюс 6000 рублей на группу выделила администрация. Однако наш казначей, в присутствии приглашённой нами заведующей, на собрании "блестяще" отчиталась. Родители ещё и должны оказались (6000 рублей). Отчёт (филькину грамоту с не полными чеками и некоторыми расписками) мы на руки получили. Цифры сходятся, однако всех подтверждающих документов как не было, так и нет. Мы с женой оказались у разбитого корыта. Большинство родителей не поддержали нас, обвинили нас в недоверии к родительскому комитету. Но нам на сто процентов известно, что цифры подтасованы. Так стоимость детской стенки, которая приобреталась на деньги родителей, изначально составляла 14000 рублей, а в отчёте её стоимость увеличилась до 18600 рублей (документов: чеков, расписок нет). Месяц назад нам доводили, что за детскую стенку уже рассчитались, долгов нет; в конце октября долг составил 3500 рублей; а в письменном отчёте казначея, в ноябре, составил уже 6000 рублей.
Чтобы всё же добиться правды, открыть людям глаза, прекратить поборы (разумную честную помощь садику приветствуем) мы с женой собираемся организовать группу общественного контроля. Уважаемые форумчане, помогите нам теоретически. Как это сделать? На какие статьи законов можно опираться?
ВВМихалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:44   #2
Вано
Местный
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 248
Репутация: 61
По умолчанию

А в чем, я стесняюсь спросить, смысл данного опроса?
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:41   #3
ВВМихалыч
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
А в чем, я стесняюсь спросить, смысл данного опроса?
Считаю, что опрос раскроет готовность (не готовность) общества к новой жизни. В частности при возвращении его к социализму.
Если большинство ответит "Да", то люди готовы. Они видят свои ошибки, работают над их исправлением. Личный пример позитивно влияет на всех членов общества. Изменение Мира происходит естественным образом. Ни какие соблазны, ни какая вредная пропаганда не ломают, а только укрепляют дух и сотрудничество всех членов такого общества. Качество жизни растёт. Люди живут счастливо.
Если же большинство ответит "Нет", то не готовы. Люди склонны ошибки замечать у кого угодно, но только не у самих себя. Взаимные обвинения, обливание грязью - вот повседневная жизнь такого общества. В такой среде быстро рождаются эгоисты, предатели, алкоголики, трудоголики, наркоманы, преступники и пр. Потеря социализма неизбежна.
Вано, Вы согласны со мной?
ВВМихалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший учитель России разоблачил новое мошенничество с ЕГЭ Admin Наука и образование 13 20.06.2013 16:35
Мосгорсуд освободил банкира Сокальского, приговоренного к семи годам за мошенничество Admin Московская область и Москва 9 17.06.2010 10:47


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG