Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы > Письма, обращения, объявления

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2011, 14:05   #1
baco
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Нанодеревня. Или как построить дорогу к дому.

Добрый день!
Хочу обратиться за помощью в решении очень сложного вопроса.
Я проживаю в деревне, 80 км. от Москвы, и другого жилья у меня нет. В деревне отсутствует какая-либо инфраструктура, нет ничего, кроме электричества (ни магазинов, ни общественного транспорта, ни газа, ни водоснабжения, ближайший населенный пункт со всем этим – в 5 км.). Поэтому приходится ежедневно пользоваться своим личным транспортом для всего, чтобы создать себе более-менее приемлемые условия проживания. Однако отсутствие подъезда к дому не позволяют сделать это в полном объёме. Не могу привезти крупногабаритную вещь, дрова, тяжелые предметы (строительные материалы) и т.п. Элементарно из-за того что всё нужно буквально нести на горбу!
Обратившись в Волоколамский ОГПН УГПН ГУ МЧС России по МО, я получил заключение №441/2-8-3-20 от 06.07.2010 г., где были выявлены нарушения, в частности:
1. - отсутствует проезд к группе зданий (улица, где расположен мой дом и несколько других жилых домов)
2. - пожарный водоём (единственный на территории деревни) находится в аварийном состоянии.
Данные факты подтверждают не только отсутствие проезда к дому на личном транспорте, но и отсутствие проезда для пожарной машины и других служб, например «скорой помощи». Что нарушает мои права на защиту моей жизни, здоровья и имущества в случае пожара, предусмотренное статьей 34 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и на медицинскую помощь, предусмотренную статьей 41 Конституции РФ.

Конечно же, было прокурорское представление, суды, жалобы, письма президенту…

Да только воз и ныне там!

Получается никто ничего не может ( = не хочет!? ) сделать? А мне-то как быть? У меня нет запасных вариантов! Где хвалёные программы развития села? Похоже у представителей администрации другая программа – превратить деревню в нанодеревню и потихоньку распродать землю под дачи, которыми активно застраивается территория! Но ведь и ежу понятно, что дачник не будет развивать село. А как укрепиться местному жителю, если он не может создать себе (даже сам!) условий к существованию. И как в таких условиях жить с семьёй?
И я в таких условиях не один в деревне…

Хотелось еще пояснить для жителей города, что такое «нельзя подъехать к дому», на примере многоэтажки, например старой хрущёвки.

Представьте, что вы живёте на 2-3 этаже (всего 5 этажей, и несколько подъездов). В один черный день у вас обваливается лестничный пролёт. Вы обращаетесь в ЖУ, мол, надо сделать, а вам в ответ:
1. Нет денег;
2. Нет работников;
3. Всё равно в 2017 году дом будут сносить, затраты на восстановление нецелесообразны;
4. Мало прописано в квартире людей – затраты будут расценены как «не целевые»;
5. Во двор нельзя подогнать грузовик с лестничными пролётами;
6. "Очень долго надо согласовывать проект";
7. Бюджет уже утверждён;
8. Нет поступлений в бюджет со статьёй «Восстановление лестничного пролёта к квартире …Ваше ФИО…»;
9. Рядом построен жилой комплекс, там сотни жителей, их нужды надо удовлетворять в первую очередь (газоны, клумбы, покраска бордюров…).

И масса советов:
1. Договоритесь с соседями – скиньтесь на починку, а мы, в свою очередь «не возражаем» против такой самодеятельности.
2. У вашего соседа есть подъёмник – попробуйте договориться с ним, чтобы поднимал вам (что-нибудь)/вас.
3. В окно можно высунуть лестницу, а поднимать тяжелое – нанять вертолёт и пару скалолазов.
4. Также можно лазить через соседа из соседнего подъезда, через балкон.
5. Купите квартиру.
6. Купите трактор.

Более подробно изложил в открытом письме письмо президенту (medvedevu.ru/news/doroga_k_domu/2011-11-03-19858)
Ссылки и сканы документов можно посмотреть тут (baco.su/doroga-k-domu/)

Надеюсь, что произвол будет наказан и справедливость восторжествует!

Все желающие помочь наказать должностных лиц, пишите на почту: baco@pisem.net (baco @ pisem.net)

Последний раз редактировалось baco; 17.11.2011 в 15:13.
baco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:05   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Бесполезно. При этой власти всё останется как Вы описали. Жаль, что народ этого не понимает. Лучше затратьте энергию на разъяснение людям, что так жить нельзя.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:51   #3
baco
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Ни в коем случае, объяснять очевидное - пустая трата времени. С властями буду бороться их же методами. Благо понаписали законов и в лес и по дрова, читаю...составляю новые иски, привлекаю службы для проверок, пишу жалобы...Вода камень точит!
baco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:12   #4
Fotinia
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Бесполезно. При этой власти всё останется как Вы описали. Жаль, что народ этого не понимает. Лучше затратьте энергию на разъяснение людям, что так жить нельзя.

ИСТИННЫЙ Лозунг ЕР:"'Обещаем пере обещать обещанные обещания'
( из инета)
Fotinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:13   #5
Fotinia
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Капитализм в отдельно взятой деревне не выстроишь
http://novsel.ru/articles/full.php?aid=663
Fotinia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нам построить жизнеспособный мир. Гор Предложения к Программе КПРФ 39 12.02.2012 18:38
Жители Междуреченска взбунтовались: устроили акции протеста и перекрыли железную дорогу Admin Акции протеста в России 39 20.01.2011 01:33
Генетики-любители "разводят" смертельные вирусы на дому. Власти США встревожены Admin Наука и образование 0 13.05.2009 01:38
дайте Путину ПОСТРОИТЬ ГАРАЖ или дом Kacap Новейшая история России 3 15.11.2007 19:05
Не спеша, но мощно построить Всесоюзный памятник воинам А.Лексей Планируем новый российский социализм 1 08.06.2007 00:06


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG