Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2011, 23:05   #1
STOP-VTO
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Не допустить вступления России в ВТО!

Вот уже несколько лет с достойным лучшего применения упорством продолжаются попытки части российского руководства втянуть страну во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).
Доводы учёных и экспертов, предупреждающих о пагубных последствиях этого скоропалительного шага для экономики, финансовой системы, продовольственной и энергетической безопасности страны, демонстративно не слышат.
Протесты общества игнорируются.
И вот теперь процесс включения России в ВТО выходит «на финишную прямую». Задаче втянуть Россию в ВТО придан высший государственный статус. Нынешняя, полностью управляемая политическая система страны, даёт возможность принять соответствующую законодательную базу практически мгновенно, узким кругом лиц, без какого-либо общественного обсуждения, не говоря уж о референдуме. Резко активизировались усилия в этом отношении наших западных «партнёров» и сроки вступления называются самые сжатые – вероятно, речь идёт о второй половине 2011 года. Если это произойдёт, то по своим катастрофическим последствиям будет сопоставимо с развалом СССР в 1991 году и может превзойти тот отрицательный эффект, что принесли «реформы» 1991-1998 годов. Причем очень быстро.
Россия потеряет сельское хозяйство, машиностроение, обрабатывающую промышленность, химическую и фармацевтическую промышленность, финансовую систему и даже минимальную продовольственную безопасность. Социально- экономический шок после вступления в ВТО вызовет падение и без того низкой рождаемости. Неизбежное падение доходов бюджета после закрытия тысяч предприятий приведут к краху пенсионной системы, к существенному сокращению трат на науку, образование, культуру, сравнимому с тем, что случилось в начале 90-х годов.
Всё это наложится на продолжающееся сворачивание социальной сферы, непопулярные в обществе управленческие и политические решения властей и крайне неблагоприятно развивающиеся внешнеполитические факторы, и тогда возникнет реальная угроза дестабилизации и разрушения России.
Вступление в ВТО не просто бессмысленно с точки зрения здравого смысла – оно для нас просто смертельно. Осознавая это, ряд общественных движений и аналитических структур 22 февраля образовали оргкомитет по созданию надпартийного общественного движения «СТОП ВТО», целью которого является координация усилий партий, движений и отдельных граждан, стремящихся не допустить столь безответственного и убийственного для России шага, как вступление в ВТО.
Мы не претендуем на статус лидера или автора идеи, ибо немало организаций и просто честных разумных людей выступали против вступления России в ВТО много раньше: наша задача – соединить и скоординировать усилия ВСЕХ заинтересованных сил, потому что ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ – МЫ СТОИМ «У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ».
Призываем Вас присоединиться к Движению, связавшись с нами или с одной из участвующих в нашем общем деле организаций. Призываем все такие организации, – как уже действующие, так и вновь создаваемые, – и все уже действующие аналогичные координирующие центры связаться с нами и выступить вместе. Опасность для страны слишком велика, чтобы мы могли обращать внимание на какие-то личные амбиции, старые счёты или идеологические разногласия.
Нашей общей целью должно стать – остановить вступление России в ВТО. Пусть это станет нашей основной текущей целью. Об остальном договоримся потом.


http://stop-vto.ru
Изображения
 
STOP-VTO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия на пороге вступления в ВТО, Gena Угрозы России и братским народам 28 12.09.2023 19:38
Половину населения России планируют загнать в агломерации ради вступления в ВТО В. Иванова Угрозы России и братским народам 17 22.11.2011 19:46
Интернет-митинг и онлайн-митинг против вступления России в ВТО Астрон Акции протеста в России 34 16.11.2011 22:59
Крымчане против вступления Украины в НАТО Admin Угрозы России и братским народам 6 29.12.2007 09:46


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG