Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 06:52   #1
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию Как хочет V ЕдРо ?

В прессу просочилась ПРАВДА о невообразимых методах работы "ЕдРо"

Фото © ИТАР-ТАСС
Для представителей челябинского отделения партии "Единая Россия" был составлен так называемый "речевой модуль" - своеобразная инструкция для "единороссов", агитирующих избирателей. Судя по этой "шпаргалке для дебилов", как назвал её политолог Александр Подопригора, "единороссам" Челябинска необходимо как можно больше рассказывать о благоустройстве улиц и дворов города, а также о "дорожной революции".
При этом в "речевом модуле" "Единой России" указано, что о суммах, затраченных на благоустройство и "дорожную революцию", говорить строжайше запрещается. Под "дорожной революцией" подразумевается ремонт дорог. Судя по "шпаргалке" "единороссов", они должны сильно расхваливать "нового губернатора", подчёркивая, что за время его правления было отремонтировано в несколько раз больше дорог, чем при другом руководителе региона.
В упомянутом "речевом модуле" оставлены пустые места - они допущены для того, чтобы "единороссы", выступающие в каком-либо отдельном районе, могли вставить туда "уникальные особенности местности". Сама партия "Единая Россия" отказалась как-либо комментировать документ. По словам представителей партии власти, речь идёт о внутреннем документе, который является не обязательным к исполнению, но рекомендованным.

(По материалам сайта lenta.ru)
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:12   #2
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию В Волгограде чиновники уговаривали священников агитировать за «Единую Россию»

В блогах появилась информация о том, что в Волгограде городские власти на специально организованном собрании просили православных священников «намекнуть» прихожанам, чтобы те голосовали на предстоящих выборах за «Единую Россию». Об этом 16 октября в своем блоге написал отец Алексий (Плужников), настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла, который находится в Советском районе Волгограда.


Священник рассказал следующее: «Звонок в 9 утра: „вас приглашает глава района в 12 часов на встречу“. На вопрос: „зачем“ — секретарша ответила: „не уточнили“. Прихожу — там уже отцы есть. Приняла нас вместо главы его зам по „социалке“. С места в карьер она нам намекнула, что „понимаете, хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные… ну там прихожанам намекнуть, что голосовать надо за „Единую Россию““».
Отец Алексий сразу же возмутился такой просьбой: «Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин. И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть».
Между тем, в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», в главе «Церковь и политика», явно указано: «Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее».
Новость на сайте «Ридус»
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:22   #3
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

ЦИК создает дополнительные возможности для «круизного голосования»

источник: РИА Новости


.idv3-issue-text-head { height:295px;}
На выборах в Госдуму будет использовано 2,6 млн открепительных удостоверений. Это на 500 тыс. больше, чем в 2008 году. Представители партий и эксперты предполагают, что открепительные удостоверения будут подсчитаны в пользу «Единой России».
Как объяснила «Коммерсанту» член ЦИКа Елена Дубровина, увеличение тиража вызвано необходимостью создать комфортные условия для граждан и избиркомов, которым зачастую приходилось перебрасывать открепительные удостоверения из-за их нехватки. «На предыдущих выборах были недовольные партии, заявлявшие о всевозможных махинациях с открепительными удостоверениями. После этого ЦИК ужесточил правила их использования. Теперь они пронумерованы, и перевозить их с одного места на другое нельзя. Думаю, на нынешних выборах эта технология использована уже не будет», - заявила она.
Эксперт ассоциации «Голос» Александр Кынев в этом не уверен. «Законодательство предполагает, что избиратель, голосующий по открепительному удостоверению, при получении бюллетеня должен его сдать. Однако у нас эта процедура часто не выполняется. На выборах Госдумы в 2007 году, по данным ассоциации «Голос», подобные нарушения были зафиксированы в 33% случаях. Таким образом, реализуется технология круизного голосования. В официальную статистику избиратель попадает лишь там, где сдает удостоверение», - поясняет господин Кынев.
Глава Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин считает, что увеличение тиража открепительных удостоверений в первую очередь направлено на имитирование высокой явки избирателей, поскольку основная задача власти - показать легитимность выборов. «Это началось с 2007 года. Если человек только берет открепительное удостоверение, считается, что он проголосовал. Остальные задачи открепительных, в том числе повышение результата некоторых партий, вспомогательные», - говорит господин Бузин. По его мнению, основными способами фальсификаций будут голосование за других лиц, подделка протоколов и неправильный подсчет голосов.


Необходимо провести усиленную проверку "открепительных" голосов.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:35   #4
Кормщик
Местный
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Опорный край державы
Сообщений: 1,845
Репутация: 105
По умолчанию

Школьник-диссидент, победив ЕР, сжалился над директором: "Я ухожу из большой политики"





Девятиклассник гимназии №3 города Красноярска, взорвавший Сеть видеороликом, на котором директор школы отчитывает его за испорченные плакаты "Единой России", неожиданно заступился за педагога. 15-летний Матвей Цивинюк, за считаные часы после выкладывания ролика ставший героем рунета, призвал блоггеров перестать "всячески обзывать" директора Александру Пронину. По словам мальчика, после всей этой истории его мать вызывают в полицию для беседы, при этом в гимназии уверяют, что заявления о хулиганстве они не подавали.
Между тем стало известно о фактической победе школьника над школьным начальством и "Единой Россией" - в гимназии, где он учится, повесили плакаты, посвященные и другим партиям, принимающим участие в грядущих выборах. Сам Цивинюк тем временем удалил со своей странички в социальной сети "ВКонтакте" скандальное видео и объявил, что больше не комментирует ситуацию и не дает никаких интервью СМИ. "Я ухожу из большой политики", - с иронией написал Матвей в своем блоге.
Как подросток признался газете "Комсомольская правда", он не ожидал, что история примет такой грандиозный размах. О перепалке Матвея и директора Прониной по поводу плакатов ЕР стало известно в начале этой недели. Все началось с того, что в гимназии №3 администрация развесила плакаты "Единой России", в которых, по уверению директора учебного заведения, содержалась "полезная информация, биография политиков, которые работают в крае", а не агитация, как мог подумать неискушенный гражданин.
Матвею Цивинюку такой подход категорически не понравился, он взял маркер и написал на плакатах, по его словам, "банальные антиедроссовские лозунги типа "Единая Россия" - партия жуликов и воров". Как позже пояснил мальчик, он сделал это "из-за личной неприязни к "Единой России" и неприятия её агитации" в школе.
Директор, выяснив, что плакаты испортил Матвей, вызвала его к себе в кабинет на беседу. Там она, несколько раз срываясь на крик, провела воспитательную беседу, напомнив, в частности, ученику о том, как Ленина за политическую деятельность в свое время "отчислили на год из гимназии", а потом из Казанского университета вообще отправили в ссылку.
"В моей компетенции, как педагога, предупредить тебя от поступков, которые могут для тебя плачевно закончиться. Я тебя предупредила. Но если я еще раз увижу, что ты мне портишь хоть какой-то клочок бумаги, гадости пишешь, я уже заниматься этим не буду", - пообещала школьнику директор. Беседу с ней Матвей Цивинюк тайно записал на мобильный телефон и выложил в Сеть. Запись получила широкий общественный резонанс.
В гимназии к выходке Матвея отнеслись благосклонно
По данным "КП", в гимназии уже на следующий же день после скандала в коридорах повесили плакаты других партий. Девятиклассник-диссидент, не ожидавший такой славы, убрал со странички "ВКонтакте" видео и написал: "Я не сдался, но я больше не занимаюсь политикой. Надеюсь, вы меня правильно поймете, не лезьте в дерьмо, думайте о будущем, берегите друзей".
Как пишет газета, как ни странно, в гимназии к скандалу отнеслись спокойно, а поведение Матвея оправдали подростковым максимализмом. Никакого наказания ему не грозит.
Местные власти ограничились устным порицанием школьника. Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко накануне назвал поступок Матвея "воинствующим невежеством и подлостью". Досталось и другой героине ролика - директору школы. Как заявила "КП" пресс-секретарь Управления образования Красноярска Нина Алексеенко, Александре Прониной было указано на недопустимость ведения беседы с учеником в подобном тоне.
"Ребята, хватит": школьник просит не обижать директора. Его родителей вызывают в полицию
Как пишет "КП" в другой статье, после ряда обличающих директора гимназии комментариев Матвей решил заступиться за Александру Пронину. На своей страничке "ВКонтакте" он написал: "Ребята, хватит. Хватит всячески обзывать директора, которая переживает не за интересы партии, а за мою безопасность и престиж школы". Как отметил мальчик, директор явно не заслуживает "и тысячной доли гневных отзывов о ней".
Матвей также рассказал, что его мать после всей этой истории вызывают в районное отделение полиции для беседы. Хотя на видео директор и намекала на возможное наказание за хулиганство, школьник уверен, что заявление в полицию подала не гимназия. По его словам, его мать пока в полицию не ходила, попросив прислать официальную повестку.
"В гимназии обо мне написали позитивную характеристику и желают мне только добра. Так что теперь мы с директором почти на одной стороне баррикад", - пояснил подросток.
"Моя позиция по поводу ПЖиВ (такой аббревиатурой Матвей называет "Партию жуликов и воров", о которой он написал на плакатах - прим. ред.) не изменилась, просто я переосмыслил свои действия и дал им морально-нравственную оценку", - резюмировал школьник.


http://www.newsru.com/russia/17nov2011/edro.html

Последний раз редактировалось Кормщик; 17.11.2011 в 12:38.
Кормщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лихачева посмертно приняли в "ЕдРо" ELEKTRO Ленинградская область и Санкт-Петербург 6 09.05.2012 10:21
Х-polls КПРФ опережает "Едро" более чем в шесть раз, набирая порядка 50%. ELEKTRO Агитация за КПРФ 3 19.06.2011 11:00
Почему Медведев не хочет в СССР? ELEKTRO Новейшая история России 34 25.02.2010 00:38
Лужков хочет отравить Москву! rabotabutovo Московская область и Москва 7 30.10.2009 10:48
По БОГУ жить ни кто не хочет... onin Общение на разные темы 0 03.04.2008 20:24


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG