Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 07:47   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Теледебаты

Вчера на РТР от КПРФ в дебатах участвовал В. Бортко от "Яблока" Митрохин.
Опять либералы пеняли Учредительным собранием. Его разогнали большевики?
До четырех утра там шла баталия между кадетами и эсерами. Кадеты обсуждали все, вплоть до возвращения монархии, эсеры и Советскую власть, которая уже победила.Так договориться не смогли и анархо-коммунист матрос Железняк сказал :"Караул устал!"
На следующее утро депутаты увидели замок на двери, но сами свой съезд не охраняли.
Уже победила Советская власть, причем во многих советах большевики не составляли большинства.Власть трудящегося и эксплуатируемого народа.
Кто его представлял в Учредительном собрании?
В. И. Ленин сказал "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой так долго говорили большевики совершилась!" Позднее стали писать "социалистическая".
А кто позволил учредиловцам сбежать в Самару и создать не только Комитет членов Учредительного собрания, но и целую бело-зеленую армию Комуча?
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:04   #2
Guard
Местный
 
Аватар для Guard
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: РСФСР
Сообщений: 974
Репутация: 213
По умолчанию Честно о вчерашних дебатах

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Вчера на РТР от КПРФ в дебатах участвовал В. Бортко от "Яблока" Митрохин.
Опять либералы пеняли Учредительным собранием. Его разогнали большевики?
До четырех утра там шла баталия между кадетами и эсерами. Кадеты обсуждали все, вплоть до возвращения монархии, эсеры и Советскую власть, которая уже победила.Так договориться не смогли и анархо-коммунист матрос Железняк сказал :"Караул устал!"
На следующее утро депутаты увидели замок на двери, но сами свой съезд не охраняли.
Уже победила Советская власть, причем во многих советах большевики не составляли большинства.Власть трудящегося и эксплуатируемого народа.
Кто его представлял в Учредительном собрании?
В. И. Ленин сказал "Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой так долго говорили большевики совершилась!" Позднее стали писать "социалистическая".
А кто позволил учредиловцам сбежать в Самару и создать не только Комитет членов Учредительного собрания, но и целую бело-зеленую армию Комуча?
Если честно, то, при всем уважении к товарищу В. Бортко, он не участвовал, а присутствовал. Именно так и не иначе. Без обид, он напоминал больше мальчика для битья, а не достойного оппонента Митрохина.
Большая просьба к ЦК КПРФ: "Тщательнее выбирайте участников таких баталий, чтобы потом не краснеть!"
Участник таких баталий со стороны КПРФ должен аргументированно, конкретно, быстро, внятно парировать выпады, переходить в контрнаступление, а не устраивать "представление" на публику. Товарищ В. Бортко только в самом конце передачи начал внятно реагировать и пытаться парировать собеседника.
Лучше горькая правда, чем льстивая ложь! Стыдно было, если честно!
Мое видение вчерашнего "побоища" никак не относится и не критикует автора темы и его сообщение по теме.
__________________
"Мы русские люди! Мы советский народ! Не взять нас ни силой ни смертью!..." - А. Харчиков.

Последний раз редактировалось Guard; 18.11.2011 в 08:08.
Guard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 08:36   #3
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,170
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guard Посмотреть сообщение
Если честно, то, при всем уважении к товарищу В. Бортко, он не участвовал, а присутствовал. Именно так и не иначе. Без обид, он напоминал больше мальчика для битья, а не достойного оппонента Митрохина.
Большая просьба к ЦК КПРФ: "Тщательнее выбирайте участников таких баталий, чтобы потом не краснеть!"
Участник таких баталий со стороны КПРФ должен аргументированно, конкретно, быстро, внятно парировать выпады, переходить в контрнаступление, а не устраивать "представление" на публику. Товарищ В. Бортко только в самом конце передачи начал внятно реагировать и пытаться парировать собеседника.
Лучше горькая правда, чем льстивая ложь! Стыдно было, если честно!
Мое видение вчерашнего "побоища" никак не относится и не критикует автора темы и его сообщение по теме.
* * *

Да нет, не все так просто.
В.Бортко если и проигрывал Митрохину, так только в "живом весе"
и в наглости физиономии. Вспомните, как бесились "чижи" на яблочной
трибуне, сколько запрещенных приемов они использовали. Но и старика
им "заломать" не удалось. Митрохин - заурядный хам, а В.Бортко на его
фоне (и не только на его) выглядел предпочтительнее.
КПРФ не нужен оголтелый электорат, электорат КПРФ - это те люди,
которые не прекратят борьбу ни при каких условиях.
А как Митрохин поливал грязью воров у власти и их покровителей
из ЕР? У него просто не было другого выхода, он малость "заигрался".
Митрохину надо было наехать на КПРФ, а он, чтобы "понравиться публике"
наехал на ЕдРо! В.Бортко надо было быть еще менее эмоциональным
в конце выступления и Митрохин вообще подписал бы приговор
и Яб-у, и ЕР, во всяком случае на данном этапе.

Геннадий Андреевич - это как бы "тяжелая артиллерия", он и Познера
разводит как лоха, а Познер хитер! Жириновского Зюганов может заставить
и стаканами покидаться. Время Вольфыча прошло, побеждать надо умом,
а не истерикой.

* * *
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:08   #4
arahlei
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 95
Репутация: 19
По умолчанию

О выступлении В. Бортко. У меня сложилось негативное мнение о результатах этих дебатов. Господин "киношник" выступил откровенно слабо. В самом начале , когда Бортко перепутал, в каком кармане какая бумажка - я вначале подумал - как оригинально он начал беседу. Потом , как показалось, нарочитое произношение "бе", "ме", ещё чего-то! А потом понял, это не оригинальность, а отсутствие памяти и чрезвычайное волнение. Митрохин встречу выйграл! И не надо товарищу Павловскому навязывать пользователям свое мнение. Павловский высказал свою точку зрения. Другие - свою, но отличную от точки зрения Павловского. Здесь ФОРУМ, а не партсобрание. Вчера же я смотрел беседу Рашкина, на ТВЦ. Знаю Рашкина по Саратовской области уже много лет. Рашкин выступал гораздо лучше! Единственная уязвимость , на которую Рашкин не смог ответить , это вопрос Жириновского -"Чего ты уехал из Саратова", езжай борись с саратовской мафией"? (Со "славой" 5%?). Этот ответ нужно готовить дома. Негативно я оцениваю участие в передаче Коломийца. Встревая в дискуссию, он не сумел поставить ни одного ОСТРОГО вопроса для Жириновского. Вот другой секундант Рашкина - выглядел в споре отлично. Его можно выставлять на дискуссию смело! Самый сильный полемист и агитатор у КПРФ - несомненно Зюганов. Но и молодую команду надо учить и натаскивать. Заранее прошу, особо рьяных и не слезающих с сайта не подвергать мою точку зрения обструкции. Это МОЁ мнение. И я имею право его высказывать, в той же мере, как и вы своё. Но критикуя меня. Я вас не обсуждаю. Я обсуждаю итоги дебатов. С плюсом - Зюганов, Рашкин, секундант Рашкина. Извините, фамилию не запомнил. С минусом - Бортко и Коломиец.
arahlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:30   #5
Олег Павловский
Местный
 
Аватар для Олег Павловский
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 5,170
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arahlei Посмотреть сообщение
О выступлении В. Бортко. У меня сложилось негативное мнение о результатах этих дебатов. Господин "киношник" выступил откровенно слабо. В самом начале , когда Бортко перепутал, в каком кармане какая бумажка - я вначале подумал - как оригинально он начал беседу. Потом , как показалось, нарочитое произношение "бе", "ме", ещё чего-то! А потом понял, это не оригинальность, а отсутствие памяти и чрезвычайное волнение. Митрохин встречу выйграл! И не надо товарищу Павловскому навязывать пользователям свое мнение. Павловский высказал свою точку зрения. Другие - свою, но отличную от точки зрения Павловского. Здесь ФОРУМ, а не партсобрание. Вчера же я смотрел беседу Рашкина, на ТВЦ. Знаю Рашкина по Саратовской области уже много лет. Рашкин выступал гораздо лучше! Единственная уязвимость , на которую Рашкин не смог ответить , это вопрос Жириновского -"Чего ты уехал из Саратова", езжай борись с саратовской мафией"? (Со "славой" 5%?). Этот ответ нужно готовить дома. Негативно я оцениваю участие в передаче Коломийца. Встревая в дискуссию, он не сумел поставить ни одного ОСТРОГО вопроса для Жириновского. Вот другой секундант Рашкина - выглядел в споре отлично. Его можно выставлять на дискуссию смело! Самый сильный полемист и агитатор у КПРФ - несомненно Зюганов. Но и молодую команду надо учить и натаскивать. Заранее прошу, особо рьяных и не слезающих с сайта не подвергать мою точку зрения обструкции. Это МОЁ мнение. И я имею право его высказывать, в той же мере, как и вы своё. Но критикуя меня. Я вас не обсуждаю. Я обсуждаю итоги дебатов. С плюсом - Зюганов, Рашкин, секундант Рашкина. Извините, фамилию не запомнил. С минусом - Бортко и Коломиец.
* * *

Если Вы боитесь оппонентов - что же, не выходите на форум!
А то Коломиец "виноват", а тов. arahlei и тронуть не моги!
Между тем, теледебаты - не обязательно мордобой, а электорат
КПРФ - это не панки и не уличная шпана.

* * *

Последний раз редактировалось Олег Павловский; 18.11.2011 в 18:13.
Олег Павловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:53   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

На мой взгляд, Бортко выступил очень даже неплохо(я ожидал худшего). Ему удалось заставить Митрохина остервенеть и за этим остервенением сразу стало видно, что у яблочников кроме федотовской "программы" "десталинизации" и "десоветизации", за душой ничего нет. Думаю, что это им голосов не прибавит. Конечно Бортко мог бы использовать и тот аргумент, что "Яблоко"-единственная оппозиционная(как она себя представляет)партия, которая имеет своих представителей в структурах власти(Чуров от ЛДПР формально к таковым не относится)-это Лукин и Артемьев. Первый горой встаёт на защиту прав сотрудников иностранных фирм(дело Магницкого) и в упор не видит нарушения прав простых людей, когда их выбрасывают из жилья на улицу, оббирают все кто ни попадя и т.д.. Второй "успешно" и "эффективно" борется с монополиями предотвращая рост цен. Но всётаки Бортко творческий человек, а не политик и это ему можно простить.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:30   #7
arahlei
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 95
Репутация: 19
По умолчанию

Для Олег Павловский. Товарищ Павловский, это вы о чем? Разве я в своем комментарии заявил о "вине" Бортко? Нет! Я же вас лично уведомил, перестать навешивать ярлыки участникам этого сайта и диктовать своё мнение, как единственно допустимое на сайте. Много ли я критикую вас? Нет! Хотя некоторые ваши идеи мне кажутся довольно странными. Тема обсуждения - "Теледебаты". А не обсуждение комментов участников. Причем ваша реплика и откуда появилось ваше пылкое утверждение что "теледебыты - не мордобой, а электорат КПРФ, и я в том числе, не шпана и не панки". Естественно , себя я не считаю ни шпаной и не панком. Даже вас, отличающегося словесным "недержанием" я пока уважаю и вас не оскорбляю. К вашему сведению, свой партбилет члена КПСС я получил в апреле 1972 года! Вы то, в это время уже родились, или только собирались? Ведите себя достойно, и не смейте оскорблять участников. С уважением !
arahlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:48   #8
arahlei
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 95
Репутация: 19
По умолчанию

Самый свежий прогноз от httpp//duma 11.ru Рейтинг КПРФ продолжает расти уже несколько недель. Оставим на совести публикаторов конкретные цифры. У КПРФ, они, конечно выше 25,5%. Важно другое. "ЕР" проседает вполне убедительно! Четыре года назад у них было 65%, а сейчас на треть меньше!

Прогноз от 18 ноября на основании данных за 12-13 ноября 2011
Партии Данные ВЦИОМ* Очищенные данные** Рейтинг***
мандаты
ЕДИНАЯ РОССИЯ 40% 56,1% 45,51% 211 -84
КПРФ 13% 18,2% 25,51% 118 +54
ЛДПР 9% 12,6% 15,02% 70 +31
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 7% 9,8% 10,88% 51 +13
ПРАВОЕ ДЕЛО 0,56% 0.8% 0,66% - -
ЯБЛОКО 1.38% 1,9% 1,96% - -
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0,31% 0,4% 0,45% - -
ЗАТР. ОТВЕТИТЬ 13% - - - -
НЕ ПОЙДУТ 14% - - - -

цветом выделены изменения по отношению к данным предыдущей недели
(красным - показатели ухудшились, зеленым - улучшились)

Последний раз редактировалось arahlei; 18.11.2011 в 15:10. Причина: ошибка орфографии
arahlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:56   #9
комсомолка62
Местный
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 686
Репутация: 84
По умолчанию

Смотрю я Дебаты и всё больше убеждаюсь, что у всех партий,кроме КПРФ, стоит одна задача:пробиться в Думу,чтобы сохранить свои капиталы,на народ всем наплевать. Только коммунисты предлагают внятную Программу,у всех остальных - пустые слова.
Сегодня я звонила в городское отделение ЕР,хотела узнать,где и когда будут организованы встречи их кандидатов с избирателями. Назвала вопросы,которые хотела бы задать: дискриминация по возрасту при приёме на работу,огромные задержки по выплате зарплаты,по кап.ремонту,по ХКЖ,про якобы 40% повышение пенсий. Мне ответили,что мои вопросы слишком сложные и я вряд ли получу от ЕР ответы. А встречи с кандидатами вроде и не планируют. Позвонила в Избирком с вопросом,где наш избирательный участок. Ответили:пока ещё не готовы документы,узнаете о месте голосования,получив приглашение. Из всего этого я сделала вывод,что наше участие в выборах не очень желательно. Вот с этого и начинается фальсификация выборов. В нашем городе очень многие говорят,что устали от бардака и будут голосовать за коммунистов.
комсомолка62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:31   #10
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от комсомолка62 Посмотреть сообщение
Смотрю я Дебаты и всё больше убеждаюсь, что у всех партий,кроме КПРФ, стоит одна задача:пробиться в Думу,чтобы сохранить свои капиталы,на народ всем наплевать. Только коммунисты предлагают внятную Программу,у всех остальных - пустые слова.
Сегодня я звонила в городское отделение ЕР,хотела узнать,где и когда будут организованы встречи их кандидатов с избирателями. Назвала вопросы,которые хотела бы задать: дискриминация по возрасту при приёме на работу,огромные задержки по выплате зарплаты,по кап.ремонту,по ХКЖ,про якобы 40% повышение пенсий. Мне ответили,что мои вопросы слишком сложные и я вряд ли получу от ЕР ответы. А встречи с кандидатами вроде и не планируют. Позвонила в Избирком с вопросом,где наш избирательный участок. Ответили:пока ещё не готовы документы,узнаете о месте голосования,получив приглашение. Из всего этого я сделала вывод,что наше участие в выборах не очень желательно. Вот с этого и начинается фальсификация выборов. В нашем городе очень многие говорят,что устали от бардака и будут голосовать за коммунистов.

Да уж... а ведь вопросы, перечисленные Комсомолкой, были из разряда самых наипростейших, хоть и жизненно важных... а ведь есть и куда более сложные вопросы, на которые Ер и не собирается давать ответа - грозящая стране потеря суверинитета, растущее социальное неравенство, развал ВПК, науки, образования... да вообще всего!
Ер именует себя "партией реальных дел" и под "реальными делами" она, скорее всего понимает вкручивание лампочек в подьездах и установление грибочков на детских площадках... ну еще и устраивание для пенсионеров периодических чаепитий. однако с этим-то худо-бедно, но справляется любой ЖЭК!
Вывод: для едросов по настоящему реальные дела - только распилы и откаты.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теледебаты под музыку stupid person Выборы в России 0 14.02.2008 22:37


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG